CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA ELITE
13/10/2017

PALMA

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA ELITE
  • Categorías: Sub23, Elite fem., Elite, Sub23 Fem., Junior, Junior fem.
  • Lugar: PALMA
  • Fecha Celebración: 13/10/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/10/2017 desde 17:00 hasta 19:00
  • Organizador: R.F.E.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/10/2017 23:59:59
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ITSASO AHECHU GARRO NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Sub23 Fem.
TOMAS ALCARAZ MAIQUEZ GSPORT-VALENCIA ESPORT WOLFBIK Sub23
SERGIO ALIAGA CHIVITE CLUB BOLIVIA ELITE SUB23 Elite
SANDRA ALONSO BIORACER-ELMET Sub23 Fem.
DAVID ALVAREZ FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
DANIEL ALVAREZ IGLESIAS MERINO TRACKTEAM-VOLKSWAGEN Elite
GUILLERMO ALVAREZ VENTAS BMX TALAVERA, C.D.E. Elite
MADDI AMONDARAIN GAZTAÑAGA SOPELA-UGERAGA Sub23 Fem.
GUDANE ARAIZ AGUIRRE EQUIPO BOLIVIA FEMENINO Sub23 Fem.
IKER AZPITARTE MUÑOZ VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
TONI BALLESTER LLOBERA ROBOTICA24-SPORT BEQUI Elite
LUCIA BASTIDA NATIVIDAD EQUIPO BOLIVIA FEMENINO Sub23 Fem.
JOAN MARTI BENNASSAR ROSSELLO POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
IURANI BLANCO CALBET SOPELA-UGERAGA Sub23 Fem.
JOSEP BLANCO CALBET JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS Sub23
MARIA DEL MAR BONNIN PALOU SINEU AGRUPACION CICLISTA Elite fem.
CRISTINA BRU CLOTET ACS CYCLING CHIRIO-CASA GIANI Sub23 Fem.
LAURA BRUNOT GARAU ESTABLIMENTS PENYA CICLISTA Elite fem.
MARC BUADES FERRIOL FUNDACION EUSKADI Sub23
ANGEL BUENDIA ROMERO PEREZ CANOVAS NOMARSPAIN KROSS Sub23
ALFONSO CABELLO LLAMAS PUENTE TOCINOS C.C. Elite
DANIEL CABELLO PALAZON CORVI/TOT-NET Sub23
TANIA CALVO BARBERO GIPUZKOA-OGIBERRI Elite fem.
XAVIER CAÑELLAS SANCHEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
FCO. JAVIER CARRASCO RAMIREZ EXTREMADURA BIO RACER Elite
HELENA CASAS ROIGE GN6 TRACK CYCLING Elite fem.
AMPARO CHAPA LLORET LA VILA JOIOSA Elite fem.
ELENA CUENCA SALAZAR SOPELA-UGERAGA Junior fem.
ANGEL DE JULIAN VAZQUEZ GD SUPERMERCADO FROIZ Elite
ALBA DIEZ LOPEZ OMNIUM Elite fem.
ITMAR ESTEBAN HERRAIZ GN6 TRACK CYCLING Elite
ISABEL FERRERES NAVARRO HYUNDAI KORYO CAR Sub23 Fem.
CRISTIAN GALVAN CORTES EXTREMADURA BIO RACER Elite
VICENTE GARCIA DE MATEOS RUBIO LOULETANO HOSPITAL DE LOULE Elite
GERARD GARCIA GOMEZ GN6 TRACK CYCLING Elite
ENRIQUE GARCIA MARTIN IZA-MAESTRE-ARABA.EUS Sub23
JOSE MARIA GARCIA SORIANO PEREZ CANOVAS NOMARSPAIN KROSS Sub23
LUIS MARI GARIKANO LOPETEGI GRUPO EULEN Sub23
JOSUE GOMEZ BARRACHINA GINESTAR-ULB SPORTS Sub23
FELIX GONZALEZ SANCHEZ EXTREMADURA BIO RACER Junior
OIER IBARGUREN ETXEBERRIA GRUPO EULEN Sub23
ANE IRIARTE LASA JOLASC Sub23 Fem.
JON IRISARRI RINCON CAJA RURAL SEGUROS RGA Elite
