IV FIN DE SEMANA MASTER
17/02/2018

TARAZONA

Hora Salida: 15:30

Acerca de la prueba IV FIN DE SEMANA MASTER

¡Reservate la Fecha!

DIFERENTES TRAMOS DE PRECIOS INSCRIPCIONES POR FECHAS:

Hasta el 31 de Diciembre; Completa 28€ Cada etapa 16€

Hasta cierre de inscripciones: Completa: 33€. Cada etapa: 18 €.

  • Prueba: IV FIN DE SEMANA MASTER
  • Categorías: Sub23 Fem., Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Élite-Sub23
  • Lugar: TARAZONA
  • Fecha Celebración: 17/02/2018
  • Hora Salida: 15:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/02/2018 desde 14:00 hasta 15:00
  • Organizador: TURIASO C.C.
  • Importe de la inscripción

    17,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    16/02/2018 23:59:59
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v6 19/02/2018
clasificaciones_v5 19/02/2018
clasificaciones_v4 18/02/2018
clasificaciones_v3 18/02/2018
clasificaciones_v2 18/02/2018
clasificaciones_v1 18/02/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría ¿En cuantas etapas quieres participar? ¿En que etapas vas a participar?
VICTOR ALBERUELA GONZALEZ UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40 domingo
EDUARDO ALEN MARTIN ALEN BIKES, C.C. Máster-40 sabado
SERGIO ALIAGA CHIVITE ESTEVE Élite-Sub23 challengecompleta
JUAN JOSE ALMENDARIZ FERNANDEZ BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Máster-40 challengecompleta
ERIK ALTUNA GORJON TXIRRINTA BIKES, CLUB DEPORTIV Élite-Sub23 challengecompleta
DAVID ALVAREZ LOZANO LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40 1 domingo
PEDRO JOSE AMATRIAIN NIÑO SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-40 2
IKER ANCIZAR VICENTE LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40 2
JAVIER ANDICOECHEA ZAPATA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40 2
JOSE LUIS ANDIKOETXEA ZAPATA IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Máster-40 2
RUBEN ANDRES GARCIA E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Máster-30 domingo
DAVID ANDRES JIMENEZ E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Máster-30 2
LUIS ANDREU PASTOR PLA DE L'ESTANY, C.C. Máster-50 challengecompleta
FRAN ANDUEZA PONZ 4 CAMINOS SANGUESA Máster-30 challengecompleta
ALBERTO ARA PEREZ SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23 domingo
GONZALO ARGUEDAS IZQUIERDO CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23 challengecompleta
FERNANDO ARJOL CLEMENTE UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40 domingo
GUILLERMO ARREGUI GAMEN MURCHANTE CLUB CICLISTA Máster-30 2 challengecompleta
IÑIGO ARREGUI MUÑOZ ERREKA TXIRRINDULARI TALDEA Máster-30 2
CARLOS ASIN GARCES SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23 domingo
LUCAS AURELL BADENAS STADIUM CASABLANCA, A.D. Élite-Sub23 challengecompleta
JOSE ANTONIO AYALA MARTINEZ VINTAGE CAR PAINT Máster-40 challengecompleta
DAVID AYENSA GARCES PINK BIKE STORE - BARRI Élite-Sub23 domingo
ION BERMEJO YANGUAS TERRASSA CICLISME CLUB Élite-Sub23 sabado
CARLOS BURILLO CARCELLER ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40 sabado
SAMUEL CAMPOS SEVILLANO TURIASO, C.C. Élite-Sub23 2
