BTT ZUFRE 2017
14/10/2017

ZUFRE

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: BTT ZUFRE 2017
  • Categorías: Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Master 60, Master 50 Fem.
  • Lugar: ZUFRE
  • Fecha Celebración: 14/10/2017
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    14/10/2017 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: AYTO. ZUFRE
  • Entidad Bancaria:

    LA CAIXA ES38 2100 7230 81 2200050809

  • Importe de la inscripción

    10,00 € Federados - 20,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    12/10/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    ayto_zufre@diphuelva.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    La organización recomienda realizar y abonar la inscripción antes del día 12 de octubre pues no se asegura que el día de la prueba no esté cubierto el número máximo de participantes

Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil
rutometro_v2 Rutometro
rutometro_v1 Rutometro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 16/10/2017

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
28912928 ANTONIO ACEBES LEON CICLOPATAS SALTERAS, C.C. Master 40
48920283 MANUEL ALFONSO CORONEL Elite
52226381 JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40
28876902 FRANCISCO JAVIER ARRANZ ALES Master 50
48943146 CARLOS BARRERA SALAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
75439620 ELISEO BENITEZ MARTINEZ ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40
28764784 MANUEL DAVID BENITO MARTIN BIKEST, C.D. Master 30
44240254 MANUEL JESUS CARRETERO PEREZ INDEPENDIENTE Master 30
28755167 JOSE MIGUEL CASTELLANO REINA DEVIL BIKE TEAM, C.D. Master 40
28592650 RAFAEL COBALEDA GASTON KANINA BIKES, C.D. Master 40
44786120 MANUEL DELGADO LOPEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
29041894 JOSE MIGUEL DELGADO LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
29439621 JESUS DELGADO VAZQUEZ SERRANO, C.C. Elite
75555302 JOSE ANTONIO DOMINGUEZ GONZALEZ Master 40
28777730 ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ AL2 BIKE Master 40
52221865 FRANCISCO JAVIER FALANTE DURAN Master 40
28917276 JUAN CARLOS FERNANDEZ HERNANDEZ OLALLA BIKER, C.D.C. Master 40
47391357 NEFTALI FERNANDEZ PRIOR ORIHUELA BIKE, C.D. Sub-23
52234109 JAIME ULISES FERNANDEZ VILLALBA Master 50
44243020 ALVARO FORTE CRUZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite
48922175 MOISES GARCIA DOMINGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
79259501 RAUL GARCIA GIRALDO PLATERO, C.D.C. Master 30
47429001 SERGIO GARCIA GIRON CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Sub-23
47010069 MIGUEL ANGEL GARCIA LUNA KARBOBIKE, C.C. Master 30
49031168 ANTONIO GIL LOPEZ INDEPENDIENTE Elite
77584368 FRANCISCO GIRON PIÑERO AL-KALAT, C.D. Cicloturistas
52699341 JOSE LUIS GOMEZ BERMUDEZ KARBOBIKE, C.C. Master 40
