III FUTUROBIKE CABRANES
21/05/2017

POLIGONO INDUSTRIAL BENJAMIN PRIDA SANTA EULALIA DE CABRANES

Hora Salida: 11:00

  • Prueba: III FUTUROBIKE CABRANES
  • Categorías: Escuelas, Cadete, Cadete Fem.
  • Lugar: POLIGONO INDUSTRIAL BENJAMIN PRIDA SANTA EULALIA DE CABRANES
  • Fecha Celebración: 21/05/2017
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/05/2017 desde 9:30 hasta 10:30
  • Organizador: TEAM BIKE CABRANES T.B.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/05/2017 20:00:00
Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
AMAIA AGUADO ALONSO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
VEGA ALBARES DE ANTA C.D.BEMBIBREBTT Escuelas
EDUARDO ALBARES DE ANTA C.D.BEMBIBREBTT Escuelas
MANUEL ALLER GARCIA ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Escuelas
CARLOS ALONSO ALONSO BICICLETAS META Escuelas
RUBEN ALVAREZ FERNANDEZ GUTTRANS Escuelas
ANDREA ALVAREZ FERNANDEZ GUTTRANS Escuelas
BARBARA ALVAREZ FERNANDEZ GUTTRANS Escuelas
JOEL ALVAREZ MARMOLEJO DE LA UZ Escuelas
ANTONIO ALVAREZ QUEIPO CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
JORGE ALVAREZ SANCHEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
JIRAIR JUAN ALVAREZ-OSSORIO SENDEN C.D.BEMBIBREBTT Escuelas
DIMAS GERARDO ARABIA CORRAL MTB TORRELAVEGA Cadete
CANOR ARBOLEYA DEL VALLE COQUE URIA E.C. Escuelas
DANIEL ARENAL GONZALEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
MAURO ARIAS RODRIGUEZ ASOCIACION CICLOASTUR Escuelas
GUILLEN ARIAS RODRIGUEZ ASOCIACION CICLOASTUR Escuelas
CARLA ARNAIZ COSSIO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ALVARO ARNAIZ COSSIO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
MARCOS ARNAIZ RODRIGUEZ BICICLETAS META Escuelas
IKER AUMENTE GONZALEZ ASOCIACION CICLOASTUR Escuelas
TANIA AUMENTE GONZALEZ ASOCIACION CICLOASTUR Escuelas
LUCAS BAJO COLSA BICICLETAS META Escuelas
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete Fem.
SELENA BARREIRO SANCHEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META Escuelas
GABRIELA BENITO SAEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
MANUEL BERNANDEZ GONZALEZ C.D.BEMBIBREBTT Escuelas
MATEO BLANCO VAZQUEZ DE LA UZ Escuelas
JAIME BOBES GARCIA GUTTRANS Escuelas
ALVARO BOO RUIZ MTB TORRELAVEGA Cadete
VANESSA BUSTA GARZON GUTTRANS Escuelas
GABRIEL CALDERON CASTILLO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
ALVARO CALZADA LASO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
JOSE LUIS CANALES LOPEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
MAURO CANO AÑON COQUE URIA E.C. Escuelas
MANUEL CANO LLATA EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
VALERIA CANO ZORRILLA MTB RAMALES Escuelas
JAVIER CARRY GARCIA CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
SERGIO CARTAGENA FERNANDEZ C.D.BEMBIBREBTT Escuelas
GABRIEL CASO RODRIGUEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
SAMUEL CASTIELLO DIAZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ADRIAN CEREZO CALVO COQUE URIA E.C. Escuelas
JUAN COBO MANTECON INDEPENDIENTE Escuelas
JAVIER COBOS BERNARDO GUTTRANS Escuelas
NEL CORTINA FERNANDEZ DE LA UZ Escuelas
PABLO COSSIO MARTIN ZUGOR-VILLA DE CABEZON Escuelas
MANUEL COTERA GONZALEZ ZUGOR-VILLA DE CABEZON Escuelas
MANUEL CRESPO ABELLAN GUTTRANS Escuelas
JULIA CRESPO ABELLAN GUTTRANS Escuelas
SERGIO CUEVAS GARCIA ZUGOR-VILLA DE CABEZON Escuelas
MATEO DE LA FUENTE LOPEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
DANIEL DEL CAMPO VEGA DE LA UZ Escuelas
ZOE DEL MORAL ALONSO MTB RAMALES Escuelas
HUGO DELMIRO ORDIERES COQUE URIA E.C. Escuelas
DIEGO DIAZ PEREZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
