9ª MARATON CAPITANA JAVI CABEZA

Open de España XCM. Ranking Andaluz. Circuito Provincial de Sevilla

08/04/2018

GUADALCANAL

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: 9ª MARATON CAPITANA JAVI CABEZA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Elite UCI, Elite fem., Elite, Cicloturistas
  • Lugar: GUADALCANAL
  • Fecha Celebración: 08/04/2018
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/04/2018 desde 18:00 hasta 21:00
    08/04/2018 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: MTB GUADALCANAL C.D.
  • Importe de la inscripción

    30,00 € Federados - 40,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    800 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/04/2018 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    mtbguadalcanal@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Los corredores juniors que participan en el Circuito Provincial de Sevilla y se inscriban en esta prueba aparecerán en el listado de inscritos como Cicloturistas, aunque el día de la prueba los jueces crearán una clasificación junior únicamente para dicha competición (los juniors no puntúan en el Open de España).

    Si es menor de edad debe descargarse la autorización paterna y cubrirla debidamente.

    La autorización firmada deberá ser entregada el día de la prueba al recoger el dorsal o enviar al correo electrónico mtbguadalcanal@gmail.com

    Puede descargarse la misma pinchando aquí.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Sorteo
    logo_Comida
    logo_Maillot

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutometro
otros_v4 Otros
otros_v3 Otros
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v3 Plano
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RAFAEL ABASCAL ROMERO CLEMENTEBIKESTORE, C.D. Master 60
ANTONIO ACEBES LEON Cicloturistas
PEDRO JESUS ACEDO SUBIRAN Cicloturistas
RAFAEL ACEMEL RUIZ CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 40
ROBERTO ACOSTA BARRAGAN Cicloturistas
LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. Master 40
DAVID AGEA PEREZ INDEPENDIENTE Sub23
ALVARO AGUIAR REY MTB DOGFACE, C.D. Elite
FRANCISCO MANUEL AGUILAR CARDONA Cicloturistas
ANDRES AGUILAR RODRIGUEZ CONIL, C.C. Master 50
MANUEL ALAMO TEJADA AZUAGA, P.C. Master 40
JUAN ANTONIO ALARCON JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 40
PEDRO PABLO ALBA BRENES INDEPENDIENTE Master 40
JUAN MANUEL ALCARAZ SANCHEZ OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30
MANUEL ALES GARCIA MOCHUELOS BIKE, C.C. Master 40
ANTONIO ALFAYA ARENAS LOS GUZMANES, C.C. Master 40
JACOB ALFONSO PEREZ Cicloturistas
CARLOS ALONSO CARMONA BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 40
DIEGO ALONSO CONCHILLO ALBOX BIKE, C.D. Master 40
AURELIO ALVAREZ BLANCO INDEPENDIENTE Master 30
MODESTO ALVAREZ GONZALEZ DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 40
ANTONIO ALVAREZ GRANADO BURRITA BIKE, C.D. Master 60
JUAN MANUEL ALVAREZ MONTELONGO BEMEKIS Master 30
DIEGO AMAYA BORREGO Cicloturistas
JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40
ESCOLASTICO ANDUJAR SANCHEZ Cicloturistas
JAVIER ANGULO ROMERO CAÑAMITO BIKE, C.D. Master 30
JAVIER ANTEQUERA NARANJO Cicloturistas
DAVID ARANDA LOPEZ Cicloturistas
GONZALO ARIAS VEGA Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ BRUJULA BIKE, C.D. Elite
MANUEL ARMENTEROS ACEBES INDEPENDIENTE Elite
MIGUEL ANGEL ASENSIO MUÑOZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
ANTONIO DAMIAN ATIENZA GIL Cicloturistas
ISMAEL AZQUETA CONDE ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 50
ALEJANDRO AZQUETA RUIZ ROCK GARDEN BIKES, C.D. Sub23
ANA BELEN BAÑEZ MUÑOZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 30 fem.
GEMA BARCENAS MORENO INDEPENDIENTE Elite fem.
FELIPE BARRAGAN PASTOR Cicloturistas
RAFAEL BARRAGAN RICO Cicloturistas
JUAN IGNACIO BARRIO FEU AL2 BIKE Master 40
ALEJANDRO BARROSO ESTUDILLO BURRITA BIKE, C.D. Master 30
DAVID BASABES CUEVAS Cicloturistas
ANTONIO JESUS BECERRA PARIENTE BTT CARMONA 2013, C.D. Elite
ANA MARIA BEJARANO GARCIA DE VILLEGAS SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Elite fem.