JOSE MARIA CATALINA DE LA PEÑA E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Máster-30 2
RUBEN COLCHERO TOMEY ALCAÑIZ, C.C. Máster-40 challengecompleta
LUIS COMIN CLAVELO ALCAÑIZ, C.C. Máster-50 domingo
JAVIER COMIN FERRER PINK BIKE STORE - BARRI Élite-Sub23 sabado
MIKEL CORDERO SAN MIGUEL IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Máster-30 2
RAUL COSCOLIN LOPEZ TURIASO, C.C. Máster-40 challengecompleta
DIEGO CRUCES LACADENA SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40 sabado
IVAN CRUZ JIMENEZ OSGA KDDS RIOJANAS Máster-30 domingo
TXABER DAÑOBEITIA AYARZA SUPERSONIDO-PATXIKOOP Máster-40 2
SANTIAGO DE LAS HERAS PEREZ ENBIZZI, C.C. Máster-30 domingo
IVAN DE MIGUEL RUIZ E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Máster-40 challengecompleta
JORGE DE VICENTE JIMENEZ CENTELLES, PENYA CICLISTA Máster-40 challengecompleta
RAUL DEL VALLE CERVERA UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30 1
JUAN RAMON DELGADO ARTOLA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40 2
JORGE DIAZ MARTINEZ TUPEDALA CLUB CICLISTA Máster-50 2
FERNANDO DITO SANCHO ALCAÑIZ, C.C. Máster-50 2
JAVIER ECHAVARRI ZULET EIBARTRANS-GOBIKE Máster-40 challengecompleta
EDUARDO ESCOBAR GUTIERREZ E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Máster-30 challengecompleta
JOSE LUIS ETXEBERRIARTEUN URIBETXEBERRIA ALOÑA MENDI K.E. Máster-40 challengecompleta
JESUS FERNANDEZ SANCHEZ TRANSBIDASOA-IÑURRIETA-EUROMAS Máster-40 2
JESUS FERNANDEZ SANCHEZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30 domingo
ANDRES FREGA MONTI CALATORAO, C.C. Máster-30 domingo
VICTOR GANUZA LESAKA SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-30 2
ENRIQUE GARCIA ALZORRIZ SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-40 2
CESAR GARCIA CRESPO 4 CAMINOS SANGUESA Élite-Sub23 challengecompleta
RAMON JAVIER GARCIA SANCHEZ ROGER SPORT Máster-30 challengecompleta
HUGO GARNICA CATALA EIBARTRANS-GOBIKE Máster-30 domingo
GERMAN GIL DE PEDRO JUAN RECAMBIOS CALLEJO Máster-40 challengecompleta
ALEXANDER GIL DELGADO ALCAÑIZ, C.C. Máster-30 challengecompleta
VICTOR GIL PEQUERUL ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30 domingo
JORGE GIMENO ANDRES PINK BIKE STORE - BARRI Élite-Sub23 challengecompleta
IÑAKI GOIBURU MARTINEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Máster-30 sabado
SERGIO GONZALEZ AHEDO KARRANTZA S.C. Máster-50 challengecompleta
VICTOR GRACIA BELLIDO HUECHA, A.D. Máster-30 sabado
LUIS ALBERTO GRIMA SERRANO ARMANTES, C.D. Máster-50 sabado
OSCAR GUILLEN RAMIREZ ALCAÑIZ, C.C. Máster-30 challengecompleta
JESUS GUTIERREZ ALVAREZ VINTAGE CAR PAINT Máster-40 challengecompleta
SERGIO GUTIERREZ ORTIZ SANTUTXU T.E. Máster-40 sabado
CESAR HEREDERO SANZ BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Máster-30 challengecompleta
MIGUEL ANGEL HERMOSILLA CAMINO CCB - NORPETROL Máster-30 challengecompleta
JULIAN HERNANDEZ HERRER ARMANTES, C.D. Máster-30 challengecompleta
ENRIC HERNANDEZ MARTINEZ PROBIKE CLUB Máster-60 2
VICTOR HERRERA CELIHUETA SANBIKES CLUB DEPORTIVO Máster-30 challengecompleta
ENRIQUE HERRERO GALLEGO LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23 challengecompleta