MARIO DOMINGUEZ CHAMORRO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ANDRES ESPINA MIERES COQUE URIA E.C. Escuelas
SERGIO FERNANDEZ FERNANDEZ GUTTRANS Escuelas
IKER FERNANDEZ CABRERA GARAJE PACO Escuelas
IKER FERNANDEZ DIEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
SAMUEL FERNANDEZ GARCIA GUTTRANS Escuelas
ANE FERNANDEZ GOMEZ MTB RAMALES Escuelas
MATEO FERNANDEZ GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
ALEJANDRO FERNANDEZ GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
JAVIER FERNANDEZ LIAÑO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
PABLO FERNANDEZ REDRUELLO SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
ELIAS FERNANDEZ SAÑUDO BICICLETAS META Escuelas
CHRISTIAN FERNANDEZ TEZANOS BATHCO Escuelas
ALBERTO FERNANDEZ VICARIO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
MARCOS FREIRE COBO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
MATTEO FREIRE COBO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
KEVIN FREIRE LOPES INDEPENDIENTE Escuelas
PAULA FUENTE NIETO MTB RAMALES Escuelas
ALBA FUENTE NIETO MTB RAMALES Escuelas
PELAYO GANCEDO CORRALES COQUE URIA E.C. Escuelas
ANDRES GARCIA GALAN GUTTRANS Escuelas
LUCAS GARCIA CANGA TEAM BIKE CABRANES Cadete
BRUNO GARCIA CANGA TEAM BIKE CABRANES Escuelas
LAURA GARCIA GARCIA C.D.BEMBIBREBTT Escuelas
IGNACIO GARCIA GARCIA BEMBIBRE BTT, C.D. Cadete
MARIO GARCIA GOMEZ GUTTRANS Escuelas
CANDELA GARCIA PALACIO COQUE URIA E.C. Escuelas
MATIAS GARCIA PALACIO COQUE URIA E.C. Escuelas
DARIO GIMENO PARDO E.C. SANTILLANA-REOCIN Escuelas
DAVID GIMENO PARDO E.C. SANTILLANA-REOCIN Escuelas
PABLO GOMEZ CONDE MTB RAMALES Escuelas
MARCOS GOMEZ CONDE MTB RAMALES Escuelas
ALEJANDRO GOMEZ DIEGO BICICLETAS META Escuelas
DANIEL GOMEZ REBOLLEDO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
DANIEL GOMEZ REVUELTA ZUGOR-VILLA DE CABEZON Escuelas
JAVIER GONZALEZ GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
MIGUEL GONZALEZ ALONSO TEAM BIKE CABRANES Escuelas
DANIEL GONZALEZ CARRAL BICICLETAS META Escuelas
RAUL GONZALEZ COMEAUX CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
RAUL GONZALEZ DO SANTOS CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ MTB TORRELAVEGA Cadete
IKER GUTIERREZ CUETO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
ESTEBAN GUTIERREZ DIAZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
NESTOR GUTIERREZ GARCIA EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
SAUL GUTIERREZ GARCIA EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
RAUL GUTIERREZ GONZALEZ BICICLETAS META Escuelas
ESTHER GUTIERREZ PEREZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ISMAEL GUTIERREZ PEREZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Cadete
PELAYO HERRERO PARADA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
KENZO HOZ UBALDO BICICLETAS META Escuelas
ALBERTO IBAÑEZ CABARGA BATHCO Escuelas
IKER IBAÑEZ FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
MATEO IGLESIAS CANAL GUTTRANS Escuelas
RAUL IGLESIAS GONZALEZ GARAJE PACO Escuelas
MAURO IGLESIAS LAVID EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
DAVID ITURREGUI BLANCO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
HECTOR LINDOSO BLANCO DIPULEON - BEMBIBRE Escuelas
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
IRENE LLERA RODRIGUEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
OLIVER LOSAS FERNANDEZ ASOCIACION CICLOASTUR Escuelas
SERGIO MAGADAN FREIJOO COQUE URIA E.C. Escuelas
JAVIER MAÑANA BLANCO COQUE URIA E.C. Escuelas
ENEKO MAROTO BARREIRA MTB RAMALES Escuelas
RUBEN MARTIN COBO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
PAULA MARTIN COBO MTB TORRELAVEGA Cadete Fem.
