LXX GRAN PREMIO CICLISTA ALCOLEA

Copa de España. Copa de Andalucía. Circuito Provincial de Córdoba

10/06/2018

ALCOLEA (CORDOBA)

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba LXX GRAN PREMIO CICLISTA ALCOLEA

La categoría Máster 50 masculina se incorpora en el kilómetro 17, en el Restaurante El Cruce sito en la localidad de Villafranca de Córdoba, Cta. Madrid-Cádiz, km. 377; dando dos vueltas al circuito. La categoría Máster 60 masculina y todas las categorías de féminas se incorporaran aproximadamente en la kilómetro 48, igualmente en el Restaurante El Cruce sito en la localidad de Villafranca de Córdoba, Cta. Madrid-Cádiz, km. 377.

  • Prueba: LXX GRAN PREMIO CICLISTA ALCOLEA
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Master 60 fem., Master 50 fem., Master 40 Fem., Master 30 fem.
  • Lugar: ALCOLEA (CORDOBA)
  • Fecha Celebración: 10/06/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    10/06/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: PEÑA CICLISTA ALCOLEA C.D.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    07/06/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    pciclistaalcolea@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v2 Rutometro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v2 Perfil
plano_v2 Plano
track_v1 Track
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 11/06/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JOSE MANUEL APARICIO JIMENEZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40 Pagar TPV
ANGEL JAVIER BENITEZ DURAN NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
ANTONIO JESUS CABEZAS PEREZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
ANDRES FUENTES MILLAN VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO GARCIA ALMAGRO MTB GRAN CAPITAN, C.D. Master 50 Pagar TPV
RAFAEL GONZALEZ MALDONADO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO HIDALGO CORREA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
ANTONIO JIMENEZ GARCIA MIRANDA BIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO JIMENEZ SANCHEZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 30 Pagar TPV
RAFAEL LEON LOPEZ CIUDAD DE JAEN, C.D.C. Master 50 Pagar TPV
ANTONIO JESUS LOPEZ BERNETE JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
MANUEL JESUS MARTINEZ OBLARE BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30 Pagar TPV
JORDI MEDINA DIAZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
MANUEL MOYANO VALVERDE FRANCO FURNITURE SPORT Master 50 Pagar TPV
PEDRO EMILIO NAVARRO GOMEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
ANTONIO RAMOS GALVEZ UNION SPORTME, C.D. Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO ROBLES RODRIGUEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40 Pagar TPV
ALFONSO ROCA ROPERO FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 50 Pagar TPV
DOMINGO RODRIGUEZ CALERO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40 Pagar TPV
LUIS MIGUEL RODRIGUEZ MORENO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30 Pagar TPV
JESUS RUIZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
JOSE MIGUEL SAIZ DIAZ BENITEZ, C.C. Master 50 Pagar TPV
ANGEL SALINERO CUEVAS BICISBUENDIA.COM, C.D. Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Master 50 Pagar TPV
RAUL SANCHEZ NORIEGA MARTINEZ JIP CARBONO, C.D. Master 40 Pagar TPV
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40 Pagar TPV
ANTONIO TORRES GARCIA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FRANCISCO ACAL CHACON DE CARMONA, C.C. Master 40
PABLO ALMANSA MARIN ETIPON BIKE, C.D. Master 30
FRANCISCO JOSE ALVAREZ GONZALEZ POLSANDO Master 30
CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ ROLDAN CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
DAVID AMORES ESTEBAN PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
JOSE MIGUEL ANDRADES LAGO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
GERARDO ANTUNEZ DE LA O NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
ALBERTO ARANDA MANGAS KAMAGA BIKE, C.D. Master 50
JUAN JOSE ARQUERO MATILLAS PASSIONE EGA BIKE TEAM, C.D.C. Master 30
RAFAEL ARREBOLA JIMENEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50
JOSEBA ARRETXE AIERZA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
JOSE FRANCISCO ARRIBAS HERNANDEZ GRAN FONDO, C.D. Master 50
MARIA JOSEFA ARROYO NAVARRO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30 fem.
FRANCISCO JAVIER ATERO OLMOS NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
DOMINGO ATERO OLMOS NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
JOSE MANUEL BAENA PABLO INDEPENDIENTE Master 50
JUAN CARLOS BARRUZ JIMENEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JORGE BECERRIL SANTOS SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
ALBERTO BEJARANO REDONDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
FRANCISCO BENITEZ CALVO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50
