CAMPEONATO DE ESPAÑA BTT XCO/XCE
21/07/2017

COFRENTES

Hora Salida: 18:00

Acerca de la prueba CAMPEONATO DE ESPAÑA BTT XCO/XCE

 

 

Los corredores/as que deseen participar en la prueba XCe Eliminator, deberán marcarlo en su inscripción general, como opción extra.
De manera excepcional, aquellos deportistas que SOLO quieran participar en el XC Eliminator, deberán comunicarlo a la RFEC; al siguiente correo: isidoro@rfec.com, para ser incluidos en el listado.

A tenor del punto IV.-F.1 de los Reglamentos Técnicos y Particulares de la RFEC sólo podrán participar en el Campeonato aquellos corredores de nacionalidad española, con licencia de competición RFEC u otra federación afiliada a la UCI, con la excepción de los corredores de nacionalidad Andorrana que podrán participar en la competición sin optar al título.

A tenor del punto I-D.2. Sólo podrá proclamarse Campeón de España el titular de una licencia cuya nacionalidad sea ESPAÑA. Para que pueda disputarse un Campeonato de España en cualquier modalidad y categoría, deben estar inscritos oficialmente en la prueba un mínimo de 5 participantes para las categorías masculinas y 3 participantes para las féminas, con excepción del Ciclismo Adaptado que se ajustará a sus especificaciones particulares. En el caso que no se llegue a ese mínimo de participación, se declarará desierto el titulo de campeón de España en esa categoría o ratio de edad.

Para la reserva de paddock, tanto equipos como selecciones deben contactar con el organizador a través del siguiente correo: xccofrentes2017@gmail.com

  • Prueba: CAMPEONATO DE ESPAÑA BTT XCO/XCE
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite
  • Lugar: COFRENTES
  • Fecha Celebración: 21/07/2017
  • Hora Salida: 18:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/07/2017 desde 10:00 hasta 14:00
    21/07/2017 desde 16:00 hasta 20:00
  • Organizador: VALLE DE COFRENTES CC
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 20,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/07/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Observaciones:

    Los corredores/as que deseen participar en la prueba XCe Eliminator, deberán marcarlo en su inscripción general, como opción extra.
    De manera excepcional, aquellos deportistas que SOLO quieran participar en el XC Eliminator, deberán comunicarlo a la RFEC; al siguiente correo: isidoro@rfec.com, para ser incluidos en el listado.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
boletin_informativo_v1 Boletín Informativo

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
RICARDO BARROS GONZALEZ EXPOSITO, PEÑA CICLISTA Master 50 Pagar TPV
JUAN BARRUGUER VERDEGAL CC CICLES AB CASTELLO Master 40 Pagar TPV
NATALIA BENITEZ DIAZ MARBELLA CYCLE CENTER, C.D. Master 30 fem. Pagar TPV
JUAN CARLOS BOLADO DEL CASTILLO JACOMAR. Master 40 Pagar TPV
ALBERT BONET ALBIÑANA CC DENIA Sub23 Pagar TPV
LUIS BRAVO CASERO TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Master 30 Pagar TPV
JAVIER CANTOS BARDISA CC ON BIKE Master 30 Pagar TPV
JAUME CAPO CALDENTEY CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Master 30 Pagar TPV
MIQUEL CAPO CALDENTEY CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Master 30 Pagar TPV
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 30 Pagar TPV
JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 40 Pagar TPV
ROCIO ESPADA VAZQUEZ WATIATO CYCLING STUFF, C.D. Elite fem. Pagar TPV
FCO. JAVIER FERNANDEZ MUSO SABIKA, C.D. Master 30 Pagar TPV
EVA GARRIDO CASTRO MERIDA, E.C. Master 30 fem. Pagar TPV
OSCAR GONZALEZ BASTOS CARBALLAL, A.D. Master 40 Pagar TPV
JESUS GONZALEZ CUADRADO ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Master 30 Pagar TPV
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI BICICLETAS Master 50 Pagar TPV
REMEDIOS JURADO GARCIA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Elite fem. Pagar TPV
IVAN LOPEZ MARTINEZ MAESTRE BIKES Elite Pagar TPV
JOSE ANTONIO MARTINEZ AZORIN CC TIBI AMSONIDO Master 50 Pagar TPV
JOSE MORENO SANCHEZ BERRIA FACTORY TEAM Elite Pagar TPV
DAVID PARRAGA VITALI PEDALS BIKE CELRA CLUB CICLIST Master 40 Pagar TPV
MANUEL JESUS PEREZ MORENO IEDES CENTAURO BIKES Master 30 Pagar TPV
ARNAU PEREZ PAREDES CC ON BIKE Sub23 Pagar TPV
JOSE CARLOS PINA TORNER 5C UNIONBIKE, P.C. Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL POZZO FRANZ CAP AMUNT L'OLLERIA Elite Pagar TPV
DAVID RAMON MARI SAN ANTONIO CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JORDI REÑE BELLMUNT BIG BIKES CARLET CD Master 40 Pagar TPV
PABLO RODRIGUEZ GUEDE MMR BIKES Elite Pagar TPV
IVAN RUIZ BLASCO SPORTECNIC PINTUBIKES TEAM Elite Pagar TPV
ANTONIO JOSE RUIZ VERA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ DELGADO CICLOS MONTOYA TEAM Junior Pagar TPV
GRACIA ESTHER SANTOS RUEDA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 30 fem. Pagar TPV
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
TOMAS ABELLAN CASTILLO CC CONNECT CYCLING CENTER Master 40
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE Master 40
MIGUEL JUAN ADROVER RIGO CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 40
AINHOA AGUILAR ALTET CORVI/TOT-NET Junior fem.
