CAMPEONATOS DE ESPAÑA MASTER
17/09/2017

COLINDRES

Hora Salida: 09:10

  • Prueba: CAMPEONATOS DE ESPAÑA MASTER
  • Categorías: Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30
  • Lugar: COLINDRES
  • Fecha Celebración: 17/09/2017
  • Hora Salida: 09:10
  • Fecha recogida de dorsales:

    16/09/2017 desde 17:00 hasta 20:00
    17/09/2017 desde 7:00 hasta 20:00
  • Organizador: SPORTPUBLIC ODC
  • Importe de la inscripción

    15,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    600 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    08/09/2017 23:59:59
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v3 Rutometro
rutometro_v2 Rutometro
rutometro_v1 Rutometro
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JUAN JOSE ALVAREZ CERDEIRA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30 Pagar TPV
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40 Pagar TPV
JAVIER ALVAREZ PEREZ ELITE BIKES ALBIR TEAM Master 40 Pagar TPV
ALFREDO ARRANZ BENAVENTE PISUERGA, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
VALENTIN AZCONA ZAPICO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30 Pagar TPV
ALBERTO BEJARANO REDONDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30 Pagar TPV
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40 Pagar TPV
OSCAR BUJAN RODRIGUEZ MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30 Pagar TPV
JONATAN CABALLERO LARIOS GUIMON CYCLING GRUPO CICLISTA Master 30 Pagar TPV
ROBERTO CANALES RUIZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40 Pagar TPV
RAUL CARMONA AYALA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30 Pagar TPV
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40 Pagar TPV
JAVIER CASTAÑO VILLAR BENAVENTANO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
MANUEL BALTASAR CASTILLO ROMERO INDEPENDIENTE Master 60 Pagar TPV
DAVID CERDEÑO HERNANDEZ BOBRUC OIL Master 50 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL CHERINO SANCHEZ GERUNDA CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
ALBERTO DE LA CRUZ DE LA CRUZ RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
XABIER DE MIGUEL LUNO LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40 Pagar TPV
MARCOS DE TENA GASCON INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40 Pagar TPV
JESUS ANGEL DEL POZO DOMINGUEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40 Pagar TPV
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40 Pagar TPV
MARTA MARIA DIEGUEZ GARCIA ALCOBENDAS C.C. Master 40 Fem. Pagar TPV
FRANCISCO DOMINGUEZ GIL BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 50 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL ESCUDERO ALVAREZ SAN AGUSTIN, G,C.T. Master 50 Pagar TPV
GUILLERMO EZQUERRA LANSAQUE HUESCA BIKE, C.C. Master 60 Pagar TPV
JOSE ANGEL FERNANDEZ CALLEJO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30 Pagar TPV
MARINO FERNANDEZ HERRERO HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO FERNANDEZ HERVIA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40 Pagar TPV
JUAN ADOLFO FERNANDEZ PRENDES MASTER DA LOURIÑA, C. Master 50 Pagar TPV
ANTONIO GARCIA ABALO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40 Pagar TPV
ARTURO GARCIA CASABAL LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40 Pagar TPV
JAIRO GARCIA FERNANDEZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40 Pagar TPV
LUIS ALBERTO GARCIA LANDA AA CC KAPELMUUR Master 50 Pagar TPV
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30 Pagar TPV
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ BENAVENTANO, C.D.C. Master 60 Pagar TPV
RODRIGO GIL ABASCAL CICLOS GARCIA Master 30 Pagar TPV
JOSE MARIA GIL CAMACHO BELLO BIKE Master 50 Pagar TPV
