V BTT SIERRAS DE FIÑANA

Circuito Provincial Almería

15/10/2017

FIÑANA

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: V BTT SIERRAS DE FIÑANA
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: FIÑANA
  • Fecha Celebración: 15/10/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    15/10/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: AYTO. FIÑANA
  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 20,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    12/10/2017 14:00:00
  • Correo para incidencias:
    aytofinana@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Obsequio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v2 Perfil
plano_v2 Plano
rutometro_v2 Rutometro
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 16/10/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
X6449094D CLAUDE AGUETTAND PIEMONTAIS MOJACAR BIKE CCD, C.D. Master 60 Pagar TPV
34865828 JACOB CATALICIO DIAZ Master 40 Pagar TPV
75270848 ANTONIO JESUS CRUZ GALIANO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30 Pagar TPV
75267911 GUSTAVO FERNANDEZ DIAZ TABERNAS, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
34854791 JUAN ANTONIO GARCIA GARCIA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
24159446 MANUEL GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
45589052 MARTIN GOMEZ GUERRERO CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Master 40 Pagar TPV
14632961 FRANCISCO GOMEZ REYES Master 30 Pagar TPV
27535003 JUAN ANTONIO GONZALEZ SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
X2786741S COLIN HEFFELL INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
45600088 LUIS ARMANDO JIMENEZ OLLER Master 30 Pagar TPV
27242948 ANTONIO JIMENEZ PEREZ CHANATA BIKE, C.D. Master 60 Pagar TPV
45602954 DIEGO JESUS LOPEZ TERUEL ISABEL ALONSO Sub-23 Pagar TPV
75264587 ANTONIO JESUS LORENZO MILAN CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Master 30 Pagar TPV
76658284 MANUEL MARTINEZ VALLEJO CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Elite Pagar TPV
75244624 OSCAR MARTOS CANOVAS OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30 Pagar TPV
23273067 DIEGO MIÑARRO TOMAS 12 HORAS TREK PUERTO LUMBRERAS Master 30 Pagar TPV
75239766 MANUEL JESUS MORA SANCHEZ CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Master 30 Pagar TPV
34856163 MARCOS NIETO RUBIO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
27513147 ANDRES OLLER MARTOS ALBOJENSE, C.D.C. Master 50 Pagar TPV
53714132 FRANCISCO JAVIER PARRILLA ROVIRA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
44587765 ANTONIO PEREA PENDON MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30 Pagar TPV
74689806 ANTONIO LUIS PEREZ DELGADO ASTALIR, C.D. Elite Pagar TPV
34858679 PEDRO PEREZ MARTINEZ ALLBIKE ALLRUN SPORT Master 40 Pagar TPV
45588022 DAVID PEREZ MULLOR Master 30 Pagar TPV
75712324 JAIME PORTERO PORTERO CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Master 30 Pagar TPV
23239530 DIEGO REVERTE MULA ISABEL ALONSO Master 40 Pagar TPV
75244396 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ VENTURA OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30 Pagar TPV
34863801 ROBERTO RUBIO RUIZ FRESH LOGISTICA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
74626562 MIGUEL SANCHEZ MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
45594765 JUAN CARLOS USERO RODRIGUEZ CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
1 75715962 JUAN MANUEL ALCARAZ SANCHEZ OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30
2 27520142 JUAN AYALA GONGORA GALGOS MTB, C.D. Master 50
3 44299391 MARTIN BUSTOS LOPEZ Master 40
4 75725996 RAUL CALVO JIMENEZ INDEPENDIENTE Elite
5 26052684 JESUS CANOVACA PEREZ NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Sub-23