PEDRO RODRIGO BENITEZ ARVEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
JOSE MANUEL BENJUMEA CACERES INDEPENDIENTE Master 30
GERMAN BENJUMEA VARGAS LOS GUZMANES, C.C. Master 40
JUAN CARLOS BERMUDEZ HINOJOSA FRANCO FURNITURE SPORT Master 40
ANDRES AVELINO BLANCO JIMENEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 40
CARLOS BOCANEGRA VILLALON Cicloturistas
RAUL BONILLA FUNES Cicloturistas
LORENZO BRAVO DEL POZO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Elite
JOSE ANTONIO BUENDIA BOLLULLO DE CICLISMO ESTELLA BIKE, C. Master 40
VICTOR BUENO PERSSON ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 40
MARIA JOSE BUIZA PEREZ SIERRA GRANDE, C. BTT Elite fem.
MIGUEL ANGEL CABALLERO SAUCEDO INDEPENDIENTE Master 30
DAVID CABEZA HEREDIA Cicloturistas
DANIEL CABRERA MUÑOZ FS BIKE COFERPU MTB TEAM Master 30
JOSE MANUEL CACERES RUBIO EXPOBIKES, C.D. Master 50
JOSE CALDERON AMADOR Cicloturistas
DANIEL CALLEJAS NAVARRO Cicloturistas
ENRIQUE CAMACHO PEREZ Cicloturistas
ENRIQUE CAÑIZARES HIDALGO INDEPENDIENTE Cicloturistas
JESUS CANOVACA PEREZ ASTALIR, C.D. Elite
JESUS CARMONA GUERRERO Cicloturistas
JAIME CARMONA SERNA Cicloturistas
AGUSTIN CARO CUMPLIDO Cicloturistas
JOSE DAVID CARO CUMPLIDO Cicloturistas
JOSE LUIS CARRASCO GAMIZ SPORT BIKE, C.D. Elite
FRANCISCO JAVIER CARRASCO JIMENEZ Cicloturistas
DANIEL CARREÑO NIN DE CARDONA GR-100 MTB, C.D. Elite
DAVID CARRERA ALCON INDEPENDIENTE Master 40
SEBASTIAN CARRIZOSA MOLINA AZUAGA, P.C. Master 40
EDUARDO ENRIQUE CASAÑO MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 40
JOSE ANTONIO CASTELLANOS SERRANO ALLBIKE ALLRUN SPORT Master 30
MANUEL CASTILLO PRIETO AZUAGA, P.C. Master 30
MARIA DESIREE CASTRO MILLAN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 fem.
ANTONIO CASTRO NARANJO Cicloturistas
PAULA CAZORLA MARCHENA Cicloturistas
HECTOR CENTENO RESECO 8 BIKE, C.D.C. Master 40
GERARDO CHAPARRO GORDON Cicloturistas
JESUS MANUEL CHAVES GONZALEZ Cicloturistas
JOSE ANTONIO CHAVEZ MORGADO LLERENA, A.C Master 30
LUIS CHIA SAAVEDRA Cicloturistas
JUAN FRANCISCO CID MALDONADO INDEPENDIENTE Elite
VICENTE MANUEL CIERO PASCUAL Cicloturistas
JUAN PEDRO CIFUENTES MARIN CONIL, C.C. Master 30
RAFAEL COBALEDA GASTON UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
FRANCISCO JOSE COBOS REBOLLO Cicloturistas
MARCIAL PEDRO COLLANTES GUARINOS SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 40
JOSE MANUEL CORBACHO GUERRERO EXPOBIKES, C.D. Master 50
MANUEL CORDERO MORGADO GR-100 MTB, C.D. Sub23
SERGIO CORDERO RAMIREZ Cicloturistas
HIGINIO CORDERO RAMOS Cicloturistas
ANGEL CORTES GALLARDO Cicloturistas
JAIRO CORTES GONZALEZ Cicloturistas
ANTONIO CORTES NORIEGO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
MANUEL CRESPO ALONSO INDEPENDIENTE Master 40
JOSE ESETBAN CRESPO ESCASSI Cicloturistas
JOSE MARIA CRIADO RIUS Cicloturistas
JOSE MANUEL CRUCES RIVERO ANIMAL RACE, C.D. Master 40
ANTONIO CRUZ GUERRERO Cicloturistas
ALBERTO CRUZ ROMERO INDEPENDIENTE Master 40
FERNANDO CUADRA MANZANARES BTT RINCONADA, C.D. Master 40
DAVID DANTE RODRIGUEZ EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Elite
FRANCISCO MANUEL DE LA CRUZ GOMEZ BTT CARMONA 2013, C.D. Elite
MANUEL DAVID DE LA TORRE LOPEZ Cicloturistas
BERNARDO DE MEDINA BENITEZ Cicloturistas
VICENTE MANUEL DE TENA GARCIA-MANJARON Cicloturistas
IGNACIO DEL CAMPO CORTES LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 40
JESUS DEL NERO MONTES PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Elite
RAUL DEL POZO CARMONA Cicloturistas
PEDRO DEL RIO MUÑOZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
DAVID DELGADO MESA DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 40
MIGUEL ALEJANDRO DELGADO VELAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 50
ADAN DIAZ DE TERAN CARO Cicloturistas
JESUS DIAZ GARCIA DE MARINA KANINA BIKES, C.D. Master 40
ROMAN DIAZ LEON Cicloturistas
ANTONIO DIAZ PEREJON KARBOBIKE, C.C. Master 40
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ CEBALLOS Cicloturistas
JESUS DOMINGUEZ MORENO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
JUAN JOSE DORADO SEGURA INDEPENDIENTE Master 40
MIGUEL ANGEL DURAN GALINDO Cicloturistas
TOMAS DURAN GANDUL BURRITA BIKE, C.D. Master 40
SANTIAGO OLIVER DUX-SANTOY CORTES MOGOTEBIKE, C.D. Master 40
ANTONIO MIGUEL ENRIQUEZ TABALES INDEPENDIENTE Master 40
MIGUEL ESCOBAR GIL Cicloturistas
JULIETA ESCUDERO OLLER ALBOX BIKE, C.D. Master 40 Fem.
