IV FIN DE SEMANA MASTER
17/02/2018

TARAZONA

Hora Salida: 15:30

Acerca de la prueba IV FIN DE SEMANA MASTER

¡Reservate la Fecha!

DIFERENTES TRAMOS DE PRECIOS INSCRIPCIONES POR FECHAS:

Hasta el 31 de Diciembre; Completa 28€ Cada etapa 16€

Hasta cierre de inscripciones: Completa: 33€. Cada etapa: 18 €.

  • Prueba: IV FIN DE SEMANA MASTER
  • Categorías: Sub23 Fem., Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Élite-Sub23
  • Lugar: TARAZONA
  • Fecha Celebración: 17/02/2018
  • Hora Salida: 15:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/02/2018 desde 14:00 hasta 15:00
  • Organizador: TURIASO C.C.
  • Importe de la inscripción

    17,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    16/02/2018 23:59:59
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v6 19/02/2018
clasificaciones_v5 19/02/2018
clasificaciones_v4 18/02/2018
clasificaciones_v3 18/02/2018
clasificaciones_v2 18/02/2018
clasificaciones_v1 18/02/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
VICTOR ALBERUELA GONZALEZ UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40
EDUARDO ALEN MARTIN ALEN BIKES, C.C. Máster-40
SERGIO ALIAGA CHIVITE ESTEVE Élite-Sub23
JUAN JOSE ALMENDARIZ FERNANDEZ BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Máster-40
ERIK ALTUNA GORJON TXIRRINTA BIKES, CLUB DEPORTIV Élite-Sub23
DAVID ALVAREZ LOZANO LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40
PEDRO JOSE AMATRIAIN NIÑO SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-40
IKER ANCIZAR VICENTE LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40
JAVIER ANDICOECHEA ZAPATA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40
JOSE LUIS ANDIKOETXEA ZAPATA IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Máster-40
RUBEN ANDRES GARCIA E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Máster-30
DAVID ANDRES JIMENEZ E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Máster-30
LUIS ANDREU PASTOR PLA DE L'ESTANY, C.C. Máster-50
FRAN ANDUEZA PONZ 4 CAMINOS SANGUESA Máster-30
ALBERTO ARA PEREZ SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
GONZALO ARGUEDAS IZQUIERDO CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
FERNANDO ARJOL CLEMENTE UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40
GUILLERMO ARREGUI GAMEN MURCHANTE CLUB CICLISTA Máster-30
IÑIGO ARREGUI MUÑOZ ERREKA TXIRRINDULARI TALDEA Máster-30
CARLOS ASIN GARCES SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
LUCAS AURELL BADENAS STADIUM CASABLANCA, A.D. Élite-Sub23
JOSE ANTONIO AYALA MARTINEZ VINTAGE CAR PAINT Máster-40
DAVID AYENSA GARCES PINK BIKE STORE - BARRI Élite-Sub23
ION BERMEJO YANGUAS TERRASSA CICLISME CLUB Élite-Sub23
CARLOS BURILLO CARCELLER ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
SAMUEL CAMPOS SEVILLANO TURIASO, C.C. Élite-Sub23
JOSE MARIA CATALINA DE LA PEÑA E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Máster-30
RUBEN COLCHERO TOMEY ALCAÑIZ, C.C. Máster-40
LUIS COMIN CLAVELO ALCAÑIZ, C.C. Máster-50
JAVIER COMIN FERRER PINK BIKE STORE - BARRI Élite-Sub23
MIKEL CORDERO SAN MIGUEL IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Máster-30
RAUL COSCOLIN LOPEZ TURIASO, C.C. Máster-40
DIEGO CRUCES LACADENA SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40
IVAN CRUZ JIMENEZ OSGA KDDS RIOJANAS Máster-30
TXABER DAÑOBEITIA AYARZA SUPERSONIDO-PATXIKOOP Máster-40
SANTIAGO DE LAS HERAS PEREZ ENBIZZI, C.C. Máster-30
IVAN DE MIGUEL RUIZ E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Máster-40
JORGE DE VICENTE JIMENEZ CENTELLES, PENYA CICLISTA Máster-40
RAUL DEL VALLE CERVERA UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
