BILBAO DOWNHILL INTERNATIONAL
16/04/2017

BILBAO

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba BILBAO DOWNHILL INTERNATIONAL

  • Prueba: BILBAO DOWNHILL INTERNATIONAL
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite UCI, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: BILBAO
  • Fecha Celebración: 16/04/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    15/04/2017 desde 9:00 hasta 14:00
  • Organizador: C.D. INNEVENTO SPORTS
  • Importe de la inscripción

    30,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    13/04/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@innevento.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Premio

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MARIO ALEGRIA VILLANUEVA CROSS CHICKEN C.D.E. Master 30
DANIEL ALGARRA NAVARRO PARETS, ASSOCIACIO CICLISTA Sub23
ANDER ALICANTE PORTILLO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
MIGUEL ALLER PARAMIO TRESCATORCECLUB, C.D.C. Cadete
GABRIEL ALONSO ALONSO XTREMBIKE, C.C. Elite
BLANCA ARACIL ALBA INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
JOAN ARACIL ALBA INDEPENDIENTE Sub23
LUCAS ARAVENA ROJAS VILA BIKE CLUB CICLISTA Sub23
ARKAITZ ARCO TRAMON ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
DAVID ARGILES VIVES ODENA ESPORT CICLISTA Sub23
IOAR ARGOMANIZ GARCIA BICILOKURA C.D.C. Cadete
ENDIKA ARIZMENDIARRETA CELAYA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
IKER ARRANZ SAIZ BETIBEHERA C.D.C. Elite
MIKEL ARTEAGABEITIA MARTINEZ CICLOPOLIS C.D. Elite
ALAIN AZCUENAGA MORENO A. C. D. CARES DEVA Sub23
NIL BANDERAS CASTELLANO VILA BIKE CLUB CICLISTA Sub23
ALBERT BARILARO CAPARROS INDEPENDIENTE Elite
ARKAITZ BAS BARRIUSO BETIBEHERA C.D.C. Elite
IVAN BLANCO FERNANDEZ ZONA BIKE Master 30
FRANCISCO ALBIN BORONDO ALFONSO GUIJARRO TOT ESPORT Master 40
PABLO BRAÑA ZURRON LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 30
ANDONI CABODEVILLA BRAVO BETIBEHERA C.D.C. Elite
ALEJANDRO CAMPO PERNIA MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Elite
RAUL CAMPOS GUIJARRO GUIJARRO TOT ESPORT Cadete
GUILLERMO CAÑAS PAJARES BETIBEHERA C.D.C. Sub23
EDGAR CARBALLO GONZALEZ VADEBICIS Elite
GUILLEM CASAL VALLS INDEPENDIENTE Sub23
ORIOL CASANOVAS GIRONES DH TO DEATH CLUB CICLISTA Sub23
JOSE MANUEL CASTEJON GUTIERREZ GUIJARRO TOT ESPORT Master 40
ARNAU CASTILLO MARTOS CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Elite
EVA CASTRO FERNANDEZ SCHOOL RIDERS TEAM, C. Elite fem.
RUTH CASTRO SOLA VILA BIKE´S, CLUB Master 30 fem.
JAVIER CERECEDA TOME HEBE, G.D. Cadete
ALBERTO CEREIJO QUINTIN DH TO DEATH CLUB CICLISTA Elite
FABIAN CIRIA MORENO SPORT NAVALENO, C.D. Elite
AITOR CORTES RIVAS BETIBEHERA C.D.C. Elite
ARTURO CRESPO GIL HEBE, G.D. Junior
JON DE LA PEÑA ARMESTO BETIBEHERA C.D.C. Sub23
EMILIO DE PABLOS AMOR MATAGRAMA MTB C.D.E. Cadete
PAULO DIAZ ROMERO PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA FORAMONTANOS MT&B Elite
JAREK DONAIRE MARTINEZ BICILOKURA C.D.C. Elite
KILIAN ELVIRA SANCHEZ INDEPENDIENTE Elite
AITOR ETXARRI MARTINEZ ZONA BIKE Elite
IRAITZ ETXEBARRIA ETXEBARRIA BETIBEHERA C.D.C. Elite