JOSE LUIS ESCUDERO VILLAR LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 40
ELISA ESPADA PRADA 8 BIKE, C.D.C. Master 30 fem.
MIGUEL ANGEL ESPADA ROMERO INDEPENDIENTE Master 30
RAFAEL DAVID ESPINO GARCIA BRENES, C.C. Master 40
ALBERTO ESTEBAN GASCON Cicloturistas
FRANCISCO ESTEPA MEJIAS INDEPENDIENTE Master 40
GUILLERMO FAMIN MERCHANTE FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 30
ELISA FEBRERO VAQUERO SPORTS LIMITS, C.D. Master 40 Fem.
FCO JAVIER FERNANDEZ ARENILLAS MTB XLACALA, C.C. Master 30
JOSE RAMON FERNANDEZ DE BOBADILLA HILDEBRANDT Cicloturistas
FRAN FERNANDEZ ESQUINAS Cicloturistas
JAVIER FERNANDEZ HERRERO Cicloturistas
SERGIO FERNANDEZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Elite
GUILLERMO JOSE FERNANDEZ NAVARRO SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 40
VICTOR JAVIER FERNANDEZ PEREZ TRANS.CHEMA- BOLAÑOS AUTO Master 40
JUAN FONTAN GALLARDO Cicloturistas
DANIEL FONTAN GALLARDO Cicloturistas
JUAN JOSE FRANCO LOPEZ FRANCO FURNITURE SPORT Master 40
FRANCISCO JAVIER FRIEROS LEON Cicloturistas
DANIEL FUENTES GAVIÑO UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
ALEJO FUENTES OJEDA ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 30
RAUL GALAN PEREZ Cicloturistas
JUAN JOSE GALAN SEGURA Cicloturistas
GLORIA ELENA GALEANO GONZALEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 30 fem.
FRANCISCO JAVIER GALLARDO ATIENZA BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. Sub23
IVAN GALLARDORODRIGUEZ Cicloturistas
JOSE ANTONIO GANFORNINA REDONDO INDEPENDIENTE Elite
ANTONIO GARCIA ALBALADEJO CC BICICOSTA Elite
JOSE RAMON GARCIA CORRALES HISPABIKERS, C.D. Master 40
JAVIER GARCIA DOMINGUEZ JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 30
SEBASTIAN GARCIA GALAN EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 40
JUAN GARCIA GOMEZ Cicloturistas
JUAN JOSE GARCIA GONZALEZ Cicloturistas
FRANCISCO MANUEL GARCIA GORDON Cicloturistas
LUIS GARCIA HERNANDEZ GOBIK FACTORY TEAM Master 40
JUAN JOSE GARCIA JAEN MOCHUELOS BIKE, C.C. Master 40
JAIME GARCIA MAIRENA BURRITA BIKE, C.D. Elite
JUAN RAMON GARCIA MATA GUERRERO BIKE, C.D. Master 40
ALEJANDRO GARCIA ROMERO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 40
ANTONIO GARCIA TEJERO Cicloturistas
ALFONSO GARCIA VAZQUEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
DANIEL GARCIA ZAMBRUNO INDEPENDIENTE Elite
RAFAEL GARRIDO ARRABAL EXPOBIKES, C.D. Master 40
FRANCISCO JAVIER GARZON BARRAGAN BERLANGA, C.C. Elite
JOSE MANUEL GAVIÑO RODRIGUEZ Cicloturistas
ANTONIO GELADO MOLINA JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 50
JUAN ANTONIO GIL CAMACHO MTB DOGFACE, C.D. Elite
JUAN MIGUEL GIL MUÑOZ FERNANDO TORRES PROBIKES Cicloturistas
RAFAEL GIMENEZ SANCHEZ DE PUERTA INDEPENDIENTE Master 30
JOSE ALBERTO GOMEZ ARENAS CAÑAMITO BIKE, C.D. Master 40
JOSE MANUEL GOMEZ GONZALEZ BURRITA BIKE, C.D. Master 50
JOSE CARLOS GOMEZ HEDRERA CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 30
PEDRO PABLO GOMEZ LOPEZ Cicloturistas
JOSE ANTONIO GOMEZ MORALES EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 40
PEDRO TOMAS GOMEZ PIRIZ Cicloturistas
JOAQUIN GOMEZ VALLECILLO Cicloturistas
IGNACIO LUIS GONZALEZ ALONSO INDEPENDIENTE Master 40
SERGIO GONZALEZ BARROSO Cicloturistas
JESUS GONZALEZ CUADRADO ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Elite
MIGUEL ANGEL GONZALEZ DURAN Cicloturistas
FRANCISCO GONZALEZ GODINO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Sub23
FERNANDO GONZALEZ GODINO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite
EMILIO GONZALEZ JUAN Cicloturistas
JUAN MANUEL GONZALEZ MARAVERT Cicloturistas
PABLO GONZALEZ MELLADO Cicloturistas
JUAN CARLOS GONZALEZ RAMIREZ Cicloturistas
DANIEL GONZALEZ ROBLES TRIBIKES, C.D. Sub23
RAQUEL MACARENA GONZALEZ SANCHEZ Cicloturistas
JOSE ANTONIO GONZALEZ TORREJON CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 30
YAIZA GONZALO MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30 fem.