6 26047957 JORGE CARRILLO AGUILERA Elite
7 27523947 JUAN ANTONIO CASTILLO SANCHEZ UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER Master 50
8 23242424 DOMINGO CHACON BERBEL INDEPENDIENTE Master 50
9 78039074 GERMAN CORRAL GUERRERO JUAN MORENO, C.D. Master 30
10 34017694 JULIAN JOSE DELGADO MARQUES PELIGROS BIKES TEAM, C.D. Master 40
11 26044086 EDUARDO DIAZ HERMOSO Master 30
12 25718115 FRANCISCO DOMINGUEZ MORENO Master 40
13 54100969 DANIEL ESTEVEZ FERNANDEZ BICI-CLUB EJIDO Elite
14 54146843 SERGIO ESTEVEZ FERNANDEZ BICI-CLUB EJIDO Sub-23
15 75258132 ANTONIO FERNANDEZ HERNANDEZ Master 30
16 44287696 RICARDO FERNANDEZ MARTIN STRONG NUTRICION ATARFE, C.D. Master 40
17 53075105 ANTONIO GARCIA DIAZ INDEPENDIENTE Master 40
19 45715296 FRANCISCO JAVIER GARCIA GAMEZ MTB POZO ALCON, C.D. Master 30
18 15513306 FABIAN GARCIA GAMEZ Elite
20 45588423 MANUEL GARCIA GAZQUEZ INCANSABLES BIKE, C.D. Master 40
21 75720554 MANUEL JESUS GAVILAN MARTINEZ Elite
22 27516559 ANTONIO GUILLEN CARRASCO UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER Master 50
23 76633512 DANIEL HERNANDEZ GALINDO LA MOLINETA MTB, C.D. Elite
24 75236056 DAVID IBAÑEZ LOPEZ LA MOLINETA MTB, C.D. Master 40
25 53713979 JAVIER IBARRA MARTIN INDEPENDIENTE Master 30
26 75246268 FRANCISCO JAVIER INIESTA CLARES Master 30
27 Y1464939Z MATTHEW JONES BICILOCURA-DUROTEC RT Junior
28 74682621 EUGENIO LOPEZ MARTINEZ SABIKA, C.D. Master 30
29 48370172 FRANCISCO M. LOPEZ PEREZ CC IRONBIKES RACING TEAM Elite
30 45590126 FRANCISCO MALDONADO BRETONES Master 40
31 75268700 MANUEL MALDONADO VALLEJO Master 30
32 34853957 JOSE MANUEL MARTINEZ NAVARRO Master 40
33 27537811 JUAN JOSE MARTINEZ SAEZ INDEPENDIENTE Master 40
34 75254241 SAMUEL MESA GONZALEZ TABERNAS, C.D.C. Master 30
35 2400209221 FRANCISCO MONTES NAVARRO INDEPENDIENTE Master 30
36 45586042 FCO. JAVIER MONTOYA RAMIREZ LOS MASTRINKAIS, C.D. Master 30
37 75131122 JOSE DOMINGO MORON ADAMUZ ASTALIR, C.D. Elite
38 26048963 FRANCISCO MANUEL MOYANO CONTRERAS ASTALIR, C.D. Elite
39 45602364 GINES NAVARRO LOMAS NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR Sub-23
40 77241740 JUAN NIETO ALONSO BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Junior
41 53708216 MIGUEL OGALLA VALVERDE LA MOLINETA MTB, C.D. Master 30
42 20080557 JOSE INAZIO OLEAGA MIRANDA Elite
43 75719460 RAUL OLMEDO JUSTICIA LOS MASTRINKAIS, C.D. Elite
44 29611392 JUAN ANDRES ORIA ABREU BICICLUB LEPE Elite
45 45594908 GINES ORTS SOTO Master 30
46 75256796 MANUEL PALMA MARTINEZ Master 30
47 26044305 ANTONIO MANUEL PAREJA MESA ASTALIR, C.D. Elite
48 44239014 MIGUEL ANGEL PAVON GARCIA Master 30
49 45596520 CRISTOBAL PEREZ CAPARROS INDEPENDIENTE Master 30
50 45586418 JESUS POMEDIO TORRES OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30
51 26043163 FRANCISCO JAVIER PULIDO ROSALES ASTALIR, C.D. Master 30
52 13940517 TOMAS RENEDO SAN JOSE SABIKA, C.D. Master 40
53 75239480 FCO. JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ ECOVENTURA VICAR, C.D. Master 30
54 75241434 JUAN JOSE RODRIGUEZ HERNANDEZ Master 30
55 45600324 CARLOS RUEDA MATILLA Master 30
56 75230391 JOSE JUAN RUIZ DELGADO JUANITO, CLUB PEÑA CICLISTA Cicloturistas
57 77170186 LUIS SEGURA FERNANDEZ LA MOLINETA MTB, C.D. Junior
58 75256001 JUAN ANTONIO SEGURA LOPEZ CANILES 911, C.C. Master 30
59 26049679 MERCEDES VALENZUELA AGUILERA Elite Fem.
60 34858482 SEBASTIAN VARGAS BRETONES Master 40
61 15473498 ANTONIO ZAMORA LOZANO INDEPENDIENTE Elite
62 29084700 ANTONIO ZAMORA REQUENA INDEPENDIENTE Master 50
63 X7811129F OLEKSANDR ZHUKOV CICLOS N'RUTA, C.D. Junior


Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,50  

9,50  

9,50  

9,25  

9,25  

2. Sobre los árbitros

9,00  

9,00  

9,25  

9,75  

V BTT SIERRAS DE FIÑANA

Localización de la prueba