LUCIA AGUILAR CABAÑERO BERRIA MANZANARES RACING TEAM Junior fem.
CRISTOBAL AGUILAR MARTINEZ THE BIKE RUN Elite
JONATHAN ALABARCE FERNANDEZ CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Master 30
MARCUS ALARCON CABRERA BTT SANTA PERPETUA, CLUB Junior
ANTONIO ALARTE GONZALEZ PEÑA CICLISTA EL CACHO Elite
JUAN CARLOS ALBERTOS MARCO PEÑA MTB CAUDETE Master 30
RUBEN ALBIOL VIZCARRO MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Elite
JOSE MANUEL ALFARO GARCIA CONCHEL RACING TEAM Junior
JAVIER ALMELA CARRION U.C. MONTGO - ULB Master 30
DAVID ALONSO ALVAREZ BICICLETAS DAVID, C.C. Master 40
PABLO ALVAREZ CAMERO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Junior
GERARD ALVAREZ ORTEGA BTT SANTA PERPETUA, CLUB Elite
JORGE AMOROS GARCIA CC TREK STORE ALICANTE Junior
MARCO ANDRES SUFRATEGUI OSGA - KDDS RIOJANAS Elite
JOSE JULIAN ANTUNEZ BRAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 50
MARC ARAÑO GILI BICICLINIC CLUB CICLISTA Master 40
CAROLINA ARAUZ JIMENEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior fem.
IBAI ARCO LOPEZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
JAVIER ARELLANO PLAZA SPORTECNIC PINTUBIKES TEAM Junior
MARIA J. ARIAS DIAZ-PARREÑO PULSACIONESS TEAM Master 40 Fem.
ALBA ARIAS GARCIA ARTEIXO-MB3, C.C. Junior fem.
DAVID AROCA LUCAS GACOSUR MTB Master 30
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
JOSEBA ARRILLAGA POBLACION CC POLOP Master 40
CARLOS ARTIGAS GILO AMUNT CLUB CICLISTA Junior
OLIVER AVILES GILABERT PARETS, ASSOCIACIO CICLISTA Elite
ANA BELEN BAÑEZ MUÑOZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Elite fem.
PEP BAÑULS GRANELL HYUNDAI KORYO CAR Sub23
MIREIA BAQUEDANO MORENO CULTBIKES-SPECIALIZED Junior fem.
NAZARET BARBA SANCHEZ CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Elite fem.
CRISTINA BARBERAN MORALES IEDES CENTAURO BIKES Master 30 fem.
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
JOSE JULIAN BARON YUSTE KANINA BIKES, C.D. Master 40
AARON BARQUIN ROJO CARLOS COLOMA BIKE CLUB Sub23
ANTONIO FCO. BARRANQUERO GOMEZ CICLO HOBBY, C. Master 50
SOFIA BARRIGUETE RODRIGUEZ MADRID TEAM Junior fem.
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Junior
ROBERTO BASERBA COLOM TBELLES-CANNONDALE-GAES BY TAC Master 60
JOEL BELLMUNT BOSCH SEGRE, SC MOTO CLUB Junior
MIGUEL BENAVIDES GONZALEZ TRY IT, C.D. Junior
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
XAVIER BESORA LLADO MONTBLANC, CLUB BTT Master 50
JOSEP BETALU CONSTANTINO DR.BIKE RACING TEAM CLUB ESPOR Elite
GARCIA ANTONI BLANCA MARIA CULTBIKES-SPECIALIZED Master 40 Fem.
JULIA BLANCH DANIEL AMUNT CLUB CICLISTA Elite fem.
JOSEP BLANCO CALBET JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS Sub23
IGNACIO BLANCO MARQUEZ SPORTBICI-SCOTT Sub23
DIEGO BLANCO SALOR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
SERGIO BLASCO LALIGA CULTBIKES-SPECIALIZED Junior
JOSE ANTONIO BLAZQUEZ ARRABAL TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 30
XAVIER BORRAS MOLINA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Elite
NURIA BOSCH PICO CIUTADELLA PENYA CICLISTA Junior fem.