TOMAS BENITEZ MERCADO SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
SALVADOR BENITEZ POZO INDEPENDIENTE Master 50
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
JOSE MIGUEL BUENO PEREA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
MARIA DEL CARMEN CALVO POZO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40 Fem.
JAVIER CANO MONTES SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
ANTONIO CARABALLO LOBO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
RAUL CARMONA AYALA FUNVIA BIKE, C.D. Master 30
PABLO RAFAEL CASTAÑO PRIETO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
MANUEL CAZALLA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 60
LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
VICTOR JAVIER CHICA GUZMAN SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
ALBERTO CONTRERAS LLORCA POLSANDO Master 30
MANUEL CORNEJO VAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 30
CESAR CRUZ PARRA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
JOSE MARIA DIAZ MALAGON EL GALLO, C.C. Master 40
EMILIO JOSE DIAZ SANCHEZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
JOSE DOBLAS CABEZA EL GALLO, C.C. Master 60
JOSE MIGUEL DOBLAS RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. Master 40
SANTIAGO DOBLAS RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. Master 40
JUAN ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
VICTOR ESCRIBANO LOPEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
JOSE GABRIEL FERNANDEZ BAENA ETIPON BIKE, C.D. Master 40
RAMON FERNANDEZ BENITEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
NORBERTO FERNANDEZ CLAVIJO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
ROBERTO CARLOS FERNANDEZ LOPEZ ETIPON BIKE, C.D. Master 30
MARIO FERNANDEZ MARTINEZ BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 50
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
ALEJANDRO FRIAS CASTILLO GRUPO DEPORTIVO CAMPOS LORCA Master 40
ANGEL FROUFE BONO BENITEZ, C.C. Master 50
FRANCISCO FUENTES GALLARDO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
PEDRO GALVAN MORILLO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
FCO. MANUEL GARCIA LOPEZ SEMAR, C.C. Master 40
ANTONIO GARCIA MARTINEZ SEVILLA NO&DO, C.D. Master 60
FRANCISCO GOMEZ LORENTE INDEPENDIENTE Master 50
DANIEL GOMEZ MORENO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
JUAN PABLO GONZALEZ JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
JESUS GONZALEZ JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
BRIGIDO HERMOSO GIMENEZ CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Master 40
JOSE MARIA HERNANDEZ BEATO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
JOSE CARLOS HERNANDEZ DIEZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
AGUSTIN HINCHADO CRESPO BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30
AGUSTIN HINCHADO DEOGRACIA BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 60
RICARDO ITURBE SALSAMENDI AC HOTELS BY MARRIOTT Master 50
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
RAFAEL ANTONIO JIMENEZ MARQUEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 60
JOSE LUIS JIMENEZ RIVAS CUBIERTAS MTB, C.D. Master 30
JOSE MANUEL LARA CHICA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
HARLEY LEMOS INDEPENDIENTE Master 30
JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
FRANCISCO JAVIER LOPEZ GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
FCO. JAVIER LOPEZ OSUNA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 30
ELOY LOPEZ RIVERA INDEPENDIENTE Master 40
GUILLERMO LOPEZ RODRIGUEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
MIGUEL LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 40
DAVID LUCENA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
JULIO LUQUE FERNANDEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 60
JOSE MARIA MADRID PEREZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
ANGEL MANUEL MANRIQUE FERNANDEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
ANTONIO FRANCISCO MARCOS LIROLA FUNVIA BIKE, C.D. Master 40
FRANCISCO MARQUEZ ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 50
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
FERNANDO MARTINEZ CALBACHO SEMAR, C.C. Master 30
JAVIER MATA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
JOSE LUIS MATEOS AYUCAR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 50
LUIS MEDINA QUESADA INDEPENDIENTE Master 40
WENCESLAO MEGIAS GARCIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
JOSE MANUEL MELGAR CASTAÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
ALBERTO MENA CERMEÑO POLSANDO Master 40
ANTONIO JOSE MENDEZ RODRIGUEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
SANTIAGO MERINO TORRENS SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
PEDRO JESUS MILLA MARTOS INDEPENDIENTE Master 30
JOSE MOLINA ALMENA CULTURAL PALOMERA-NARANJO Master 30
JAVIER MOLINA MONTENEGRO CHURRIANA, C.C. Master 40
MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 50