FELIX HIDALGO BONED UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30 1 domingo
RUBEN HORNA MONCLUS SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40 challengecompleta
IVAN IBAÑEZ RIOS BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Máster-30 domingo
JUAN CARLOS IGLESIAS CAGIGAS CICLOS SANDONIS Máster-60 sabado
ASIER ILZARBE VERGARA BERA BERA RUGBY TALDEA Máster-40 2
DANIEL ISAC MARTINEZ PINK BIKE STORE - BARRI Élite-Sub23 challengecompleta
HECTOR JARAUTA CALVO TURIASO, C.C. Máster-30 challengecompleta
ANGEL JIMENEZ OTEIZA BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Máster-40 challengecompleta
JAVIER LAHUERTA LOPEZ TURIASO, C.C. Máster-30 challengecompleta
JAVIER EDUARDO LARRAD CASAJUS MURCHANTE CLUB CICLISTA Máster-40 challengecompleta
MARIO LAZARO SANTA EULALIA BILBILITANO, C.C. Máster-30 domingo
DAVID LAZARO VALLEJO ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Élite-Sub23 challengecompleta
JOSEBA LETAMENDI MARTIN BERA BERA RUGBY TALDEA Máster-50 challengecompleta
PEIO LIZARTZA SAIZAR TRANSBIDASOA-IÑURRIETA-EUROMAS Máster-30 challengecompleta
UNAI LOPEZ AGUIRREBALZATEGUI KEA KIROL TALDEA Élite-Sub23 1
JOSE LOPEZ OLVES ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40 sabado
JESUS LOZANO MONTEAGUDO UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40 domingo
MIGUEL ANGEL MALLO LAPUERTA E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Máster-30 2
JON MARICHALAR ECHENIQUE ERREKA TXIRRINDULARI TALDEA Máster-30 2
ADRIAN MARIN LLORENTE OSGA KDDS RIOJANAS Máster-30 challengecompleta
RUBEN MARTINEZ JARAY TURIASO, C.C. Máster-30 challengecompleta
IVAN MARTINEZ PASQUIER AZAGRA CLUB CICLISTA Máster-30 2
MARIO MATHES CARRASCOSA CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Máster-30 2
ALEJANDRO MAYA SANTESTEBAN DOS HERMANAS CLUB CICLISTA Máster-40 domingo
AUGUSTO ESTEBAN MEDRANO BERGES BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Máster-40 challengecompleta
DIEGO MELERO VAZQUEZ ARMANTES, C.D. Élite-Sub23 domingo
LUIS JESUS MENDIVIL GRACIA PASSIONE EGA BIKE TEAM, C.D.C. Máster-40 domingo
DENISLAV METODIEV TERCIEV TXIBIRI DE OLITE CLUB CICLISTA Máster-30 2
JAVIER MINGUEZ CESTERO BIKES MAS, C.C. Máster-40 2
JUAN CARLOS MIRANDA GONZALEZ RECAMBIOS CALLEJO Máster-40 challengecompleta
LUCIANO MITXELENA IRAZOKI TRANSBIDASOA-IÑURRIETA-EUROMAS Máster-60 2
FELIX MOLINA ARGUEDAS CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23 2
JAVIER MONEVA GONZALEZ UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40 domingo
DANIEL MONREAL CERVERA IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Máster-40 2
JESUS ANGEL MORALES BENITO PASION CICLISTA Máster-40 1
JORGE MORALES MARTINEZ TURIASO, C.C. Máster-30 2
ALBERTO MORCHON ACIN ALCAÑIZ, C.C. Máster-40 challengecompleta
HECTOR MORENO NOVELL BIKES PONENT CLUB ESPORTIU Élite-Sub23 domingo
RUBEN MORO ARISTU SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-30 1 domingo
LUIS NAVARRO SANCHEZ CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Máster-30 challengecompleta
JORGE NAVASCUES HABA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40 domingo
ALEJANDRO OCHOA GUTIERREZ KDDS RIOJANAS Máster-30 challengecompleta