CRISTOFER BOSQUE RUANO TBELLES-CANNONDALE-GAES BY TAC Elite
OSCAR BOTELLA MOGICA BELLO BIKE Master 30
JAIME BRAU ICART LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 60
MARTI CABANAS VIDAL BMX TERRASSA CLUB Junior
XAVI CALAF GARCIA BH CONCEPT VALENCIA CC Elite
JOSE ANTONIO CALVO RAMOS CROSSBIKER - PINA TEAM Master 50
SAUL CALZADA LASO KROSS NEW RACE Junior
EDUARDO CAMARON MUÑOZ CLUB MAMMOTH MTB Elite
DAVID DOMINGO CAMPOS MOTOS PRIMAFLOR MONDRAKER Junior
JOSE CARLOS CAÑADA CASAS FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
SALVADOR CAÑO RUAS CLUB CICLOTUR MELILLA Master 40
ANTONIO CANO SANTANA BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 40
FRANCISCO CANOVAS DIAZ SANTA EULALIA C.C. Master 40
JORGE CANTALICIO CALERO RETROCYCLE C.D.E. Elite
JORDI CARDONA YERN ES VEDRA GRUP ESPORTIU Master 30
FRANCESC XAVIER CARNICER ROIG SELVATA,TOT BIKE CLUB CICLIST Master 40
FERNANDO ANTONIO CARO VEGA IEDES CENTAURO BIKES Master 30
ALVARO CARRAL FERNANDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Sub23
JAVIER CARRASCO HERNANDEZ INDESO BIKE JEREZ Junior
DANIEL CARREÑO NIN DE CARDONA MMR FACTORY RACING TEAM Elite
DIDAC CARVACHO SEVILLA PRIMAFLOR MONDRAKER Junior
ANA CASADO GARCIA- MORA BTT ARROYOMOLINOS Master 30 fem.
CORAL CASADO ORTIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Sub23 Fem.
DAVID CASAJUS OIZA SPARTA SPORT CENTER Junior
GONZALO CASTELLANOS PINTADO PULSACIONESS TEAM Sub23
JOSE ANTONIO CASTELLANOS SERRANO ALLBIKE ALLRUN SPORT Master 30
ALEJANDRO CASTRILLO HERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. Elite
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Master 40 Fem.
JERONIMO CAYUELA GARCIA 12 HORAS TREK PUERTO LUMBRERAS Master 50
JESUS MANUEL CENZUAL DE JUAN BICICLETAS JONNY - MAPFRE Junior
DANIEL CEPA PICON XABIA'S BIKE - VISAUTO Master 40
JOSE ANTONIO CEREZO HOCES UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. Elite
AMPARO CHAPA LLORET LA VILA JOIOSA Elite fem.
ISRAEL CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Master 30
BORJA CHIVATO MORENO BICICLETAS RIVAS C.C. Elite
PATXI CIA APEZTEGUIA POWERBIKES CLUB DEPORTIVO Master 30
ABRAHAM COLLADO CABRERA CC DENIA Master 30
CARLOS COLOMA NICOLAS PRIMAFLOR MONDRAKER Elite
JOAN CORS SERRA CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 60
JOSE MANUEL COUTO RODRIGUEZ CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 30
JOSE MARIA CRISTOBAL MEDIAVILLA X-SAUCE Elite
JOFRE CULLELL ESTAPE MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPO Junior
DANIEL DE LA FE MARRERO DBICIS GALDAR Sub23
JAVIER DEL CUETO FERNANDEZ BTT PEÑA LA DEVA Elite
JUAN CARLOS DELGADO VERA TALAVERA Master 40
IVAN DIAZ BUJ CULTBIKES-MONDRAKER Elite
JULIA DIAZ JULVE BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Junior fem.
MARIA DIAZ PERNIA KROSS NEW RACE Elite fem.
ALEJANDRO DIEZ ALONSO CLUB GRAVITY BIKES MELILLA Master 40
MOISES DUEÑAS NEVADO MOISES DUEÑAS, C.D. Elite
MAGDALENA DURAN GARCIA MASSI CLUB CICLISTA Sub23 Fem.
JOSEP DURAN REIG PRIMAFLOR MONDRAKER Sub23
FRANCISCO JAVIER ECIJA YELA BIKE TIME, C.D.E. Junior
PABLO EGEDA MALDONADO BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 30
MIGUEL ELIAS GALILEA OSGA - KDDS RIOJANAS Junior
JOAN ELSEN BRAUTIGAM INDEPENDIENTE Master 50
MARIANO ESCOBAR MARIN BICICLETAS RUMBO TEAM Master 50
ADRIAN VICENTE ESCRIG SAIZ BELGA Elite
JESUS ANGEL ESPADA MARTINEZ ARGUEDANO CLUB CICLISTA Master 40
CAMILO JESUS ESPINOSA OZAEZ CICLOS GALDON, C.D. Elite
NURIA ESPINOSA VENDRELL PANSALUD BGTEAM Master 40 Fem.
ISMAEL ESTEBAN AGUERO GINESTAR - DELIKIA SPORT Elite
JORGE ESTEVEZ GONZALEZ LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 30
JOSE ANTONIO EXPOSITO LEGAZA BIKES ARMILLA, C.D. Master 30
JOSEP ENRIC FARRIOL CLARAMUNT ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
JUANJO FEMENIA BOLUFER CC BERNIA XALO Master 30
RICARDO FERNANDEZ MARTIN STRONG NUTRICION ATARFE, C.D. Master 40
LIDIA FERNANDEZ MARTINEZ PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA A.D. Master 30 fem.
F. ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS SALCHI BICICLETAS Master 60
GERARD FERNANDEZ MOLL ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Junior
HECTOR FERNANDEZ OCHAGAVIA CARLOS COLOMA BIKE CLUB Junior
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40
SERGIO IVAN FERNANDEZ RODRIGUEZ RIAS BAIXAS, C.C. Master 30
PABLO FERNANDEZ VIDAL CICLOS SARABIA C.C. Master 30
MARCOS FERRER AGUSTIN MASTER TEAM CLUB ESPORTIU Junior
PAOLO FIARNI SARASQUETA FERRER BIKES Master 50
ALFREDO FITA CABEDO RADICAL BIKE ONTINYENT Master 30
SERGIO FLORES GARCIA DESCENDIN Master 30
KILIAN FOLGUERA DIAZ INDEPENDIENTE Junior
RUBEN FRAGA SAMPIETRO MARCEN, C.C. Elite
JAVIER FRASQUET MASCARELL CC BICI STORE VALENCIA Master 40
LIDIA FUENTES COLL AMUNT CLUB CICLISTA Junior fem.
ERNESTO GALLEGO PALOMO CROSSBIKER - PINA TEAM Master 60
ISABEL GALLO GARCIA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Junior fem.
ROCIO GAMONAL FERRERA BIORACER-ELMET Elite fem.
JORDI GANDIA RIBERA RADICAL BIKE ONTINYENT Junior
BRUNO GARCES LATRE NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Sub23
NIL GARCIA CASADO BICISTONI,CLUB CICLISTA Sub23
ROBERTO GARCIA CERDAN C.D.YOURBIKE ALMANSA Master 40
CRISTIAN GARCIA LOPEZ BTT SANTA PERPETUA, CLUB Elite
ROCIO DEL ALBA GARCIA MARTINEZ CARLOS COLOMA BIKE CLUB Sub23 Fem.
OSCAR GARCIA MEDINA CC IRONBIKES RACING TEAM Junior
FRANCISCO JAVIER GARCIA MORAL CRT-CORDOBES RACING TEAM Master 30
ISMAEL GARCIA PINILLA SPORTBICI-SCOTT Sub23
ADRIAN GARCIA RAMIREZ CC BICI STORE VALENCIA Sub23
JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ GACOSUR MTB Master 30
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ BENAVENTANO, C.D.C. Master 60
SARA GARCIA VILA PULPEIROS MUGARDOS, C. Junior fem.
EZEQUIEL GARCIA VILLALBA 33 BIKE CC Master 40
JOSE VICENTE GARCIA ZAPATA THE BIKE RUN Master 30
SERGIO GARRE SORIANO INDEPENDIENTE Master 30
JOSE ANTONIO GARRIDO LIMA GARRIBIKES C.D. Master 40
PABLO GARRIDO SATORRE CC ON BIKE Elite
SARA GAY MORENO BTT SANTA PERPETUA, CLUB Sub23 Fem.
FERNANDO GIMENO LLORIA BIKESPORT CHIVA CC Sub23
VICTOR GODOY PALAO GOBIK C.C. Master 40
JAVIER GOMEZ CARPENA CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Master 30
HECTOR GOMEZ CASADO CLUB MAMMOTH MTB Sub23
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ-ERAND Elite
ORIOL GOMEZ IZQUIERDO CULTBIKES-MONDRAKER Sub23
CARLOS GOMEZ MONFORTE BICITERUEL, C.C. Junior
JORGE GOMEZ MORA CD ROPE Sub23
CARMELO GOMEZ PASTOR INDEPENDIENTE Master 50
DIEGO GONZALEZ CALDERON SPORTBICI-SCOTT Sub23
RAUL GONZALEZ CARRACEDO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
PATRICIO GONZALEZ ETXEBARRIA BALMABIZI-S.C. BALMASEDA Elite
FRANCISCO GONZALEZ GODINO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Junior
DAVID GONZALEZ GONZALEZ RECAMBIOS CALLEJO Junior
PEDRO GONZALEZ NIETO BICICLETAS JONNY - MAPFRE Junior
MARCOS GONZALEZ PERPIÑAN CULTBIKES-SPECIALIZED Master 30
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 50
FELIX GONZALEZ SANCHEZ EXTREMADURA BIO RACER Junior
JOSE ANTONIO GONZALEZ TORREJON CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO BOBRUC OIL Master 50
FRANCESC GUERRA CARRETERO EL BRESSOL, BTT Elite
FRANCISCO JOSE GUERRERO BURGOS EVOLUTION BIKE, C.D. Junior
JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Master 30
VICTOR HERNANDEZ BAETA THE BIKE RUN Master 30
ISMAEL HERNANDEZ GARCIA ENCACON SLU CONSTRUCCIONES Elite
MARIANO HERNANDEZ MARTINEZ FASTER-BARRADELOSXII-BORRASCAS Junior
MARIA HERRERA CRESPO CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Junior fem.
RAFAEL HERRERA RODRIGUEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40
JOSE MIGUEL HERRERO ALPAÑES CC IBENSE Master 40
MARCOS HIDALGO AYERRA X-SAUCE Junior
OSCAR HUERTAS CASADO ODENA ESPORT CICLISTA Master 40
FCO MIGUEL HUERTAS GONZALEZ CC BICICOSTA Junior
JOSE ANTONIO IBAÑEZ GARCIA ALLBIKE ALLRUN SPORT Master 40
LUISA IBARROLA ALBIZUA BIZIKLETA.COM Junior fem.