ENRIC FALGUERA GONZALEZ SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Master 30
LUIS FAUBEL TARONGERS CC CRAZY BIKER Junior
JON FERNANDEZ ALTZELAI LOKATZA Z.E. Cadete
KEVIN WERNER FERNANDEZ MARCOS CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Elite
RUBEN FLAMARIQUE ORTIGOSA LE CHIEN BELGE Junior
IKER GALAN PUERTAS ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
GORKA GALAN PUERTAS ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
ARITZ GALLASTEGUI TORRE BETIBEHERA C.D.C. Master 30
VICTOR GANDIA MARTINEZ PEÑA CICLISTA EL CACHO Elite
NICOLAS GARCIA DE VINUESA LAESPORT C.D. Elite
IÑIGO GARCIA GARDOQUI DONOSTI-GAIN S.C.D. Sub23
JOAN GARCIA MONTAÑA MIG-MON SURIA, UNIO CLICLISTA Junior
EFREN DEL PINO GARCIA RODRIGUEZ BIKETHERORE Master 30
ARNAU GASSO BERNADES ODENA ESPORT CICLISTA Sub23
JUAN ANTONIO GIMENEZ SEQUEIRA C.D,E. ROJO BIKE CLUB Master 40
ADRIAN GONZALEZ GRIMAU INDEPENDIENTE Cadete
RAUL GONZALEZ LOPEZ VILA BIKE CLUB CICLISTA Sub23
ADRIAN GONZALEZ TOLEDO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Cadete
JUAN JOSE GONZALO LOPEZ KDDS RIOJANAS Master 40
JOSE MARIA GUERRA CASTRO VIBIKE C.D.C. Master 30
HECTOR GUERRA IBAÑEZ INDEPENDIENTE Elite
JAVIER GUIJARRO VILLACIEROS GUIJARRO TOT ESPORT Elite
RICARDO GUTIERREZ SARMIENTO CASTRO BTT RUTAS Y SENDEROS Sub23
JOSEBA HURTADO TOTORICA BETIBEHERA C.D.C. Master 40
JOSE RAMON ILLERA MARTINEZ ZONA BIKE Master 30
HUGO RONALD JARAMILLO VALENCIA A DOS RUEDAS Elite
IGNASI JORBA PRATS ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Junior
FERRAN JORBA PRATS ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Sub23
CRISTOBAL JOVER BADIA CULTBIKES-SPECIALIZED Master 50
MARC JOVER GONGORA CULTBIKES-SPECIALIZED Junior
BLANCA JULIA BARTHE VADEBICIS Elite fem.
JORDI JUNYENT TRASERRA RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Elite
ORION KIRCHMAYER LOPEZ FONDON - ALPUJARRA, C.C. Cadete
DAVID LAMPRE OLIVERA HUESCA BIKE, C.C. Sub23
DANIEL LOPEZ ALBIOL VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
VICTOR LOPEZ COLORADO CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Elite
ANTONIO LUNA JARTIN CEREZO BIKES, C. Master 30
MANUEL LUSTRES NIETO BARBANZABIKE, C. Elite
JOSEP ORIOL MANAU SIFRES DH TO DEATH CLUB CICLISTA Elite
AKETZA MARIN GIL BETIBEHERA C.D.C. Junior
VICTOR MARIN HERNANDEZ SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Master 30
ISAAC MARTIN DE LA SIERRA RUIZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
LUIS NICEAS MARTINEZ DIEZ PIELAGOS DEPORTES, CDE Cadete
JESUS MARTINEZ PEÑA SIN FRENOS, C.D. Master 30
ANDREA MARTINEZ VEGA ASTURBIKE GIJON, C.C. Master 30 fem.
ANTONIO LUIS MARTOS GARRIDO XMS RACING SQUAD C.D.E. Master 30
ALEX MARURI GAMERO BETIBEHERA C.D.C. Master 30
EDUARDO MEDINA ROMERO BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Elite
EDUARDO MEJIAS PORRAS BIKES 101 C.D.E. Master 30
IRENEE MENJOU INDEPENDIENTE Elite
MARIO MIGUEL MARTIN MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Sub23
JESUS MOLERO SOLA C.D,E. ROJO BIKE CLUB Master 30
ENDIKA MORALES IRASTORZA UNION CICLISTA ERANDIO Master 30
ALEJANDRO MORENTE GARRIDO SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Sub23
