OPEN XCO TITAN VILLUERCAS
22/04/2017

LOGROSAN

Hora Salida: 17:30

Acerca de la prueba OPEN XCO TITAN VILLUERCAS

5€ CADETES Y JUNIOR

  • Prueba: OPEN XCO TITAN VILLUERCAS
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior Fem., Junior, Féminas categorías superiores, Élite, Cadetes, Cadete Fem.
  • Lugar: LOGROSAN
  • Fecha Celebración: 22/04/2017
  • Hora Salida: 17:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    22/04/2017 desde 16:30 hasta 17:00
  • Organizador: MTBIKERS C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    20/04/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    federacion@ciclismoextremadura.es
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
GUILLERMO ALVAREZ GARZON P-DAL ZAFRA, E.C. Cadetes Pagar TPV
LORENZO BRAVO DEL POZO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Élite Pagar TPV
JOSE ANTONIO DE LA SAL POZO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Cadetes Pagar TPV
ALEJANDRO GARCIA PRECIADO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Sub-23 Pagar TPV
JUAN JOSE GUERRERO CHAVEZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30 Pagar TPV
PEDRO ORIHUELA LOPEZ QUINTANA ES NATURAL, C.C. Junior Pagar TPV
JOSE LUIS ROMERA SANCHEZ MIAJADAS, C.C Master 30 Pagar TPV
PEDRO SANTIAGO TEJEDOR LEON ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 30 Pagar TPV
JAVIER TP Master 40 Pagar TPV
DAVID VIZCAINO BAYON TRY IT, C.D. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE JULIAN ANTUNEZ BRAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 50
FRANCISCO JAVIER BARQUERO GARCIA QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
CRISTINA BARRADO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Féminas categorías superiores
JAIME BECERRA FERNANDEZ LA CAÑADA, C.C. Cadetes
MIGUEL BENAVIDES GONZALEZ TRY IT, C.D. Junior
SANTI BENITEZ JIMENEZ Master 30
AGUSTIN BERMEJO MORENO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Cadetes
MIGUEL BLANCO ROMERO MERIDA, E.C. Master 30
DIEGO BLANCO SALOR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JUAN BOZA Élite
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO SALCHI BICICLETAS Master 50
CARLOS CARMONA FERNANDEZ QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
PABLO CARRASCOSA MILLER GUADIANA, P.C. Cadetes
PABLO JAVIER CARRASCOSA SANCHEZ AMALIENSE, P.C. Master 40
ANGEL CARRON RUBIO YELLOW TEAM Master 30
ANA CASADO GARCIA- MORA BTT ARROYOMOLINOS Master 30
JAIME CORDERO PINE PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30
ANTONIO CORTES NORIEGO ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
CARLOS CURIEL SANCHEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
RAIMUNDO DAVILA DAVILA QUINTANA ES NATURAL, C.C. Junior
JOSE JAVIER DIAZ LOZANO FERNANDO TORRES PROBIKES Élite
DAVID EUGENIO CALLE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Cadetes
JORGE FERNANDEZ PINO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
JOSE ANTONIO GALAPERO CORONA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
CRISTIAN GALVAN CORTES EXTREMADURA BIO RACER Élite
ELENA GARCIA BARQUERO QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
CRISANTO ALEJANDRO GARCIA GAMERO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
ISMAEL GARCIA PINILLA SPORTBICI-SCOTT Sub-23
JERONIMO GARZON MORA LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
JULIO GOMEZ GIL MTBIKERS, C.D. Élite
FRANCISCO GOMEZ RUIZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
FRANCISCO JOSE GONZALEZ DURAN MTBIKERS, C.D. Master 30
FELIX GONZALEZ SANCHEZ EXTREMADURA BIO RACER Junior
JAVIER SEGUNDO GORDILLO PINA SERRAVILA, A.D. Cadetes
JORGE GUTIERREZ GONZALEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Cadetes
