II CICLOCROSS ENCUENTRO DE CAMINOS
12/10/2017

FRESNO DE RODILLA

Hora Salida: 09:45

  • Prueba: II CICLOCROSS ENCUENTRO DE CAMINOS
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Junior fem.
  • Lugar: FRESNO DE RODILLA
  • Fecha Celebración: 12/10/2017
  • Hora Salida: 09:45
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/10/2017 desde 8:00 hasta 12:00
  • Organizador: DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    10/10/2017 09:00:00
  • Observaciones:

    La FCCyL no se hace responsable de la información que se publique en otra web que no sea la oficial de esta Federación, en lo referente a esta prueba. En inscripciones se obtiene la licencia de un día. En el caso de los Federados estos deberán abonar al organizador la tasa correspondiente.

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 24/10/2017

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
JUAN LUIS ALLENDE CARRAL CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 40
MARIA ARBELOA LOPEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
ENDIKA BALZA DE VALLEJO COUTO ELPROEX-ITURRIBERO Junior
CARLOS BALZA IGLESIAS NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
ALVAR BARBERO GARCIA Elite
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
ANGELA BARRIO MAGDALENA MADRID TEAM Junior fem.
ALFONSO BARRIO REBOLLAL COSLADA U.C. Master 50
ANDERE BASTERRA ASPE SOPELA-UGERAGA Junior fem.
MIKEL BERAZA MENOYO LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
JULEN BILBAO AYERDI GARRIBIKES C.D. Elite
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
CARLOS BUENO SANTAMARIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 30
JULIO CALDERON PEREDO MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 40
ANGEL CASILLAS VIONDI SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Master 50
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ BIORACER-ELMET Elite fem.
IÑIGO DIEZ GARCIA CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
JESUS ANGEL DIEZ MEDIAVILLA HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 30
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
NESTOR GONZALEZ TARIFA BIKES 101 C.D.E. Elite
ANIA HORCAJADA HENCHE MADRID TEAM Cadete fem.
JAVIER IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Junior
ALEJANDRO LOPEZ BARDALES ZUGOR-GRSS Master 30
OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
FRANCISCO JAVIER MUÑOZ RODRIGUEZ FLORENCIA Master 50
AMAIA MURGUIALDAY ELORZA CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Junior
CESAR OTAOLA FERNANDEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 50
MARIA PARAJON FUENTES MADRID TEAM Cadete fem.
RUBEN PEÑARANDA ESTEBAN RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 30
JAVIER PRIETO RAMIREZ ABLOKE, C.D.C. Master 30
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ LANCAR LUBRICANTES Junior
AINHARA SALAS ANDRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Sub23
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Junior
ALBERTO SANCHEZ SACEDA SERAL BIKE C.D.E. Master 30
JESUS SANCHEZ SANCHEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
MARCELO ADAN SOSA ESCOBAR BIKES 101 C.D.E. Master 40
FCO JAVIER TORRES PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Elite
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
HOGLA TRINDADE Master 30 fem.
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
VICTOR UGARTE GONZALEZ Elite
JOSE LUIS YUSTO DEL CANTO MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE, C.D. Master 50
SARA YUSTO SANCHEZ MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE, C.D. Junior fem.