I TROFEO BTT-XCO ESTELLA DEL MARQUES
17/09/2017

ESTELLA DEL MARQUES

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: I TROFEO BTT-XCO ESTELLA DEL MARQUES
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 50-60 Fem., Master 50-60, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Escuelas, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: ESTELLA DEL MARQUES
  • Fecha Celebración: 17/09/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/09/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: DE CICLISMO ESTELLA BIKE C.
  • Entidad Bancaria:

    La Caixa ES16 2100 8535 38 0200047979

  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    14/09/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    c.c.estellabike@gmail.com
  • Observaciones:

    Precio inscripción para categoría de escuelas federados: 0€. Precio inscripción para categoría de escuelas no federados: 5€. A partir de cadete, federados 6€ y no federados 16€.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
ropa_conmemorativa_v1 Ropa conmemorativa
plano_v7 Plano
perfil_v4 Perfil
plano_v5 Plano
perfil_v3 Perfil
plano_v3 Plano
perfil_v2 Perfil
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil
track_v4 Track
track_v3 Track
track_v2 Track
track_v1 Track

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 18/09/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
28633866 JOSE IGNACIO ALVAREZ PINEDA Master 40
75764401 DAVID BENITEZ ROMAN BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 30 Pagar TPV
49192045 JUAN ANTONIO CANTERO GONZALEZ TORO BIKE, C.D. Sub-23
32901916 SERGIO CASTRO RUIZ INDESO BIKE JEREZ Sub-23 Pagar TPV
48968088 JUAN JOSE CONEJO GUERRERO ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 30 Pagar TPV
44050259 LUIS CONEJO GUERRERO ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 30 Pagar TPV
48901254 JUAN JOSE DE LA MUELA PAVON ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 30
48925557 ALEJO DELGADO REBOLLO BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30 Pagar TPV
77639077 JUDITH DIAZ CAMACHO INDESO BIKE JEREZ Junior Fem.
77639078 XAVIER DIAZ CAMACHO INDESO BIKE JEREZ Junior
31682003 JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40 Pagar TPV
77207105 ROBERTO GARCIA DIAZ LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete
32908680 DANIELA GARCIA SANCHEZ IEDES CENTAURO BIKES Cadete Fem.
32086925 CARLOS GUTIERREZ LOPEZ STOP&GO, C.D. Elite
31687737 RICARDO MATEOS LAZO MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Master 40
52323608 JOSE MONTAÑO CHACON SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 50-60 Pagar TPV
31708608 RAUL PADILLA LUCENA INDEPENDIENTE Master 30
31730777 JUAN CARLOS PEREA TINAJERO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
34034650 JOSE ANTONIO PEREILA GARCIA GACOSUR MTB Master 50-60
48967790 MIGUEL PEREZ HERRERA CENTAURO GO BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
75104470 DANIEL PEREZ JODAR MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Master 30
75866910 JORGE PIÑERO VEGA EL MOTORISTA, C.D. Master 40 Pagar TPV
32097827 JOSE ANTONIO ROMERO PERALTA IEDES CENTAURO BIKES Sub-23
31692467 SERGIO ROSADO VARGAS Master 40 Pagar TPV
20071299 JOSE MANUEL SANTAMARIA MIGUEL GUERRERO BIKE, C.D. Sub-23
97005434 SAMUEL TOLEDO CABEZA DE VACA Escuelas Pagar TPV
75752644 JAIME TORRES UREBA Master 30