JORGE MURO HERNANDEZ SENDERO PC Master 50
IBON ODRIOZOLA ELKOROBEREZIBAR BOLINTXO OKINDEGIA Cadete
AITOR XABIER OLABERRI CIA CICLA CLUB DEPORTIVO Master 30
FERNANDO OLAÑETA GRIJALBA BETIBEHERA C.D.C. Elite
DANIEL OLARRA LOPEZ ZONA BIKE Sub23
ANDONI OZERIN AMURIZA ZONA BIKE Master 30
JUAN PAJUELO VILLOSLADA HEBE, G.D. Master 30
PEDRO JORGE PANIZO CERDERA BICI VERDE, C.C. Junior
JEROME PARDIES INDEPENDIENTE Elite
YANNICK PARDIES INDEPENDIENTE Sub23
JON PARDO PARDOS HUESCA BIKE, C.C. Sub23
ALEX PARRA RUIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
JORGE JAVIER PASCUAL HERNANDEZ SENDERO PC Master 40
DAVID PEÑA BARCENA ZONA BIKE Master 30
MOISES PEÑA MARTIN MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Elite
LORENZO PEREZ CONWAY CC MUSSOLS XABIA BIKERS Sub23
ERIC PORTILLO LOPEZ RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Elite
ANDER POZO LOPEZ BETIBEHERA C.D.C. Elite
ENEKO PRADO GARCIA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
JOSE MANUEL PRADO PEDROSO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
MARTI PRAT PEREZ VILA BIKE CLUB CICLISTA Sub23
FERNAND0 PRIDA RODRIGUEZ VILLAVICIOSA,C.C. Master 30
AARON QUEROL CARCELLER INDEPENDIENTE Cadete
MARCOS QUIROS MANZANO CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Elite
FRANCISCO JOSE REYES OLIVA DH TO DEATH CLUB CICLISTA Master 30
SEBASTIAN RODRIGUEZ EMERY ADRENALINA, BIKES CLUB Master 30
POL ROMERO PERICH THE BIKE VILLAGE C.C. Elite
ANGEL ROMERO PRADO DH TO DEATH CLUB CICLISTA Master 30
MARC ROVIRA GOTANEGRA MULTIBIKE LLEIDA CC Elite
JOSE ANGEL ROYO PALACIOS ALCAÑIZ, C.C. Master 50
JAVIER RUIZ ALVAREZ MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 40
ERIZ RUIZ DE OSMA CAMPO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
ANDER RUIZ ZUBIZARRETA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Junior
IVAN RUNZA COSTALES A DOS RUEDAS Master 30
RUBEN SAEZ JIMENEZ DH TO DEATH CLUB CICLISTA Sub23
JON ANDER SALCEDO AZKUETA BETIBEHERA C.D.C. Elite
SERGIO SANCHEZ HIDALGO VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
DAVID SANTAMARIA CARBALLO BETIBEHERA C.D.C. Master 30
TXABER SANTURTUN PARREÑO BETIBEHERA C.D.C. Master 30
BEÑAT SEMINARIO GRACIA CICLA CLUB DEPORTIVO Elite
JOAN SERRA MARZA VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 40
JORDI SIMO CERVERA TERRES DE LLEIDA, C.C. Sub23
DAVID SUAREZ GONZALEZ LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 30
DANI TELL SANCHEZ CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Sub23
IVAN TOMAS BAYON BIKES 101 C.D.E. Junior
MIGUEL TORRES CAÑAS KDDS RIOJANAS Junior
RICARDO TRANCON RIVERA GR-100 MTB, C.D. Elite
ARITZ URDAMPILLETA ECHEVESTE HONDARRIBIA TX. ELK. Elite
XABI URDANPILLETA ETXEBESTE HONDARRIBIA TX. ELK. Sub23
MARCO VEIGA AMADO CICLOSQUINTENA, C. Elite
JOAN VICENTE MERIDA VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
JAIME VIDAL GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Cadete
RUBEN VILLANUEVA PEREZ TRIBU DEL ÑU, C.C. Elite
JORGE ZAMACONA ALVAREZ INDEPENDIENTE Sub23
JON ZUFIAURRE BASTIDA HONDARRIBIA TX. ELK. Elite

BILBAO DOWNHILL INTERNATIONAL

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.