ZIORTZA ISASI CRISTOBAL LOINTEK TEAM Sub23 Fem.
MARCOS JURADO RODRIGUEZ BURGOS BH Elite
EUKENE LARRARTE ARTEAGA GIPUZKOA-OGIBERRI Sub23 Fem.
NAIA LEONET IRURETA AUGAR Sub23 Fem.
JESUS MARIA LINARES TRANCHE AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Elite
PAU LLANERAS CASAS CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
FERRAN LOPEZ ANDREU GENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIA Sub23
MARGARITA LOPEZ LLULL CORVI/TOT-NET Sub23 Fem.
ISABEL MARIA MARIN IBARRA BICICLETAS GONZALO C.C. Elite fem.
MIGUEL ENRIQUE MARTIN HORCAS REQUENA CLUB CICLISTA Sub23
NOEL MARTIN INFANTE KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
CRISTINA MARTINEZ BONAFE LOINTEK TEAM Sub23 Fem.
ALEJANDRO MARTINEZ CHORRO PC BENIOPA Sub23
ERIK MARTORELL HAGA TEAM COMPAK Sub23
ALBERT MASANA SOLE RIBERA D'EBRE, PENYA CICLISTA Elite
IRENE MENDEZ MELGAREJO BIKING LA MANGA C.C. Elite fem.
JORGE MERINO GARCIA MERINO TRACKTEAM-VOLKSWAGEN Elite
MIKEL MONTORO BALBASTRE PC BENIOPA Sub23
JOSE MORENO SANCHEZ BERRIA FACTORY TEAM Elite
PILAR NUÑEZ VILLADEAMIGO BZK-SMURFIT KAPPA Elite fem.
LEIRE OLABERRIA DORRONSORO GIPUZKOA-OGIBERRI Elite fem.
OSCAR PELEGRI FERRANDIS CAJA RURAL - SEGUROS RGA Elite
MANUEL PEÑALVER ANIORTE GSPORT-VALENCIA ESPORT WOLFBIK Sub23
JUAN PERALTA GASCON MAILOPE TT Elite
SERGIO PEREZ CLEMENTE LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Sub23
FRANCISCO JAVIER PERONA OGALLAR KAMACHO CYCLING TEAM, C.D.B. Elite
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite
CATALINA RAYO RAMIS ESTABLIMENTS PENYA CICLISTA Elite fem.
AITOR REY GASTAKA KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
OLGA ALEXANDRA ROCA SATORRES CORVI/TOT-NET Elite fem.
LAURA RODRIGUEZ CORDERO CORVI/TOT-NET Junior fem.
GLORIA RODRIGUEZ SANCHEZ LOINTEK TEAM Elite fem.
JESUS ALBERTO RUBIO ARRIBAS INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM Elite
JESUS ALBERTO RUIZ BAUTISTA BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Sub23
ALEJANDRO SANCHEZ MORENO TEAM COMPAK Sub23
PABLO SANCHEZ PEREZ DE AMEZAGA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
EDUARDO SANTAS ASENSIO ASESORES DE NAVARRA GRUPO DEP Elite
ALBERTO SANTOS FERNANDEZ-CABRERA CICLOTRAININGSONSECA C.D.E. Sub23
ENRIQUE SANZ UNZUE TEAM RALEIGH GAC Elite
LLORENC TOMAS TOMAS ROBOTICA24-SPORT BEQUI Elite
ALBERT TORRES BARCELO INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM Elite
ALBA TORRES GALLO MERINO TRACKTEAM-VOLKSWAGEN Sub23 Fem.
IRENE USABIAGA BALERDI EUSTRAK-EUSKADI Elite fem.
ANA USABIAGA BALERDI EUSTRAK-EUSKADI Elite fem.
MANEL USACH SANCHO RIBERA D'EBRE, PENYA CICLISTA Sub23
JAIME VEGA ESPINA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Sub23
ILLART ZUAZUBISKAR GALLASTEGI EUSTRAK-EUSKADI Elite

CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA ELITE

Localización de la prueba