CAMPEONATOS DE ESPAÑA MASTER
17/09/2017

COLINDRES

Hora Salida: 09:10

  • Prueba: CAMPEONATOS DE ESPAÑA MASTER
  • Categorías: Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30
  • Lugar: COLINDRES
  • Fecha Celebración: 17/09/2017
  • Hora Salida: 09:10
  • Fecha recogida de dorsales:

    16/09/2017 desde 17:00 hasta 20:00
    17/09/2017 desde 7:00 hasta 14:00
  • Organizador: SPORTPUBLIC ODC
  • Importe de la inscripción

    15,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    600 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    08/09/2017 23:59:59
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
clasificaciones_arbitro_v1 Clasificaciones Árbitro
perfil_v1 Perfil
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v3 Rutometro
rutometro_v2 Rutometro
rutometro_v1 Rutometro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ALFREDO ARRANZ BENAVENTE PISUERGA, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE MANUEL BELLORIN SIERRA A LAS 3, A.C. Master 30 Pagar TPV
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40 Pagar TPV
JONATAN CABALLERO LARIOS GUIMON CYCLING GRUPO CICLISTA Master 30 Pagar TPV
VICTOR CASTRO ESCOBAR ESTEVE Master 30 Pagar TPV
JESUS ANGEL CAUBILLA IBEAS DEMOBIKE TEAM Master 30 Pagar TPV
DAVID CERDEÑO HERNANDEZ BOBRUC OIL Master 50 Pagar TPV
RUBEN CUENCA ARCE JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVIST Master 40 Pagar TPV
ALBERTO DE LA CRUZ DE LA CRUZ RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
XABIER DE MIGUEL LUNO LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40 Pagar TPV
MARCOS DE TENA GASCON INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ MARTIN HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 40 Pagar TPV
MARINO FERNANDEZ HERRERO HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 30 Pagar TPV
XABIER GANUZA FRANCES GOIRIZAR CYCLING TEAM Master 30 Pagar TPV
ANTONIO GARCIA ABALO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40 Pagar TPV
DAVID GARCIA BARRIO AA CC KAPELMUUR Master 30 Pagar TPV
JAIRO GARCIA FERNANDEZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40 Pagar TPV
VICENT GAVILA MIÑANA GINESTAR - ULBSPORTS Master 50 Pagar TPV
JOSE MARIA GIL CAMACHO BELLO BIKE Master 50 Pagar TPV
IVAN GILMARTIN HERNANGOMEZ ESTEVE Master 30 Pagar TPV
LUIS GISBERT SANMARTIN GRUPETA DE LA RIBERA Master 50 Pagar TPV
ADOLFO GOMEZ RUBIO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
IGOR GONZALEZ GALVAN CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL GORGOJO FERNANDEZ MUSKARIA CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
LUIS MARIA LAMIKIZ ETXEANDIA U.C. MONTGO - ULB Master 60 Pagar TPV
IÑAKI LARRUSCAIN ELORZA MOTOENLACES.COM . BILBAO C.D.C Master 30 Pagar TPV
PEDRO ANTONIO LILLO SALINAS BICICLETAS PINA, C.C. Master 40 Pagar TPV
ALBERTO LOPEZ PARRONDO PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30 Pagar TPV
LUIS JOSE LUCAS PEREZ CICLOS GARCIA Master 30 Pagar TPV
DAVID LUCENA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
JUAN LUQUE ROLDAN SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL MALDONADO RODRIGUEZ FUNVIA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
ONOFRE MARTINEZ LEBREDO ASTUR-MASTER Master 50 Pagar TPV
JAVIER MARTINEZ NIEVAS ESTEVE, GRUP ESPORTIU Master 40 Pagar TPV
BERNARDO MENENDEZ FERNANDEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 30 Pagar TPV
JESUS SERAFIN MONTESINO GARCIA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50 Pagar TPV
MANUEL MOYANO VALVERDE SEVILLA NO&DO, C.D. Master 50 Pagar TPV
JORGE OÑIGA POLO PROMESAL, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
JESUS MARIA ORTIZ ARANO NOJA, CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
FELIX PILO MORGADO A LAS 3, A.C. Master 30 Pagar TPV