FRANCISCO JAVIER GUERRERO Cicloturistas
IVAN GUERRERO HERNANDEZ Cicloturistas
JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Master 40
JOSE FCO GUERRERO ROMAN INDEPENDIENTE Master 30
MANUEL JESUS GUERRERO TORRES Cicloturistas
ANTONIO GUTIERREZ CANDELARIO Cicloturistas
FERNANDO GUTIERREZ EGEA Cicloturistas
JUAN CARLOS GUTIERREZ VACA GUERRERO BIKE, C.D. Master 30
ANTONIO JOSE GUTIERREZ VASCO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
Mª JOSE HARO MATURANA PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Elite fem.
JUAN JOSE HERNANDEZ CASTILLO Cicloturistas
ANDRES HERRERA CUENCA Cicloturistas
LOREN HERRERA PONCE INDEPENDIENTE Elite
RAFAEL HERROJO BLANCO FERNANDO TORRES PROBIKES Sub23
JESUS HUESO LAVADO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO IBAÑEZ GARCIA ALLBIKE ALLRUN SPORT Master 40
JOSE MARIA IBAÑEZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
JAIME IBAÑEZ TORRES BUJARKAY, C.D. Master 30
JAVIER IGLESIAS MARTIN CLUB CICLISTA TM 2.1 BIKE MELI Master 40
JAVIER IGLESIAS VILLALBA EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Cicloturistas
OCTAVIO INFANTE VELEZ Cicloturistas
JOSE ANTONIO JAEN MARTINEZ GUERRERO BIKE, C.D. Cicloturistas
JOSE MANUEL JAEN ROMERO Cicloturistas
ANTONIOJOSE JARA GRANADERO Cicloturistas
RICARDO JIMENEZ ESTAN BTT CARMONA 2013, C.D. Master 30
CARLOS JIMENEZ GARCIA BTT RINCONADA, C.D. Master 30
LUIS JIMENEZ MILLAN Cicloturistas
MIGUEL ANGEL JIMENEZ NUÑEZ OSUNA BIKE-D´ELITE Master 40
FRANCISCO JIMENEZ VIDAL Cicloturistas
DAVID LAMILLA SEVILLANO BTT RINCONADA, C.D. Master 40
JOSE MIGUEL LANNE LENNE ORTEGA LA PRINGA BTT, C.D. Cicloturistas
FRANCISCO LARA MUÑOZ Cicloturistas
JOSE MANUEL LAVADO GARCIA EXPOBIKES, C.D. Master 40
FCO. ALEJANDRO LEAL LOPEZ ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Elite
DAVID LEON JIMENEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
MANUEL LEON MARTINEZ EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 30
GERARDO LINARES CARO Cicloturistas
JUAN CARLOS LLERA GARCIA EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 40
MILAGROS LOBON BERNAL 8 BIKE, C.D.C. Master 30 fem.
