IV TROFEO DE ESCUELAS DE CICLISMO “DAVID CAÑADA”
21/10/2017

EJEA DE LOS CABALLEROS

Hora Salida: 16:00

Acerca de la prueba IV TROFEO DE ESCUELAS DE CICLISMO “DAVID CAÑADA”

Todo corredor que no posea licencia de la RFEC deberá abonar 3 euros en concepto de Licencia de día de la FAC

Se abonarán en efectivo al recoger el dorsal

  • Prueba: IV TROFEO DE ESCUELAS DE CICLISMO “DAVID CAÑADA”
  • Categorías: Escuelas, Cadete
  • Lugar: EJEA DE LOS CABALLEROS
  • Fecha Celebración: 21/10/2017
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/10/2017 desde 10:00 hasta 12:00
  • Organizador: ZARAGOZA ESCUELA CICLISTA
  • Importe de la inscripción

    0,00 € Federados - 0,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/10/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    comunicacion@escuelaciclistazgz.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v6 23/10/2017
clasificaciones_v5 23/10/2017
clasificaciones_v4 23/10/2017
clasificaciones_v3 23/10/2017
clasificaciones_v2 23/10/2017
clasificaciones_v1 23/10/2017

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
AARON JIMENEZ CRUZ TURIASO, C.C. Escuelas
ANGELA AGUSTIN PARRA ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
CATALINA AGUSTIN PARRA ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
MARTIN ALASTUEY BERDUN HUESCA BIKE, C.C. Escuelas
ALEJANDRO ALDEA RIVA ECOTISA-GOERNA Cadete
MARIO ALDEA RIVA ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
DAVID ALFONSO PALACIOS ARMANTES, C.D. Escuelas
JORGE APARICIO CAMACHO ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
GONZALO APARICIO CRESPO ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
0HIAN AREVALO ARIZALETA GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
JULEN AREVALO ARIZALETA GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
CAROLINA ARREGUI PEREZ ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
EDURNE ASENSIO BELZUNCE PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas
JASONE ASENSIO BELZUNCE PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas
IBAI AZANZA BURUSCO PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas
XABIER AZCONA DEL BURGO PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas
ALEX AZNAR SEGURA TURIASO, C.C. Cadete
UNAI AZNAR VIJUESCA QUESOS ALBENIZ Cadete
HUGO AZNAR VIJUESCA QUALERY Escuelas
UNAI AZPIROZ BENGOA GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
JULEN AZPIROZ BENGOA GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
PABLO BAJA CAZCARRA HUESCA BIKE, C.C. Escuelas
MARTINA BAJA CAZCARRA HUESCA BIKE, C.C. Escuelas
ENRIQUE AMADEO BARCELO ANAY CASPOLINO, C.C. Escuelas
HUGO BARQUERO LAGUNAS ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
IRANZU BELOQUI APESTEGUIA GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
MARCOS BELOQUI APESTEGUIA GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
AIMAR BERANGO GUTIERREZ GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
ADRIAN BERANGO GUTIERREZ GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
VIOLETA BERCERO ESCUIN OSCENSE, C.C. Escuelas
ALBERTO BERCERO ESCUIN OSCENSE, C.C. Escuelas
CRISTIAN BERNAL FERRE Escuelas
NOELIA BERNAL FERRE Escuelas
YERAI BERRIO JIMENEZ PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas
OSCAR BERRUEZO RIPALDA EL CASERIO-VALSAY Escuelas