49061335 JAVIER GOMEZ MENDOZA KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Junior
29440467 MANUEL GOMEZ MORENO Master 40
52695736 ANTONIO GOMEZ PEREZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
28602819 PEDRO RAMON GONZALEZ MARTINEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
47000691 FRANCISCO JOSE GRUESO GONZALEZ Master 30
29046984 JOSE LUIS GUTIERREZ NIETO INDEPENDIENTE Master 40
48944929 FRANCISCO HERNANDEZ CANO INDEPENDIENTE Master 30
29786113 SANTIAGO IGLESIAS CANO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 50
48878607 RODOLFO JIMENEZ PEREZ EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 40
28751238 DAVID LEON JIMENEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
49546119 JAIRO MAESTRE MORENO SERRANO, C.C. Sub-23
27304851 MARCOS MARQUEZ SIGUENZA Master 30
52237223 JOAQUIN MARTIN JIMENEZ Master 40
75556904 BARTOLOME MARTIN LOZANO INDEPENDIENTE Master 30
29440305 FRANCISCO JOSE MARTINEZ BERNAL INDEPENDIENTE Master 40
77808426 ISMAEL MARTINEZ COLORADO Master 30
28603014 MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ SPEZIALBIKERS 2016, C. Master 40
28909112 JOSE ANTONIO MENDEZ RAYO Master 40
52323608 JOSE MONTAÑO CHACON SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 50
29500258 ALBERTO MORA FERNANDEZ SPEZIALBIKERS 2016, C. Sub-23
27905416 ESTEBAN MOREIRA GONZALEZ TRIBIKES, C.D. Master 60
75406909 ENRIQUE MORENO ARELLANO Master 50
28778940 ANTONIO NUÑEZ GONZALEZ AL2 BIKE Master 30
28614760 JOSE CARLOS OLIVERA LOMBARDO INDEPENDIENTE Master 40
52698993 JAVIER PEREZ MARQUEZ BIKEST, C.D. Master 40
28825422 JESUS QUESADA BUENO LLANTAZO, C.C. Elite
75552987 MANUEL ANTONIO RAMIREZ PONCE GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 40
54222319 FRANCISCO JAVIER RASERO PEREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cicloturistas
27321217 JOSE MANUEL RASERO VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40
28797704 FRANCISCO JOSE RIVAS SANCHEZ DEVIL BIKE TEAM, C.D. Elite
29441788 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ ALVAREZ Master 30
28474164 TOMAS RODRIGUEZ NUÑEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
45653341 DANIEL ROLDAN SAYAGO Master 40
28625008 RICARDO RUANO POLO TRIBIKES, C.D. Master 40
28793741 FRANCISCO RUIZ GARCIA SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 40
75538070 MANUEL RAFAEL SANCHEZ MOYA EL PEDAL DE SEVILLA, C.C. Master 50
44608047 JUAN JOSE SOSA VILLEGAS ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Elite
29439900 PABLO SOTO PERNIL ANIMAL RACE, C.D. Master 30
29483807 MANUEL TOSCANO GONZALEZ BICICLUB LEPE Master 40
32074320 IVAN VARGAS MARTINEZ IEDES CENTAURO BIKES Elite
29608062 JOSE LUIS VAZ DOMINGUEZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
28882882 JOSE LUIS VELARDE RAMIREZ ANIMAL RACE, C.D. Master 50
26225418 ALFONSO VIEJO CALZADA AL2 BIKE Master 40

