XXII CICLOCROSS CIUDAD DE VALENCIA
17/12/2017

VALENCIA

Hora Salida: 00:00

Acerca de la prueba XXII CICLOCROSS CIUDAD DE VALENCIA

De acuerdo con la normativa técnica art. 2 V - J REGLAMENTO DE LA COPA DE ESPAÑA DE CICLO-CROSSlas inscripciones fuera de plazo tendrán una penalización de 30 € que revertirán a la RFEC. Le recordamos que el plazo de inscripción finaliza el jueves anterior a la disputa de la prueba a las 20.00.

  • Prueba: XXII CICLOCROSS CIUDAD DE VALENCIA
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Cadete fem., Cadete, Sub23-Junior Fem., Sub23, Elite, Elite fem.
  • Lugar: VALENCIA
  • Fecha Celebración: 17/12/2017
  • Hora Salida: 00:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/12/2017 desde 7:00 hasta 8:30
  • Organizador: PC CAMPANAR
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    600 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    14/12/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE Master 40
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
ANDRES AGUAS RONDA BELGA Master 30
ADRIAN AGUILAR APARICIO CD ALCUBIKES Master 30
DAVID AIBAR BALLESTER MAXIMA BIKES Master 40
FRANCISCO ALACREU ROSELLO GRANJA RINYA - FLOWER Master 30
ANDRES ALAPONT CANET SPIRIT BIKE Master 30
JORGE ALARCON ROSA AL TRAN TRAN CC Master 40
AINARA ALBERT BOSCH HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
UXUE ALBIZUA ZUBIZARRETA SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
JOSE ALCAINA SALVADOR CONTROLPACK-SIX2 BADIA Elite
JAUME ALCOVER LLACER VELO CLUB CARLET Master 40
JAVIER ALMELA CARRION U.C. MONTGO - ULB Master 30
BORJA ALTUR BORONAT HYUNDAI KORYO CAR Sub23
JUAN ANTONIO ALTUR JUAN EUROLOSA Master 50
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
JOSE ANDRES ARGENTE BTT NAVARRES Master 30
OSCAR ANDRES MARTINEZ CC BICICLETES SANCHIS XATIVA Master 40
DANIEL ANIA GONZALEZ COLLOTO C.C. Elite
ADRIAN ARANDA SANCHIS RADICAL BIKE ONTINYENT Sub23
MARIA ARBELOA LOPEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
CRISTINA ARCONADA MARTINEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Elite fem.
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
ARTURO ARDURA MENENDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 40
CARLOS ARGILES GOMEZ 3HCYCLES, G.C. Master 50
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
VICENT ARRIBAS ALEIXOS BIG BIKES CARLET CD Master 40
IGOR ARRIETA LIZARRAGA INTERSPORT IRABIA Cadete
ANTONIO ATIENZA CHISBERT CC CRAZY BIKER Master 40
JOSE VICENTE AUCEJO LLACER BICIMAX FLOWER Master 30
JAVIER AVELLANEDA CALATAYUD SPIRIT BIKE Master 50
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Junior
JOSE JULIAN BALAGUER ALBAMONTE DEPORTES BALAGUER Master 50
ISABEL BALAGUER ARRUFAT DEPORTES BALAGUER Sub23-Junior Fem.
JOSE BALLESTER ANTON CC HEGOPLAC-G4 Master 40
RAUL BALLESTER SANZ MRBIKER GOBIK QUALITY BROKERS Master 40
ENDIKA BALZA DE VALLEJO COUTO ELPROEX-ITURRIBERO Junior
LIDIA-LILIAN BARBA FRUTOS BIORACER-ELMET Sub23-Junior Fem.
ANGELA BARRIO MAGDALENA MADRID TEAM Sub23-Junior Fem.
ALFONSO BARRIO REBOLLAL COSLADA U.C. Master 50
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Junior
JUAN BARRUGUER VERDEGAL CC CICLES AB CASTELLO Master 40
EVA BELDA TUDELA BIG BIKES CARLET CD Elite fem.
JAVIER BENITEZ POMARES MRBIKER GOBIK QUALITY BROKERS Master 30
MIKEL BERAZA MENOYO LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
GARCIA ANTONI BLANCA MARIA CULTBIKES-MONDRAKER Elite fem.
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
FERNANDO BLAYA VERCHER CC PACHES BICICLETES Master 50
VICENT BONAFE I LORENTE VELO CLUB CARLET Master 50
SARA BONILLO TALENS HYUNDAI KORYO CAR Sub23-Junior Fem.
ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite fem.
ALEX BOU BOSCH HYUNDAI KORYO CAR Cadete
VICENT BRAVO I ORTIZ VILLANUEVA DE CASTELLON Master 40
VANESSA BUSTA GARZON GUTTRANS Cadete fem.
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO SALCHI BICICLETAS Master 50
RAUL BUSTILLO LORENZO SALCHI BICICLETAS Sub23
JAVIER CABANES CASTELLO MONBLAU-ALE-DELIKIA Master 30
MARC CABEDO HERNANDEZ GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Cadete
ALEJANDRO CABEZUELO CARDOSA HYUNDAI KORYO CAR Cadete
FERNANDO CABRERA GARCIA ULB SPORTS-MONFORTE Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
MIGUEL CALATAYUD FEO HYUNDAI KORYO CAR Sub23
JOSE MIGUEL CALATAYUD LAPARRA EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 50
DOMINGO CALATRAVA MONCHOLI RIBA-ROJA Master 40
MARIA CALLEJA AGUAYO ACTIVO BMX CLUB Elite fem.
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Sub23-Junior Fem.
DAVID VICENTE CALVO LORENTE BICIMAX FLOWER Master 40
JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
JOSE CANDEL CARRASCOSA CC BICI STORE VALENCIA Master 60
JACOBO CANDEL MAQUEDA CC BICI STORE VALENCIA Master 30
DAVID JORGE CAÑES MARTI SOULBIKES ALZIRA Master 50
MIGUEL ANGEL CAÑES MARTI SOULBIKES ALZIRA Master 50
JAVIER CAPELLA SANCHO CICLOCLINIC Master 50
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
FRANCISCO CARRATALA JORDA TEAM NOVO NORDISK Sub23
FRANCISCO CARRETERO MORENO CC CONNECT CYCLING CENTER Sub23
RODRIGO CASCAJO ROMERA PLATAFORMA CENTRAL IBERUM Junior
JOSE ANGEL CASCALES SANZ COSLADA C.E.C. Junior
ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE-ROTOR Junior
ANGEL CASILLAS VIONDI SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Master 50
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
EDUARDO CASTILLO CASTILLO CICLOS YURREBASO Master 40
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Elite fem.
JOSE CATALA ROIG GINESTAR - ULBSPORTS Master 30
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 30
ISRAEL CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Master 30
ALEXIS CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Elite
VICENT CHULVI MAÑEZ CICLOCLINIC Master 30
OSCAR CHULVI MAÑEZ CICLOCLINIC Elite
JUAN CARLOS CLIMENT SALVADOR MONTAÑA DE MASCAMARENA Junior
JORGE COLLADO TORRALBA CICLOCLINIC Elite
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
DAVID CONESA MATEOS CICLOCLINIC Master 40
JORGE CONSTANTINO FERRER XERACO Master 40
JORDI CONSTANTINO GARCIA GINESTAR - ULBSPORTS C Cadete
LUIS CORDON GALLEGO BELGA Elite
DANIEL CRIADO DE FRUTOS SANSE-ROTOR Cadete
GUILLEM CUCARELLA I MIRAVALLS CD ALCUBIKES Elite
JUAN DE DIOS BLANCO BELGA Master 30
ANDONI DE LA FUENTE AROSTEGUI MONTAÑA DE MASCAMARENA Master 60
ISAKA DE LA FUENTE RAISTRICK SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Elite
SAMUEL DE LA FUENTE SERRANOS CRT-CORDOBES RACING TEAM Cadete
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
RAUL DE MINGO RUEDA BICI CLUB PICASSENT Elite
JAMEY DE NEVE INDEPENDIENTE Sub23
ANNE DE PABLO LAISEKA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
GUILLERMO DE PORTUGAL DE LA SAL MOUNTAIN BIKE MADRID Master 40
JONAS DEGROOTE INDEPENDIENTE Sub23
LUISO DEL CAMPO OLAYA MISLATA Elite
KIKO DEL RINCON GIMENO GSPORT-VALENCIA ESPORT WOLFBIK Elite
ZOE DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
IVAN DIAZ BUJ CULTBIKES-MONDRAKER Elite
DANY DIAZ CHULIA RADICAL BIKE ONTINYENT Elite
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23-Junior Fem.