FRCO. JAVIER RIERA RODRIGUEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40 Pagar TPV
JOAN RAFAEL ROCA BERBEL RATPENAT CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
JAIME RODRIGUEZ DIAZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
JOSE LUIS ROJAS MARTIN POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40 Pagar TPV
ANGEL SAIZ GUTIERREZ MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 30 Pagar TPV
EDUARDO SANCHEZ FLORES PUENTE TOCINOS C.C. Master 50 Pagar TPV
JOAQUIN SANCHEZ JOYA FUNVIA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
JOSE ANTONIO SOLER SILVENTE CICLOS QUINTANA G.E. Master 50 Pagar TPV
JUAN MANUEL SOSA BIZCOCHO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 50 Pagar TPV
DAVID SUAREZ CORTE ASTUR-MASTER Master 30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO VILLAR TOMAS DE LA UZ Master 50 Pagar TPV
SERGIO ZARRANZ GOMEZ LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Master 40 Pagar TPV
AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
CARLOS FRIAS RUPEREZ RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 40
JUAN JOSE AGUERO RAMOS FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC Master 40
MIGUEL ANGEL AGUERO RAMOS GERUNDA CLUB CICLISTA Master 40
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
UNAI AGUIRREBEÑA OLABARRIA EIBARTRANS Master 40
JOSE VICENTE ALACREU NAVARRO JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVIST Master 50
MIQUEL ALANDETE BALLESTER GRUPETA DE LA RIBERA Master 40
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO BASKONIA BARAKABIKE Master 40
JAVIER ALMELA CARRION U.C. MONTGO - ULB Master 30
EMILIO ALONSO GARCIA ESTEVE Master 30
DAVID ALONSO GONZALEZ SALCHI BICICLETAS Master 40
JAVIER ALONSO ROMAYOR LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
JUAN JOSE ALVAREZ CERDEIRA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
JAVIER ALVAREZ PEREZ ELITE BIKES ALBIR TEAM Master 40
JONATHAN ALVAREZ QUINTANA BIKE LAB STORE ASSOCIACIO CICL Master 30
ARANZAZU ALVAREZ SANTAMARIA CICLISMO EN CADENA Master 40 Fem.
ALBERTO MANUEL ALVAREZ VEGAL LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
ALFREDO AMILLANO GARASA EIBARTRANS Master 40
JOSE LUIS ANDIKOETXEA ZAPATA IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Master 40
JOSE MIGUEL ANDRADES LAGO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA NORINVER CYCLING TEAM Master 30
GONZALO ANES GONZALEZ SIGLO XXI C.C. Master 30
LUIS VICENTE APARICIO ANDRES CICLOS GARCIA Master 40
JOSE MANUEL APARICIO JIMENEZ GETAFE C.C. Master 40
ANDRES ARAGONES GIL BENICARLO Master 60
JOSE FRANCISCO ARCE QUILIS GRANJA RINYA - FLOWER Master 30
JUAN ARGUDO BAGUENAS OSCENSE, C.C. Master 60
EMILIO ARGUELLO MEDINA ASTUR-MASTER Master 40
JOSEBA ARRETXE AIERZA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
DAVID ARROYO NICOLAS ELITE BIKES ALBIR TEAM Master 40
MIGUEL ARSIE DEL BARRIO MARIO GONZALEZ, P.C. Master 30
SERGIO ASPIREZ NAVARIDAS LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
FRANCISCO JAVIER ATERO OLMOS NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
VALENTIN AZCONA ZAPICO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30
JOSE MANUEL BAENA PABLO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
JUAN JOSE BAEZA PEREZ BIG BIKES CARLET CD Master 60
ASIER BAJO DIEZ SPIUK MASTER BH Master 30
PEDRO BAQUERO ZAZO MEMBRILLA, C.C. Master 50
ENRIQUE BARDON GONZALEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
LUCIANO MANUEL BARQUIN ABASCAL OZONO, C.D. Master 50
GUILLERMO BARRIO AUSIN CCB-BIKEXTREM Master 30
JOSEBA BARRON ARNICHES SENKIROL.COM Master 50
JOAN BATLE CAIMARI SA POBLA CLUB CICLISTA Master 30
JORGE BECERRIL SANTOS SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
ALBERTO BEJARANO REDONDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
