DESAFIO IBEROSTAR COSTA ADEJE - DISTANCIA CORTA
10/12/2017

ADEJE

Hora Salida: 08:00

Acerca de la prueba DESAFIO IBEROSTAR COSTA ADEJE - DISTANCIA CORTA

Dificultad muy alta/ extrema.

* Se recomienda llevar abrigo para la bajada dado que estaremos a 2.200 metros de altitud.

*La organización tendrá a disposición de los participantes vehículos para dejar la ropa de abrigo el día de la prueba.

  • Prueba: DESAFIO IBEROSTAR COSTA ADEJE - DISTANCIA CORTA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub/23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Marchas Cicloturistas, Elite Feminas, Elite, Cicloturista Masculino, Cicloturista Femenino
  • Lugar: ADEJE
  • Fecha Celebración: 10/12/2017
  • Hora Salida: 08:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    09/12/2017 desde 10:00 hasta 23:30
  • Organizador: FACD
  • Importe de la inscripción

    20,00 € Federados - 30,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    06/12/2017 23:00:00
  • Correo para incidencias:
    ciclismotenerife@hotmail.com
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Maillot
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutómetro
perfil_v5 Perfil
perfil_v4 Perfil
perfil_v3 Perfil
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
PEDRO ACEVEDO SUAREZ Master 40
JUAN CARLOS ALAYON LEON Master 40
JUAN DAVID ALMENARA RAMOS CHINDIA Master 40
MANUEL ALEJANDRO ALONSO PAREDES Marchas Cicloturistas
DOMINGO ADELARDO ALVAREZ MARTINEZ Master 40
SILVANO FERNANDO AMADOR EXPOSITO BIKRONOS Master 40
GORKA ANTONA GOMEZ Master 30
DANILO ANZANI INDEPENDIENTE Master 60
FRANCISCO MANUEL ARMAS GONZALEZ INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
KEVIN ARVELO LOPEZ Elite
ANDRES BALDEON RODRIGUEZ Master 40
MARTINA BALLON Master 40 Fem.
MOISES BARDERA BERNAL INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
ORLANDO BARRERA CHINEA CUEVA ONDA Master 40
EDGAR FRANCISCO BARRERA NEGRIN GOMERA, C.C. Master 30
JAVIER BARRIOS RECIO Elite
MIGUEL ANDRES BELL MACKINTOSH Master 40
PEDRO LUIS BENITO GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
LUCA BRAUN Elite
ISIDRO MANUEL BRITO HERNANDEZ Master 60
CLAUDIA CARMEN BURUNAT ARNAY Elite Feminas
RAMON FRANCISCO CABEZA MEDINA Master 40
ALESSANDRO MICHELE CACCAVO Master 30
PEDRO ENRIQUE CAMPELO RODRIGUEZ Master 40
RAFAEL VICENTE CAMPOVERDE VARGAS PELOTON TENERIFE ADEJEBIKESHOP Elite
LUIS CARBALLO SACRAMENTO Master 50
ALIRIO CASTAÑO CARDONA Master 40
JUAN MANUEL CHINEA GARCIA CHINDIA Master 30
ANGEL LUIS CHINEA MARICHAL CHINDIA Cicloturista Masculino
ALEXIS CONCEPCION CABRERA Master 40