FERNANDO LOPEZ BERNAL Cicloturistas
FERNANDO LOPEZ ESCOBAR OXYGENBIKE TEAM, C.C. Elite
ROBERTO LOPEZ GARCIA BERBIKES, C.D. Master 30
DAVID LOPEZ MUÑOZ Cicloturistas
GUILLERMO LOPEZ RODRIGUEZ SPORTS LIMITS, C.D. Master 50
JUAN MANLUEL LOPEZ RUIZ Cicloturistas
MIGUEL LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 40
FRANCISCO JAVIER LORA RUIZ SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 40
MOISES LORDA DIAZ Cicloturistas
DIEGO LORENZO MARTINEZ VEGA DEL GUADALQUIVIR, C.C. Master 40
RAMON LOZANO MALDONADO Cicloturistas
FRANCISCO LOZANO MONTANERO Cicloturistas
DIEGO LOZANO NOGALES DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 60
ANGEL LUIS LOZANO RIVAS ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Elite
JESUS MARIA LOZANO RODRIGUEZ DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 40
CARLOS LUCENA GUERRERO INDEPENDIENTE Master 30
ALEJANDRO LUQUE BALMASEDA SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 30
NICOLAS LUQUE SAEZ Cicloturistas
JULIO MACHO DURAN INDEPENDIENTE Cicloturistas
MANUEL MADRID CHAVEZ Cicloturistas
DANIEL MAGANTO LOPEZ GUERRERO BIKE, C.D. Cicloturistas
JOSE MANUEL MAGRO AGUILAR AL2 BIKE Master 30
MIGUEL ANGEL MALAGON CARO INDEPENDIENTE Master 30
ENRIQUE MALDONADO GONZALEZ MONTALBAN, C.C. Master 30
JULIAN MANTERO POLVILLO Cicloturistas
DANIEL MARCOS VAZQUEZ Cicloturistas
EDUARDO MARIN PERNIA Cicloturistas
JOSE MARQUEZ GRANADOS QUILLO MARQUEZ, C.D. Elite
ANGEL MARQUEZ VENEGAS Cicloturistas
CARMELO MARTIN VALENCIANO Cicloturistas
JORGE ANTONIO MARTIN GARZON Cicloturistas
JUAQUIN DAVID MARTIN HERNANDEZ BEMEKIS Elite
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ BERRAQUERO TRIBIKES, C.D. Master 40
AGUSTIN MARTINEZ DE LA ORDEN Cicloturistas
JESUS MARTINEZ FERRON Cicloturistas
RUBEN MARTINEZ GONZALEZ EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Elite
EDUARDO JUAN MARTINEZ HERRERO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 50
AGUSTIN MARTINEZ HINAREJOS TEAM CICLOS FLORIDA Cicloturistas
GINES MARTINEZ MARTINEZ Cicloturistas
ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ DOCUDEST MTB, C.D. Master 30
MARIO MATA MORENO INDEPENDIENTE Master 40
DAVID MATEO GARCIA Cicloturistas
FERNANDO MATIAS HEREDIA BERBIKES, C.D. Master 40
ALEJANDRO MAYAL GIRON Cicloturistas
PEDRO MEDIANO Cicloturistas
LUIS MEDINA RODRIGUEZ Cicloturistas
FRANCISCO MANUEL MELENDEZ BASTOS Cicloturistas
JOSE RAMON MELERO GARCIA Cicloturistas
FELIPE MELGAREJO VALDIVIA HISPABIKERS, C.D. Master 50
JUAN PEDRO MENDOZA GALLEGO LOS BICISCHARCOS, C.C. Elite
MIGUEL MENSAQUE URBANO Cicloturistas
MIGUEL ANGEL MERCHAN BARROSO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
EMILIO JOSE MILLAN LOPEZ EXPOBIKES, C.D. Master 40
RAFAEL MIRA ESPLA EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Elite
ESTEBAN MOLINA LEPE Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO GACOSUR MTB Master 30
JUAN CARLOS MOLINA LUQUE TRABUCO BIKE, C.D. Master 30
OSCAR MOLINA MURILLO Cicloturistas
JUAN JOSE MOLINA PULGARIN AZUAGA, P.C. Elite
MATIAS MONAGO MERINO AL-KALAT, C.D. Master 30
MARCOS MONTAÑO HORMIGO INDEPENDIENTE Elite
MANUEL MONTERO BARRERA BTT CARMONA 2013, C.D. Master 40
MIGUEL ANGEL MONTERO PRIETO Cicloturistas
MANUEL MONTERO PRIETO Cicloturistas
MANUEL MONTORO ESPINAR INDEPENDIENTE Master 60
EDUARDO MONTORO RODRIGUEZ KANINA BIKES, C.D. Master 50
SANTIAGO MONTOYA CARRALERO CLUB GRAVITY BIKES MELILLA Master 40
JUAN MARIA MONTOYA CARRASCO TRIBIKES, C.D. Master 30
JOSE MANUEL MORALES FERNANDEZ Cicloturistas
SERGIO MORALES GARCIA LA GRUPETTA, C.C. Master 40
JUAN ANTONIO MORALES MARTINEZ Cicloturistas
BARTOLOME MORENO ALBA Cicloturistas
JAIME MORENO GARCIA BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Elite
ANTONIO JESUS MORENO GOMEZ Cicloturistas
JOSE MANUEL MORENO GONZALEZ SURAVENTURA, A.D. Master 40
MIGUEL ANGEL MORENO JURADO Cicloturistas
JESUS MORIÑA MARTINEZ Cicloturistas
FCO. ANTONIO MORON AGUILAR SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 30
SANTOS MORON RUDA BRENES, C.C. Cicloturistas
FRANCISCO MANUEL MOYANO CONTRERAS ASTALIR, C.D. Elite
Mª ANGELES MULA GOMEZ GUERRERO BIKE, C.D. Master 30 fem.