MIGUEL ANGEL BELLO LOPEZ OTERO G.D. Master 50
LUIS BENITO IGLESIAS C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 60
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
JOSE LUIS BLANCO SOTO BENAVENTANO, C.D.C. Master 60
FRANCISCO BLAZQUEZ CASTAÑO GETAFE C.C. Master 40
ELISEO BOIX GONZAGA CC AGOST Master 60
FRANCESC BOSCA GAY GRUP ESPORTIU VOLATA Master 50
JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
OSCAR BUJAN RODRIGUEZ MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK MASTER BH Master 40
DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Master 30
MANUEL CABELLO CHAMORRO BICISPORT, CLUB ESPORTIU Master 50
DAVID CALABUIG RAMIREZ JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVIST Master 40
SANTIAGO CAMARASA IBORRA CC HEGOPLAC-G4 Master 50
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
ROBERTO CANALES RUIZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
JAVIER CANO MONTES SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
FRANCISCO CARABIAS SALINERO HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 40
CARLOS CARAVIAS IRAZOLA BOBRUC OIL Master 40
RAUL CARMONA AYALA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
JAVIER ANGEL CARRASCO HERNANDEZ FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC Master 40
VICENTE CARRERE PRIETO RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA Master 50
TEODORO LUIS CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE NORINVER CYCLING TEAM Master 40
ALBERTO CASADO ALONSO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
JOSEP CASADO SEGURA MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 50
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
FELIX CASTAÑO GOMEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
JAVIER CASTAÑO VILLAR BENAVENTANO, C.D.C. Master 40
JOAQUIN CASTILLO FERNANDEZ LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 50
MANUEL BALTASAR CASTILLO ROMERO INDEPENDIENTE Master 60
JOSE MARIA CATALINA DE LA PEÑA BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER Master 30
LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
IKER CERDEÑO UBIETA EIBARTRANS Master 30
ISMAEL CERVERA FRANCES TEAM MANRUBIA Master 50
MIGUEL ANGEL CHERINO SANCHEZ GERUNDA CLUB CICLISTA Master 50
LUIS MANUEL COBO RUIZ MARIO GONZALEZ, P.C. Master 30
UNAI COLOMO GONZALEZ LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 40
MIGUEL ANGEL COLUNGA ORDOÑEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
PEDRO CONDE MADUEÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 60
MIKEL CORDERO SAN MIGUEL IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Master 30
PEDRO CORONADO MARTIN BENITEZ, C.C. Master 50
ROBERTO CORRAL RUBIO EIBARTRANS Master 40
PASCUAL CREMADES LOPEZ BICIFRAN C.C. Master 50
DANIEL CRESPO SANCHEZ ULB SPORTS-MONFORTE Master 30
CARLOS CUENCA FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
ANTONIO CURTO LANCHO BOBRUC OIL Master 50
JESUS MANUEL DE CASTRO LOMBERA SPIUK MASTER BH Master 40
JUAN JOSE DE DIOS ESCRIBANO AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Master 60
JAVIER DE LA FUENTE LAGO NORINVER CYCLING TEAM Master 50
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C. Master 30
GABRIEL JOSE DE LA PAZ GONZALEZ RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA Master 40
JON BINGEN DE LA PEÑA PALACIO MAESTRE BIKES Master 30
FRANCISCO DEL OLMO JIMENEZ CC BELLREGUARD Master 50
JESUS ANGEL DEL POZO DOMINGUEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JUAN RAMON DELGADO ARTOLA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Master 40
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
ROBERTO DIAZ GONZALEZ DE LA UZ Master 50
JUSTO DIAZ SANCHEZ EDUARDO CHOZAS P.C. Master 60
MARTA MARIA DIEGUEZ GARCIA ALCOBENDAS C.C. Master 40 Fem.
