CAMPEONATO DE ASTURIAS C.R.I. LANGREO 2017
21/05/2017

LA FELGUERA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba CAMPEONATO DE ASTURIAS C.R.I. LANGREO 2017

CAMPEONATO C.R.I. PARA TODAS LAS CATEGORIAS

 

  • Prueba: CAMPEONATO DE ASTURIAS C.R.I. LANGREO 2017
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 Fem., Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete, Master 60
  • Lugar: LA FELGUERA
  • Fecha Celebración: 21/05/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/05/2017 desde 9:00 hasta 13:00
  • Organizador: LINEA DE META
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/05/2017 20:00:00
  • Observaciones:

    LA PARTICIPACION EN ESTE CAMPEONATO ESTÁ LIMITADA A CORREDORES CON LICENCIA ASTURIANAN.

    Esta prueba está reservada a participantes pertenecientes a las siguientes provincias: ASTURIAS

Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ASTUR AGUN ALVAREZ GIJON-LAS MESTAS Junior
DANIEL ALCALDE RODRIGUEZ GIJON-LAS MESTAS Junior
PAULA ALONSO PRIETO GUTTRANS Cadete Fem.
JOSE MARCOS ALVAREZ BERMEJO DEBRA Master 30
DAVID ALVAREZ FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
AINARA ALVAREZ GARCIA GUTTRANS Cadete Fem.
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
GERONIMO ALVAREZ VILLAROEL NORTH RIDERS Elite
ELOY BARJA FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
IRENE BARREIRO SANCHEZ GUTTRANS Junior Fem.
LUIS BENITO IGLESIAS C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 60
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
NOEL CAMIN GONZALEZ MMR ACADEMY Cadete
ABRAHAM CARNEADO RODRIGUEZ KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
MANUEL CARRELO MAGADAN CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
RODRIGO CASADO MORILLO GIJON-LAS MESTAS Cadete
YERAY CASAPRIMA SANTOS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
ELOY CAVEDA GONZALEZ GIJON-LAS MESTAS Cadete
MIGUEL ANGEL COLUNGA ORDOÑEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
DIEGO CRESPO MERINO GIJON-LAS MESTAS Cadete
CARLOS CUENCA FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
GERMAN CUERVO ANTON KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Elite
JOSE ANGEL CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Elite
IVAN CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Master 30
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Cadete Fem.
ROBERTO DIAZ GONZALEZ DE LA UZ Master 50
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
MIGUEL ANGEL ESCUDERO ALVAREZ SAN AGUSTIN, G,C.T. Master 50
JORGE FERNANDES FIDALGO MIERES TEAM BIKE Master 30
JORGE FERNANDEZ ALONSO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
DIEGO FERNANDEZ ANTON KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
RAMON FERNANDEZ CUESTA MMR ACADEMY Cadete
MARTIN FERNANDEZ HERES MMR ACADEMY Junior
ALEJANDRO FERNANDEZ MAYO CARREÑO E.C. Cadete
GERARDO FERNANDEZ MESA ASTUR-MASTER Master 50
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
JULIO CESAR FERNANDEZ RODRIGUEZ GETAFE C.C. Master 30
SINUE FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ORIOL FERNANDEZ ROZA KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 30
JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
SERGIO GARCIA CAMPO MMR ACADEMY Cadete
JUAN MANUEL GARCIA DURAN KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
JORGE LUCAS GARCIA GARCIA TUÑA GRAVITY ZONE Master 30
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
YAGO GARCIA MENENDEZ MMR ACADEMY Junior
PABLO GARCIA SANCHEZ GIJON-LAS MESTAS Junior
CARLOS GONZALEZ ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
ALBERTO SILVEST GONZALEZ FERNANDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
RUBEN GONZALEZ FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
LARA GONZALEZ INFANZON GUTTRANS Cadete Fem.
FERNANDO GONZALEZ INFANZON CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
BALTASAR GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
JORGE GONZALEZ SEGURADO MMR ACADEMY Cadete
JOSE MANUEL GONZALEZ SUAREZ DE LA UZ Master 30
