I MEDIA MARATON BTT "BATALLA DE ATEGUA" SANTA CRUZ

DiputaciónCórdoba XCM Series de Otoño 2017

28/10/2017

SANTA CRUZ

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba I MEDIA MARATON BTT "BATALLA DE ATEGUA" SANTA CRUZ

  • Prueba: I MEDIA MARATON BTT "BATALLA DE ATEGUA" SANTA CRUZ
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: SANTA CRUZ
  • Fecha Celebración: 28/10/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    28/10/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: SANTA CRUZ EXTREME C.D.
  • Importe de la inscripción

    12,00 € Federados - 22,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/10/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    batalladeategua@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Las inscripciones abonadas el día de la prueba tendrán un aumento de 5€ en el precio. Por tanto, federados 17€ y no federados 27€

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Sorteo
    logo_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
track_v1 Track

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 30/10/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
45735508 LUIS ARROYO NAVARRO Master 30 Pagar TPV
30944666 PEDRO ANTONIO CANTARERO BAENA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
79212610 JUAN MARIA CARRASCO GOMEZ D'ELITE BIKE, C.C. Junior Pagar TPV
46269490 JUAN CASTILLO LOPEZ JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Junior Pagar TPV
80154156 FERNANDO COCA FRESCO LOS AVISPAOS BTT DE BUJALANCE Master 30 Pagar TPV
80154155 ANTONIO COCA FRESCO LOS AVISPAOS BTT DE BUJALANCE Master 30 Pagar TPV
30792932 FRANCISCO CONDE MORENO JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
30959875 FRAN CRESPO HIDALGO Master 30 Pagar TPV
30827703 SANTIAGO DELGADO CAZORLA ALTO DE SAN JERONIMO, C.D. Master 40 Pagar TPV
28798729 JORGE DIAZ BLANCO CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Elite Pagar TPV
30952225 PABLO FLORES PUERTO JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
30964764 JORGE GARCIA CARRASCO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
26970588 DOMINGO GARCIA PADILLA Master 30 Pagar TPV
26827261 ALVARO GARVIN JURADO LANDBIKE, C.D. Cadete Pagar TPV
75015731 DAVID GUTIERREZ CARRILLO Master 30 Pagar TPV
30949040 JAVIER GUTIERREZ MUÑOZ JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
30966081 CECILIA JIMENEZ CALERO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30 Fem. Pagar TPV
44373823 JUAN ANTONIO JIMENEZ CRUZ TIKISMIKIS, C.D. Master 30 Pagar TPV
FS010038 HARLEY LEMOS INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
30988696 FCO. JAVIER LOPEZ OSUNA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Elite Pagar TPV
46068224 FRANCISCO MARTINEZ LUCENA Elite Pagar TPV
Y1581124A SIMONA NOLI Master 40 Fem. Pagar TPV
30816850 LEO OSUNA JIMENEZ Master 40 Pagar TPV
77535125 ALEJANDRO JESUS REVUELTA RINCON ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
28797704 FRANCISCO JOSE RIVAS SANCHEZ DEVIL BIKE TEAM, C.D. Elite Pagar TPV
30953391 ANTONIO RUZ GARCIA Master 30 Pagar TPV
80155517 DANIEL VALENTIN PUERTO JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
30976008 ANTONIO ANGEL VEGA EXPOSITO Master 30 Pagar TPV