IÑAKI DIEZ CABAREDA SPIUK MASTER BH Master 40
FERNANDO DITO SANCHO CALATORAO, C.C. Master 50
FELIX DOMINGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 30
FRANCISCO DOMINGUEZ GIL BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 50
JOSE MARIA DUÑABEITIA MUÑOZ EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Master 40
JAVIER ECHAVARRI ZULET EIBARTRANS Master 40
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
MIGUEL ANGEL ESCUDERO ALVAREZ SAN AGUSTIN, G,C.T. Master 50
JAUME ESTAÑOL TORRES PLA DE L'ESTANY, C.C. Master 50
ALAIN ETXABE PAGAI ZAMAKOA-ZONA BIKE Master 30
AITOR ETXEGUREN ESCUDERO SPIUK MASTER BH Master 40
JOSE MANUEL EXPOSITO FERNANDEZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
GUILLERMO EZQUERRA LANSAQUE HUESCA BIKE, C.C. Master 60
DAVID FAJARDO GOMAR C.C. A COLP DE PEDAL BARXETA Master 40
ISAAC FEIXAS URBANO SEMAR, C.C. Master 30
JORGE FERNANDES FIDALGO MIERES TEAM BIKE Master 30
JOSE ELIAS FERNANDEZ FORNOS GOIRIZAR CYCLING TEAM Master 40
DIEGO MANUEL FERNANDEZ ARDISANA GRIMPEUR, C.C. Master 40
JOSE GABRIEL FERNANDEZ BAENA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH Master 40
JOSE ANGEL FERNANDEZ CALLEJO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30
JESUS MANUEL FERNANDEZ CERRATO TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
JOSE ANTONIO FERNANDEZ HERVIA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
MARIA FERNANDEZ LORES BULLRIDER C.D.E. Master 40 Fem.
MARIO FERNANDEZ MARTINEZ CIUDAD DE JAEN, C.D.C. Master 50
GERARDO FERNANDEZ MESA ASTUR-MASTER Master 50
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA ORQUIN G.D. Master 30
RUBEN FERNANDEZ OLIVEIRA NORINVER CYCLING TEAM Master 30
JUAN ADOLFO FERNANDEZ PRENDES MASTER DA LOURIÑA, C. Master 50
MARCO ANTONIO FERNANDEZ RODRIGUEZ TRITOBANK,C.C. Master 40
JESUS FERNANDEZ SANCHEZ BETI GAZTE, S.C.R.D. Master 40
JOSE MIGUEL FIGUERAS SOLANILLA FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC Master 40
JOAN FIOL MARGINET MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 50
SALVADOR FORTEA CASAÑ GINESTAR - ULBSPORTS Master 40
DAVID FRANCISCO DELGADO HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 30
FRANCISCO JAVIE FURONES GIL BENAVENTANO, C.D.C. Master 50
JESUS GABALDON LOPEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
ARTURO GARCIA CASABAL LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
ENRIQUE GARCIA GONZALEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 40
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
ROBERTO GARCIA LAMELA BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Master 50
LUIS ALBERTO GARCIA LANDA AA CC KAPELMUUR Master 50
JAVIER GARCIA LOPEZ CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 30
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
JESUS MANUEL GARCIA ORTEGA BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER Master 40
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ BENAVENTANO, C.D.C. Master 60
JOSE MARIA GARCIA SAIZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 60
RAMON JAVIER GARCIA SANCHEZ EIBARTRANS Master 30
PASCUAL GARCIA SEGURA CICLOS FAUSTIN Master 60
RAFAEL GARCIA ZAGUIRRE FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC Master 40
JULIO CESAR GARMA MAZA NOJA, CLUB CICLISTA Master 40
RAUL GARZON HERNANDEZ GETAFE C.C. Master 30
RODRIGO GIL ABASCAL CICLOS GARCIA Master 30
GERMAN GIL DE PEDRO JUAN CICLOS GARCIA Master 40
FERNANDO GIMENO TATAY JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVIST Master 40
FCO. JAVIER GIRALDO CRUZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
NESTOR GOICOECHEA LACUESTA BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER Master 30
JOSE ABEL GOMEZ BUGALLO BIKE LAB STORE ASSOCIACIO CICL Master 40
RAUL GOMEZ DEL RIO CICLOS SANDONIS Master 40
SERGIO GOMEZ GUTIERREZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
JOSE DAVID GOMEZ MARTINEZ ULB SPORTS-MONFORTE Master 40
RAUL GOMEZ PALOMEQUE BINEFAR 2010, C.C. Master 40
PABLO GOMEZ VICTORERO MTB CABEZON Master 40
SERGIO GONZALEZ AHEDO KARRANTZA S.C. Master 50
JOSE MANUEL GONZALEZ ARGUMOSA BTT VALLE DE VILLAESCUSA Master 60
JUAN JOSE GONZALEZ BORDA SPIUK MASTER BH Master 60
ALBERTO SILVEST GONZALEZ FERNANDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
RUBEN GONZALEZ FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
MANUEL ANGEL GONZALEZ MOLINA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50
JULIO GONZALEZ MONTERO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
FERNANDO GONZALEZ MUÑOZ NORINVER CYCLING TEAM Master 30
ISRAEL GONZALEZ ROLDAN GNG-MASTER TEAM Master 30
SILVIA GONZALEZ SANZ KARACOL SPORT C.D.E. Master 40 Fem.