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
1 28779014 FERNANDO ADORNA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
2 49028712 FRANCISCO MANUEL AGUILAR CARDONA Master 30
3 45659035 FRANCISCO AGUILAR MORALES Master 30
4 44600105 SEBASTIAN MARTIN ALFARO MATEO CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 40
5 48816386 ANTONIO JOSE ALMANSA MANFREDI INDEPENDIENTE Master 40
6 75545839 ANTONIO MANUEL ALMIRON PRIETO EL GRANADO, C.D.C. Master 40
7 28545987 RAFAEL AMIL DE LA BANDERA Master 50
8 28762521 RICARDO ARENAS PICON 8 BIKE, C.D.C. Master 40
9 48940506 CARLOS ARTEAGA VIRELLA INDEPENDIENTE Master 30
11 28645179 FRANCISCO JOSE BALLESTEROS MARTIN Master 30
10 44246642 ALVARO BALLESTEROS MARTIN Elite
12 48816671 FRANCISCO BERNAL GARCIA ANIMAL RACE, C.D. Master 30
13 52691530 JAVIER BLANCO BURGOS A-PEDALES / DESCANSO HERCULES Master 40
14 14322396 JOSE ANTONIO BONILLA FERNANDEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Elite
15 76246292 ANTONIO CALDERON IGLESIAS Master 40
16 40463777 LOURDES CALEYA ORTIZ Elite Fem.
17 44603844 LUIS MIGUEL CARO FERRARI Master 30
18 44218445 FERNANDO JOSE CARRASCO CARRASCO LOS ALFAYATES, C.D.C. Master 40
19 48805266 MANUEL LUIS CARRASQUEÑO RAMOS TOMARES, C.C. Master 40
20 28736195 PABLO CASADO SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 40
21 47200080 JACINTO CASTILLO MARIN ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
22 49033549 PABLO CASTILLO VIVAS ORIHUELA BIKE, C.D. Elite
23 15406868 MIGUEL CHAMORRO TORRECILLA VISO DEL ALCOR, C.C. Elite
24 28579353 JOSE CARLOS COBEÑAS RODRIGUEZ Master 50
26 28915009 SERGIO COLLADO MORAL SPEZIALBIKERS 2016, C. Master 40
25 28915008 JAVIER COLLADO MORAL SPEZIALBIKERS 2016, C. Master 40
27 44215581 JUAN ANTONIO CONDE BAEZ ACOARENATICOS, C.D. Master 40
28 80055728 CARLOS JESUS CONTRERAS RODRIGUEZ CORONA CHICA PIÑON GR Master 30
29 45968061 MANUEL CORDERO MORGADO FERNANDO TORRES PROBIKES Sub-23
30 28714646 ALFONSO DE CIRES Master 50
31 30824362 ANTONIO LUIS DEL ROSAL MORENTE INDEPENDIENTE Master 40
32 29759466 LUIS DIAZ GARRIDO ACOARENATICOS, C.D. Master 50
33 28612747 ALBERTO DIAZ HERNANDEZ TOMARES, C.C. Master 40
34 77862156 RICARDO DOBLADO NAVARRO Elite
35 76249742 JOSE DAVID DOMINGUEZ CARRIZOSA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
36 28825742 ELISA ESPADA PRADA Master 30 Fem.
37 76243568 FERNANDO ESQUILACHE PINTEÑO Master 50
38 31683260 LUCAS FERNANDEZ DE BOBADILLA COLOMA INDEPENDIENTE Master 40
39 28807263 DARIO FERNANDEZ DOMINGUEZ Master 30
75538084 JUAN FERNANDEZ FERNANDEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 50
40 52225207 FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ LOPEZ Master 30
41 44242687 MANUEL JESUS FERNANDEZ RAMIREZ INDEPENDIENTE Elite
42 28497492 JUAN FRANCISCO FIGUEROA HOLGADO Master 40
43 77587963 JESUS FUERTES CARO INDEPENDIENTE Master 40
44 34746538 JOSE ANTONIO GABAS CAMUÑEZ Master 40
45 28802057 PEDRO GALVAN MORILLO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
46 14327299 MANUEL GAMEZ SANTAMARIA VISO DEL ALCOR, C.C. Elite
47 44223626 PEDRO GAMIZ SANCHEZ Master 40
48 47203471 ANTONIO JESUS GARCIA GIRON ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