JUAN RAMON DELGADO ARTOLA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40
JORGE DIAZ MARTINEZ TUPEDALA CLUB CICLISTA Máster-50
FERNANDO DITO SANCHO ALCAÑIZ, C.C. Máster-50
JAVIER ECHAVARRI ZULET EIBARTRANS-GOBIKE Máster-40
EDUARDO ESCOBAR GUTIERREZ E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Máster-30
JOSE LUIS ETXEBERRIARTEUN URIBETXEBERRIA ALOÑA MENDI K.E. Máster-40
JESUS FERNANDEZ SANCHEZ TRANSBIDASOA-IÑURRIETA-EUROMAS Máster-40
JESUS FERNANDEZ SANCHEZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
ANDRES FREGA MONTI CALATORAO, C.C. Máster-30
VICTOR GANUZA LESAKA SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-30
ENRIQUE GARCIA ALZORRIZ SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-40
CESAR GARCIA CRESPO 4 CAMINOS SANGUESA Élite-Sub23
RAMON JAVIER GARCIA SANCHEZ ROGER SPORT Máster-30
HUGO GARNICA CATALA EIBARTRANS-GOBIKE Máster-30
GERMAN GIL DE PEDRO JUAN RECAMBIOS CALLEJO Máster-40
ALEXANDER GIL DELGADO ALCAÑIZ, C.C. Máster-30
VICTOR GIL PEQUERUL ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
JORGE GIMENO ANDRES PINK BIKE STORE - BARRI Élite-Sub23
IÑAKI GOIBURU MARTINEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Máster-30
SERGIO GONZALEZ AHEDO KARRANTZA S.C. Máster-50
VICTOR GRACIA BELLIDO HUECHA, A.D. Máster-30
LUIS ALBERTO GRIMA SERRANO ARMANTES, C.D. Máster-50
OSCAR GUILLEN RAMIREZ ALCAÑIZ, C.C. Máster-30
JESUS GUTIERREZ ALVAREZ VINTAGE CAR PAINT Máster-40
SERGIO GUTIERREZ ORTIZ SANTUTXU T.E. Máster-40
CESAR HEREDERO SANZ BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Máster-30
MIGUEL ANGEL HERMOSILLA CAMINO CCB - NORPETROL Máster-30
JULIAN HERNANDEZ HERRER ARMANTES, C.D. Máster-30
ENRIC HERNANDEZ MARTINEZ PROBIKE CLUB Máster-60
VICTOR HERRERA CELIHUETA SANBIKES CLUB DEPORTIVO Máster-30
ENRIQUE HERRERO GALLEGO LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
FELIX HIDALGO BONED UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
RUBEN HORNA MONCLUS SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40
IVAN IBAÑEZ RIOS BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Máster-30
JUAN CARLOS IGLESIAS CAGIGAS CICLOS SANDONIS Máster-60
ASIER ILZARBE VERGARA BERA BERA RUGBY TALDEA Máster-40
DANIEL ISAC MARTINEZ PINK BIKE STORE - BARRI Élite-Sub23
HECTOR JARAUTA CALVO TURIASO, C.C. Máster-30
ANGEL JIMENEZ OTEIZA BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Máster-40
JAVIER LAHUERTA LOPEZ TURIASO, C.C. Máster-30
JAVIER EDUARDO LARRAD CASAJUS MURCHANTE CLUB CICLISTA Máster-40
MARIO LAZARO SANTA EULALIA BILBILITANO, C.C. Máster-30
DAVID LAZARO VALLEJO ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Élite-Sub23
JOSEBA LETAMENDI MARTIN BERA BERA RUGBY TALDEA Máster-50
PEIO LIZARTZA SAIZAR TRANSBIDASOA-IÑURRIETA-EUROMAS Máster-30
UNAI LOPEZ AGUIRREBALZATEGUI KEA KIROL TALDEA Élite-Sub23
JOSE LOPEZ OLVES ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
JESUS LOZANO MONTEAGUDO UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40
MIGUEL ANGEL MALLO LAPUERTA E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Máster-30
JON MARICHALAR ECHENIQUE ERREKA TXIRRINDULARI TALDEA Máster-30
ADRIAN MARIN LLORENTE OSGA KDDS RIOJANAS Máster-30
RUBEN MARTINEZ JARAY TURIASO, C.C. Máster-30
IVAN MARTINEZ PASQUIER AZAGRA CLUB CICLISTA Máster-30
MARIO MATHES CARRASCOSA CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Máster-30
ALEJANDRO MAYA SANTESTEBAN DOS HERMANAS CLUB CICLISTA Máster-40
AUGUSTO ESTEBAN MEDRANO BERGES BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Máster-40
DIEGO MELERO VAZQUEZ ARMANTES, C.D. Élite-Sub23
LUIS JESUS MENDIVIL GRACIA PASSIONE EGA BIKE TEAM, C.D.C. Máster-40