MIGUEL ANGEL GONZALEZ TEJEDA ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Master 40
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
LUIS ALBERTO GRIMA SERRANO ARMANTES, C.D. Master 50
JUAN MANUEL GRIÑAN GARCIA C.D.YOURBIKE ALMANSA Master 40
ORIOL GUELL TORNER GERUNDA CLUB CICLISTA Master 40
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
ANTONIO GUTIERREZ SAN FELIX OVERBIKE PALENCIA Master 60
FRANCISCO HARO MARTINEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 50
CESAR HEREDERO SANZ INDEPENDIENTE Master 30
MIGUEL ANGEL HERMOSILLA CAMINO CCB-BIKEXTREM Master 30
JOSE MARIA HERNANDEZ FERNANDEZ DE LA UZ Master 30
DAVID HERNANDEZ IBAÑEZ AUTOMOVILES GOMIS BPOLI GSPORT Master 30
ENRIC HERNANDEZ MARTINEZ PROBIKE CLUB Master 60
LEANDRO HERNANDEZ PEREIRA CICLOS FAUSTIN Master 50
JESUS HERVAS BLAZQUEZ TEAM MANRUBIA Master 50
MARCOS HEVIA SUAREZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
OSCAR HIGUERA RODRIGUEZ CHICLANERO CHAMORRO-ORTIZ, C.C Master 40
AGUSTIN HINCHADO DEOGRACIA BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 60
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
JULIO FRANCISCO HURTADO ROMERO A. C. D. CARES DEVA Master 30
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB-BIKEXTREM Master 40
CONCEPCION IGLESIAS MARTINEZ BUENAVISTA G.C. Master 50 fem.
RICARDO ITURBE SALSAMENDI BOBRUC OIL Master 50
FREDERIC IVARS BERTO C.C. A COLP DE PEDAL BARXETA Master 40
GREGORIO JIMENEZ BARBA DOLORES DE PACHECO C.C. Master 40
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
ANGEL JIMENEZ OTEIZA VINTAGE CAR PAINT Master 40
ELADIO JIMENEZ SANCHEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 40
AMADOR JODAR LOPEZ GE VOLATA Master 60
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES VILLAVICIOSA,C.C. Master 30
JUAN LANZUELA YUSTE BOBRUC OIL Master 50
IÑIGO LARRAÑAGA ARAMBURU J.O.C.C. Master 50
JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
EMILIO JOSE LASTRA HERRERIA LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
RAMON MANUEL LEIROS ALFAYA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
ALBERTO LIGERO LOPEZ GNG-MASTER TEAM Master 40
PEIO LIZARTZA SAIZAR TRANSBIDASOA-INURRIETA-EUROMAS Master 30
IÑIGO LIZARTZA SAIZAR TRANSBIDASOA-INURRIETA-EUROMAS Master 30
JUAN MARIA LOBATO DURAN BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 50
IAGO LOPEZ ALVAREZ CHANTADINO, C.C. Master 30
JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
PEDRO JOSE LOPEZ GIL ULB SPORTS-MONFORTE Master 30
MANUEL LOPEZ MAYO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 30
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 40
JAVIER LOPEZ SUAREZ SALCHI BICICLETAS Master 40
JESUS MIGUEL LOPEZ-DORIGA HERRERA NORINVER CYCLING TEAM Master 50
FRANCISCO JAVIE LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
FELIS LUENGO RAMI PARDINYES, CC Master 40
JON MADARIAGA URKIAGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
CELESTINO MADERA ALVAREZ DE LA UZ Master 60
JOSE MARIA MADRID PEREZ GETAFE C.C. Master 40
JOSE MADRIGAL GARCIA RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA Master 40
ANGEL MANUEL MANRIQUE FERNANDEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
EDUARDO MARCOS GONZALEZ CCB-BIKEXTREM Master 30
ANDONI MARDARAZ NOVO NORINVER CYCLING TEAM Master 30
FRANCISCO MARQUEZ ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 50