CARLOS ROMAN CONCEPCION PLASENCIA CUEVA ONDA Master 40
JHON EDUARD CORREA MAHECHA CUEVA ONDA Elite
ALEJANDRO CRUZ DORNALETECHE Master 40
IVAN DE LA ROSA RODRIGUEZ Master 30
EDUARDO DEL CAMPO Master 60
JESUS MANUEL DELGADO GONZALEZ Master 40
PABLO JOSE DIAZ DOMINGUEZ Master 40
FRANCISCO DIAZ DORTA Master 40
ANTONIO JAVIER DIAZ GONZALEZ Master 40
JAVIER DIAZ PADRON C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
JOSE NICOLAS DIAZ VELASCO Master 40
JUAN JOSE DONIZ GARCIA Master 40
JUAN DORTA HERNANDEZ Master 50
GERMAN ESLAVA Master 60
EDMUNDO ESPLUGAS MESA BIKRONOS Sub/23
GUILLERMO FIDALGO LOPEZ Master 30
DAVID FRAGOSO ROIG Master 40
ABRAHAM GARCIA AFONSO Master 40
FRANCISCO JOSE GARCIA DIAZ Master 30
YAQUELIN GARCIA DORTA Elite Feminas
TOMAS MIGUEL GARCIA GARCIA C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
VICTOR MANUEL GARCIA GOMEZ INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
ERNESTO GARCIA PEIROTEN LA BIELA, C.D.C. Elite
RUBEN GARCIA VARELA CAYRO4WD Master 30
DARIO GARZON GONZALEZ Master 30
AMANDA GOMEZ GONZALEZ ACCPTFE Master 30 Fem.
JUAN ANTONIO GONZALEZ CALERO Master 60
RAYCO GONZALEZ DOMINGUEZ Master 30
SEBASTIAN GONZALEZ MATIAS CHAVEÑA Cicloturista Masculino
JOSE ALBERTO GONZALEZ MEDEROS CUEVA ONDA Master 40
JOSE LUIS GONZALEZ MENDEZ Master 40
FRANCISCO JOSE GONZALEZ MORALES Master 50
SANTIAGO GONZALEZ RODRIGUEZ Master 40
JOSE ENRIQUE GONZALEZ TORRES CHINEJE Cicloturista Masculino
ANGEL EDUARDO GOYA ARVELO Master 40
FABIEN GRUFFAT ZEROLO Master 30
IVAN GUIMERANS DIAZ Master 30
JUAN DANIEL GUTIERREZ HERNANDEZ Master 40
HERMOGENES HERNANDEZ BORGES Master 40
MIGUEL ANGEL HERNANDEZ CASTILLO Master 40
DIEGO GENARO HERNANDEZ DIAZ INDEPENDIENTE Master 50
INES HERNANDEZ HERNANDEZ Master 50 Fem.
IRIOME HERNANDEZ MESA CHINDIA Elite
JUAN JESUS HERNANDEZ MORALES Master 40
DOMINGO HERNANDEZ PAEZ Master 60
ERICA HERRERA ARMAS GOMERA, C.C. Master 30 Fem.
JUAN JESUS HERRERA ARMAS GOMERA, C.C. Master 30
SAUL HERRERA CAIROS TEBIK Elite
GIOVANNE HERRERA CASTILLA GOMERA, C.C. Sub/23
MARIO RAFAEL HERRERA GARCIA GOMERA, C.C. Master 50
ASIER HUALDE Elite
ANA IRIONDO ITURRIOZ Master 50 Fem.
AGUSTIN JARQUE PEREZ Master 30
MIGUEL FRUELA JUESAS RICO Master 30
BERNARD KOLLY Master 60
JOSE M LEDESMA CERRATO Master 40
MAYKEL LEON GARCIA Master 30
ALVARO LOPEZ Master 30
JUAN JOSE LOPEZ ARENCIBIA Master 40
FELIPE MANUEL LOPEZ LORENZO Master 40
FERNANDO LUIS RODRIGUEZ Master 40
RAFAEL MARCOS LEON Master 40
JOSE ALEJO MARRERO CASTILLO Master 40
OSCAR MARTIN ALMEIDA Master 30
ANDRES MARTIN MARTIN Master 30
HUMBERTO MARTIN REGALADO TALAVERA Master 50
JUAN JOSE MARTIN RODRIGUEZ Master 40