SERGIO DIEGO CARRASCO VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
RAFAEL DONAT ESQUER BIG BIKES CARLET CD Master 30
MARIO DONATE GOMARIZ MISTER BIKER Master 40
DANIEL EGUIA MONGE SANSE-ROTOR Junior
JAVIER ENCINAS MINGUEZ NAVERO BIKE, C.D. Master 30
NAHIA ERAÑA MENDEZ BIZIKLETA.COM Sub23-Junior Fem.
AIMAR EROSTARBE UGARTE ULMA Cadete
ADRIAN VICENTE ESCRIG SAIZ BELGA Elite
RAFAEL ESCRIHUELA GARCIA CC PACHES BICICLETES Master 40
ANDREA ESCRIHUELA OLIVER C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Cadete fem.
RAFAEL ARSENIO ESCRIHUELA OLIVER GINESTAR - ULBSPORTS J Sub23
JUAN JOSE ESCUDERO PRADAS POWER ZONE TEAM Master 40
SERGIO ESTEBAN FERNANDEZ BICICLETAS FELIX PEREZ Master 40
RAUL ESTELLES PALANCA CC GUTI VINALESA Master 40
IGNACIO FANDOS ARAGUETE VINAROS Master 60
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
F. ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS SALCHI BICICLETAS Master 60
SERGIO IVAN FERNANDEZ RODRIGUEZ RIAS BAIXAS, C.C. Elite
FERRAN FERRER DAUDER VELO CLUB CARLET Sub23
JAVIER FORNIES DIAZ SALCHI BICICLETAS Master 30
NEREA FORTEA MARTI CICLOCLINIC Sub23-Junior Fem.
MANUEL JUAN FORTEA NEBOT TEAM MANRUBIA Master 50
MARCEL FRANCO GUILLEM HYUNDAI KORYO CAR Junior
FELIX FUENTES SANCHEZ STECCHINO MTB Elite
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
DAVID GALLARDO CORTIJO ROSKI TEAM Master 40
ASIER GALLARRETA CANTELI VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 50
JORDI GANDIA RIBERA RADICAL BIKE ONTINYENT Junior
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Sub23-Junior Fem.
ALVARO GARCIA CABALLERO BIG BIKES CARLET CD Elite
LAURA GARCIA CACERES SPEED BIKE TORRENT Elite fem.
DAVID GARCIA HIDALGO VELO CLUB CARLET Master 40
JAVIER GARCIA NUÑEZ CICLOS FAUSTIN Master 30
ADRIAN GARCIA TARI CC MAR ALACANT Master 40
DAVID GARCIA VEDRI HIPER EUROPA INFINITON-CERVERA Cadete
ANDRES GARCIA VERDU CC AGOST Master 30
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA AMPO Junior
SANTIAGO GARRIDO RUIZ VELOBUR, C.D. Elite
ALEJANDRO GIL CEBRIAN HIPER EUROPA INFINITON-CERVERA Cadete
DAVID GIL ESCUDERO MISLATA Master 40
JOSE RAMON GIMENEZ ANDRES FERRER BIKES Master 30
VICENT GIMENEZ ESPERT SPIRIT BIKE Master 40
BLAS GIMENO MOCHOLI GRANJA RINYA - FLOWER Elite
LUCIA GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
RAUL GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete
MIGUEL-ANGEL GOMEZ CASTELLS CC DAVID CANO L`ENOVA Master 30
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
ALBA GOMEZ IZQUIERDO HYUNDAI KORYO CAR Sub23-Junior Fem.
CARLOS GOMIS RAMIREZ SOULBIKES ALZIRA Master 30
OSCAR GONZALEZ BASTOS CARBALLAL, A.D. Master 40
MARTIN GONZALEZ BLANCO MACEDA, C.C. Cadete
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite fem.
ALICIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite fem.
SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
JORGE GONZALEZ GAMEZ E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Elite
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
MIGUEL ANGEL GONZALEZ TEJEDA ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Master 40
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO MOUNTAIN BIKE MADRID Master 60
JOSE MARIA GRACIA TORTOSA BENEIXAMA Master 40
CHRISTIAN GRAU LLEDO MONBLAU-ALE-DELIKIA Master 30
JUAN BAUTISTA GUTIERREZ AVILES SERAL BIKE C.D.E. Elite
MARKEL GUTIERREZ RUIZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Cadete
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI BICICLETAS Master 50
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
JOSE LUIS HERNANDEZ PEREZ CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK Master 30
MARIA SALUD HERNANDEZ SANCHIS CD ALCUBIKES Elite fem.