JOSE ANTONIO GRANDA CARREIRAS GIJON-LAS MESTAS Junior
JOSE LUIS GUTIERREZ ROMERO A. C. D. CARES DEVA Elite
JOSE MARIA HERNANDEZ FERNANDEZ DE LA UZ Master 30
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
JULIO FRANCISCO HURTADO ROMERO A. C. D. CARES DEVA Master 30
ALEJANDRO IGLESIAS GARCIA GOMUR-LIEBANA 2017 Sub23
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN COQUE URIA E.C. Elite
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES VILLAVICIOSA,C.C. Master 30
JUAN LASTRA VALDOR GIJON-LAS MESTAS Cadete
MIGUEL ANGEL LIEBANA LOPEZ BICICLETAS DAVID, C.C. Master 30
GABRIEL LLAMAZARES GARCIA CARREÑO E.C. Cadete
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
CELESTINO MADERA ALVAREZ DE LA UZ Master 60
JORGE MARTIN RODRIGUEZ MIERES TEAM BIKE Master 30
YERAI MARTINEZ DIAZ MMR ACADEMY Junior
FRANCISCO JOSE MARTINEZ DIAZ LANKIDEGO-ENKARTACIONES C.TEAM Sub23
ONOFRE MARTINEZ LEBREDO ASTUR-MASTER Master 50
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Master 30
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
PELAYO MONASTERIO DA ROCHA GIJON-LAS MESTAS Junior
MATEO MONTES GARCIA KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
MARCO MORO PADILLA MMR ACADEMY Cadete
IVAN MUÑIZ CIMADEVILLA DEBRA Master 30
DANIEL MUÑIZ GOMEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
SERGIO PALACIO FONSECA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ROBERTO PEREZ FRADE DE LA UZ Master 40
EDUARDO PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ FUNDACION EUSKADI Sub23
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JORGE PORTILLO GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
MIGUEL REDONDAS CABANAS CARREÑO E.C. Cadete
CARLOS REDONDO HUERTA UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
LUIS REVILLA ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
PABLO ROCES SANCHEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 30
ALEJANDRO RODRIGUEZ BEDIA CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 30
ANGEL RODRIGUEZ GARCIA GARAJE PACO Master 50
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Cadete
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ MMR ACADEMY Cadete
SEGUNDO RODRIGUEZ LOPEZ BTT PEÑA LA DEVA Master 50
JAVIER RODRIGUEZ LOSA GIJON-LAS MESTAS Junior
DANIEL RODRIGUEZ LOSA GIJON-LAS MESTAS Junior
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYON C.C. Master 30
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ COLLOTO C.C. Master 40
DAVID RODRIGUEZ SUAREZ ASTUR-MASTER Master 30
DANIEL RUBIO CARBAJAL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ALEJANDRO RUIZ CASTRO MMR ACADEMY Junior
PELAYO SANCHEZ MAYO MMR ACADEMY Junior
MELCHOR SANCHEZ ROJO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 60
RAUL SANCHEZ RUIZ CARREÑO E.C. Cadete
RICARDO JOSE SANTOS BARROS CICLOS JOGAR Master 40
CINTIA SARIEGO MARCOS GUTTRANS Sub23 Fem.
ROBERT SCHLEGEL FORCE BIKES Elite
YAGO SEGOVIA ESCRIBANO MMR ACADEMY Junior
RAFAEL SEGOVIA ROSALES C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 50
JOSE ANTONIO SERRANO SECO DEBRA Master 40
DANIEL SIERRA PINTUELES GIJON-LAS MESTAS Junior
SEVERINO SOLARES HEVIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
DAVID SUAREZ CORTE ASTUR-MASTER Master 30
ESAU SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS DAVID, C.C. Master 30
JAVIER SUAREZ GUTIERREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
PABLO SUAREZ LORENZO GIJON-LAS MESTAS Cadete
JOSE RAMON TARNO MEDINA GARAJE PACO Master 60
SANTIAGO TELLADO GONZALEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA DE LA UZ Master 40
IVAN TRECEÑO ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
ADRIAN URIA CARCABA MMR ACADEMY Cadete
PABLO URIA IGLESIAS MMR ACADEMY Cadete
JOSE MIGUEL VAZQUEZ GOMEZ DE LA UZ Master 50
KEVIN VEGA GARCIA CARREÑO E.C. Cadete
MANFREDO JOSE VEGA SASTRE DE LA UZ Master 50
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO C.C. Master 40
ELOY VILLAMIL MAGALHAES GIJON-LAS MESTAS Cadete
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Master 40
JOSE ANTONIO VILLAR TOMAS DE LA UZ Master 50