CRISTOFER JESUS MATIAS DORTA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
FRANCISCO DAVID MEDINA MEDINA Master 40
FRANCISCO J. MENDEZ CRUZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
MICHEL MONDORY Master 60
VIOLETTE MONDORY Master 60 Fem.
MIGUEL MONTERREY VARELA BEMEKIS Elite
FERMIN MONTESINO NEGRIN CUEVA ONDA Master 30
RICARDO JUAN OLIVA FUMERO FACD Cicloturista Masculino
RAMON OLIVA REYES Master 40
IGNACIO MIGUEL OVAL FARRAY Master 30
JOSE RAMON PADRON PEREZ Master 40
SERGIO PAPA ACCPTFE Master 40
FRANCISCO PEINADO PERIS Master 30
YAPCI PERERA OLIVERO ONCEDIENTES Master 40
FRAN PEREZ BAEZ Master 50
GONZALO PEREZ BRAVO Master 50
JESUS JAVIER PEREZ LUIS Master 40
DAVID PEREZ PEREZ Master 40
SAMUEL PEREZ TOSTE Master 30
SEBASTIAN PIÑEIRO VIDAL Master 30
VALERIO PIÑERO CHINEZ GOMERA, C.C. Master 30
ANTONIO RAMON PLASENCIA VAZQUEZ Master 40
ALFREDO PRATS CATALA Master 60
DAVID RAMOS RIVERO Master 30
GEOFFREY RAWLINSON Master 60
AGONEY REGALADO Master 30
ALBERT ANGEL RENELLI FACD Cicloturista Masculino
RICARDO RODRIGUEZ DE LA SIERRA TRUJILLO ACCPTFE Master 40
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GONZALEZ Elite
MACARIO RODRIGUEZ HERNANDEZ Master 40
JOSE MANUEL RODRIGUEZ HERNANDEZ Master 40
JOSE FELIPE RODRIGUEZ LORENZO Master 40
ALEXIS RODRIGUEZ LUIS Master 30
RAICO RODRIGUEZ MARTIN CUEVA ONDA Master 40
DAVID RODRIGUEZ MARTIN Master 60
ANTONIO JAVIER RODRIGUEZ MARTIN CUEVA ONDA Master 30
SERGIO SEBASTIAN RODRIGUEZ MEDEROS CUEVA ONDA Master 40
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ NAVARRO Master 40
AGUSTIN RODRIGUEZ PAGES Master 40
BRIAN JESUS RODRIGUEZ RAVELO Sub/23
CARLOS JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ Master 30
JOSE CELESTINO RODRIGUEZ RODRIGUEZ Master 40
FREYDUN RONAGHI Master 50
JOAN CARLES ROSELL CARDONA TEAM BLUE MOTORS PONTS Master 30
FRANCISCO ROYO MOLINA BIKRONOS Master 40
RICARDO RUILOBA FERNANDEZ C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
ANTON MIGUEL SAEZ DIAZ TEBIK Master 40
JOSE RAMON SALAS GONZALEZ Master 50
ALAIN SEGUIN Master 60
EDUARDO SEPULVEDA Master 30
MARC SIMON Master 40
RUBEN SIMON MESA GOMERA, C.C. Master 30
EMILIO SORIA POZO Elite
JOSE RAMON TAMARGO MUÑIZ Master 50
PETER TAYLOR Master 60
ENZO TERLINGO CHINDIA Master 40
MANUEL LUIS VELASCO ESPINEL Master 30
SERGIO VELAZQUEZ AROCHA Master 30
DAVID VERA CONCEPCION CUEVA ONDA Master 40
BRUNO VERA CORREA CUEVA ONDA Elite
MIGUEL VILLARROYA ADELL Master 40
CARLOS ZAMORA ACEVEDO Master 30
JUAN RAMON ZAYDIN HERNANDEZ Master 40
ALBINO ZILOCCHI Master 60

DESAFIO IBEROSTAR COSTA ADEJE - DISTANCIA CORTA

Localización de la prueba