49 28794755 JUAN LUIS GARCIA GIRON AL-KALAT, C.D. Master 30
50 28726458 JOSE MANUEL GARRIDO HALCON SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
51 75544374 MIGUEL GARZON DE TOVAR Master 40
52 80055855 HECTOR GIRON LLIMONA CORONA CHICA PIÑON GR Master 30
53 44249178 JOSE LUIS GOMEZ GALAN LA PALMA, C.D.C. Sub-23
54 29785271 ANTONIO GOMEZ GOMEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. Master 50
55 28808130 JOSE CARLOS GOMEZ HEDRERA INDEPENDIENTE Master 30
56 44242530 OSCAR GONZALEZ GARROTE Sub-23
57 47001262 JOSE FCO GUERRERO ROMAN ALTO NIVEL ESP. VERTICALES Master 30
58 77800642 DANIEL HERNANDEZ GALLEGO INDEPENDIENTE Master 30
59 28618216 GUILLERMO HERRERA DE ALBA Master 40
60 53277081 FRANCISCO JOAQUIN HIDALGO VAZQUEZ OLALLA BIKER, C.D.C. Master 30
61 14329517 SERGIO JIMENEZ GALOCHA Master 30
62 30533424 JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 40
63 44049138 MILAGROS LOBON BERNAL 8 BIKE, C.D.C. Master 30 Fem.
65 29438404 ISRAEL LOPEZ GONZALEZ SERRANO, C.C. Master 30
64 53343721 ALEJANDRO LOPEZ GONZALEZ Elite
66 28901374 JORGE LOPEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
67 48923796 ANTONIO LORENZO GUERRERO LA PALMA, C.D.C. Master 40
68 29031502 JUAN ANTONIO LOZANO CHAPARRO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
70 29488257 ANTONIO LUIS MADRIGAL VILLEGAS TOMARES, C.C. Master 30
69 29606594 ALBERTO MADRIGAL VILLEGAS Elite
71 52667850 PEDRO MAROTO DEL CASTILLO ANIMAL RACE, C.D. Master 40
72 47008184 DANIEL MARQUEZ CALZADA SPECIAL BIKES, C.D. Master 30
73 14327579 FCO. MANUEL MARTIN RODRIGUEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Elite
74 53347078 JOSE LUIS MARTINEZ ORTIZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite
75 48938403 ENRIQUE MARTINEZ QUINTERO AGONIA BIKE, C.D. Elite
76 13134043 MARIO MATA MORENO INDEPENDIENTE Master 40
77 28866534 LORENZO MELERO MELERO TRIBIKES, C.D. Master 50
78 80061503 MIGUEL ANGEL MERCHAN BARROSO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
79 28469700 DIEGO MESTA AMORES Master 50
80 28833308 FRANCISCO MOLINA LORENZO Master 30
81 53271705 ISRAEL MOLINA HAYNES ANIMAL RACE, C.D. Master 40
82 28790916 MATIAS MONAGO MERINO AL-KALAT, C.D. Master 30
83 8884802 NICOLAS MONTERO ORTEGA CORONA CHICA PIÑON GR Elite
84 52226858 ESTEBAN MONTERO RUIZ INDEPENDIENTE Master 40
85 30224584 ALEJANDRO MONTES NIETO Elite
86 28772709 JAVIER MORENO GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
87 45297091 JORGE MORENO PEREZ Master 30
88 29435098 MANUEL MOYA CARDOSO INDEPENDIENTE Master 50
89 28630546 MARIANO JUAN MUÑOZ COLOMINA Master 40
90 27318584 MANUEL MUÑOZ EXPOSITO Master 40
91 52691953 MANUEL MUÑOZ SANCHEZ Master 40
92 45592518 JOAQUIN NAVARRO ALONSO EL PEDAL DE MARMOL, C.D. Master 40
93 38171867 LAURA NAVARRO MORALES Master 30 Fem.
94 48931507 JOSE LUIS NAVAS ALVAREZ JIP CARBONO, C.D. Master 30
95 44605113 MANUEL NUÑEZ GARCIA BICICLETAS PALMA, C.D. Master 30
96 44249909 MARIO NUÑEZ MEJIAS Junior
97 15407963 MANUEL JESUS NUÑEZ PESO Master 30
98 28682898 JUAN OROZCO GONZALEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 50
99 28764554 ANTONIO OSORIO ORTEGA Master 40
101 29442058 MIGUEL ANGEL PARDO MONTERO Master 30
100 29442057 ANTONIO PARDO MONTERO Master 40
