CAMPEONATO DE ASTURIAS CRONOESCALADA MASTERS
13/05/2017

RIBADESELLA

Hora Salida: 16:00

Acerca de la prueba CAMPEONATO DE ASTURIAS CRONOESCALADA MASTERS

I TROFEO AYUNTAMIENTO DE RIBADESELLA, CAMPEONATO DE ASTURIAS CRONOESCALADA PARA MASTERS (30-40-50-60)

  • Prueba: CAMPEONATO DE ASTURIAS CRONOESCALADA MASTERS
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: RIBADESELLA
  • Fecha Celebración: 13/05/2017
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    13/05/2017 desde 14:00 hasta 15:30
  • Organizador: CLUB CICLISMO RIBADESELLA .
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    11/05/2017 21:00:00
  • Observaciones:

    PODRAN PARTICIPAR TODAS LAS CATEGORIAS (SALVO ESCUELAS) 

    NO HAY PREMIOS NI DIETAS EN METÁLICO.

    Esta prueba está reservada a participantes pertenecientes a las siguientes provincias: ASTURIAS

Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE MARCOS ALVAREZ BERMEJO DEBRA Master 30
DAVID ALVAREZ FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
GONZALO ANES GONZALEZ SIGLO XXI C.C. Master 30
LUIS BENITO IGLESIAS C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 60
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
NOEL CAMIN GONZALEZ MMR ACADEMY Cadete
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
CARLOS CUENCA FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Elite
HECTOR DIAZ RODRIGUEZ MIERES TEAM BIKE Master 30
JORGE FERNANDES FIDALGO MIERES TEAM BIKE Master 30
RAMON FERNANDEZ CUESTA MMR ACADEMY Cadete
MARTIN FERNANDEZ HERES MMR ACADEMY Junior
JESUS FERNANDEZ MENDEZ CLUB CICLISTA LAS BRAÑAS Y EL Elite
RAUL FERNANDEZ PEREZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
JULIO CESAR FERNANDEZ RODRIGUEZ GETAFE C.C. Master 30
SINUE FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JAVIER FERNANDEZ TELLERIA BICICLETAS SANCHEZ-CACHULI C.C Elite
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 30
JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
SERGIO GARCIA CAMPO MMR ACADEMY Cadete
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
JOSE ANTONIO GARCIA MARTINEZ A DOS RUEDAS Master 30
YAGO GARCIA MENENDEZ MMR ACADEMY Junior
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 30
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
RUBEN GONZALEZ FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
ALVARO GONZALEZ GONZALEZ EL PEDAL DEL OCCIDENTE, C.C. Master 30
JORGE GONZALEZ SEGURADO MMR ACADEMY Cadete
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 30
DANIEL GOZALEZ BUENO CORBATAS PINDAL Junior
LUIS MIGUEL GRANADO ANGULO VILLALPANDO-AMALDOS, C.C. Master 30
JOSE MARIA HERNANDEZ FERNANDEZ DE LA UZ Master 30
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
DIEGO ANDRES JAMEN IVALDI CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JAVIER LAFUENTE ROBLEDO GARAJE PACO Master 40
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO COLLOTO C.C. Master 60
CELESTINO MADERA ALVAREZ DE LA UZ Master 60
ADRIAN MARQUES BEJARANO CARLOS BARREDO P.C. Elite
JORGE MARTIN RODRIGUEZ MIERES TEAM BIKE Master 30
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
YERAI MARTINEZ DIAZ MMR ACADEMY Junior
ONOFRE MARTINEZ LEBREDO ASTUR-MASTER Master 50
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Master 30
JAVIER MONTECELO GARCIA FARU PEÑES C.D.E. Master 30
MARCO MORO PADILLA MMR ACADEMY Cadete
IVAN MUÑIZ CIMADEVILLA DEBRA Master 30
DANIEL MUÑIZ GOMEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
ROBERTO PEREZ FRADE DE LA UZ Master 40
ALFREDO PEREZ LOPEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
JOSE MANUEL PEREZ SOTO A. C. D. CARES DEVA Master 50
ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES Cadete
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
CARLOS REDONDO HUERTA UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
DAMIAN REY RODRIGUEZ ZYMKO TEAM Master 30
PABLO ROCES SANCHEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 30
ANGEL RODRIGUEZ GARCIA GARAJE PACO Master 50
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Cadete
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ MMR ACADEMY Cadete
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ COLLOTO C.C. Master 40
ALEJANDRO RUIZ CASTRO MMR ACADEMY Junior
PELAYO SANCHEZ MAYO MMR ACADEMY Junior
MELCHOR SANCHEZ ROJO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 60
ROBERT SCHLEGEL FORCE BIKES Elite
YAGO SEGOVIA ESCRIBANO MMR ACADEMY Junior
SEVERINO SOLARES HEVIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
DAVID SUAREZ CORTE ASTUR-MASTER Master 30
JOSE RAMON TARNO MEDINA GARAJE PACO Master 60
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA DE LA UZ Master 40
IVAN TRECEÑO ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
PABLO TURRADO CAMPAL ASTUR-MASTER Master 30
ADRIAN URIA CARCABA MMR ACADEMY Cadete
PABLO URIA IGLESIAS MMR ACADEMY Cadete
MANFREDO JOSE VEGA SASTRE DE LA UZ Master 50
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO C.C. Master 40
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Master 40
JOSE ANTONIO VILLAR TOMAS DE LA UZ Master 50