JORGE MARTIN RODRIGUEZ MIERES TEAM BIKE Master 30
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ ORQUIN G.D. Master 40
FELIPE MARTINEZ FUENTES NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
JOSE SALVADOR MARTINEZ LANDERA NOJA, CLUB CICLISTA Master 40
FERNANDO MARTINEZ MARCO BENICARLO Master 60
BORJA MARTINEZ RODRIGUEZ MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 30
EDELMIRO MARTINEZ ROZA NORINVER CYCLING TEAM Master 40
ANDRES MARTINEZ SANCHEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
JUAN MANUEL MARTINEZ SERRANO AIALA S.C. Master 30
JUAN JESUS MATA ASTORGA SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
XAVIER MATALOBOS BERNARDEZ O PINO MONTAEVAI, C. Master 40
JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
ANTONIO MANUEL MATEOS MARTIN GERUNDA CLUB CICLISTA Master 40
STEPHANE MATEOS RETAMAL BOBRUC OIL Master 40
ALEJANDRO MAYA SANTESTEBAN DOS HERMANAS CLUB CICLISTA Master 40
RAUL MEJIAS NUÑEZ MUNT BIKES CLUB CICLISTA Master 40
DAVID MELENDEZ FERNANDEZ OVERBIKE PALENCIA Master 40
SABAS MENDEZ MERCADO BASAURI BIKES Master 40
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Master 30
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 50
FRANCISCO MEOQUI GALARREGUI SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Master 50
JOSE MEZQUITA CARDA CICLOS FAUSTIN Master 60
FRANCISCO MIGUEL RAMIREZ AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Master 60
JAVIER MIGUELEZ OVIEDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JUAN CARLOS MIRANDA GONZALEZ CICLOS GARCIA Master 40
LUCIANO MITXELENA IRAZOKI TRANSBIDASOA-INURRIETA-EUROMAS Master 60
SANTIAGO MOLINA CORRAL RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA Master 40
MANUEL MOLINA ESCRIBANO SPORT NAVALENO, C.D. Master 50
MARCOS MORAL SANZ BOBRUC OIL Master 30
JAVIER MORANTE ORTEGA BICILOKURA C.D.C. Master 30
RUBEN MORAS GOMEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 30
JUAN MORENO GALLARDO JUAN MORENO, C.D. Master 50
JOSE MANUEL MORENO MORENO ORQUIN G.D. Master 30
JOSE LUIS MORENO YEDRA ARSAN, CLUB DEPORTIVO Master 30
JAVIER MUELA HERRERA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
IVAN MUÑIZ CIMADEVILLA DEBRA Master 30
DANIEL MUÑIZ GOMEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JUAN LUIS MUÑOZ GARCIA AUTOMOVILES GOMIS BPOLI GSPORT Master 50
ARTURO MUÑOZ GONZALEZ BOBRUC OIL Master 30
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
JUAN VICENTE NAVARRO QUILIS JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVIST Master 40
JOSE MANUEL NAVARRO TORRES PINATAR TEAM Master 50
DAVID NAVAS CHICA NORINVER CYCLING TEAM Master 40
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
ABEL NIETO MUÑOZ HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 30
JOSE NOCETE CANTERO MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 60
MANUEL NOGALES LEAL SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 30
LORENZO OJEDA PAVON A LAS 3, A.C. Master 30
JOSE ALBERTO OLAYA RAMON ULB SPORTS-MONFORTE Master 30
EDUARDO OLMO GARCIA SEMAR, C.C. Master 60
PASCUAL ORENGO MALONDA GINESTAR - ULBSPORTS Master 50
CESAR OTAOLA FERNANDEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 50
ALBERTO OTER QUINTANA ORQUIN G.D. Master 30
JOSE MANUEL OTERO CASTRO COLLOTO C.C. Master 40
CARLOS PACIOS CASTRO BOBRUC OIL Master 40
VERONICA PALAZUELOS PARDO KARACOL SPORT C.D.E. Master 40 Fem.