DENISLAV METODIEV TERCIEV TXIBIRI DE OLITE CLUB CICLISTA Máster-30
JAVIER MINGUEZ CESTERO BIKES MAS, C.C. Máster-40
JUAN CARLOS MIRANDA GONZALEZ RECAMBIOS CALLEJO Máster-40
LUCIANO MITXELENA IRAZOKI TRANSBIDASOA-IÑURRIETA-EUROMAS Máster-60
FELIX MOLINA ARGUEDAS CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
JAVIER MONEVA GONZALEZ UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40
DANIEL MONREAL CERVERA IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Máster-40
JESUS ANGEL MORALES BENITO PASION CICLISTA Máster-40
JORGE MORALES MARTINEZ TURIASO, C.C. Máster-30
ALBERTO MORCHON ACIN ALCAÑIZ, C.C. Máster-40
HECTOR MORENO NOVELL BIKES PONENT CLUB ESPORTIU Élite-Sub23
RUBEN MORO ARISTU SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-30
LUIS NAVARRO SANCHEZ CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Máster-30
JORGE NAVASCUES HABA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
ALEJANDRO OCHOA GUTIERREZ KDDS RIOJANAS Máster-30
EUSKO OLAIZ YARZA OTXE OARSOALDEA TX. K. K. Máster-40
JAIME OLZA MORENO SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-30
CESAR ORMAD ALVAREZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
JAVIER PALMA AGUINAGA PASSIONE EGA BIKE TEAM, C.D.C. Máster-40
ANDRES PEREZ LLANA ESPINOSA, C.D.C.C. Máster-30
FERNANDO PEREZ TOLEDANO BERRITXACO CLUB CICLISTA Élite-Sub23
MARIO PERU BERAMENDI EGUES-SKULL CLUB CICLISTA Máster-40
IOSU PINILLOS BARBARIN PASSIONE EGA BIKE TEAM, C.D.C. Élite-Sub23
LUIS M¦ PINILLOS PINILLOS PASSIONE EGA BIKE TEAM, C.D.C. Máster-50
GUSTAVO RODRIGUEZ CAMUESCO ALEN BIKES, C.C. Máster-30
IVAN RODRIGUEZ IBARRA DONOSTI-GAIN S.C.D. Máster-40
CARLOS ROMERO DIAZ AZAGRA CLUB CICLISTA Élite-Sub23
ALBERTO ROMERO FUERTES MONTALBAN BIKE, C. BTT Máster-30
JESUS ANGEL ROS MAÑERU EIBARTRANS-GOBIKE Máster-50
DAVID RUBIO LOBERA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
JUAN JOSE RUESCA LUENGO ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-50
RUBEN RUIZ FERRERAS CICLOS SANDONIS Máster-40
DOMINGO JOSE SANCHEZ AVILA ARMANTES, C.D. Máster-30
PABLO SANCHO IGUAZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
RAUL SANGUESA RECIO TURIASO, C.C. Élite-Sub23
ENEKO SANTESTEBAN ELIZALDE LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-30
SERGIO SANZ ARAZURI BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Máster-40
IÑAKI SARASOLA OTEGI EIBARTRANS-GOBIKE Máster-40
DANIEL SARIÑENA ABARDIA ALCAÑIZ, C.C. Máster-30
JOSE RAUL SEGURA PAREDES ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
DANIEL SERRANO GOLVANO ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
JOSE MARIA SESTORAIN RUBIA TRANSBIDASOA-IÑURRIETA-EUROMAS Máster-30
EMILIO M. SUAREZ VIDAL BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Máster-30
ALFREDO TELLECHEA RAMOS ERREKA TXIRRINDULARI TALDEA Máster-40
LUIS MIGUEL TORREBLANCA EZA SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-30
FERNANDO URCHAGA ESCOLANO HUECHA, A.D. Máster-30
FIDEL VACAS RIPALDA SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-30
ANGEL VAZQUEZ IGLESIAS HOSTAL LATORRE EDERLAN Élite-Sub23
JAVIER VIDORRETA SALILLAS LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
JAVIER VILCHES HORTIGUELA CCB - NORPETROL Máster-30
FCO JAVIER VILCHEZ MOLERO AZAGRA CLUB CICLISTA Máster-30
ARMANDO YANGUAS BARQUIN VINTAGE CAR PAINT Máster-30
IÑIGO YERRO AZCONA IBAIGORRI ASOC. NATURALISTICA Máster-30
SERGIO ZARRANZ GOMEZ LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40
ION ZEBERIO MORRAS BETI GAZTE, S.C.R.D. Máster-30
ASIER ZUAZAGA CAMPOS CICLOS SANDONIS Máster-40
ROBERTO ZUGASTI ARREGUI ALOÑA MENDI K.E. Máster-40

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.