EUSKO OLAIZ YARZA OTXE OARSOALDEA TX. K. K. Máster-40 challengecompleta
JAIME OLZA MORENO SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-30 2
CESAR ORMAD ALVAREZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30 sabado
JAVIER PALMA AGUINAGA PASSIONE EGA BIKE TEAM, C.D.C. Máster-40 domingo
ANDRES PEREZ LLANA ESPINOSA, C.D.C.C. Máster-30 sabado
FERNANDO PEREZ TOLEDANO BERRITXACO CLUB CICLISTA Élite-Sub23 challengecompleta
MARIO PERU BERAMENDI EGUES-SKULL CLUB CICLISTA Máster-40 challengecompleta
IOSU PINILLOS BARBARIN PASSIONE EGA BIKE TEAM, C.D.C. Élite-Sub23 challengecompleta
LUIS M¦ PINILLOS PINILLOS PASSIONE EGA BIKE TEAM, C.D.C. Máster-50 2
GUSTAVO RODRIGUEZ CAMUESCO ALEN BIKES, C.C. Máster-30 sabado
IVAN RODRIGUEZ IBARRA DONOSTI-GAIN S.C.D. Máster-40 challengecompleta
CARLOS ROMERO DIAZ AZAGRA CLUB CICLISTA Élite-Sub23 2
ALBERTO ROMERO FUERTES MONTALBAN BIKE, C. BTT Máster-30 sabado
JESUS ANGEL ROS MAÑERU EIBARTRANS-GOBIKE Máster-50 challengecompleta
DAVID RUBIO LOBERA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30 2
JUAN JOSE RUESCA LUENGO ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-50 domingo
RUBEN RUIZ FERRERAS CICLOS SANDONIS Máster-40 sabado
DOMINGO JOSE SANCHEZ AVILA ARMANTES, C.D. Máster-30 sabado
PABLO SANCHO IGUAZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40 1 sabado
RAUL SANGUESA RECIO TURIASO, C.C. Élite-Sub23 challengecompleta
ENEKO SANTESTEBAN ELIZALDE LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-30 challengecompleta
SERGIO SANZ ARAZURI BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Máster-40 challengecompleta
IÑAKI SARASOLA OTEGI EIBARTRANS-GOBIKE Máster-40 challengecompleta
DANIEL SARIÑENA ABARDIA ALCAÑIZ, C.C. Máster-30 challengecompleta
JOSE RAUL SEGURA PAREDES ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40 2
DANIEL SERRANO GOLVANO ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30 2
JOSE MARIA SESTORAIN RUBIA TRANSBIDASOA-IÑURRIETA-EUROMAS Máster-30 sabado
EMILIO M. SUAREZ VIDAL BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Máster-30 challengecompleta
ALFREDO TELLECHEA RAMOS ERREKA TXIRRINDULARI TALDEA Máster-40 1
LUIS MIGUEL TORREBLANCA EZA SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-30 challengecompleta
FERNANDO URCHAGA ESCOLANO HUECHA, A.D. Máster-30 1 domingo
FIDEL VACAS RIPALDA SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-30 2
ANGEL VAZQUEZ IGLESIAS HOSTAL LATORRE EDERLAN Élite-Sub23 domingo
JAVIER VIDORRETA SALILLAS LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23 sabado
JAVIER VILCHES HORTIGUELA CCB - NORPETROL Máster-30 challengecompleta
FCO JAVIER VILCHEZ MOLERO AZAGRA CLUB CICLISTA Máster-30 2
ARMANDO YANGUAS BARQUIN VINTAGE CAR PAINT Máster-30 2
IÑIGO YERRO AZCONA IBAIGORRI ASOC. NATURALISTICA Máster-30 challengecompleta
SERGIO ZARRANZ GOMEZ LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40 2
ION ZEBERIO MORRAS BETI GAZTE, S.C.R.D. Máster-30 2
ASIER ZUAZAGA CAMPOS CICLOS SANDONIS Máster-40 sabado
ROBERTO ZUGASTI ARREGUI ALOÑA MENDI K.E. Máster-40 challengecompleta

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.