I CARRERA BTT AYUNTAMIENTO DE COAÑA-CAMPEONATO DE ASTURIAS XC
09/07/2017

COAÑA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba I CARRERA BTT AYUNTAMIENTO DE COAÑA-CAMPEONATO DE ASTURIAS XC

EL ORGANIZADOR TENDRÁ INDICADO EL CAMINO A SEGUIR PARA LLEGAR AL CIRCUITO DEL MONTE JARRIO DESDE EL POLIDEPORTIVO DE COAÑA, LOCALIZACION DEL MISMO:

Complejo Deportivo "Los Castros"

Gimnasio y Polideportivo Municipales

33719 - Jarrio - Coaña

 

  • Prueba: I CARRERA BTT AYUNTAMIENTO DE COAÑA-CAMPEONATO DE ASTURIAS XC
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete, Cicloturista
  • Lugar: COAÑA
  • Fecha Celebración: 09/07/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    09/07/2017 desde 8:00 hasta 9:30
  • Organizador: FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    06/07/2017 20:00:00
  • Observaciones:

    LA INSCRIPCION FUERA DE PLAZO IMPLICA QUE EL DÍA DE LA PRUEBA DEBEN PAGAR 20 EUROS POR INSCRIBIRSE.

Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAVID ALONSO ALVAREZ BICICLETAS DAVID, C.C. Master 40
VALENTIN ALVAREZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Master 30
DIEGO ALVAREZ ALVAREZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 30
DIEGO ALVAREZ CARBALLEIRA MTC TEAM, C. Master 40
DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ MIERES TEAM BIKE Master 50
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
ARTURO ARDURA MENENDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 40
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
MARIA TERESA BARREIRA SALGADO CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 40 Fem.
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
ALBERTO CANGA MARTINEZ ASTUR COLLOTO BTT Elite
CIBRIAN CARNICERO SUAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
MANUEL CARRELO MAGADAN CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 30
AIDA COLLADO CAYADO CLUB CICLISMO RIBADESELLA Elite Fem.
MARCO COSSIO JUNCO CLUB CICLISMO RIBADESELLA Master 60
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
JUAN ANTONIO CUADRADO FERNANDEZ EO, C.C. Elite
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Elite
IVAN CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Master 30
JOSE ANGEL CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Elite
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
JAVIER DEL CUETO FERNANDEZ BTT PEÑA LA DEVA Elite
JUAN MANUEL DIEZ ARTO NAVIEGO G. C. Master 40
DANIEL FERNANDEZ ARDURA EO, C.C. Master 30
JOSE LUIS FERNANDEZ GONZALEZ CAYON C.C. Master 30
CARLOS FERNANDEZ MARQUEZ LLOBOS BTT Master 30
ROCIO GAMONAL FERRERA BIORACER-ELMET Elite Fem.
ANGEL GARCIA ARGUELLES REBEL CYCLES C.C. Master 30
LUCAS GARCIA CANGA TEAM BIKE CABRANES Cadete
DANIEL GARCIA FIGAREDO FORCE BIKES Master 30
IGNACIO GILBERT MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Elite
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
SERGIO LOPEZ ALVAREZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
SERGIO LOPEZ PANDIELLA CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Master 40
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Master 30
ALEJANDRO MENENDEZ CAMBLOR TEAM BIKE CABRANES Junior
DAVID OVIN VICTORERO ALPACA SPORT,C.D.B. Elite
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
MARCOS PELAYO CARBAJAL CAYON C.C. Junior
GABRIEL PEREZ FERNANDEZ NAVIEGO G. C. Master 50
JOSE MANUEL PEREZ OVIDE CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 50
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JUAN MARIA PRAVIA FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
ALEJANDRO RODRIGUEZ BEDIA CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 30
DANIEL RODRIGUEZ GORDO MIERES TEAM BIKE Sub23
SEGUNDO RODRIGUEZ LOPEZ BTT PEÑA LA DEVA Master 50
MARCELO SANTOS CARNERO ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
ROBERT SCHLEGEL FORCE BIKES Elite
PEDRO SOLIS PICATTO CENTENO C2C Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
MIGUEL VELASCO DIAZ REBEL CYCLES C.C. Elite
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete Fem.
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Elite