NADIA MUÑOZ CAMPOS Cicloturistas
SERGIO MUÑOZ ESCALONA TEAM CICLOS FLORIDA Cicloturistas
JESUS MANUEL MUÑOZ ESCOTE EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 40
ANA MUÑOZ GONZALEZ Cicloturistas
PEDRO MUÑOZ LEBRON KANINA BIKES, C.D. Master 40
JOSE CRISTO MUÑOZ MATEOS Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MATEOS Cicloturistas
MANUEL MUÑOZ MONTERO Cicloturistas
JOSE MUÑOZ PLANTON INDEPENDIENTE Cicloturistas
MANUEL MUÑOZ RIVAS BERBIKES, C.D. Master 30
FABIOLA MUÑOZ ROS SEMAR, C.C. Master 40 Fem.
MANUEL MURIEL BARRAGAN BERLANGA, C.C. Elite
FRANCISCO MIGUEL MURILLO GARCIA Cicloturistas
MANUEL MURILLO SILVA CORONA CHICA PIÑON GR Master 40
SERGIO NARANJO GAMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
JOAQUIN NARANJO TENA EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 50
MIGUEL NAVARRO OLIVEROS LA PRINGA BTT, C.D. Master 50
LUIS ENRIQUE NAVAS TEJERO CAÑAMITO BIKE, C.D. Master 40
BRAULIO NAVASCUEZ BARRAGAN EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 30
MARIANO NIETO DOMINGUEZ CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 40
JUAN CARLOS NIETO GRACIA RACING BIKE, C.D. Master 30
LUIS FERNANDO NOVO LOUREIRO HISPABIKERS, C.D. Master 50
DAVID OJEDA MORON OSUNA BIKE-D´ELITE Master 30
JUAN OLMEDO RAMIREZ CONIL, C.C. Master 40
CASTOR OÑA ALCANTARILLA Cicloturistas
JUAN JOSE OÑA CRUZ OSUNA BIKE-D´ELITE Elite
ANTONIO ORDEN COS BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
RAUL ORDOÑEZ MARTINEZ Cicloturistas
JUAN OROZCO GONZALEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 50
JORGE ORTEGA Cicloturistas
JUAN JOSE ORTEGA GRILLO BERLANGA, C.C. Master 40
ANTONIO ORTEGA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
JUAN ALEJANDRO ORTIZ GIRALDO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
ANTONIO JOSE ORTIZ GONZALEZ Cicloturistas
ANTONIO OSORIO ORTEGA Cicloturistas
JOSE MANUEL OSTOS DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
DIEGO OSUNA OLIVERA LOS BICISCHARCOS, C.C. Master 60
JUAN J. OVIEDO JIMENEZ Cicloturistas
ISMAEL PAEZ MONTERO SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 40
JUAN ANTONIO PALMERO VIRUE BTT ARCHIDONA, C.D. Master 40
SEBASTIAN PANDO PORTERO Cicloturistas
ANTONIO MANUEL PAREJA MESA ASTALIR, C.D. Elite
SALVADOR PARRA GILABERT INDEPENDIENTE Master 50
JUAN PASCUAL TORIBIO INDEPENDIENTE Master 40
ESCOLASTICO PAVON SIVIANES LLANTAZO, C.C. Master 40
AVELINO PAZ RUIZ Cicloturistas
ALEJANDRO PEIQUE MORENO Cicloturistas
ANTONIO PEÑA TOVAR Cicloturistas
FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. Elite
SEBASTIAN CARLOS PEÑAS ARIAS Cicloturistas
NUNO ALBERTO PEREIRA CAVACO LA GRUPETTA, C.C. Master 40
ANGEL PERELLO TORRADO MTB GUADALCANAL, C.D. Elite
ANTONIO PEREZ CALVO INDEPENDIENTE Master 40
BLAS PEREZ CORONILLA A JIERRO BIKE, C.D. Master 40
ANTONIO LUIS PEREZ DELGADO ASTALIR, C.D. Elite
JOSE ANTONIO PEREZ DELGADO HISPABIKERS, C.D. Master 40
MIGUEL ANGEL PEREZ FRESCO INDEPENDIENTE Master 40
JOAQUIN PEREZ GARCIA BTT CARMONA 2013, C.D. Master 40
SAUL PEREZ GIRALDO FRANCO FURNITURE SPORT Master 30
JAVIER PEREZ IAÑEZ INDEPENDIENTE Master 40
JOSE ANTONIO PEREZ LEO SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 40
SAMUEL PEREZ OLIVA AL - ANDALUS, C.C. Master 30
GUILLERMO PEREZ PECELLIN EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 30
PEDRO PEREZ PEREZ GUERRERO BIKE, C.D. Master 30
GONZALO PEREZ PORRAS Cicloturistas
PEDRO JESUS PEREZ RUBIO CONIL, C.C. Master 50
DANIEL PEREZ SAYAGO Cicloturistas
LUIS PEREZ SILVA INDEPENDIENTE Master 40
MARTIN PEREZ SUAREZ MTB DOGFACE, C.D. Sub23
ENRIQUE PEREZ VELEZ CONIL, C.C. Master 40
FRANCISCO JAVIER PEREZ VELEZ CONIL, C.C. Master 40
JORGE PICON ORELLANA SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 40
MARIA DE LAS MERCEDES PICOT PIÑERO 8 BIKE, C.D.C. Master 40 Fem.