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
40 49984670 MIGUEL ANGEL ALCEDO LAGOSTENA LAGOSTENA TEAM, C.D. Escuelas
60 99110011 MARCO ANTONIO ALCON MIKAYLOUICH MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
104 49569662 ALEJANDRO ARAGON GUERRERO RODAR BRUTO, C.C. Cadete
6 48857976 DAVID AROCA LUCAS GACOSUR MTB Master 30
354 49389109 DAVID AROCA RUEDA INDEPENDIENTE Escuelas
46 54256709 CLAUDIO ARRIAZA VEGA PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Escuelas
73 76644820 JOSE LUIS ARRIETA RODRIGUEZ Escuelas
90 32071859 ALEJANDRO BARBA DURAN INDEPENDIENTE Elite
113 75818598 CRISTINA BARBERAN MORALES IEDES CENTAURO BIKES Master 30 Fem.
21 99114140 FRANCISCO BARRERA HOLGADO INDEPENDIENTE Escuelas
358 97005447 NATALIA BARRERA HOLGADO Escuelas
355 97005448 NICOLAS BARRERA HOLGADO Escuelas
35 32100952 MARCOS BARROSO ESCRIBANO CENTAURO GO BIKE, C.D. Escuelas
111 45387587 MARTA BEJARANO BLAS ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
114 45387588 ELENA BEJARANO BLAS ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
2 31725128 SERGIO BENITEZ DE LA CORTE ASODENA BIKE, C.D. Master 30
58 15458673 DAYRON BENITEZ REYES ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
76 15433572 ALFONSO BENITEZ REYES ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
65 32913118 JOSE MANUEL BORREGO GAMEZ CENTAURO GO BIKE, C.D. Escuelas
103 32897533 SERGIO BUENDIA REINA INDESO BIKE JEREZ Cadete
95 14328889 MIRIAN ISABEL BULNES DOMINGUEZ Sub-23 Fem.
27 32904399 PABLO BUSTILLO GUERRERO MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
81 77176385 JAVIER CALLEJA REGUERA PUERTO REAL, C.C. Escuelas
70 45382652 DANIEL CAMPOS PEREYRA GUERRERO BIKE, C.D. Escuelas
5 32059276 JACINTO CAPOTE ROBLES IEDES CENTAURO BIKES Master 30
123 31719529 FERNANDO ANTONIO CARO VEGA IEDES CENTAURO BIKES Master 30
87 32062316 FRANCISCO JAVIER CASTRO CHAMORRO EL MOTORISTA, C.D. Elite
22 49563640 DANIEL CASTRO MARTINEZ INDEPENDIENTE Escuelas
94 32904466 LUIS ALEJANDRO CHILLA JIMENEZ INDESO BIKE JEREZ Junior
115 49300158 SARA CONEJO MUÑOZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
38 97005440 AITOR DE LA MUELA PAVON Escuelas
97 32905835 ALEJANDRO DE LOS SANTOS SANCHEZ BIKE SPORT CENTER, C.D. Cadete
105 77176821 IRENE DEL BUEY VILLALPANDO CENTAURO GO BIKE, C.D. Escuelas
82 45383438 JULIO DELGADO JIMENEZ PUERTO REAL, C.C. Escuelas
356 52419722 MARCELO DELGADO MORENO RODAR BRUTO, C.C. Escuelas
48 54358125 ERIK DELGADO PIZARRO PUERTO REAL, C.C. Escuelas
56 49568496 SERGIO DELGADO VALLEJO ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
120 49568495 BLANCA DELGADO VALLEJO ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
309 20067333 MARIA DIAZ PERNIA KROSS NEW RACE Elite Fem.
7 32058562 FERNANDO DOMINGUEZ RUIZ EL MOTORISTA, C.D. Master 30
350 32912445 LUCAS FERNANDEZ GUERRERO CENTAURO GO BIKE, C.D. Escuelas
110 45389909 ANA FIGUEREO GARCIA GUERRERO BIKE, C.D. Escuelas
109 32722511 ANDREA FITO RAMIREZ CENTAURO GO BIKE, C.D. Escuelas
61 32901656 HUGO FRANCO GALLEGO MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
112 77207106 GABRIELA GARCIA DIAZ ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
69 52418198 MANUEL GARCIA GONZALEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Escuelas
49 99114089 JOSE LUIS GARCIA PASCUAL PUERTO REAL, C.C. Escuelas
36 32908681 LEO GARCIA SANCHEZ CENTAURO GO BIKE, C.D. Escuelas