FRANCISCO JOSE GUTIERREZ NIETO URBANO BIKE, C.C Master 40
JOSE LUIS IÑIGO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Cadetes
ALEJANDRA LANZA GARCIA P-DAL ZAFRA, E.C. Junior Fem.
ANGEL JESUS LANZA GARCIA P-DAL ZAFRA, E.C. Junior
DIEGO LEON VALOR QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
ANGEL ANTONIO MACIAS GALAN MTBIKERS, C.D. Master 30
ANTONIO MADROÑERO GRANDE MTBIKERS, C.D. Sub-23
EDUARDO MARISCAL GARRIDO MONTEHERMOSO, C.C. Sub-23
JAVIER MARISCAL HERNANDEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
CARLOS MARQUEZ BUIZA EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Junior
MANUEL PEDRO MARTIN FERNANDEZ QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
MANUEL MARTIN FUENTE C.C. SEPTEM FRATRES Master 50
VICTORIA MATAMOROS CORCOBADO ITACA AVENTURA, C.D. Cadetes
PEDRO JESUS MONTERO GOMEZ MERIDA, E.C. Master 40
JOSE MANUEL MORALES PAVO URBANO BIKE, C.C Sub-23
RUBEN MORCILLO HERRERA CUADRADO TEAM, C. Master 30
JOAQUIN MUÑOZ DIAZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 60
MIGUEL ANGEL MUÑOZ SALGADO GR-100 MTB, C.D. Cadetes
ALEJANDRO MURILLO MURILLO QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
FRANCISCO MURILLO NOGALES GR-100 MTB, C.D. Sub-23
JESUS NAVARRO CHAMIZO P-DAL ZAFRA, E.C. Master 40
PEDRO JAVIER ORTEGA FARIÑA BADAJOZ, CICLO CLUB. Junior
ADRIAN ORTIZ CALDERON CUADRADO TEAM, C. Élite
SAMUEL PADILLA HISADO RUEDA, C.D. Élite
ISMAEL PANIAGUA GARCIA VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
DAVID PAREJO LIMA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Élite
MAITE PAVESIO ESTERO GR-100 MTB, C.D. Master 40
MANUEL JOSE PIEDEHIERRO ESPINOSA URBANO BIKE, C.C Élite
FELIPE PLA RUBIO VALENCIA DE ALCANTARA, C.C. Master 40
MANUEL PLAZA MATEOS FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
AMPARO PLAZA VAZQUEZ MTBIKERS, C.D. Master 30
JAIME PORTILLA FRANCO YELLOW TEAM Sub-23
MARIA DEL MAR POZO SANCHEZ Féminas categorías superiores
JONATAN PRIETO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Cadetes
FERNANDO QUINTANA GARCIA QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
LUIS RICO RAMIREZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Élite
ELIAS RODRIGUEZ RAMAS URBANO BIKE, C.C Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ VICENTE GRUPETA 9:30, A. Master 30
DAVID ROMERO BUSTAMANTE P-DAL ZAFRA, E.C. Master 30
OSCAR ROMERO GARAIGORDOBIL T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
GORKA ROMERO GUTIERREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Sub-23
EDUARDO ROMERO VAZQUEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
ALVARO RUBIO NIETO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Cadetes
FLORENCIO SANCHEZ GRANADOS GR-100 MTB, C.D. Master 30
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ LIRIO MIAJADAS, C.C Junior
IVAN SANCHEZ SERRADILLA LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
ALBERTO SANCHEZ-MIRANDA MORENO GUADIANA, P.C. Cadetes
JOSE ANTONIO SANTIAGO DIAZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Élite
ANDRES CAMILO SEPULVEDA ARANGO PEDALARES, C.D. Élite
SAMUEL SOTO PAREDES QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
PABLO TIRADO YEPES CACERES BIKE, E.C Cadetes
JUAN FRANCISCO TORES DIAZ TRY IT, C.D. Master 40
JUAN MARIA TORRES RODRIGUEZ LA CAÑADA, C.C. Cadetes
VICTOR MANUEL URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Master 30
JOSE ANTONIO URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Élite
DANIEL VAZQUEZ HERRERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
EVA VELEZ VILLAR QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
JUAN ALFONSO VICENTE NAHARRO MIAJADAS, C.C Master 30