JUAN MIGUEL PLANAS GONZALEZ BERBIKES, C.D. Elite
ISIDRO POLA RUIZ Cicloturistas
RAUL POLO GARRIDO Cicloturistas
BASILIO POLVILLO ROGERIO KANINA BIKES, C.D. Master 40
JESUS POMEDIO TORRES OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 40
FRANCISCO JAVIER PONCE RUIZ Cicloturistas
MARGARITA PORRERO BENITEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Fem.
RAMON PORTILLO GUISADO Cicloturistas
JESUS PRADILLO GUERRERO TEAM CICLOS FLORIDA Cicloturistas
JAVIER PUNTAS RUIZ Cicloturistas
DAVID PABLO QUEVEDO COLMENA Cicloturistas
VICENTE RAMIREZ SANCHEZ Cicloturistas
JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKES Elite
MIGUEL ANGEL RAMIREZ BELLIDO PEÑA CICLISTA JUAN DE LA PACA Master 30
EZEQUIEL RAMIREZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Elite
SANTIAGO RAMIREZ MARQUEZ Cicloturistas
ESTEBAN RAMIREZ MENDOZA CONIL, C.C. Master 50
JUAN FERNANDO RAMIREZ RINCON CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Elite
MIGUEL ANGEL RAMIREZ SANCHO Cicloturistas
MANUEL RAMOS MUÑOZ OSUNA BIKE-D´ELITE Master 30
JULIO RAMOS ORTEGA Cicloturistas
ALEJANDRO REQUENA CONTRERAS BICICLUB LEPE Master 30
ALEJANDRO JESUS REVUELTA RINCON ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40
JUAN CARLOS RICO LEONOR LLANTAZO, C.C. Master 50
JORDI RICOS HERRERIAS Cicloturistas
ANTONIO RIOS GONZALEZ Cicloturistas
GABRIEL RIVERA LOPEZ Cicloturistas
BERNARDO RIVERO FALCON ANIMAL RACE, C.D. Sub23
JOSE ENRIQUE ROALES RAMOS BURRITA BIKE, C.D. Master 30
FRANCISCO ROBLES GONZALEZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 50
RAUL RODRIGUEZ AIVAR Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ BRACERO Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ CALDERON Cicloturistas
LUIS MANUEL RODRIGUEZ LEON INDEPENDIENTE Master 30
JOSE RODRIGUEZ LOPEZ BTT CARMONA 2013, C.D. Master 50
MANUEL RODRIGUEZ MORENO Cicloturistas
FERNANDO RODRIGUEZ MORON BIKE CHALLENGES, C.D. Master 30
JOSE MANUEL RODRIGUEZ POZO EXPOBIKES, C.D. Master 50
MARIA TRINIDAD RODRIGUEZ RAFAEL Cicloturistas
ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS INDEPENDIENTE Master 40
ELIZABET RODRIGUEZ REAL INDEPENDIENTE Master 30 fem.
JAIME RODRIGUEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Elite
RAUL RODRIGUEZ ROJAS Cicloturistas
FRANCISCO RODRIGUEZ VAZQUEZ LLANTAZO, C.C. Elite
JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ VENTURA OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30
EMILIO ROJAS TEJADA BTT CARMONA 2013, C.D. Master 50
ISMAEL ROMERA PEREZ Cicloturistas
CARLA ROMERO BARBERO CAÑAMITO BIKE, C.D. Cicloturistas
CARLOS ROMERO GALVEZ CAÑAMITO BIKE, C.D. Master 50
PEDRO ROMERO OCAMPO GR-100 MTB, C.D. Elite
SERGIO ROMERO PONCE SPORTS LIMITS, C.D. Master 40
JOSE MANUEL ROMERO REYES CONIL, C.C. Master 40
TEODORO ROSA LOPEZ CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Master 40
FRANCISCO JOSE ROSA UBEDA U.C. VALLE DE LOS PEDROCHES, C Master 30
RICARDO RUANO POLO TRIBIKES, C.D. Master 40
FCO. JAVIER RUANO ROMERO LOS TROTABACHES, C.C. Master 40
JOSE PABLO RUFO ACEMEL Cicloturistas
MIGUEL RUFO MUÑOZ Cicloturistas
TERESA RUIZ BLANCO GR-100 MTB, C.D. Master 50 fem.