LUIS GISBERT SANMARTIN GRUPETA DE LA RIBERA Master 50 Pagar TPV
ADOLFO GOMEZ RUBIO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
ALBERTO SILVEST GONZALEZ FERNANDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40 Pagar TPV
SILVIA GONZALEZ SANZ KARACOL SPORT C.D.E. Master 40 Fem. Pagar TPV
MIGUEL ANGEL GORGOJO FERNANDEZ MUSKARIA CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
MARCOS HEVIA SUAREZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40 Pagar TPV
AGUSTIN HINCHADO DEOGRACIA BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 60 Pagar TPV
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB-BIKEXTREM Master 40 Pagar TPV
ALEJANDRO IZQUIERDO FELIPE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30 Pagar TPV
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30 Pagar TPV
ANGEL JIMENEZ OTEIZA VINTAGE CAR PAINT Master 40 Pagar TPV
IÑAKI LARRUSCAIN ELORZA MOTOENLACES.COM . BILBAO C.D.C Master 30 Pagar TPV
RAMON MANUEL LEIROS ALFAYA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30 Pagar TPV
PEDRO ANTONIO LILLO SALINAS BICICLETAS PINA, C.C. Master 40 Pagar TPV
PEIO LIZARTZA SAIZAR TRANSBIDASOA-INURRIETA-EUROMAS Master 30 Pagar TPV
JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50 Pagar TPV
MANUEL LOPEZ MAYO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 30 Pagar TPV
LUIS JOSE LUCAS PEREZ CICLOS GARCIA Master 30 Pagar TPV
DAVID LUCENA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL MALDONADO RODRIGUEZ FUNVIA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
FELIPE MARTINEZ FUENTES NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
ANTONIO MANUEL MATEOS MARTIN GERUNDA CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
BERNARDO MENENDEZ FERNANDEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 30 Pagar TPV
JESUS SERAFIN MONTESINO GARCIA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50 Pagar TPV
JAVIER MORANTE ORTEGA BICILOKURA C.D.C. Master 30 Pagar TPV
RUBEN MORAS GOMEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 30 Pagar TPV
MANUEL MOYANO VALVERDE SEVILLA NO&DO, C.D. Master 50 Pagar TPV
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40 Pagar TPV
MANUEL NOGALES LEAL SAMPEDREÑO, C.C. Master 50 Pagar TPV
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 30 Pagar TPV
EDUARDO OLMO GARCIA SEMAR, C.C. Master 60 Pagar TPV
JESUS MARIA ORTIZ ARANO NOJA, CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
RAFAEL PEREZ SAN JOSE AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40 Pagar TPV
LUIS JESUS PEREZ FERNANDEZ TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30 Pagar TPV
ROBERTO PEREZ FRADE DE LA UZ Master 40 Pagar TPV
JOSEBA ARTURO RAMOS RODRIGUEZ LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 30 Pagar TPV
JAVIER REGOS MENDEZ O PINO MONTAEVAI, C. Master 30 Pagar TPV
MANUEL REINALDO DOMINGUEZ RIAS BAIXAS, C.C. Master 50 Pagar TPV
FRCO. JAVIER RIERA RODRIGUEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40 Pagar TPV
AURELIO RODRIGUEZ SIERRA TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 40 Pagar TPV
DAVID RUBIO LOBERA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Master 30 Pagar TPV
ALFREDO RUIZ CRESPO TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 40 Pagar TPV
JOAQUIN SANCHEZ JOYA FUNVIA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
JOSE ANTONIO SANCHEZ SIERRA BOBRUC OIL Master 50 Pagar TPV
MARCO SCHAAL ORIZALES ORENSANO, C.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO SOLER SILVENTE CICLOS QUINTANA G.E. Master 50 Pagar TPV
JUAN MANUEL SOSA BIZCOCHO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 50 Pagar TPV
JUAN TRAPIELLO CASTAÑON HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 60 Pagar TPV