116 49568762 PAULA GARCIA-LASTRA BENITEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
23 32920253 PABLO GARRIDO BELLIDO INDEPENDIENTE Escuelas
84 32065421 ANTONIO GARRIDO ROBLES IEDES CENTAURO BIKES Elite
28 32092792 ERNESTO GIRALDO ARBOLEDA MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
119 20605380 LOURDES GOMEZ RODRIGUEZ Escuelas
8 31717133 ALVARO GONZALEZ BEA EL MOTORISTA, C.D. Master 30
41 99110091 DAVID GONZALEZ CREMOR MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
351 99114148 JOSE DAVID GONZALEZ PEÑA CONIL, C.C. Escuelas
1 75789742 JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Master 30
9 31734615 MANUEL JESUS JAEN FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
59 77018379 GONZALO JIMENEZ CORRALES ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
106 77018380 ARIADNA JIMENEZ CORRALES ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
55 45384709 ROMEO LABARGA GORDILLO Escuelas
117 49619065 PAULA LAGOSTENA DIAZ LAGOSTENA TEAM, C.D. Escuelas
101 49984085 IGNACIO LAGOSTENA FERNANDEZ LAGOSTENA TEAM, C.D. Cadete
127 Y3695294J PAUL LE MARCHAND Elite
64 99114091 ELOY LERENA BUSTAMANTE RODAR BRUTO, C.C. Escuelas
12 25587989 JORGE LOPEZ JANEIRO IEDES CENTAURO BIKES Master 40
42 99114147 IVAN LOPEZ PINA MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
29 99114146 ELIO LOPEZ PINA MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
118 32899650 NEREA LOPEZ VILLABA CENTAURO GO BIKE, C.D. Escuelas
24 49562059 MARIO MARIN UBANET ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
96 32074378 MARCOS MARQUEZ CAPEL ASODENA BIKE, C.D. Cadete
50 32087384 FRANCISCO JOSE MARQUEZ CAPEL ASODENA BIKE, C.D. Escuelas
74 15444539 ISAAC MARQUEZ MARQUEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
299 74735287 ALVARO MARTIN BACAS KROSS NEW RACE Elite
98 32095668 CARLOS MARTIN BORREGO IEDES CENTAURO BIKES Cadete
62 32903042 JOSE MANUEL MARTIN HURTADO MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
30 32903043 ALBERTO MARTIN HURTADO MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
77 99114103 SEBASTIAN JAVIER MARTINEZ ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
122 15432696 FRANCISCO JAVIER MONTERO GIL LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete
54 99114092 DAVID MORALES CIA GUERRERO BIKE, C.D. Escuelas
353 45389432 LUCAS MORALES DELGADO GUERRERO BIKE, C.D. Escuelas
19 45385515 NICOLAS MORALES DELGADO GUERRERO BIKE, C.D. Escuelas
78 76642430 ALEJANDRO MORENO DIAZ ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
10 31682044 FEDERICO MORON BAREA INDEPENDIENTE Master 30
99 32082361 ISRAEL MORON RUIZ IEDES CENTAURO BIKES Cadete
88 49041122 JUAN MANUEL NAVARRO DELGADO EL MOTORISTA, C.D. Elite
100 32909705 DANIEL NAVARRO ESTEPA IEDES CENTAURO BIKES Cadete
91 44059687 ANDRES ORELLANA BUTRON Elite
39 49567596 NACHO PARRO MATEO ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
13 31682752 JUAN CARLOS PARTIDA BONILLA EL MOTORISTA, C.D. Master 40
63 32896932 ELOY PARTIDA NOBLE MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
108 45338419 ANDREA PASCUAL OGALLA ALVARITO, C.C. Escuelas
14 77175820 GONZALO PASCUAL OGALLA ALVARITO, C.C. Escuelas
31 99114057 DAVID PEÑA ALCON MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
359 99114130 DANIELA PEÑA ALCON MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