JUAN MANUEL RUIZ CASTRO Cicloturistas
ANTONIO JOSE RUIZ GAMEZ Cicloturistas
RAFAEL RUIZ LORA Cicloturistas
MANUEL RUIZ LUQUE INDEPENDIENTE Master 30
DANIEL RUIZ MARTINEZ Cicloturistas
JAVIER RUIZ ORTEGA LOS TROTABACHES, C.C. Master 30
RAMON SAGUES PORTABELLA PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Elite
ANTONIO SALAZAR SANCHEZ BRENES, C.C. Master 40
MANUEL SAN EMETERIO FREIRE Cicloturistas
MIGUEL SANABRIA CAMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Elite
JUANMA SANCHEZ Cicloturistas
ELENA SANCHEZ CARO Cicloturistas
JUAN FRANCISCO SANCHEZ DIAZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
JUAN MANUEL SANCHEZ FERNANDEZ ALLBIKE ALLRUN SPORT Master 40
FERNANDO MIGUEL SANCHEZ GOMEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
ANGEL SANCHEZ GUIRAO LA PRINGA BTT, C.D. Master 50
ANA MARIA SANCHEZ MONJE TOMARES, C.C. Master 40 Fem.
JUAN ANTONIO SANCHEZ RAMOS INDEPENDIENTE Master 30
JOSE MARIA SANCHEZ RIOS CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 40
ANTONIO SANCHEZ ROMERA VELOAVENTURA.COM C.C. Master 50
RAUL SANCHEZ ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
ANTONIO SANCHEZ SANCHEZ CONIL, C.C. Master 30
PEDRO MIGUEL SANCHEZ SOTO INDEPENDIENTE Master 50
PEDRO SANCHEZ TRUJILLO Cicloturistas
MOISES SANROMAN APARICIO BTT CARMONA 2013, C.D. Master 40
MARIANO SAYAGO PRIETO LLANTAZO, C.C. Master 50
MIGUEL SEBARES Cicloturistas
MONICA SEBARES Cicloturistas
EVA MARIA SERRANO BARRIENTOS AL-KALAT, C.D. Master 40 Fem.
ANTONIO SERRANO BARRIENTOS AL-KALAT, C.D. Master 40
ANA BELEN SERRANO LOPERA Cicloturistas
JOAQUIN SERRANO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
PEDRO SERRERA DE CASTRO Cicloturistas
MIGUEL SILVA VALLE INDEPENDIENTE Master 40
JUAN JOSE SOLA NOGALES HISPABIKERS, C.D. Master 50
IGNACIO SOLANO Cicloturistas
ISMAEL SOSA DEL RIO SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 30
JOSE ANGEL SUAREZ PALOMO TRIBIKES, C.D. Master 40
ALFONSO TELLEZ DOÑA Cicloturistas
MANUEL LORENZO TENORIO GIL SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
FRANCISCO TEY JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 30
ISAAC TORRADO BOLAÑOS SIERRA GRANDE, C. BTT Master 30
IVAN TORRALBO PLAZA SPORTS LIMITS, C.D. Master 40
FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
JUAN ANTONIO TORRES PORRAS PEÑA CICLISTA SAN BARTOLOME Master 30
JUAN ANTONIO TORRES ROMAN INDEPENDIENTE Master 30
IGNACIO TRIGUEROS MORUNO Cicloturistas
ALVARO TRILLO LOPEZ SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Elite
MIGUEL ANGEL TRUJILLO TRUJILLO CONIL, C.C. Master 30
FRANCISCO USAGRE JIMENEZ Cicloturistas
OSCAR VALDEPEÑAS QUIÑONES EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Master 30
LEANDRO VALDERAS LOZANO LLANTAZO, C.C. Master 30
FABIAN VALDERRAMA PORRAS INDEPENDIENTE Cicloturistas
RAFAEL VALENCIA SANCHEZ BERLANGA, C.C. Master 30
ANTONIO VALENTIN GAHETE Cicloturistas
VICTOR MANUEL VALIENTE SANDARRUBIA Cicloturistas
MARIA DOLORES VALLADARES MARQUEZ Cicloturistas
JESUS ANGEL VALVERDE RUIZ INDEPENDIENTE Master 40
IVAN VARGAS MARTINEZ SURAVENTURA, A.D. Elite
RAUL VARGAS MARTINEZ SURAVENTURA, A.D. Master 40
ELADIO VAZQUEZ ESCOBAR Cicloturistas
ELIAS VAZQUEZ GOMEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
SERGIO VAZQUEZ MARTINEZ TRIBIKES, C.D. Master 30
JOSE MARIA VEGA ORTIZ Cicloturistas
ROBERTO VEGA SAUCEDO SIROCCO BIKE, C.C. Elite
RAFAEL VEGA TIRADO CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Elite
CLAUDIA VENERO Cicloturistas
JESUS VERGARA LOPEZ LA GRUPETTA, C.C. Master 30
SANTIAGO VERGARA VIERA Cicloturistas
JUAN MANUEL VIZUETE IZQUIERDO INDEPENDIENTE Master 40
ALBERTO ZAMARREÑO HERNANDEZ LA GRUPETTA, C.C. Master 40
LUZI ZIPITRIA PACHECO AGACHA EL LOMO, C.D. Master 40 Fem.

9ª MARATON CAPITANA JAVI CABEZA

Localización de la prueba