CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR CARRETERA
26/08/2017

SERRADA - VALLADOLID

Hora Salida: 17:00

  • Prueba: CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR CARRETERA
  • Categorías: Junior fem., Junior
  • Lugar: SERRADA - VALLADOLID
  • Fecha Celebración: 26/08/2017
  • Hora Salida: 17:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    26/08/2017 desde 11:00 hasta 12:30
  • Organizador: R.F.E.C.
  • Entidad Bancaria:

  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    22/08/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Observaciones:

    Las Federaciones deberán tener en cuenta que no pueden preinscribir mas corredores de los que la normativa contempla para las federaciones según el ranking. 

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v2 Programa de Carrera
otros_v1 Otros
reglamento_publico_v2 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
plano_v4 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v3 Plano
plano_v2 Plano
perfil_v2 Perfil
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FRANCISCO JAVIER AGEA SANCHEZ SALCHI BICICLETAS Junior
MARCO ALCALDE MARTIN BALLESTER Junior
SANTIAGO ALCOBA CARRERA MMR ACADEMY Junior
IBON ALDAY SANCHEZ LANCAR LUBRICANTES Junior
MARCOS ALEJOS ROMAN TURISMO VILLANUA Junior
ITZIAR ALVAREZ IGLESIAS ASEGURAS - CYCLING VALLINA Junior fem.
RODRIGO ALVAREZ RODRIGUEZ ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
CARLOS AMORES ORTEGA INFINOBRAS - MOMPARLER Junior
MARIO APARICIO MUÑOZ MMR ACADEMY Junior
PABLO ARA PEREZ TURISMO VILLANUA Junior
MAIALEN ARAMENDIA TELLERIA CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN AMPO Junior
IRENE BARREIRO SANCHEZ GUTTRANS Junior fem.
JON BARRENETXEA GOLZARRI GASTRONOMIA BASKA-AVIA Junior
SOFIA BARRIGUETE RODRIGUEZ MADRID TEAM Junior fem.
VIRGINIA BARRIO TURRADO TINLOHI Junior fem.
RAUL BASTIDA NATIVIDAD COMBUSTIBLES GALDEANO Junior
IRANTZU BELOKI ARCELUS GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
IULEN BELTRAN GOMEZ ECOTISA-GOERNA Junior
XABIER BERASATEGI GARMENDIA AMPO Junior
ANDREU BERNAT MORA SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
CARLOS BLANCO ROLLON FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
MARCOS BLAYA GUTIERREZ VALVERDE TEAM Junior
MARC BRUSTENGA MASAGUE POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
RAUL BUSTILLO LORENZO SALCHI BICICLETAS Junior
JOAN MARC CAMPOS SANCHEZ TRANS-LUJAN CC MOLLET Junior
IBON CAÑETE BIELSA FUNDACION LINTXU Junior
ARTURO CANTERA CARRASCO FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
OSCAR CARMONA ROMERO BOLSAMANIA.COM Junior
RODRIGO CASCAJO ROMERA POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
MARCOS CASTILLO VELEZ ASEGURAS - INDUPIME Junior
JAVIER CEREZO ROPERO FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
IVAN COBO CAYON ASEGURAS - INDUPIME Junior
GERMAN CORCOLES GARCIA SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
MARIA CORREA RUBIO O ROSAL, C.C. Junior fem.
ELENA CUENCA SALAZAR SOPELA-UGERAGA Junior fem.
EDGAR CURTO PELLICER BICIS ESTEVE Junior
EDUARDO DAVILA QUINTANA FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
NICOLE DE WIT PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
RAMON DIAZ GAZQUEZ FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
PABLO DIEZ MARTINEZ ECOTISA-GOERNA Junior
SERGIO DOMINGUEZ LAHOZ ECOTISA-GOERNA Junior
DAVID DOMINGUEZ VILCHEZ CORVI/TOT-NET Junior
MIGUEL ELIAS GALILEA OSGA - KDDS RIOJANAS Junior
GARAZI EROSTARBE UGARTE GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
UNAI ESPARZA GARIN COMBUSTIBLES GALDEANO Junior