MANUEL PANDO MIER A. C. D. CARES DEVA Master 40
IÑAKI PARADA VAZQUEZ FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 40
JOSE PARDO LIZAN ULB SPORTS-MONFORTE Master 30
ALEX PARERA RABASSA MUNT BIKES CLUB CICLISTA Master 40
MANEL PARLADE CABISCOL CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 60
RAUL PATIÑO DELGADO CC CALLOSA DE SEGURA BIKE Master 40
ANGEL PAZ MADRAZO OTERO G.D. Master 60
FELIX PEDROSO GARCIA FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC Master 40
VICENT PERALES MARTINEZ ORQUIN G.D. Master 30
RAFAEL PEREZ SAN JOSE AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
PEDRO JOSE PEREZ ARGUELLES SEMAR, C.C. Master 50
JOSE LUIS PEREZ DELGADO TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 60
LUIS JESUS PEREZ FERNANDEZ TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
ROBERTO PEREZ FRADE DE LA UZ Master 40
FCO. JAVIER PEREZ GARCIA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
ALFREDO PEREZ LOPEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
CESAR PEREZ NEGUERUELA ARSAN, CLUB DEPORTIVO Master 30
XAVIER PEREZ PEREIRA GERUNDA CLUB CICLISTA Master 40
JOSEBA PEREZ PEREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 40
JAVIER PEREZ PEREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 60
JAVIER PEREZ RODRIGUEZ ORQUIN G.D. Master 30
JOSE LUIS PICO RODRIGUEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 30
GERMAN PINDADO SAEZ PINATAR TEAM Master 50
LUIS M¦ PINILLOS PINILLOS LE CHIEN BELGE Master 50
JORGE JESUS PLATA RUIZ SEMAR, C.C. Master 40
RAUL PORTILLO SALDAMANDO NORINVER CYCLING TEAM Master 40
DAVID POSTIGO GONZALEZ HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 30
CARLOS PRADO FERNANDEZ DE LA FUENTE, C.C. Master 40
MANUEL PRIETO ALVEDRO NORINVER CYCLING TEAM Master 50
JESUS PRIETO MARTINEZ GETAFE C.C. Master 50
DAVID PUA MARTINEZ CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 40
FRANCISCO QUESADA BOTELLA PEMOY S.D. Master 40
PEDRO ANTONIO QUEVEDO MUÑOZ MEMBRILLA, C.C. Master 50
JUAN FRANCISCO QUIXAL MARTORELL VINAROS Master 60
FRANCISCO M. RAMOS PEREZ FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC Master 40
JOSEBA ARTURO RAMOS RODRIGUEZ LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 30
JAVIER REGOS MENDEZ O PINO MONTAEVAI, C. Master 30
DANIEL REGUEIRO LAGE CHANTADINO, C.C. Master 30
MANUEL REINALDO DOMINGUEZ RIAS BAIXAS, C.C. Master 50
CARLOS REY CALVO CUMBRES DE LA JAROSA P.C. Master 30
RAFAEL RIBES DOMINGO CICLOS VALENCIA Master 60
EDUARDO ROCA SATORRES MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 40
PABLO ROCES SANCHEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 30
JOAQUIN RODRIGUEZ JADRAQUE BOBRUC OIL Master 40
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
AURELIO RODRIGUEZ SIERRA TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ COLLOTO C.C. Master 40
DAVID RODRIGUEZ SUAREZ ASTUR-MASTER Master 30
JOSUE ROMAN SANTOS OVERBIKE PALENCIA Master 30
JOSE MANUEL ROMERO ALVAREZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
CARLOS JAVIER ROMERO CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
DAVID ROMERO CANO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
JESUS ANGEL ROS MAÑERU EIBARTRANS Master 50
GORKA ROSILLO GARCIA GALDAKAO T.E. Master 30
DAVID RUBIO IGLESIAS PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
DAVID RUBIO LOBERA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Master 30
JOSE RUBIO RIBES BIG BIKES CARLET CD Master 50
ALFREDO RUIZ CRESPO TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 40
JOSE LUIS RUIZ CUBILLO GRANJA RINYA - FLOWER Master 30
JESUS RUIZ ESTRAMIANA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
ALFONSO RUIZ FERNANDEZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Master 30