28882882 JOSE LUIS VELARDE RAMIREZ ANIMAL RACE, C.D. Master 50 Pagar TPV
45942347 TAMARA VILLASANTA MERINO CICLOS CARRASCO-VIBRADORES MAI Elite Fem. Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
600 30957007 FRANCISCA AGUERA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
601 30515060 RAFAEL ALCAIDE MORENO JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. Master 50
602 45737997 RAMIRO ALVAREZ ABELLAN HEXAGON SPORT TEAM, C.D. Master 30
603 30477721 JUAN ARAGONES NIETO Master 50
604 30826184 ANTONIO ARENAS MERCHAN WOLFBIKE CITROEN COSERSA Master 30
605 52484473 ANTONIO AROCA SIENDONES INDEPENDIENTE Master 40
606 45745686 MARIA JOSEFA ARROYO NAVARRO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30 Fem.
607 14622379 MANUEL AVILA ESCOBAR FUENTES, C.C. Master 30
608 30509170 MANUEL BARBECHO ARRIAZA Master 50
609 80162654 ANTONIO BEJARANO FERNANDEZ Elite
610 75439620 ELISEO BENITEZ MARTINEZ ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40
611 30960910 MIGUEL BONILLA JURADO ENDEREZA TROCHAS, C.D. Master 30
612 15404945 JOSE RAMON BORJA ROMERO DESNIVEL ZERO, C.D.C. Cadete
613 31023167 SERGIO BORRUECO SERENA INDEPENDIENTE Sub-23
614 2912169 DAVID BUZON ANTON Master 40
615 45651530 FRANCISCO CABEZA GORDON Master 40
616 23880378 DAVID CABEZA HEREDIA FERNANDO TORRES PROBIKES Cadete
617 45888178 JOSE CARLOS CALERO REPISO RUEDAS LOCAS MTB CORDOBA, C.D. Sub-23
618 30831083 JUAN CAMPOS SANCHEZ MTB LA RAMBLA, C. Master 40
619 26052684 JESUS CANOVACA PEREZ NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Sub-23
620 30996771 VICTOR MANUEL CARDENAS DE LA TORRE TITAN MULTISPORT, C.D. Elite
621 14320524 JESUS CARO PEÑA ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
622 31011292 VICTOR CASADO SANTOS Elite
623 30828305 ENRIQUE CASTAÑO PRIETO INDEPENDIENTE Master 40
624 30547241 PABLO RAFAEL CASTAÑO PRIETO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
625 47200080 JACINTO CASTILLO MARIN ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
626 49033549 PABLO CASTILLO VIVAS ORIHUELA BIKE, C.D. Elite
627 31014035 ALBERTO CASTRO PEREZ CULTURAL PALOMERA-NARANJO Sub-23
628 47200116 JUAN FRANCISCO CID MALDONADO INDEPENDIENTE Elite
629 30546387 JOSE MARIA CORDOBA LUCENA LOS TROTABACHES, C.C. Master 40
630 30976542 FRANCISCO JESUS CORPAS AGUILAR TITAN MULTISPORT, C.D. Master 30
631 79221531 JESUS COSANO POLO TITAN MULTISPORT, C.D. Master 40
632 80160892 EVA DE LA BELLA ESQUINAS CORONEL BIKE, C.C. Elite Fem.
633 30823230 RAFAEL ANGEL DE LA ROSA RUIZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40
634 30961626 JOSE ANTONIO DEL REY DOCTOR ENDEREZA TROCHAS, C.D. Master 30
635 15452113 SERGIO DELGADO MARIN MENUDO PEDAL LLEVO, C.D. Elite
636 45943550 RAFAEL DIAZ HINOJOSA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Junior
637 24496261 IVAN DIAZ LEON INDEPENDIENTE Cadete
638 50624179 FRANCISCO DE PAULA DORADO AGRAZ SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Elite
639 30951846 JOSE MIGUEL EXPOSITO MARTINEZ JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 30
640 45888425 VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE GSPORT-VALENCIA ESPORT WOLFBIK Elite
641 47391357 NEFTALI FERNANDEZ PRIOR ORIHUELA BIKE, C.D. Sub-23