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40 Pagar TPV
JOSE ANTONIO VILLAR TOMAS DE LA UZ Master 50 Pagar TPV
RAFAEL ZAFRA HEREDIA SEMAR, C.C. Master 40 Pagar TPV
AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
CARLOS FRIAS RUPEREZ RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 40
JUAN JOSE AGUERO RAMOS FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC Master 40
MIGUEL ANGEL AGUERO RAMOS GERUNDA CLUB CICLISTA Master 40
UNAI AGUIRREBEÑA OLABARRIA EIBARTRANS Master 40
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO BASKONIA BARAKABIKE Master 40
EMILIO ALONSO GARCIA ESTEVE Master 30
JAVIER ALONSO ROMAYOR LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
ALBERTO MANUEL ALVAREZ VEGAL LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA NORINVER CYCLING TEAM Master 30
GONZALO ANES GONZALEZ SIGLO XXI C.C. Master 30
LUIS VICENTE APARICIO ANDRES CICLOS GARCIA Master 40
JOSE MANUEL APARICIO JIMENEZ GETAFE C.C. Master 40
EMILIO ARGUELLO MEDINA ASTUR-MASTER Master 40
DAVID ARROYO NICOLAS ELITE BIKES ALBIR TEAM Master 40
MIGUEL ARSIE DEL BARRIO MARIO GONZALEZ, P.C. Master 30
FRANCISCO JAVIER ATERO OLMOS NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
ENRIQUE BARDON GONZALEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
JOSEBA BARRON ARNICHES SENKIROL.COM Master 50
JOAN BATLE CAIMARI SA POBLA CLUB CICLISTA Master 30
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
FRANCISCO BLAZQUEZ CASTAÑO GETAFE C.C. Master 40
IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK MASTER BH Master 40
MANUEL CABELLO CHAMORRO BICISPORT, CLUB ESPORTIU Master 50
CARLOS CARAVIAS IRAZOLA BOBRUC OIL Master 40
JAVIER ANGEL CARRASCO HERNANDEZ FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC Master 40
TEODORO LUIS CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE NORINVER CYCLING TEAM Master 40
ALBERTO CASADO ALONSO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
JOSEP CASADO SEGURA MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 50
JOSE MARIA CATALINA DE LA PEÑA BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER Master 30
LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
IKER CERDEÑO UBIETA EIBARTRANS Master 30
MIGUEL ANGEL COLUNGA ORDOÑEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
MIKEL CORDERO SAN MIGUEL IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Master 30
PEDRO CORONADO MARTIN BENITEZ, C.C. Master 50
ROBERTO CORRAL RUBIO EIBARTRANS Master 40
ANTONIO CURTO LANCHO BOBRUC OIL Master 50
JESUS MANUEL DE CASTRO LOMBERA SPIUK MASTER BH Master 40
JUAN JOSE DE DIOS ESCRIBANO AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Master 60
JAVIER DE LA FUENTE LAGO NORINVER CYCLING TEAM Master 50
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C. Master 30
JUAN RAMON DELGADO ARTOLA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Master 40
JUSTO DIAZ SANCHEZ EDUARDO CHOZAS P.C. Master 60
FELIX DOMINGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 30
JOSE MARIA DUÑABEITIA MUÑOZ EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Master 40
JAVIER ECHAVARRI ZULET EIBARTRANS Master 40
EDUARDO ESCOBAR GUTIERREZ CLUB CICLOTURISTA CARCASTILLO Master 30
ALAIN ETXABE PAGAI ZAMAKOA-ZONA BIKE Master 30
AITOR ETXEGUREN ESCUDERO SPIUK MASTER BH Master 40
JOSE MANUEL EXPOSITO FERNANDEZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
ISAAC FEIXAS URBANO SEMAR, C.C. Master 30
JORGE FERNANDES FIDALGO MIERES TEAM BIKE Master 30
JOSE ELIAS FERNANDEZ FORNOS GOIRIZAR CYCLING TEAM Master 40
DIEGO MANUEL FERNANDEZ ARDISANA GRIMPEUR, C.C. Master 40
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH Master 40
MARIA FERNANDEZ LORES BULLRIDER C.D.E. Master 40 Fem.
