XV CICLOCROSS VILLA DE VILLARCAYO
15/10/2017

VILLARCAYO

Hora Salida: 09:45

  • Prueba: XV CICLOCROSS VILLA DE VILLARCAYO
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Junior fem.
  • Lugar: VILLARCAYO
  • Fecha Celebración: 15/10/2017
  • Hora Salida: 09:45
  • Fecha recogida de dorsales:

    15/10/2017 desde 8:45 hasta 12:00
  • Organizador: DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    13/10/2017 09:00:00
  • Observaciones:

    La FCCyL no se hace responsable de la información que se publique en otra web que no sea la oficial de esta Federación, en lo referente a esta prueba. En inscripción se obtiene la licencia de un día. En el caso de los Federados estos deberán abonar al organizador la tasa correspondiente.

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 24/10/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FERNANDO AGUADO APARICIO Master 30
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
JUAN AGUADO ROJO ENBICI GRUPO SALVAJE Master 30
CRISTINA ARCONADA MARTINEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Elite fem.
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
ENDIKA BALZA DE VALLEJO COUTO ELPROEX-ITURRIBERO Junior
CARLOS BALZA IGLESIAS NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
ALVAR BARBERO GARCIA Elite
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Junior
ANDERE BASTERRA ASPE SOPELA-UGERAGA Junior fem.
MIKEL BERASATEGI GOENAGA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Junior
MIKEL BERAZA MENOYO LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
JULEN BILBAO AYERDI GARRIBIKES C.D. Elite
ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite fem.
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
JULIO CALDERON PEREDO MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 40
ANGEL CASILLAS VIONDI SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Master 50
MARIO CASTRO SOLLA PADRONES, C.C. Master 50
ALBERTO CATOIRA VEJO PADRONES, C.C. Master 30
JOSE CUERDO DEL RIO ENBICI GRUPO SALVAJE Junior
ANTONIO CUERDO GONZALEZ CEDENA P.E.C. Master 40
SAMUEL DE LA FUENTE SERRANOS CRT-CORDOBES RACING TEAM Cadete
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
NICOLE DE WIT PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Elite fem.
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ BIORACER-ELMET Elite fem.
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
ALAIN ETXABE PAGAI ZAMAKOA-ZONA BIKE Elite
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
ALVARO FERNANDEZ GOMEZ BASAURI BIKES Master 30
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Junior fem.
JAVIER GARCIA DE LOMANA DIAZ MTB TORRELAVEGA Junior
OSCAR GONZALEZ BASTOS CARBALLAL, A.D. Master 40
MARTIN GONZALEZ BLANCO MACEDA, C.C. Cadete
SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Elite
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
RAUL GONZALEZ SAN EMETERIO SANCISPORT, C.D. Elite
JUAN BAUTISTA GUTIERREZ AVILES SERAL BIKE C.D.E. Elite
JAVIER IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Junior
ARATZ IRAOLA ITURRIA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Junior
XABIER ISASA LARRAÑAGA TEAM ZATIKA BIKE Junior
ENAITZ LAIGLESIA GOENA TEAM ZATIKA BIKE Junior
JON LAINZ ZABALA KOBA CYCLING CX TEAM Elite
UNAI LANDETA SANTAMARIA CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete
MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
ALEJANDRO LOPEZ BARDALES ZUGOR-GRSS Master 30
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior fem.
BRYAN MARTINEZ MARTINEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Cadete
JON MENDIARAZ POZUETA TEAM ZATIKA BIKE Junior
OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
FRANCISCO JAVIER MUÑOZ RODRIGUEZ FLORENCIA Master 50
AMAIA MURGUIALDAY ELORZA CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Junior
ROSALIA ORTIZ HANO INTEGRO-FORMA C.D.E. Elite fem.
CESAR OTAOLA FERNANDEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 50
PABLO OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
MARIA PARAJON FUENTES MADRID TEAM Cadete fem.
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
YAIZA PIÑEIRO COLLAZO MACEDA, C.C. Cadete fem.
BONIFACIO PRIETO RUIZ ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 50
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ LANCAR LUBRICANTES Junior
XANA RUIZ SUAREZ EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete fem.
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
ANTONIO SAA TESOURO MACEDA, C.C. Master 50
AINHARA SALAS ANDRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Sub23
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Junior
ALBERTO SANCHEZ SACEDA SERAL BIKE C.D.E. Master 30
JESUS SANCHEZ SANCHEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
FCO JAVIER TORRES PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Elite
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
SARA TRIGO CASTRO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite fem.
IKER URIA PAREDES ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Cadete
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Elite
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
URKO VILLANUEVA RODILLA Master 40