JOSU ETXEBERRIA AZPILIKUETA INTERSPORT IRABIA Junior
ADRIAN FERNANDEZ BARCENA ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
JAVIER FERNANDEZ MAZA SALCHI BICICLETAS Junior
REDOSINDA FERNANDEZ PEREZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior fem.
SINUE FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ALEJANDRO FERNANDEZ SANCHEZ CORBATAS PINDAL Junior
ARNAU FONOLLOSA MIRALLES TRANS-LUJAN CC MOLLET Junior
ABEL FRANCO ALVAREZ BATHCO Junior
MATEU GAMUNDI ADROVER BATHCO Junior
GUILLERMO GARCIA JANEIRO BATHCO Junior
YAGO GARCIA MENENDEZ MMR ACADEMY Junior
CARLOS GARCIA PIERNA POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
BRAIS GARCIA ROMERO CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
PABLO GARCIA SANCHEZ GIJON-LAS MESTAS Junior
DIEGO GARCIA SANCHEZ ISIDORO SAN JUSTO Junior
GUILLEM GARCIA SAUBI BICIS ESTEVE Junior
ALVARO GARCIA VILLEGAS ISIDORO SAN JUSTO Junior
ARANTXA GARIKANO LOPETEGI GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
ALFONSO GASTON MURO EL CASERIO-VALSAY Junior
ARIANA GILABERT VILAPLANA CATEMA.CAT Junior fem.
ADRIAN GIRALDEZ RODRIGUEZ SERVICIOS LOGISTICOS SOUTO,S,L Junior
JORGE GOMEZ ANDREU BATHCO Junior
DOLORES GOMEZ RAMOS GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
BAKARNE GONZALEZ ALDASORO EQUIPO BOLIVIA FEMENINO Junior fem.
ADRIAN GONZALEZ IZQUIERDO FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
RUBEN GONZALEZ MARQUEZ VALVERDE TEAM Junior
MATIES GORNALS GALMES POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
AROA GOROSTIZA ULLOA CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
PEDRO MIGUEL GUERAO CAYUELA CARTAGENA - ESETEC Junior
ANTONIO DAVID GUERAO CAYUELA CARTAGENA - ESETEC Junior
ERIK GUILLEN GARCIA BALLESTER Junior
JUAN GUTIERREZ AGUILERA BOLSAMANIA.COM Junior
DANIEL HOWLEY SAN SEBASTIAN VALVERDE TEAM Junior
JON IBAÑEZ IZCUE ASOCIACION CICLISTA ARANGUREN Junior
AMAIA IMAZ CORNAGO GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
IÑIGO INDURAIN ONTAÑON ERMITAGAÑA LIZARTE Junior
ANTONIO INIESTA PEREZ VALVERDE TEAM Junior
DANIEL IZQUIERDO SAENZ-TORRE QUESOS ALBENIZ Junior
IKER LANDETA SANTAMARINA ASEGURAS - INDUPIME Junior
AILETZ LASA LIZARRAGA QUESOS ALBENIZ Junior
ENDIKA LAZARO GONZALEZ ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
OIER LAZKANO LOPEZ ELPROEX-ITURRIBERO Junior
PAU LLANERAS CASAS CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
JOSEBA LOPEZ CUESTA TOYOTA ARMENTIA Junior
ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ ARABARRAK Junior
SANTIAGO LOPEZ LOPEZ ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
IZARNE MAIOZ MUJIKA GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
GUILERMO MALLO ULERY AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Junior
JORDAN MANTILLA DONAIRE BATHCO Junior
MARCO MARCO GARRIDO CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
JORGE MARTIN ALVAREZ ISIDORO SAN JUSTO Junior
ALEX MARTIN GUTIERREZ TRANS-LUJAN CC MOLLET Junior
ISABEL MARTIN MARTIN CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
SARA MARTIN MARTIN SOPELA-UGERAGA Junior fem.
CARLOS MARTIN MARTINEZ GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
ALEJANDRO MARTINEZ BAYAN SANSE-ROTOR Junior
YERAI MARTINEZ DIAZ MMR ACADEMY Junior
JULIA MARTINEZ NICOLAU CATEMA.CAT Junior fem.
SANTIAGO MARTINEZ VELASQUEZ BATHCO Junior
FERNANDO MELENDEZ RODRIGUEZ FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
ALVARO MENA GONZALEZ PLATAFORMA CENTRAL IBERUM Junior
NESTOR MINDAN FACI FUNDACION LINTXU Junior
PAU MIQUEL DELGADO TURISMO VILLANUA Junior
ADRIAN MOLINA LOPEZ ECOTISA-GOERNA Junior