642 30442340 FRANCISCO JOSE FLORES MARTINEZ JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 50
643 45942356 JESUS GALLEGO JARILLA Elite
644 31877929 ANTONIO GAMBOA DOMINGUEZ JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. Sub-23
646 47429001 SERGIO GARCIA GIRON CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Sub-23
645 47203471 ANTONIO JESUS GARCIA GIRON ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
647 75017990 FCO. MANUEL GARCIA LOPEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
648 31016028 ADRIAN GARCIA MARTINEZ INDEPENDIENTE Elite
649 52483847 CARMEN MARIA GARCIA MOLINA INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
650 30961485 MANUEL GARCIA MONTERO ANIMAL RACE, C.D. Master 30
651 80149049 ANTONIO JESUS GARCIA PARRAGA LANDBIKE, C.D. Master 30
652 30973225 JOAQUIN GARCIA PRIEGO Master 30
653 47204543 ANTONIO GOMEZ ALVAREZ ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
654 80157635 JUAN JOSE GOMEZ BARBANCHO CORONEL BIKE, C.C. Elite
655 31026886 JOSE ANTONIO GOMEZ SOLER Sub-23
656 30825110 JOSE MARIA GOMEZ VARO Master 40
657 75445902 JOSE GONZALEZ MARTIN D'ELITE BIKE, C.C. Master 40
658 31873177 FERNANDO MANUEL GUARDEÑO AVELEDO Cadete
659 26050083 ALVARO GUTIERREZ CARRILLO Elite
660 44359623 JOSE MARIA HIDALGO LUQUE TITAN MULTISPORT, C.D. Master 40
661 30525148 ANTONIO HIDALGO ROLDAN BICISPORT ARENAS, C.D. Master 50
662 20623727 JAVIER HUETO CORDOBA LANDBIKE, C.D. Cadete
663 34052647 AGUSTIN JAPON LOBATO EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 50
664 30984183 OSCAR JIMENEZ IBAÑEZ INDEPENDIENTE Elite
665 75120177 ALBERTO JESUS JIMENEZ OBRA INDEPENDIENTE Elite
666 30950879 ANTONIO JOSE JURADO CABALLERO RACING BIKE, C.D. Master 30
667 30980612 RAUL JURADO NEVADO RACING BIKE, C.D. Elite
668 30533424 JOSE MANUEL LAGUNA LUQUE TOMARES, C.C. Master 40
669 52554965 PEDRO LARA MIMBRERA ARJONILLA, C.C. Master 40
670 50606160 ANTONIO LOPEZ GUTIERREZ TITAN MULTISPORT, C.D. Master 30
671 15456091 AGUSTIN LOPEZ RUIZ Elite
673 30795097 MIGUEL LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 40
672 80125630 JUAN JOSE LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 50
674 30962206 MANUEL LUCENA JIMENEZ GACOSUR MTB Master 30
675 49507570 JOAQUIN LUQUE PEREZ PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Cadete
676 30825503 ANTONIO JAVIER MANCEBO JIMENEZ CUBIERTAS MTB, C.D. Master 40
677 44314528 FRANCISCO MANCEBO PEREZ BERRIA FACTORY TEAM Elite
678 44368875 JOSE ANTONIO MARTI PEREZ TIKISMIKIS, C.D. Master 30
679 75484361 ANGEL MARTIN LACAL PEÑA CICLOTURISTA HUETOR TAJAR Elite
680 78682598 ALFREDO MARTINEZ PEREZ KANINA BIKES, C.D. Master 30
681 47202702 PEDRO LUIS MENA VELA ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
682 14628601 JOSE MOLES MELERO LOJEÑO, C.C. Elite
683 44374664 JOSE MOLINA ALMENA CULTURAL PALOMERA-NARANJO Elite
684 48882491 ISAAC MONTERO ORTIZ Elite
685 30508180 MANUEL MORAL CASTRO MTB MALENDROS, C. Master 50
686 30825684 DAVID MORALES HORTELANO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
687 15455825 JESUS MORENO LEON BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. Elite
688 80141749 JULIAN MORENO MORENO PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40