18 20600853 JAVIER PERALTA SALGUERO CONIL, C.C. Escuelas
357 20601607 LAURA PERALTA SALGUERO CONIL, C.C. Escuelas
20 49622105 GUILLERMO PEREA BECERRA GUERRERO BIKE, C.D. Escuelas
43 32899130 ENZO PEREZ HERRERA MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
16 77394514 LUIS PEREZ ORTEGA CHICLANERO CHAMORRO-ORTIZ, C.C Escuelas
4 31717411 FRANCISCO PEREZ PANTOJA BIKEFAN, C.D. Master 30
15 17490279 HUGO PEREZ ROJAS BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Escuelas
47 49984504 JUAN MANUEL RAPOSO PINEDA PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Escuelas
34 20095615 DARIO RICO CID TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Escuelas
51 77211646 MARCO RODRIGUEZ AVILES BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Escuelas
92 32080599 RAFAEL RODRIGUEZ CASTRO Elite
121 15431886 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ LOS DALTON DE TARAGUILLA Junior
71 54255216 ALVARO RODRIGUEZ RUEDA GUERRERO BIKE, C.D. Escuelas
72 49615211 FRANCISCO RODRIGUEZ RUEDA GUERRERO BIKE, C.D. Escuelas
102 32097828 CARLOS ROMERO PERALTA LAGOSTENA TEAM, C.D. Cadete
89 49046718 IVAN ROMERO TEJERO EL MOTORISTA, C.D. Elite
93 49615783 JUAN MANUEL RUIZ GONZALEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Junior
75 49619748 DANIEL RUIZ PERIAGO ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
25 49619749 GUILLERMO RUIZ PERIAGO ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
3 31718178 JOSE FERNANDO RUIZ SALGUERO ASODENA BIKE, C.D. Master 30
44 99114107 JAIME SABORIDO RUIZ MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
83 45336064 IVAN SALES CISNEROS PUERTO REAL, C.C. Escuelas
26 99114142 GUILLERMO SANCHEZ CASTILLO ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
79 76432860 ANTONIO SANCHEZ CRUCES ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
107 32086754 JULIA SANCHEZ GALEA INDESO BIKE JEREZ Cadete Fem.
85 48965515 JORGE SANCHEZ GARCIA CONIL, C.C. Elite
32 32910240 FRANCISCO JOSE SANCHEZ HURTADO MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
17 49987069 IGNACIO SANCHEZ VALDES CONIL BIKES TEAM, C.D. Escuelas
68 49566137 PABLO SANJUAN VALDES CONIL BIKES TEAM, C.D. Escuelas
67 77492132 VICTOR SEDEÑO MILLAN COIN, C.C. Escuelas
66 32921295 JUAN JESUS SEGURA SAMBRUNO CENTAURO GO BIKE, C.D. Escuelas
52 32921296 ANTONIO SEGURA SAMBRUNO CENTAURO GO BIKE, C.D. Escuelas
33 99114116 FRANCISCO SERRANO BLANCA MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
125 76644039 JUAN MANUEL SERVAN BLANCO LOS DALTON DE TARAGUILLA Junior
53 54257663 JOSE LUIS SIERRA MARTIN CENTAURO GO BIKE, C.D. Escuelas
37 54257664 DAVID SIERRA MARTIN CENTAURO GO BIKE, C.D. Escuelas
11 31721239 JOAQUIN TOCON ORTIZ INDEPENDIENTE Master 30
352 49786901 ANGEL TRUJILLO GALINDO CONIL, C.C. Escuelas
86 75765027 MIGUEL ANGEL TRUJILLO TRUJILLO CONIL, C.C. Elite
57 49569453 CRISTOBAL VALLE AGUILAR ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Escuelas
124 32074320 IVAN VARGAS MARTINEZ IEDES CENTAURO BIKES Elite
80 76432478 DAVID VAZQUEZ PALMA ESCUELA DE CICLISMO LOS DALTON Escuelas
126 X4320024A MATTHEW GLENN WILKINS LOS DALTON DE TARAGUILLA Junior
45 99114117 RAUL ZARZUELA PEREZ MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

9,88  

10,00  

9,75  

9,63  

9,75  

2. Sobre los árbitros

9,25  

9,38  

9,25  

9,88  

I TROFEO BTT-XCO ESTELLA DEL MARQUES

Localización de la prueba