ANTONIO IBORRA GADEA CC TIBI AMSONIDO Master 40
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
TERESA INFANTE FAMILIAR CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master 40 Fem.
ENRIQUE INIESTA PUJANTE FASTER-BARRADELOSXII-BORRASCAS Sub23
AITOR IZCUE ROS SPARTA SPORT CENTER Junior
MANUEL JIMENEZ BENITEZ GACOSUR MTB Master 40
ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ GACOSUR MTB Junior
YERAY JIMENEZ OLIVER KROSS NEW RACE Sub23
CARLOS JIMENEZ SERRANO INDEPENDIENTE Elite
SANDRA JORDA PASCO ORBEA SPORT CLUB Elite fem.
CARLOS JORDA POYATOS PROBIKE CLUB Master 60
XAVIER JORNET SABATE CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA Master 30
SAMUEL JOVER SEPULCRE CICLOSSABATER-METALLUBE-WILIER Junior
MANUEL JOSE JULVE CORNELLES BENICARLO Master 30
JAVIER JURADO SANCHEZ ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
KARLA KORTAZAR UNZAGA BASKONIA BARAKABIKE Elite fem.
ANGEL JESUS LANZA GARCIA P-DAL ZAFRA, E.C. Junior
JAVIER LARRAYOZ SANZ SPARTA SPORT CENTER Junior
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE-TREK-ELECTRO ALAVESA Sub23
ANDER LEKUONA ILLARRAMENDI CICLOS ARTIA CLUB CICLISTA Master 30
MIQUEL LLAUDET BROS SEGRE, SC MOTO CLUB Master 40
PACO LLORCA LLORCA LA VILA JOIOSA Master 40
ANGEL LLORENS ZAFRA CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
ELENA LLORET LLINARES GINESTAR - DELIKIA SPORT Elite fem.
MIGUEL LLORET LLINARES CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
ALVARO LOBATO MATIAS PIZZERIA ESPAÑOLA-JAGU CARBON Sub23
NARCIS LOPES VILLENA BIKING POINT, CLUB CICLISTA Sub23
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Elite
CARLA LOPEZ GARCIA BICICLETAS JONNY - MAPFRE Junior fem.
JORGE LOPEZ JANEIRO IEDES CENTAURO BIKES Master 40
FRANCISCO LOPEZ JIMENEZ HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR CLUB Master 50
ANGEL LOPEZ MARTIN CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 30
ANTONIO LOPEZ PAGAN CC BICI STORE VALENCIA Master 40
JONATAN LOPEZ PERRINO BICICLETAS JONNY - MAPFRE Elite
JUAN JOSE LOPEZ RUBIO SPORTBIKE C.C. Elite
DANIEL LORCA DIEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
JORGE LORENZO BALSA EDUARDO CHOZAS P.C. Master 30
MANUEL RAFAEL LOZANO CHAVES DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
ARANTXA LUIS ALONSO CC BICI STORE VALENCIA Elite fem.
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ PERENQUEN Master 40
JOSE CARLOS MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT Master 30
FRANCISCO JAVIER MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT Elite
TXABER MADARIAGA LEKUE GALDAKAOKO SANTA KRUTZ T.K.E. Sub23
SANTIAGO MADRONA TORNERO CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Master 50
VICTOR MANUEL MAESTRA SOLA CICLOS MONTOYA TEAM Master 30
SERGIO MANTECON GUTIERREZ TREK FACTORY RACING XC Elite
JAIME MANZANO DIAZ PULSACIONESS TEAM Elite
ALICIA MARGALEJO BLASCO XABIA'S BIKE - VISAUTO Elite fem.
ISABEL MARIA MARIN IBARRA BICICLETAS GONZALO C.C. Elite fem.
JOSE JUAN MARRASE ORTIZ CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA Master 30
ALEX MARRASE ORTIZ CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA Master 30
ALVARO MARTIN BACAS KROSS NEW RACE Elite
MARIA MARTIN DIAZ BIKES 101 C.D.E. Master 30 fem.
RAUL MARTIN GUTIERREZ KANINA BIKES, C.D. Master 30
ROCIO MARTIN RODRIGUEZ GR-100 MTB, C.D. Elite fem.
DAVID MARTIN ROMERO INDESO BIKE JEREZ Junior
ANTONIO MARTINEZ BALLESTER PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA A.D. Master 40
MIGUEL MARTINEZ CANOVAS CICLOS MONTOYA TEAM Master 40
MANUEL MARTINEZ COSTA COSTABIKE C.C. Master 50
RUBEN MARTINEZ GONZALEZ EL CONCHEL FRM Elite
CARLOS MARTINEZ MARTINEZ CC ON BIKE Elite
DAVID MARTINEZ RECHE GOBIK C.C. Master 30
ELOY MARTINEZ ROMERA KROSS NEW RACE Junior
ENRIC MARTORELL MUSTE PANSALUD BGTEAM Master 30
SONIA MARTY LLORENS MASTER TEAM CLUB ESPORTIU Elite fem.
