XIV CICLOCROSS CIUDAD DE MEDINA DE POMAR
14/10/2017

MEDINA DE POMAR

Hora Salida: 12:00

  • Prueba: XIV CICLOCROSS CIUDAD DE MEDINA DE POMAR
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Junior fem.
  • Lugar: MEDINA DE POMAR
  • Fecha Celebración: 14/10/2017
  • Hora Salida: 12:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    14/10/2017 desde 11:00 hasta 15:45
  • Organizador: DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    13/10/2017 09:00:00
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    La FCCyL no se hace responsable de la información que se publique en otra web que no sea la oficial de esta Federación, en lo referente a esta prueba. En inscripciones se obtiene la licencia de un día. En el caso de los Federados estos deberán abonar al organizador la tasa correspondiente.

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FERNANDO AGUADO APARICIO Master 30
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
CRISTINA ARCONADA MARTINEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Elite fem.
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
ENDIKA BALZA DE VALLEJO COUTO ELPROEX-ITURRIBERO Junior
ALVAR BARBERO GARCIA Elite
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Junior
ANDERE BASTERRA ASPE SOPELA-UGERAGA Junior fem.
MIKEL BERASATEGI GOENAGA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Junior
MIKEL BERAZA MENOYO LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
JULEN BILBAO AYERDI GARRIBIKES C.D. Elite
ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite fem.
DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Elite
JULIO CALDERON PEREDO MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 40
ANGEL CASILLAS VIONDI SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Master 50
MARIO CASTRO SOLLA PADRONES, C.C. Master 50
ALBERTO CATOIRA VEJO PADRONES, C.C. Master 30
JOSE CUERDO DEL RIO ENBICI GRUPO SALVAJE Junior
ANTONIO CUERDO GONZALEZ CEDENA P.E.C. Master 40
SAMUEL DE LA FUENTE SERRANOS CRT-CORDOBES RACING TEAM Cadete
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
NICOLE DE WIT PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Elite fem.
IVAN DELGADO DIEZ Master 30
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ BIORACER-ELMET Elite fem.
JESUS ANGEL DIEZ MEDIAVILLA HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 30
AITOR DIEZ-ANDINO Elite
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
ALVARO FERNANDEZ GOMEZ BASAURI BIKES Master 30
PABLO FERNANDEZ RUIZ EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Junior fem.
OSCAR GONZALEZ BASTOS CARBALLAL, A.D. Master 40
MARTIN GONZALEZ BLANCO MACEDA, C.C. Cadete
SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Elite
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
JAVIER IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Junior
ARATZ IRAOLA ITURRIA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Junior
XABIER ISASA LARRAÑAGA TEAM ZATIKA BIKE Junior
NEREA ISUSI RANERO CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
ENAITZ LAIGLESIA GOENA TEAM ZATIKA BIKE Junior
JON LAINZ ZABALA KOBA CYCLING CX TEAM Elite
MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
IKER LIENDO AMORROSTA ASEGURAS - INDUPIME Sub23
ALEJANDRO LOPEZ BARDALES ZUGOR-GRSS Master 30
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior fem.
BRYAN MARTINEZ MARTINEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Cadete
JON MENDIARAZ POZUETA TEAM ZATIKA BIKE Junior
OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
FRANCISCO JAVIER MUÑOZ RODRIGUEZ FLORENCIA Master 50
AMAIA MURGUIALDAY ELORZA CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
JORGE NAÑEZ VEGAS SAN ANTONIO, C.D.C. Master 40
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Junior
CESAR OTAOLA FERNANDEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 50
PABLO OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
MARIA PARAJON FUENTES MADRID TEAM Cadete fem.
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
YAIZA PIÑEIRO COLLAZO MACEDA, C.C. Cadete fem.
JAVIER PRIETO RAMIREZ ABLOKE, C.D.C. Master 30
BONIFACIO PRIETO RUIZ ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 50
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ LANCAR LUBRICANTES Junior
XABIER RODRIGUEZ PEREZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
XANA RUIZ SUAREZ EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete fem.
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
ANTONIO SAA TESOURO MACEDA, C.C. Master 50
AINHARA SALAS ANDRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Sub23
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Junior
ALBERTO SANCHEZ SACEDA SERAL BIKE C.D.E. Master 30
JESUS SANCHEZ SANCHEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
JAVIER SORIA VILLANUEVA Master 30
FCO JAVIER TORRES PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Elite
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
SARA TRIGO CASTRO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite fem.
HOGLA TRINDADE GONZALEZ Master 30 fem.
VICTOR UGARTE GONZALEZ Master 40
IKER URIA PAREDES ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Cadete
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Elite
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
URKO VILLANUEVA RODILLA Master 40
AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30