689 30832488 RAFAEL MOYA PEREZ RACING BIKE, C.D. Master 40
690 46269762 SERGIO MUÑOZ RODRIGUEZ CULTURAL PALOMERA-NARANJO Cadete
691 30960851 JOSE JAVIER NAVARRO MORALES TIKISMIKIS, C.D. Master 30
692 75660423 ANTONIO NIETO ROMERO EXTREME, C.D. Master 60
693 77535263 CRISTIAN ORIHUELA ESCALERA ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
694 34033080 RICARDO ORTEGA MUÑOZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
695 30820056 MIGUEL ORTIZ RUIZ INDEPENDIENTE Master 40
696 30953796 VICTOR MANUEL PALACIOS CRUZ INDEPENDIENTE Master 30
697 44369344 FRANCISCO JOSE PAÑOS RUIZ MTB MALENDROS, C. Master 30
698 51211557 FRANCISCO PARRAGA EXPOSITO LANDBIKE, C.D. Cadete
699 44357443 JOSE MIGUEL PEREZ MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 30
700 44374565 JOSE ANTONIO PEREZ ROLDAN ALBAYATE MANIA, C.D. Elite
701 20228997 SERGIO PEREZ SERRANO BICICLETEROS DE MORILES, C.C. Junior
702 45887345 JUAN CARLOS PULIDO CARMONA PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Elite
703 50627518 CARLOS PULIDO MARTOS Sub-23
704 44361671 RAFAEL RAMOS JURADO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
705 30529548 FRANCISCO REY RODRIGUEZ EXTREME, C.D. Master 50
706 44357731 FRANCISCO RIVAS PEDREGOSA INDEPENDIENTE Master 40
707 75433359 ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS INDEPENDIENTE Master 40
708 47006786 ELIZABET RODRIGUEZ REAL INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
709 30805627 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ TELLEZ TIKISMIKIS, C.D. Master 40
710 30962857 FRANCISCO ROMERO PEREZ INDEPENDIENTE Master 30
711 52569125 RAFAEL ROVIRA BERNIER FUENTE PALMERA, C.D.C. Master 30
712 53913671 RAUL RUANO CALATRAVA ARJONILLA, C.C. Junior
713 30818737 FCO. JAVIER RUANO ROMERO LOS TROTABACHES, C.C. Master 40
715 45737974 RAQUEL RUIZ ESTRADA EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Fem.
716 30808786 ANTONIO RAFAEL SANCHEZ FERRES INDEPENDIENTE Master 40
717 46068714 JOSE SANCHEZ PORRAS EL MOTORISTA, C.D. Junior
718 30427899 JOSE BARTOLOME SERRANO FLORES INDEPENDIENTE Master 60
719 70899954 MARIA SIERRA SANCHON KANINA BIKES, C.D. Elite Fem.
720 31019323 ANTONIO JESUS SILLERO CONTRERAS INDEPENDIENTE Sub-23
722 31005281 ALEJANDRO SIMON MONTERO CORDOBA SPORTS LAND, C.D. Elite
723 28588729 JUAN JOSE SOLA NOGALES INDEPENDIENTE Master 40
724 43442648 FRANCISCO JAVIER SOLDADO MERIDA Master 40
725 30515937 JOSUE TAPIA MOYANO INDEPENDIENTE Master 50
726 30975642 FRANCISCO JOSE TORRALBO SANCHEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Elite
727 29606476 FRANCISCO JAVIER TRASMONTE CAÑAS Master 40
728 80162465 JUAN JOSE VACAS GOMEZ JAROTE, C.C. Elite
729 77329649 MARIA TERESA VALENZUELA SERRANO Master 30 Fem.
730 45749194 EMILIO JOSE VAZQUEZ ROJAS JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Elite
731 53912838 MONICA VICTOR ZAFRA ARJONILLA, C.C. Cadete Fem.
732 17476376 JOSE MIGUEL ZAFRA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Elite

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,93  

9,71  

8,21  

9,14  

8,79  

2. Sobre los árbitros

9,07  

9,21  

8,71  

9,43  

I MEDIA MARATON BTT "BATALLA DE ATEGUA" SANTA CRUZ

Localización de la prueba