FRANCISCO JAVIER MONTESINOS SEDEÑO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
JOSE LUIS MONTOYA RODRIGUEZ TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 50
JOSE ANTONIO MORALEDA SANTIAGO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
JUAN MORENO GALLARDO JUAN MORENO, C.D. Master 60
JESUS MORENO MOYA MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
JAVIER MORENO SANCHEZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
DANTE MARCELO MULDON MONTENEGRO VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
ARTURO MUÑOZ GONZALEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
UBALDO MUÑOZ NAVARRO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
ANTONIO JESUS MUÑOZ OSUNA PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
FABIOLA MUÑOZ ROS SEMAR, C.C. Master 40 Fem.
RAUL NIETO LUQUE TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 30
ANTONIO NIETO ROMERO INDEPENDIENTE Master 60
MARIANO ALBERTO OLEA SOTO PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
EDUARDO OLMO GARCIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 60
RICARDO ORTEGA MUÑOZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
AMBROSIO ORTIZ MARQUEZ SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
ALBERTO OTER QUINTANA GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
JESUS PALACIOS GARCIA BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 50
RAUL PANIAGUA RAMIREZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
FELIPE PECES RECUERO GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
RUBEN PEÑUELA SALMERON GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
JESUS PEREILA GARCIA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 50
RAFAEL PEREZ SAN JOSE AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
PEDRO JOSE PEREZ ARGUELLES SEMAR, C.C. Master 50
SAUL PEREZ GIRALDO FRANCO FURNITURE SPORT Master 30
GINO PIERRACHE NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
JORGE JESUS PLATA RUIZ SEMAR, C.C. Master 50
JOSE ANTONIO RAMIREZ MONTIEL CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
RAFAEL RAMOS JURADO QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
FRANCISCO REY RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 50
RAFAEL RINCON SEDEÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
JUAN MANUEL ROCHINA MENDIAS BIKRONOS Master 40
ISMAEL RODRIGUEZ ALVAREZ EL GALLO, C.C. Master 40
ALVARO RODRIGUEZ SICILIA INDEPENDIENTE Master 30
JOSE MANUEL ROLDAN LARA VISO DEL ALCOR, C.C. Master 60
FERNANDO ROMERA PORRAS CASTELL, C.D.C. Master 30
JONATHAN ROMERO SILVA INDEPENDIENTE Master 30
LIDIA RUEDA CASTILLO BERICLOX-BIKE, C.D. Master 30 fem.
CRISTIAN RUIZ GALLEGO POLSANDO Master 30
JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ SEMAR, C.C. Master 40
CARLOS ALBERTO RUIZ MUÑOZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
ANTONIO RUIZ SANCHEZ QUIROCENTER NUTRICION SPORTS Master 40
JOSE SALCEDO FERNANDEZ SEMAR, C.C. Master 60
JUAN JESUS SALVADOR SERRANO C.D. BIKESTORE ALMERIA Master 60
JOSE RAUL SANCHEZ MALVAR SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30
EMILIO SANCHEZ MURILLO-RICO GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
FRANCISCO JOSE SANCHEZ ORTIZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
JUAN SANCHEZ RUIZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
CHRISTIAN SANCHEZ TEJEDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
JOSE ANTONIO SANCHEZ VALENCIA DE CARMONA, C.C. Master 50
PEDRO SANCHEZ-MIGALLON MARTIN CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 40
GONZALO SANTACRUZ MORALES MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
FRANCISCO SERRANO FERNANDEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
CRISTOBAL SERRANO GONZALEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
ANTONIO JOSE SERRANO MESA INDEPENDIENTE Master 50
FRANCISCO JAVIER SOLDADO MERIDA MENUDO PEDAL LLEVO, C.D. Master 40
ISIDORO SORIANO VALDERRAMA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 40
HILARIO TOLOSA SANCHEZ MIGALLON CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 60
FRANCISCO JOSE TORRALBO SANCHEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
JUAN JOSE TORRES BURGOS PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
JUAN TRAPIELLO CASTAÑON HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 60
MARIA TERESA VALENZUELA SERRANO SEMAR, C.C. Master 30 fem.
GUILLERMO VALVERDE ARANDA BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
MANUEL VEGA RODRIGUEZ POLSANDO Master 60
ANTONIO VICENTE GUERRA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
FELIPE JESUS VILCHEZ ORTEGA MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
YOLANDA VILLARREAL DELGADO GRAN FONDO, C.D. Master 40 Fem.

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

7,83  

7,67  

7,50  

6,83  

7,50  

2. Sobre los árbitros

8,33  

8,33  

8,00  

8,17  

LXX GRAN PREMIO CICLISTA ALCOLEA

Localización de la prueba