JOEL MARTIN COBO MTB TORRELAVEGA Cadete
ALEJANDRO DIMAS MARTIN DOMINGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
DANIEL MARTIN SOLORZANO BICICLETAS META Escuelas
DARIO MARTINEZ DEL RIO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
IVAN MARTINEZ GARCIA MTB RAMALES Escuelas
BRYAN MARTINEZ MARTINEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
AITOR MARTINEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Escuelas
LAURA MARTINEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Escuelas
JEAN MICHEL MARTINEZ ROMO COQUE URIA E.C. Escuelas
SAMUEL MARTINEZ SAN MARTIN ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Escuelas
DANIEL MARTINEZ SAN MARTIN ARTE EN TRANSFER - LEON Cadete
LUCA MATEI FERNANDEZ BICICLETAS META Escuelas
MANUEL MEJIDO NORIEGA TEAM BIKE CABRANES Escuelas
FERNANDO MENDEZ RUIZ MTB RAMALES Escuelas
ANTIA MENDEZ RUIZ MTB RAMALES Escuelas
DARIO MENENDEZ DE LA GUERRA GUTTRANS Escuelas
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Cadete
CRISTINA MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Escuelas
NATALIA MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Escuelas
PAULA MERINO ARPIDE CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
OMAR MERINO PEREZ COQUE URIA E.C. Escuelas
GUILLERMO MESA BERROCAL COQUE URIA E.C. Escuelas
ADRIAN MIGUEZ ALVAREZ CTD OVIEDO-CONSTRUCCIONES PAUL Escuelas
MARIA MURIEDAS DIAZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ADRIAN OCHOA SANCHEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
RUBEN OLIVERA GONZALEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Escuelas
DAVID ORDIZ TENA GUTTRANS Escuelas
JAVIER OSLE CASTAÑEDA ZUGOR-VILLA DE CABEZON Escuelas
MARIO OSLE CASTAÑEDA ZUGOR-VILLA DE CABEZON Escuelas
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
ARIADNA PANDAL LLERA CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
CLAUDIA PANDAL LLERA CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
ADRIAN PELAEZ FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ASIER PELAEZ PASCUAL EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
MANUEL PEREZ ARROYO BICICLETAS META Escuelas
JOAQUIN PEREZ FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
LARA PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Escuelas
JOSE PEREZ MARTINEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ALFREDO PEREZ MARTINEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES Cadete
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Escuelas
VICTOR PLAZA FERNANDEZ C.D.BEMBIBREBTT Escuelas
IKER POSTIGO DURANTE ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Escuelas
GUILLERMO PRADO VILLANUEVA GUTTRANS Escuelas
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
ASIER PUENTE BRETANERO MTB RAMALES Escuelas
DAVID PUENTE FERNANDEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Escuelas
DAVID QUINTANA GONZALEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
MARIO QUINTANILLA DE LA HOZ BICICLETAS META Escuelas
JOHANA RABAGO DEL RIO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ASIER RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Escuelas
ANGEL RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Escuelas
ALVARO REBOLLAR COSIO GUTTRANS Escuelas
DIEGO REVUELTA FERNANDEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
MARCOS REVUELTA FERNANDEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
DAVID REVUELTA JIMENEZ MTB RAMALES Escuelas
MANUEL REVUELTA JIMENEZ MTB RAMALES Escuelas