UNAI MATEOS GARRIDO GARRIBIKES Junior
JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ ABANTO ZIERBENA MUSKIZ T.E. Master 50
GLORIA MEDINA ORTIZ EDUARDO CHOZAS P.C. Master 30 fem.
JOSE ANTONIO MEMBRILLA ALBIR C.D. ZANCARA MTB Junior
MIKEL MERINO OLAGUE CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ-ERAND Junior
MARC MESTRE DURO SEGRE, SC MOTO CLUB Sub23
ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ EL CONCHEL FRM Elite
JOSE ANGEL MIQUEL GALIANO CC TREK STORE ALICANTE Master 30
JOSEP MARIA MIR FERNANDEZ TEAM BLUE MOTORS PONTS Master 40
TOMAS MIRALLES SENDRA XABIA'S BIKE - VISAUTO Sub23
OSCAR MOGOLLON FULLANA CIUTADELLA PENYA CICLISTA Elite
CARLOS MOLINA CANTON BICIKULTURA, C.D. Master 40
RAUL MOLINA LOPEZ BENICARLO Master 30
SALVADOR MOLL MUT XABIA'S BIKE - VISAUTO Elite
ADELINO MOLL MUT XABIA'S BIKE - VISAUTO Elite
PAU MONREAL MARTINEZ BELGA Elite
FELIPE MONTIEL SANCHIS LA VILA JOIOSA Master 30
JESUS MONTORO MARTINEZ SPORT BIKE, C.D. Sub23
SANTIAGO MONTOYA CARRALERO CLUB GRAVITY BIKES MELILLA Master 30
IMANOL MONTOYA SOLA CICLOS MONTOYA TEAM Elite
JUAN MONTOYA TELLEZ TEAM BRAOJOS C.D.E. Sub23
MARCOS MORAL SANZ BOBRUC OIL Master 30
JUAN MOYA BLAZQUEZ BERRIA MANZANARES RACING TEAM Master 40
ALEJO MOYA GIRAL CULTBIKES-SPECIALIZED Master 40
DESIREE MOYA NAVARRETE BERRIA MANZANARES RACING TEAM Sub23 Fem.
FERNANDO MUERZA EZQUERRO CARLOS COLOMA BIKE CLUB Master 40
CRISTINA MUÑOZ CARO CICLO HOBBY, C. Master 30 fem.
JAVIER MUÑOZ PEREZ SPRINTBIKE-SEGORBE-UCAP Master 40
TOMAS MUÑOZ QUESADA KANINA BIKES, C.D. Master 30
FABIOLA MUÑOZ ROS RED BLUE RACING WORKS, C.D. Master 40 Fem.
JORDINA MUNTADAS VILASIS TEAM BLUE MOTORS PONTS Master 30 fem.
ORIOL MUNTANYOLA LLADO SEGRE, SC MOTO CLUB Junior
JESUS MUR MIRET INDEPENDIENTE Master 30
XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI-S.C. BALMASEDA Junior
ISMAEL NAVARRO NAVARRO CC TREK STORE ALICANTE Master 60
LUIS NAVARRO PEREZ CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 30
ADRIA NOGUERA SOLDEVILA FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Elite
JOSE FRANCISCO NOGUERA SORIANO CC BICI STORE VALENCIA Elite
NORBERT WIKTOR NOWIK BUCHAJEWSKA FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Sub23
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ CORBATAS PINDAL Junior
ISRAEL NUÑO ARGUELLES MMR FACTORY RACING TEAM Elite
ALEXANDER ORDEÑANA ETXEBARRIA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
MARCOS ORIENTE PINAR CICLOSSABATER-METALLUBE-WILIER Junior
TOMAS ORTEGA BUSTOS BICIS BURU AGUILAS Master 50
DAVID OVIN VICTORERO ALPACA SPORT,C.D.B. Elite
Mª MERCE PACIOS PUJADO CYCLING NO LIMIT TRAVEL/TANDEM Elite fem.
ALFREDO PADILLA RUIZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
ARMAND PAGES LAVANDERO TEAM BLUE MOTORS PONTS Master 30
MIRIAM PALACIOS CANO PRIMAFLOR MONDRAKER Junior fem.
MIGUEL PALAO CASTILLO ULB-NATURAL GREATNESS Sub23
JUAN IGNACIO PALAZON PAGAN CC TREK STORE ALICANTE Master 30
DAVID PALLARES GARCIA ODENA ESPORT CICLISTA Master 40
ISMAEL PANIAGUA GARCIA VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
MANUEL ANGEL PARADA FOLGAR BARBANZABIKE, C. Elite
DAVID PAREJO LIMA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Elite
MIQUEL PARERA BUTJOSA PARETS, ASSOCIACIO CICLISTA Master 60
FRANCISCO JAVIE PASCUAL CLIMENT CE FINESTRAT EL PORTELL Master 30
ISAAC PASCUAL SANCHIS LA VILA JOIOSA Elite
ANDER PASTOR ORTEGA OSGA - KDDS RIOJANAS Junior
JOSE LUIS PASTOR PASTOR GOBIK C.C. Master 30
ALBERTO PEDREIRA ESTEVEZ BICI VERDE, C.C. Elite
MARCOS PELAYO CARBAJAL CAYON C.C. Junior
JOSEP PEÑALVER JUAN BICISPRINT, ESPORT CICLISTA Junior
JOSE ANTONIO PEREILA GARCIA GACOSUR MTB Master 50
JOSE MANUEL PEREIRA BLANCO CADALSO MTB C.D.E. Master 40
LUCA PEREZ ARGANDA CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
ELENA PEREZ BRAVO EMINTEL Elite fem.