MARIO FERNANDEZ MARTINEZ CIUDAD DE JAEN, C.D.C. Master 50
GERARDO FERNANDEZ MESA ASTUR-MASTER Master 50
MARCO ANTONIO FERNANDEZ RODRIGUEZ TRITOBANK,C.C. Master 40
JESUS FERNANDEZ SANCHEZ BETI GAZTE, S.C.R.D. Master 40
JOSE MIGUEL FIGUERAS SOLANILLA FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC Master 40
JOAN FIOL MARGINET MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 50
JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
EDUARDO GARCIA DEL DEDO ALG FISIO Master 30
JESUS MANUEL GARCIA ORTEGA BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER Master 40
JOSE MARIA GARCIA SAIZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 60
RAMON JAVIER GARCIA SANCHEZ EIBARTRANS Master 30
RAFAEL GARCIA ZAGUIRRE FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC Master 40
RAUL GARZON HERNANDEZ GETAFE C.C. Master 30
JEROEN GEIJSEN INDEPENDIENTE Master 40
FCO. JAVIER GIRALDO CRUZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
NESTOR GOICOECHEA LACUESTA BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER Master 30
RAUL GOMEZ DEL RIO CICLOS SANDONIS Master 40
JULIO GONZALEZ MONTERO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
FERNANDO GONZALEZ MUÑOZ NORINVER CYCLING TEAM Master 30
ISRAEL GONZALEZ ROLDAN GNG-MASTER TEAM Master 30
MIGUEL ANGEL GONZALEZ TEJEDA ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Master 40
JUAN MANUEL GRIÑAN GARCIA C.D.YOURBIKE ALMANSA Master 40
FRANCISCO HARO MARTINEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 50
DAVID HERNANDEZ IBAÑEZ AUTOMOVILES GOMIS BPOLI GSPORT Master 30
ENRIC HERNANDEZ MARTINEZ PROBIKE CLUB Master 60
JESUS HERVAS BLAZQUEZ TEAM MANRUBIA Master 50
RICARDO ITURBE SALSAMENDI BOBRUC OIL Master 50
ELADIO JIMENEZ SANCHEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 40
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES VILLAVICIOSA,C.C. Master 30
IÑIGO LARRAÑAGA ARAMBURU J.O.C.C. Master 50
EMILIO JOSE LASTRA HERRERIA LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
ALBERTO LIGERO LOPEZ GNG-MASTER TEAM Master 40
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 40
JESUS MIGUEL LOPEZ-DORIGA HERRERA NORINVER CYCLING TEAM Master 50
FRANCISCO JAVIE LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
CELESTINO MADERA ALVAREZ DE LA UZ Master 60
JOSE MARIA MADRID PEREZ GETAFE C.C. Master 40
ANDONI MARDARAZ NOVO NORINVER CYCLING TEAM Master 30
FRANCISCO MARQUEZ ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 50
JORGE MARTIN RODRIGUEZ MIERES TEAM BIKE Master 30
EDELMIRO MARTINEZ ROZA NORINVER CYCLING TEAM Master 40
ANDRES MARTINEZ SANCHEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
ALEJANDRO MAYA SANTESTEBAN DOS HERMANAS CLUB CICLISTA Master 40
RAUL MEJIAS NUÑEZ MUNT BIKES CLUB CICLISTA Master 40
FRANCISCO MIGUEL RAMIREZ AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Master 60
JUAN CARLOS MIRANDA GONZALEZ CICLOS GARCIA Master 40
LUCIANO MITXELENA IRAZOKI TRANSBIDASOA-INURRIETA-EUROMAS Master 60
SANTIAGO MOLINA CORRAL RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA Master 40
MANUEL MOLINA ESCRIBANO SPORT NAVALENO, C.D. Master 50
MARCOS MORAL SANZ BOBRUC OIL Master 30
JAVIER MUELA HERRERA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
IVAN MUÑIZ CIMADEVILLA DEBRA Master 30
JUAN LUIS MUÑOZ GARCIA AUTOMOVILES GOMIS BPOLI GSPORT Master 50
ARTURO MUÑOZ GONZALEZ BOBRUC OIL Master 30
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
JOSE NOCETE CANTERO MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 60
ALBERTO OTER QUINTANA ORQUIN G.D. Master 30
CARLOS PACIOS CASTRO BOBRUC OIL Master 40
IÑAKI PARADA VAZQUEZ FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 40