ASUR RODIL ORTEGA COQUE URIA E.C. Escuelas
HUGO RODRIGUEZ ARTIME COQUE URIA E.C. Escuelas
DIEGO RODRIGUEZ LOPEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
HECTOR RODRIGUEZ MARCOS ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Escuelas
ARTURO RODRIGUEZ MARCOS ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Escuelas
HUGO RODRIGUEZ RUIZ ZUGOR-VILLA DE CABEZON Escuelas
CRISTIAN RODRIGUEZ TORRE GIJON-LAS MESTAS Escuelas
ALEJANDRO RUIZ DIEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
SERGIO RUIZ FERNANDEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
MARIO RUIZ GOMEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
NICOLAS RUIZ JIMENEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
LUCIA SAEZ DE LA FUENTE EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
AXIEL SALAS ANDRES RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
AINHARA SALAS ANDRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete Fem.
DANIEL SAMPEDRO FERNANDEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
PABLO SAN EMETERIO SIERRA MTB RAMALES Escuelas
ADRIAN SANCHEZ CUETO GUTTRANS Escuelas
GUILLERMO SANCHEZ GUTIERREZ BICICLETAS META Escuelas
ALBA SANCHEZ MAYO CTD OVIEDO-CONSTRUCCIONES PAUL Escuelas
IKER SANZ PONCE RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
MATEO SIERRA DE LA HORRA BICICLETAS META Escuelas
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
LAURA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
ZARA SUAREZ BENGOCHEA BICICLETAS META Escuelas
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Escuelas
MARIO SUAREZ RUBIO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
DANIEL TORAL SOMARRIBA EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
VICTOR TORAL SOMARRIBA EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ENOL TORRE MARTINEZ C.D.BEMBIBREBTT Escuelas
DANIEL TORRE OTERO MTB RAMALES Escuelas
SAMUEL TORRE VILLASANTE MTB RAMALES Escuelas
HUGO TRAVIESA CORO CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
ENZO TRUEBA FERNANDEZ MTB RAMALES Escuelas
EDUARDO TRUEBA GOMEZ MTB RAMALES Escuelas
ZULEMA URRACA DIAZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ZAIRA URRACA DIAZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ENEKO URRUTIA GARCIA CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
ADRIAN VALDES GARCIA COQUE URIA E.C. Escuelas
SAMUEL VALLE GONZALEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
ARIADNA VALLE HOYO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
ALBA VALLE HOYO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
PABLO VALLE ROLDAN DIPULEON - BEMBIBRE Escuelas
HECTOR VALLEJO RODRIGUEZ ZUGOR-VILLA DE CABEZON Escuelas
DIEGO VAREA MARTINEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
SERGIO VAREA MARTINEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
MARIO VEGA GONZALEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
NICOLAS VELEZ ABIN ZUGOR-VILLA DE CABEZON Escuelas
DANIELA VELEZ GARCIA ZUGOR-VILLA DE CABEZON Escuelas
IKER VELEZ SANCHEZ EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
IVAN VIDALES RUIZ ARTE EN TRANSFER - LEON Cadete
OLGA VILLA MENENDEZ DE LA UZ Escuelas
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete Fem.
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ADRIAN VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
NAYARA VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
ADRIANA ZABALLA GOMEZ ZUGOR-VILLA DE CABEZON Escuelas
DANIEL ZAMANILLO MARTIN CONSTRUCCIONES PANO Escuelas