CX RACE VALLE DE BUELNA
01/10/2017

LOS CORRALES DE BUELNA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba CX RACE VALLE DE BUELNA

Programa de competición y tiempo más aproximado por categoría

1ª Manga:   09:00, MÁSTER 30                                    tiempo: 40 min.

2ª Manga:   09:50, MÁSTER 40, 50 y 60                       tiempo: 40 min.

3ª Manga:   10:45, CADETES MASC. – FEM.                  tiempo: 30 min.

4ª Manga:   11:30, INFANTILES                                   tiempo: 1 vuelta

5ª Manga:   11:40, PRINCIPIANTES y ALEVINES           tiempo: 1 vuelta

6ª Manga:   12:00, JUNIOR MASC.-FEM. y FEM. ELITE   tiempo: 40 min.

7ª Manga:   13:00, ELITE-SUB 23                                tiempo: 60 min.

ENTREGA DE PREMIOS 14:15 H.

  • Prueba: CX RACE VALLE DE BUELNA
  • Categorías: Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Sub23 Fem.
  • Lugar: LOS CORRALES DE BUELNA
  • Fecha Celebración: 01/10/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    01/10/2017 desde 7:30 hasta 12:15
  • Organizador: BESAYA C.C.
  • Importe de la inscripción

    5,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    28/09/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@fcciclismo.com
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ANDONI AGUIRRE BILBAO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40 Pagar TPV
JOSEBA ARRILLAGA POBLACION CC POLOP Master 40 Pagar TPV
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META Cadete Pagar TPV
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40 Pagar TPV
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ BIORACER-ELMET Elite fem. Pagar TPV
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50 Pagar TPV
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH Master 40 Pagar TPV
TOMAS FERNANDEZ SAÑUDO BICICLETAS META Cadete Pagar TPV
CARLOS GOMEZ TEZANOS BICICLETAS META, CD Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Cadete Pagar TPV
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60 Pagar TPV
RODOLFO MARCOS NOVILLA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL MATEOS RODRIGUEZ ZAMAKOA-ZONA BIKE Master 40 Pagar TPV
JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ ABANTO ZIERBENA MUSKIZ T.E. Master 50 Pagar TPV
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40 Pagar TPV
CESAR OTAOLA FERNANDEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 50 Pagar TPV
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete Pagar TPV
DIEGO RODRIGUEZ ARIAS META SPORT BIKE Master 30 Pagar TPV
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Cadete Pagar TPV
ROBERTO VEGA LOPEZ CICLOS GORLIZ C.D. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALBERTO AGUADO CARVAJAL GRIMPEUR, C.C. Master 30
UXUE ALBIZUA ZUBIZARRETA SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
JOSU ALBIZUA ZUBIZARRETA KUSKUMENDI MTB C.D. Sub23
LUIS ANGEL ALVAREZ DIAZ TRUEBA UNION CICLISTA Elite
PABLO HILARIO ARAGON CASTANEDO OZONO, C.D. Elite
OMAR ARIAS JAREÑO FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 40
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
ARKAITZ ARZELUS ALKORTA AMIL-SASOIAN Master 40
JULEN BILBAO AYERDI GARRIBIKES C.D. Elite
DANIEL BLAS LANDA CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK MASTER BH Master 40
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
JULIO CALDERON PEREDO MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 40
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
SAUL CALZADA LASO KROSS NEW RACE Junior
FERNANDO CAMPO TAZON ALTAMIRA, G.D. Master 40
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
FERNANDO DIEZ CALVO ALTAMIRA, G.D. Master 30
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
RUBEN GARCIA DE CASTRO ZAMORA CX, C.D. Master 40
ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA BIG MAT - SALLENDE Cadete
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ MTB TORRELAVEGA Cadete
IÑAKI GUARESTI REMIREZ DE GANUZA LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Junior
RICARDO GUERRA GALLAT MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
ION GURRUCHAGA MUGICA ZUMAIAKO TX. ELKARTEA Master 30
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META, CD Master 30
IVAN HEVIA COSME LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
DAVID HIDALGO GARCIA KUSKUMENDI MTB C.D. Elite
ANGEL LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
RAMON LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
IÑAKI LLANO UGARTE AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 40
ANTONIO LOPEZ VEGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
FRANCISCO JAVIE LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 30
OSCAR OLIVA VELEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
IÑAKI PINEDO MARIGORTA KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
GAIZKA PUJANA BARQUIN LLODIANA S.C. Master 30
BORJA RAMIREZ EXPOSITO COMILLAS, C.C. Master 30
SONIA RESPUELA TORRE CASTREÑO, CLUB CICLISTA Elite fem.
JOSE ROMERO MANOTAS BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
ESTIBALITZ RUIZ RUIZ DE INFANTE BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
MARIO JOSE SAN EMETERIO GANDIAGA PROBICI - BEUP Elite
DAVID SANCHEZ-VILLARES HERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Elite
JAVIER SANTOS LARREATEGI LLODIANA S.C. Master 40
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Elite
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
INAZIO URIGUEN ARBAIZA PUNTA GALEA T.E. Elite

CX RACE VALLE DE BUELNA

Localización de la prueba