PELAYO MONASTERIO DA ROCHA GIJON-LAS MESTAS Junior
ANA MONFORT SAMPER SOPELA-UGERAGA Junior fem.
PEDRO LUIS MONROY CEBALLOS ISIDORO SAN JUSTO Junior
JUAN ISMAEL MORENO PEDREÑO VALVERDE TEAM Junior
ALEXANDRA MORENO ROCA CORVI/TOT-NET Junior fem.
MIGUEL MOYA CANO PLATAFORMA CENTRAL IBERUM Junior
MIGUEL MUGICA URABAYEN COMBUSTIBLES GALDEANO Junior
JOKIN MURGUIALDAY ELORZA ARABARRAK Junior
MARCOS NAVARRETE HERNANDEZ TREK-QUADIS Junior
ALEJANDRO NAVARRO RUIZ VALVERDE TEAM Junior
FERNANDO NAVAS ROMERO SANSE-ROTOR Junior
ARIADNA NEVADO GIMENO SOPELA-UGERAGA Junior fem.
CARLOS OCEJA CONDE MMR ACADEMY Junior
GABRIEL OCHANDO ESCUDERO SANSE-ROTOR Junior
IVAN OLIVER ORTEGA VALVERDE TEAM Junior
ROSALIA ORTIZ HANO SOPELA-UGERAGA Junior fem.
JOSEBA OTAOLA LLANO FUNDACION LINTXU Junior
SERGIO OTERO SANTOS SALCHI BICICLETAS Junior
SERGIO PALACIO FONSECA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ANTONIO PEREÑIGUEZ PASCUAL SANSE-ROTOR Junior
ALBERTO PEREZ TAMAYO PLATAFORMA CENTRAL IBERUM Junior
AURKUNE PERURENA AGUIRRE NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Junior fem.
DAVID PIÑERA HERNANDEZ BATHCO Junior
DANIEL PINILLOS FERNANDEZ COMBUSTIBLES GALDEANO Junior
ORIOL PLATERO BELMONTE CORVI/TOT-NET Junior
CARLA PUIG VENTURA FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Junior fem.
JULIA PUJOL FREIXENET TBELLES-CANNONDALE-GAES BY TAC Junior fem.
VICTOR RAMIREZ DURAN SALCHI BICICLETAS Junior
LUIS REVILLA ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JUAN RIAÑO LOPEZ QUESOS ALBENIZ Junior
JOAN ALBERT RIERA CLAR CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
IÑIGO RODRIGUEZ BELTRAN DIPULEON - BEMBIBRE Junior
LAURA RODRIGUEZ CORDERO CORVI/TOT-NET Junior fem.
AITOR RODRIGUEZ ESTEBAN SALCHI BICICLETAS Junior
JAVIER RODRIGUEZ FAREZ SALCHI BICICLETAS Junior
JAVIER RODRIGUEZ LOSA GIJON-LAS MESTAS Junior
PEDRO ANTONIO RODRIGUEZ MOYA VALVERDE TEAM Junior
JESUS RODRIGUEZ POCIÑA CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
RAUL ROTA RUS TURISMO VILLANUA Junior
ANDREA RUEDA CARBAJO TINLOHI Junior fem.
IBON RUIZ SEDANO TOYOTA ARMENTIA Junior
SAMUEL SAINZ RODRIGUEZ BATHCO Junior
HUGO SAMPEDRO RODRIGUEZ POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
MARIO SAMPEDRO RODRIGUEZ SALCHI BICICLETAS Junior
UXIO SAN MARTIN DOMINGUEZ PADRONES, C.C. Junior
NICOLAS SANCHEZ GARCIA PLATAFORMA CENTRAL IBERUM Junior
PELAYO SANCHEZ MAYO MMR ACADEMY Junior
CARLOS SANCHEZ MONZON COLINDRES, CLUB CICLISTA Junior
JOKIN SARASOLA ARTOLOZAGA VICTOR ALVARO CONSTRUCCIONES Junior
YAGO SEGOVIA ESCRIBANO MMR ACADEMY Junior
PAULA SELLOL BALLESTA CORVI/TOT-NET Junior fem.
URKO SEMPERENA OYARZABAL VICTOR ALVARO CONSTRUCCIONES Junior
DANIEL SIERRA PINTUELES GIJON-LAS MESTAS Junior
RUBEN SORIANO TORRES FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
MARTIN SOUTULLO TRIGO CARBALLO A UN PASO Junior
JORGE SUAREZ FERNANDEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
JESUS TEJERO POVEDA FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
DANIEL TENA YEBRA FUNDACION LINTXU Junior
MIGUEL ANGEL TERRONES CALLEJON CARTAGENA - ESETEC Junior
ANDREA TOME VACAS CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior fem.
MIREIA TRIAS JORDAN CATEMA.CAT Junior fem.
SERGIO TRUEBA CAGIGAS ASEGURAS - INDUPIME Junior
RAYCO TRUJILLO GONZALEZ TALAVERA Junior
ALEJANDRO UGARTE SALVADOR TOYOTA ARMENTIA Junior
ERIK VEGAS MANRIQUE MMR ACADEMY Junior
JULIA VELAZQUEZ DELGADO SOPELA-UGERAGA Junior fem.
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-ELMET Junior fem.

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR CARRETERA

Localización de la prueba