EDER BERRUEZO RIPALDA EL CASERIO-VALSAY Escuelas
BERNAT BOIX ABRIL Escuelas
ALVARO BONA RAMOS TURIASO, C.C. Escuelas
IRENE BONA RAMOS TURIASO, C.C. Escuelas
CARLOS BONA. RAMOS. Escuelas
NICOLAS BURDIO MOROS CALATAYUD, BTT Escuelas
XABIER CADENA GIL PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas
JOAN CADENA SUBIRANA Escuelas
YERAY CAPILLA GARCIA Escuelas
MARIA CARABALLO FELIPE EL CASERIO-VALSAY Escuelas
AITOR CARRANZA RIERA Escuelas
JORDI CARRANZA RIERA Escuelas
ISMAEL CASTAÑO CARMONA SANT BOI, CLUB CICLISTA Escuelas
PABLO CASTRILLO ZAPATER VIVE -CLUB CICLISTA OSCENSE Cadete
JORGE CEBRIAN GAYAN ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
ENEKO CELAYA BURGUETE GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
IKER CELAYA BURGUETE GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
JON CHAMORRO SAN MARTIN QUALERY Escuelas
BLAS CHELIZ CALVO VIVE -CLUB CICLISTA OSCENSE Cadete
MARINA COLOMINA USON GRAUS, C.C. Escuelas
ENEKO CORDOBA FARPON GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
OIHAN CRESPO MERINO GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
EKAITZ CRESPO MORENO GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
ANA MARIA DIAZ FERNANDEZ ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
ADELARD DOMINGUEZ SANCHEZ BAJO ARAGON Cadete
GERARD EDO LOPEZ TREK-QUADIS Cadete
DAVID ELUSTONDO CERDAN ASOCIACION CICLISTA ARANGUREN Escuelas
JAVIER ELUSTONDO CERDAN ASOCIACION CICLISTA ARANGUREN Escuelas
RAQUEL ERDOCIAIN NAVARRO EL CASERIO-VALSAY Escuelas
XABIER ESPARZA GARIN CLUB CICLISTA ESTELLA Escuelas
AMAIA ESPARZA GARIN CLUB CICLISTA ESTELLA Escuelas
ANA ESTELLA LUMBRERAS EL CASERIO-VALSAY Escuelas
BAUTISTA FERNANDEZ BROCOS TURIASO, C.C. Cadete
RUBEN GALVEZ VALIMAÑA BAJO ARAGON Cadete
UNAI GAMEZ MURILLO CAFENASA Cadete
SANCHO GARCES MENES ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
SANTIAGO GARCIA BOCOS TURIASO, C.C. Escuelas
ALEJANDRO GARCIA BOCOS Escuelas
AITOR GARCIA OTAZU GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
DAVID GARRIDO OCHOA CAFENASA Cadete
MIGUEL GIL BERNAD VIVE -CLUB CICLISTA OSCENSE Cadete
MARINA GIRON LABORDA Escuelas
OIHAN GOENAGA CABODEVILLA GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
LUCAS GOMEZ GALLEGO PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas
NICOLAS GOMEZ GALLEGO PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas
IKER GOMEZ LOPEZ DE GOICOECHEA QUALERY Escuelas
UNAI GOMEZ LOPEZ DE GOICOECHEA QUALERY Escuelas
ISMAEL GOÑI ANZIZAR GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
ALVARO GONZALED JIMENEZ Escuelas
ASIER GONZALEZ MARTIN EL CASERIO-VALSAY Escuelas
NIKOL GOROSTIETA OLORON GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
MANUEL GRACIA BESCOS Escuelas
MARCOS GRIJALVO MARTINEZ TURIASO, C.C. Escuelas
LUCAS GUILLERMO CRESPO TURIASO, C.C. Escuelas
IRAIA HERRERO ARMENDARIZ GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
JULEN HERRERO ARMENDARIZ GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
AITOR IBAÑEZ ITURRIA GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
UNAI IBAÑEZ ITURRIA GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
IKER IBAÑEZ ITURRIA GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
NAHIA IMAZ PEREZ QUALERY Escuelas
EKAIN IMAZ PEREZ QUALERY Escuelas