102 75759978 RUBEN PARRILLO HIDALGO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
103 44954019 JUAN ANTONIO PASTOR ROLDAN TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 40
104 28829475 FRANCISCO JAVIER PAZOS CORONADO Master 30
105 47511817 FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. Elite
106 14321027 MARIA JOSE PEREZ BLASCO TOMARES, C.C. Master 40 Fem.
107 28914143 MANUEL PEREZ MORENO CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 40
108 28781614 MERCEDES PICOT PIÑERO Master 30 Fem.
109 28761445 JULIO CESAR PIÑERO MONTERO AL-KALAT, C.D. Master 40
110 9195169 JUAN PINILLA JIMENEZ CANALOB, A. MTB Master 30
111 28927225 FRANCISCO PRADA CAMARA BTT OLIVAR DE QUINTOS, C.D. Master 40
112 34075081 JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
113 28686218 ANTONIO JOSE RAMIREZ GONZALEZ Master 50
114 44214846 FCO. JAVIER RAMOS CONTIOSO AGONIA BIKE, C.D. Master 40
115 77868544 SERGIO RASERO FERNANDEZ Sub-23
116 53768163 CRISTINA RIVAS RAMOS Elite Fem.
117 48917941 ANTONIO RODRIGUEZ DOMINGUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. Master 30
118 48818604 MANUEL JOSE RODRIGUEZ MACARRO Master 30
119 53344772 FRANCISCO RODRIGUEZ VAZQUEZ SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite
120 28914084 MIGUEL ANGEL ROMERO ACEMEL Master 40
121 28778517 RAUL DAVID ROMERO HERNANDEZ Master 30
122 75559792 ANTONIO ROMERO LOPEZ AMIGOS BICI/BTT CUENCA MINERA Master 40
123 28592928 FERNANDO ROMERO PIÑA ANIMAL RACE, C.D. Master 40
124 53277251 JONATHAN ROMERO SILVA INDEPENDIENTE Master 30
125 28616965 JOSE PABLO RUFO ACEMEL CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 40
126 44603207 JULIAN RUIZ ACEVEDO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Elite
127 79192943 FRAN RUIZ CARBAJO Master 30
128 77532366 FERNANDO RUIZ ROMERO CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 40
129 28612698 DAVID SAIZ MORANTE CULTURAL TUSSAM, C.D. Master 40
130 52664592 DANIEL SANCHEZ FERNANDEZ Master 40
131 30231885 MIGUEL ANGEL SANCHEZ MARIN A JIERRO BIKE, C.D. Master 30
132 28764577 ANA MARIA SANCHEZ MONJE TOMARES, C.C. Cicloturistas
133 77586497 ANA SANCHEZ RIVERA ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 30 Fem.
134 28496727 EVA MARIA SERRANO BARRIENTOS AL-KALAT, C.D. Master 40 Fem.
135 28588729 JUAN JOSE SOLA NOGALES INDEPENDIENTE Master 40
136 8766977 JOSE MANUEL SUAREZ PEREZ CORONA CHICA PIÑON GR Master 60
137 44778963 FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
138 28789753 RAFAEL TRIGO RUIZ HUMAN CYCLES, C.D. Master 30
139 14323003 JOSE MANUEL TRIGUERO RODRIGUEZ Master 30
140 30550446 IÑAKI TUBET UNDA Master 50
141 48821557 LEANDRO VALDERAS LOZANO SEVILLA BIKES, C.D.C. Elite
142 28727400 JOSE LUIS VALENCIA MENDEZ Master 40
143 29042190 FRANCISCO VARELA FERIA ESLABON PERDIDO, C.D. Master 40
144 28615521 PEDRO ANTONIO VAZQUEZ BEJARANO Master 40
145 34978561 ELIAS VAZQUEZ GOMEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
146 52698628 ELIAS VELA MARTIN ANIMAL RACE, C.D. Master 30
147 48958916 MIGUEL ANGEL VERA Master 30
148 53270929 JUAN LUIS VILLALBA MUÑOZ CORONA CHICA PIÑON GR Master 30
149 52694792 JOSE JOAQUIN VILLAR AMADOR TOMARES, C.C. Cicloturistas

BTT ZUFRE 2017

Localización de la prueba