ALEX PARERA RABASSA MUNT BIKES CLUB CICLISTA Master 40
FELIX PEDROSO GARCIA FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC Master 40
PEDRO JOSE PEREZ ARGUELLES SEMAR, C.C. Master 50
FCO. JAVIER PEREZ GARCIA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
CESAR PEREZ NEGUERUELA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30
XAVIER PEREZ PEREIRA GERUNDA CLUB CICLISTA Master 40
JOSEBA PEREZ PEREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 40
JOSE LUIS PICO RODRIGUEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 30
RAUL PORTILLO SALDAMANDO NORINVER CYCLING TEAM Master 40
DAVID POSTIGO GONZALEZ HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 30
CARLOS PRADO FERNANDEZ DE LA FUENTE, C.C. Master 40
MANUEL PRIETO ALVEDRO NORINVER CYCLING TEAM Master 50
JESUS PRIETO MARTINEZ GETAFE C.C. Master 50
DAVID PUA MARTINEZ CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 40
FRANCISCO QUESADA BOTELLA PEMOY S.D. Master 40
FRANCISCO M. RAMOS PEREZ FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC Master 40
JOAQUIN RODRIGUEZ JADRAQUE BOBRUC OIL Master 40
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ COLLOTO C.C. Master 40
GORKA ROSILLO GARCIA GALDAKAO T.E. Master 30
DAVID RUBIO IGLESIAS PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
JOSE RUIZ GAMERO AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Master 60
JORDI SABATER ANDREU BANYOLES, CLUB CICLISTA Master 50
DAVID SAENZ DIEZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
FERNANDO SAINZ DE LA MAZA LLANO VALLINA TEAM Master 30
JOSE MIGUEL SAIZAR GURRUTXAGA TXINDOKIPE TX.K.T. Master 50
SANTI SALAVEDRA FRANCO MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 50
ALFONSO SANCHEZ CUELLAR MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 60
JOSE SANCHEZ JUBANY AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Master 50
JUAN SANCHEZ RUIZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
JAVIER SANTAMARIA BLESA RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA Master 50
VICENTE SANTATERESA GARCIA CC CALLOSA DE SEGURA BIKE Master 50
ALEJANDRO SANTATERESA LOPEZ AUTOMOVILES GOMIS BPOLI GSPORT Master 30
SERGIO SANZ ARAZURI BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER Master 40
IÑAKI SARASOLA OTEGI EIBARTRANS Master 40
MIKEL SARASOLA OTEGI EIBARTRANS Master 40
MANUEL SECO SANROMAN BICI 3.0 CLUB CICLISTA Master 50
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40
EMILIO M. SUAREZ VIDAL INDEPENDIENTE Master 30
ABRAHAM TENA COSTAS VIGO MASTER, C. Master 30
ANTONIO TERRONES ALGAR RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA Master 60
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA DE LA UZ Master 40
MANEL TORRADO HERMOSA GERUNDA CLUB CICLISTA Master 50
FCO JAVIER TORRES ESTEVEZ GETAFE C.C. Master 30
JORDI TORRES PRENAFETA MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 50
ANTONIO TORRES SOLER AUTOMOVILES GOMIS BPOLI GSPORT Master 50
LUIS JESUS TREJO GARCIA ARSAN, CLUB DEPORTIVO Master 60
ALVARO VALDEPEÑAS CERVANTES. GETAFE C.C. Master 40
MANUEL VAZQUEZ CASTRO NORINVER CYCLING TEAM Master 40
LUIS ANGEL VAZQUEZ GONZALEZ HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 40
ANTONIO VAZQUEZ PASCUAL MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 40
MANFREDO JOSE VEGA SASTRE DE LA UZ Master 50
EDUARD VERGES CUNI CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 40
PEDRO VIANA RIVAS RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA Master 50
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Master 40
IÑAKI VILLORIA ARANGUENA SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Master 40