JOSE RUIZ GAMERO AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Master 60
JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ SEMAR, C.C. Master 40
CARLOS ALBERTO RUIZ MUÑOZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JORDI SABATER ANDREU BANYOLES, CLUB CICLISTA Master 50
DAVID SAENZ DIEZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
ENRIQUE SAEZ ESNAL DEMOBIKE TEAM Master 50
FERNANDO SAINZ DE LA MAZA LLANO VALLINA TEAM Master 30
ALBERTO SAIZ SOTO LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
JOSE MIGUEL SAIZAR GURRUTXAGA TXINDOKIPE TX.K.T. Master 50
SANTI SALAVEDRA FRANCO MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 50
DOMINGO JOSE SANCHEZ AVILA ARMANTES, C.D. Master 30
OSCAR SANCHEZ BARQUIN VALLINA TEAM Master 30
ALFONSO SANCHEZ CUELLAR MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 60
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOSE SANCHEZ JUBANY AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Master 50
JUAN SANCHEZ RUIZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
JOSE ANTONIO SANCHEZ SIERRA BOBRUC OIL Master 50
PEDRO SANCHEZ-MIGALLON MARTIN CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 40
JAVIER SANTAMARIA BLESA RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA Master 50
VICENTE SANTATERESA GARCIA CC CALLOSA DE SEGURA BIKE Master 50
ALEJANDRO SANTATERESA LOPEZ AUTOMOVILES GOMIS BPOLI GSPORT Master 30
SERGIO SANZ ARAZURI BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER Master 40
VICENTE SANZ JUANES BIG BIKES CARLET CD Master 60
IÑAKI SARASOLA OTEGI EIBARTRANS Master 40
MIKEL SARASOLA OTEGI EIBARTRANS Master 40
MARCO SCHAAL ORIZALES ORENSANO, C.C. Master 30
MANUEL SECO SANROMAN BICI 3.0 CLUB CICLISTA Master 50
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40
ANGEL SERRANO GIMENO ARMANTES, C.D. Master 30
EMILIO M. SUAREZ VIDAL INDEPENDIENTE Master 30
RICARDO RAFAEL TAMAYO FERNANDEZ CICLOS GARCIA Master 40
JOSE MARIANO TEJEDA FERNANDEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
ABRAHAM TENA COSTAS VIGO MASTER, C. Master 30
ANTONIO TERRONES ALGAR RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA Master 60
HILARIO TOLOSA SANCHEZ MIGALLON CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 60
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA DE LA UZ Master 40
MANEL TORRADO HERMOSA GERUNDA CLUB CICLISTA Master 50
FCO JAVIER TORRES ESTEVEZ GETAFE C.C. Master 30
JORDI TORRES PRENAFETA MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 50
ANTONIO TORRES SOLER AUTOMOVILES GOMIS BPOLI GSPORT Master 50
JUAN TRAPIELLO CASTAÑON HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 60
LUIS JESUS TREJO GARCIA ARSAN, CLUB DEPORTIVO Master 60
PACO TUR CUTILLAS VELOSOL CYCLING TEAM Master 40
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
ALVARO VALDEPEÑAS CERVANTES. GETAFE C.C. Master 40
MANUEL VAZQUEZ CASTRO NORINVER CYCLING TEAM Master 40
LUIS ANGEL VAZQUEZ GONZALEZ HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 40
ANTONIO VAZQUEZ PASCUAL MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 40
MANFREDO JOSE VEGA SASTRE DE LA UZ Master 50
EDUARD VERGES CUNI CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 40
PEDRO VIANA RIVAS RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA Master 50
DAVID VIDAL DE SA PUNTA FONDON, A.D. Master 40
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO C.C. Master 40
JAVIER VILCHES HORTIGUELA CCB-BIKEXTREM Master 30
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Master 40
IÑAKI VILLORIA ARANGUENA SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Master 40
RAFAEL ZAFRA HEREDIA SEMAR, C.C. Master 40
RAMON ZAPATA MAURI BIKE LAB STORE ASSOCIACIO CICL Master 30
ROBERTO ZUGASTI ARREGUI ALOÑA MENDI K.E. Master 40