JAUME PEREZ CANO GOBIK C.C. Master 50
ANTONIO PEREZ ESTEBAN 12 HORAS TREK PUERTO LUMBRERAS Master 60
SERGIO PEREZ GOMARIZ SPORTBIKE C.C. Sub23
JOSE PAUL PEREZ VALCARCEL CONCHEL RACING TEAM Junior
CARLOS PEREZ-BUSTOS MANZANEQUE PULSACIONESS TEAM Sub23
MIQUEL PERICAS CUARTIELLES PANSALUD BGTEAM Master 60
RAUL PICON PEREZ BELGA Elite
JOSE LUIS PINAR LORENTE PULSACIONESS TEAM Master 60
INMACULADA PINO GOMEZ CROSSBIKER TEAM C.D.E. Master 30 fem.
VICENTE PLA ESPI BIORACER-FIRA DE TOT SANTS Master 30
ALBERT PLANAS MARQUEZ CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 30
ARNAU PLANAS MOLINA PALAUTORDERA,CLUB CICLISTA Elite
MANUEL PLAZA MATEOS FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
ANNA PLEGUEZUELOS CABRERA PANSALUD BGTEAM Junior fem.
FCO. JAVIER POZA RUIZ KROSS NEW RACE Elite
DAVID PUENTE BALDAZO UNION CICLISTA ERANDIO Elite
NARCIS CHRISTI PUJOL CABOT TBELLES-CANNONDALE-GAES BY TAC Master 40
JULIA PUJOL FREIXENET TBELLES-CANNONDALE-GAES BY TAC Junior fem.
GORKA QUEMADA LOPATEGUI UBK TEAM CLUB CICLISTA Sub23
JOSE MIGUEL RAMIREZ DE ARELLANO PASCUAL OSGA - KDDS RIOJANAS Junior
SANTIAGO RAMIREZ SOLANA CC ALEX BIKE Junior
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA Sub23 Fem.
SERGIO RAMON LARDIES HUESCA BIKE, C.C. Master 40
DAVID RAMON RUBINAT LA BISBAL DEL PENEDES-MM CLUB Sub23
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ VADEBICIS Elite
DIEGO RAMOS MAYOR CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
ALFREDO REINA GARCIA CC CALLOSA DE SEGURA BIKE Master 40
MANUEL RESINO PEREZ CLUB MAMMOTH MTB Master 30
DIEGO REVERTE MULA ISABEL ALONSO Master 40
EDUARDO RICO BERBEGAL CC TIBI AMSONIDO Master 30
DANIEL RODRIGUEZ GORDO MIERES TEAM BIKE Sub23
ELENA RODRIGUEZ JIMENEZ INDESO BIKE JEREZ Junior fem.
ALMUDENA RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA KANINA BIKES, C.D. Elite fem.
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MARCHANTE MUNDOBICI RIDERS C.C. Sub23
FERNANDO RODRIGUEZ MARTIN INDEPENDIENTE Master 60
MARIA RODRIGUEZ NAVARRETE PRIMAFLOR MONDRAKER Sub23 Fem.
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ OROZCO GACOSUR MTB Master 40
DANIEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 50
LUCIA ROJAS MEJIA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Sub23 Fem.
MANUEL ROJO NIETO GACOSUR MTB Master 50
ALBERTO ROMERO ADAN CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ-ERAND Master 30
MARC ROMERO BARCELO PANSALUD BGTEAM Sub23
PAU ROMERO BARCELO PANSALUD BGTEAM Sub23
GORKA ROMERO GUTIERREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Sub23
RAFAEL-VICENTE ROSES BOHIGUES FERRER BIKES Master 50
ANDREA RUEDA CARBAJO TINLOHI Junior fem.
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ALEJANDRO RUIZ LEON EL CONCHEL FRM Sub23
ANTONIO ALFONSO RUIZ ROJO LA HOYA-LORCA C.C. Master 30
JUAN MANUEL SAEZ ROS 33 BIKE CC Master 40
IÑIGO SAGARDOY ZUNZARREN CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ-ERAND Junior
RAMON SAGUES PORTABELLA PRIMAFLOR MONDRAKER Elite
FRANCISCO JAVI SALAMERO SUBIAS KING BARCELONA CLUB CICLISTA Master 50
JOSE MANUEL SALGUERO TOBES ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
GINES SALMERON RUIZ 33 BIKE CC Master 40
ISMAEL SANCHEZ ADAN 33 BIKE CC Elite
MANUEL SANCHEZ ALDEGUER CC MUNDO BIKE Master 30
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ DE DIEGO BULLRIDER C.D.E. Master 60
JUAN MANUEL SANCHEZ FERNANDEZ ALLBIKE ALLRUN SPORT Master 40
PRUDENCIO SANCHEZ FERNANDEZ GINESTAR - ULBSPORTS Master 30
JOSE ANTONIO SANCHEZ GARCIA SANTO TOME, C.C. Master 30
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Junior
OSCAR SANCHEZ JIMENEZ KROSS NEW RACE Sub23
MANUEL SANCHEZ JIMENEZ BICIS BURU AGUILAS Master 40
LEONARDO SALVADOR SANCHEZ SANCHEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Junior
IVAN SANCHEZ VEGA HAROBIKE C.D.E. Master 40
CARMEN SANCHEZ VOZMEDIANO BICICLETAS RUTA C.D.E Elite fem.