IGOR IPARRAGUIRRE MUTUBERRIA GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
FERNANDO IZNAOLA MALPICA GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
ALVARO IZNAOLA MALPICA Escuelas
PABLO JARAY ALBERICIO TURIASO, C.C. Escuelas
ALVARO JARAY ALVERICIO TURIASO, C.C. Escuelas
JAVIER JARIOD SANCHEZ BAJO ARAGON Cadete
JOSE PAUL JIMENEZ DE LA DEDICACION TURIASO, C.C. Escuelas
ERIK LAIGLESIA RONCAL SPALL Escuelas
ASIER LASA MARTINEZ PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas
IKER LEZCANO ALONSO TURIASO, C.C. Escuelas
NOA LEZCANO ALONSO TURIASO, C.C. Escuelas
ALEJANDRO LOITEGUI SANCHEZ PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas
ALEX LOPETEGUI AMOZTEGUI INTERSPORT IRABIA Escuelas
OIER LOPEZ BAQUEDANO Escuelas
XABIER LOPEZ BAQUEDANO Escuelas
RAFAEL LOPEZ BURGOS CALATAYUD, BTT Escuelas
RAUL LOPEZ FRANCO BAJO ARAGON Cadete
SIMON LOPEZ HERRERA Escuelas
JUAN LOPEZ PASCUAL BAJO ARAGON Cadete
SERGIO LOPEZ PELEGRIN TURIASO, C.C. Escuelas
IÑAKI LOPEZ REY PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas
AITOR LOPEZ ROS ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
PAVEL MACELAROIU EL CASERIO-VALSAY Escuelas
MARCOS MANRIQUE TORRECILLA OSCENSE, C.C. Escuelas
MARTA MANRIQUE TORRECILLA OSCENSE, C.C. Escuelas
JULIA MANSO CAUSAPE ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
VICTOR MARCO ALSUA GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
XABIER MARCO ALSUA GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
MATEO MARCOS HOMBRIA ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
NATALIA MARQUETA LARDIES ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
RAUL MARQUETA LARDIES ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
IZAN MARTIN LOPEZ GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
FRANCISCO JAVIER MARTIN VILLUENDAS ECOTISA-GOERNA Cadete
ALVARO MARTINEZ ACEBRON PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas
DIEGO SALVADOR MARTINEZ GARCIA TURIASO, C.C. Escuelas
PABLO MARTINEZ MARTINEZ ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
ALEX MARTINEZ SANCHEZ SANT BOI, CLUB CICLISTA Escuelas
JOSE MARTOS HEREDIA Escuelas
RAQUEL MARTOS HEREDIA Escuelas
SARA MENDEZ BERLANGA LA TORRETA BIKE, CLUB Escuelas
NICOLAS MIQUELE BALAGUER ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
GORKA MOLINERO APELLANIZ PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas
JAVIER MONREAL MATEO PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas
GUILLERMO MONTANE SIERRA UTEBO, C.C. Escuelas
MARIO MONTOLIO IZQUIERDO ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
VICTOR MONTOLIO LACUEY ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
RAUL MORA GRASA OSCENSE, C.C. Escuelas
RUBEN MORA GRASA OSCENSE, C.C. Escuelas
JON MORALES MACIAS PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas
HUGO MORENO LOPEZ CALATAYUD, BTT Escuelas
MARCOS MORENO OLIVA Escuelas
EKAI MORRAS HUERTA GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
ANGEL MOYA BOTAYA ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
GABRIEL MUR BECERRIL VALLE DE BENASQUE, A.C. Escuelas
IÑIGO MURUZABAL GUILLEN PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas
UXUE NAZABAL ELOLA Escuelas
URKO NAZABAL ELOLA Escuelas
DIEGO NOTIVOL FRANCO ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