ENRIQUE SANCHIS NAVARRO BENAGUASIL Sub23
JOSE SANJUAN MARTINEZ CC TIBI AMSONIDO Master 30
ALVARO SANTACRUZ DEL VALLE X-SAUCE Elite
MIGUEL SANTAMARIA BALAGUER CC DENIA Master 30
ROBERTO SANTANA ADAMS DBICIS GALDAR Junior
SANDRA SANTANYES MURILLO OLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTA Elite fem.
DAVID SANTI LUDEÑA BERRIA MANZANARES RACING TEAM Sub23
JOSE MARIA SANTISTEBAN GARMA COMILLAS, C.C. Master 60
MARCELO SANTOS CARNERO ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
ALBERTO SANTOS FERNANDEZ-CABRERA CICLOTRAININGSONSECA C.D.E. Sub23
MATTIN SANZBERRO PEREZ CICLOS IÑAKI Junior
YAGO SARDINA CARRILLO BERRIA MANZANARES RACING TEAM Elite
ALEJANDRO SEGUI MOLL XABIA'S BIKE - VISAUTO Master 40
VICTOR SELLES PARDO LA VILA JOIOSA Elite
ERIC SIERRA HOCES UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. Junior
KATAIZA SIERRA PERDOMO TALAVERA Elite fem.
JOSE SIMAES DIOS BOBRUC OIL Master 60
MARIO SINUES MICO AMUNT CLUB CICLISTA Elite
MARIO SOLE ALBI CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA Master 40
ADRIAN SOLER ORTEGA CIUDAD AUTONOMA MELILLA C.C. Elite
ALEJANDRO SOLER REY CC ALEX BIKE Junior
ROBERT SOLEY BADIA TEAM BLUE MOTORS PONTS Master 40
ADRIAN SORIANO ALONSO HUESCA BIKE, C.C. Junior
RAUL SORIANO GATELL TEAM BLUE MOTORS PONTS Sub23
ADRIAN SORIANO GATELL TEAM BLUE MOTORS PONTS Junior
JOSE MIGUEL SUAREZ GALVEZ HARMAN BIKES, C.D. Master 30
ESTEBAN SUESCUN LIZARBE CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ-ERAND Master 40
ILIAS TAHIRI MEDINA CLUB GRAVITY BIKES MELILLA Sub23
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
JON TENA EGIDAZU TEAM ZATIKA BIKE Sub23
LAURA TERRADAS ILL FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Elite fem.
ORIOL TORN POCH ODENA ESPORT CICLISTA Master 40
FCO JAVIER TORRES PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Elite
JAUME TORT BORREGA ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Sub23 Fem.
ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA RACING CYCLING TEAM, G.D. Master 40
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite fem.
BERNAT TRIAS HORRACH JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS Sub23
ALBERT TURNE MAS INDEPENDIENTE Master 30
ISIDRO JACINTO UGARTE IRISARRI CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ-ERAND Master 50
HECTOR UREÑA LOPEZ RADICAL BIKE ONTINYENT Master 30
ANTONIO VALDERRAMA MARTIN SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
DAVID VALERO SERRANO MMR FACTORY RACING TEAM Elite
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA Junior
BLANCA VALLES MEJIAS BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Sub23 Fem.
MONICA VARAS GARCIA X-SAUCE Junior fem.
OSCAR VELAR LEAL MTB CABEZON Master 40
ISMAEL VENTURA SANCHEZ FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Elite
VICENTE JAVIER VERA CARRION CULTBIKES-SPECIALIZED Sub23
JOSE ANTONIO VICENTE DIEZ CC DENIA Master 40
GUZMAN VIDAL FERRANDIZ ALFARRASI Master 60
ARMANDO VIDAL VALLE HUESCA BIKE, C.C. Master 60
VERONICA VILA BORGES PICACHOS Master 40 Fem.
ENRIQUE YENES GARCIA TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 30
UNAI YUS KEREJETA FREE MOTION CANNONDALE Elite
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-ELMET Junior fem.
DAVID ZAFRA ARENAS CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Sub23
ALFONSO ZAFRA LOPEZ MORENITO, PENYA CICLISTA Master 40
JESUS DAMIAN ZAMORA QUIÑONES OIARTZUN BIKE TEAM Master 40
JUAN LUIS ZARAGOZA ORTS LA VILA JOIOSA Master 50
AYOUB ZIZAOUI ABDELKADER CLUB CICLOTUR MELILLA Elite
VICTOR ZURRIAGA GIL THE BIKE RUN Sub23

CAMPEONATO DE ESPAÑA BTT XCO/XCE

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.