ALBERT OBELLEIRO CERDAN SANT BOI, CLUB CICLISTA Escuelas
ALBERTO ORBAIZ ALBENIZ PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas
SERGIO ORTEGA MONTES Escuelas
RAQUEL ORTEGA MONTES Escuelas
RAUL OSTIZ TACO GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
PAULA OSTIZ TACO GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
YAGO PARDO GIMENEZ TURIASO, C.C. Escuelas
MIGUEL PARRILLA MAULEON CASPOLINO, C.C. Escuelas
JON PASCUAL ELRIO EL CASERIO-VALSAY Escuelas
DAVID PEÑALVER CARDONA SANT BOI, CLUB CICLISTA Escuelas
LUCIA PEREZ CACHORRO BAJO ARAGON HISTORICO, C.C. Cadete
ANDRES PEREZ DIESTE ECOTISA-GOERNA Cadete
JORGE PEYRONA MARTINEZ ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
PABLO PINILLA PEREZ UTEBO, C.C. Escuelas
MARCOS PINILLA PEREZ UTEBO, C.C. Escuelas
JOEL PORTALES CASAS SANT BOI, CLUB CICLISTA Escuelas
IRATI PUIGDEFABREGAS ARIZ NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Cadete
LAIA PUIGDEFABREGAS ARIZ GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
LAIA PUIGDEFABREGAS ARIZ Escuelas
IRATI PUIGDEFABREGAS ARIZ Cadete
ALEJANDRO RAMON ALADREN ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
JULIA RAQUEL REDONDO BOBE ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
CELIA REDONDO BOBE ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
DIEGO REDONDO HERNANDEZ UTEBO, C.C. Escuelas
MIKEL REGIL FERNANDEZ QUALERY Escuelas
ADRIAN RIOS DOMINGO Escuelas
ALBERTO RIOS DOMINGO Escuelas
ALEJANDRO RIZZONE RODRIGUEZ SANT BOI, CLUB CICLISTA Escuelas
IZAN ROMERA GARAYOA GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
AXEL ROY MOLINA CALATAYUD, BTT Escuelas
MARCOS ROYO PINA LA FUENTE CELLA, C.C. Escuelas
RAMON ROYO PINA LA FUENTE CELLA, C.C. Cadete
NEREA RUIZ SOTO CATEMA.CAT Cadete
RODRIGO RUMIN SERRANO ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
IBAN SALVADOR VILLANUEVA CASPOLINO, C.C. Escuelas
NADINE SALVADOR VILLANUEVA CASPOLINO, C.C. Escuelas
SERENA SAN VICENTE GIL TURIASO, C.C. Escuelas
DANIEL SANAHUJA BARRIENDOS CASPOLINO, C.C. Escuelas
HUGO SANCHEZ ARBIZU GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
DANIEL SANCHEZ MARTINEZ ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
ANDREA SANZ GUALLAR HUESCA BIKE, C.C. Escuelas
LUIS SANZ GUALLAR HUESCA BIKE, C.C. Escuelas
IKER SEMINARIO SANCHEZ CAFENASA Cadete
VICTOR SERRANO CASTEL VIVE -CLUB CICLISTA OSCENSE Cadete
GORETTI SESMA BOZAL EL CASERIO-VALSAY Escuelas
CARLOS SIERRA PASTRAN Escuelas
ANGEL SOLA GARCIA TURIASO, C.C. Escuelas
SARAY SOLA GUTIERREZ Escuelas
AIMAR TADEO ARCAUZ INTERSPORT IRABIA Escuelas
ALVARO TERRON ESQUITINO ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
AITOR TOBAJAS MARTINEZ EL CASERIO-VALSAY Escuelas
UNAI TOBAJAS MARTINEZ Escuelas
LEO UCHER DURA Escuelas
MIKEL UNCILLA ALDASORO QUALERY Escuelas
LOURDES UNZUE IRIBARREN GAMA-GRANJA LEGARRIA-CANUN-N P Escuelas
DANIEL UTRILLA OSIPOVA OSCENSE, C.C. Escuelas
IKER VAZQUEZ PARDO TURIASO, C.C. Cadete
CLAUDIA VAZQUEZ PARDO TURIASO, C.C. Escuelas
ADRIAN VILLACAMPA BETRAN HUESCA BIKE, C.C. Escuelas
JULIA VILLACAMPA BETRAN HUESCA BIKE, C.C. Escuelas
IVAN YESTE BLASCO ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
JAVIER ZAERA GISBERT CASPOLINO, C.C. Escuelas
ANE ZUBELDIA PEÑAGARIKANO Escuelas
CARLOS ZUÑIGA ORTIZ PESCADERIAS OLAVERRI Escuelas