JOAN HERNANDEZ SANCIRILO MONBLAU-ALE-DELIKIA Cadete
LUIS HERVAS JIMENEZ CICLOS VALENCIA Master 40
OSCAR HUERCIO SANCHEZ BIKESPORT CHIVA CC Master 40
FCO MIGUEL HUERTAS GONZALEZ CC BICICOSTA Junior
LUIS HURTADO ALARCO PC CAMPANAR Master 30
SERGIO IBAÑEZ SORIANO BIG BIKES CARLET CD Master 30
LUISA IBARROLA ALBIZUA BIZIKLETA.COM Sub23-Junior Fem.
GONZALO INGUANZO MACHO BICICLETAS META Junior
FERNANDO JIMENEZ RODRIGUEZ STECCHINO MTB Elite
CRISTOBAL JOVER BADIA CULTBIKES-SPECIALIZED Master 50
CAROLINA JUAREZ MOMPO MRBIKER GOBIK QUALITY BROKERS Elite fem.
JORDI JUVANTENY DANES VOLTREGA, CLUB CICLISTA Master 40
ALBERT JUVANTENY SANCHEZ VOLTREGA, CLUB CICLISTA Master 40
MARCOS LERMA FRANCO HYUNDAI KORYO CAR Junior
JOAN LLACER GABARRON HYUNDAI KORYO CAR Junior
LIDIA LLACER GABARRON HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
VICENT LLADRO MAGRANER SOULBIKES ALZIRA Master 30
MIGUEL LLORET LLINARES HYUNDAI KORYO CAR Sub23
ANGEL LOPEZ BLAY BIG BIKES CARLET CD Master 30
JORGE LOPEZ GRANERO CC MTB ANIMALS DE MONTE Junior
MAXIMO LOPEZ INIESTA GINESTAR - ULBSPORTS C Cadete
MIQUEL LOPEZ MONCHO GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
ANTONIO LOPEZ PAGAN CC BICI STORE VALENCIA Master 40
JESUS AMARO LOPEZ PEREZ ELITE BIKES ALBIR TEAM Master 50
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO COLLOTO C.C. Master 60
JUAN JOSE LOPEZ RICO CICLOS VALENCIA Master 40
JAVIER LOPEZ ROS CICLOS CURRA, C.C. Master 30
MARIO LOPEZ SAN JUAN BICICLETAS FELIX PEREZ Sub23
JOSE FERNANDO LORENTE NIETO C.D.E MTB MIRA Master 40
NADIA LOZANO GARCIA BICIAREA C.D.E. Sub23-Junior Fem.
CARLOS LUENGO LOPEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
VICENTE MACHI ORTIZ EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 40
JOSE MANUEL MANRIQUE MANRIQUE CICLOCLINIC Master 50
JOSEP MANRIQUE VILLENA CICLOCLINIC Junior
ADRIAN MANZANO RODAS CC CASTELLON Elite
JOSE FRANCISCO MARQUES LOSA CICLOS VALENCIA Elite
MACARIO JESUS MARRERO PEREZ CC BICI STORE VALENCIA Master 40
XAVIER MARTI ORRIOLS TBELLES-CANNONDALE-GAES BY TAC Master 50
MANUEL MARTIN JIMENEZ STECCHINO MTB Elite
IVAN MARTIN PRADELLS GINESTAR - ULBSPORTS C Cadete
LUCIA MARTIN PRADELLS PC BENIOPA Cadete fem.
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI BICICLETAS Master 30
JAVIER MARTINEZ ALMENDROS GRUPO SIME-RH Junior
REMIGIO MARTINEZ CASADO COSLADA C.E.C. Master 60
ANTONIO MARTINEZ CUENCA GOBIK C.C. Master 40
ALVARO MARTINEZ DIAZ COSLADA C.E.C. Master 30
DAVID MARTINEZ DIAZ SALCHI BICICLETAS Master 30
SERGIO MARTINEZ FALCON CULTBIKES-SPECIALIZED Master 30
SANDRA MARTINEZ GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite fem.
TANIA MARTINEZ GUAL CICLOCLINIC Elite fem.
JULIO MARTINEZ LORENTE SALCHI BICICLETAS Master 60
JOSE MARTINEZ MARTINEZ CICLOCLINIC Master 50
JUAN MARTINEZ MORA CULTBIKES-SPECIALIZED Elite
ROBERTO MARTINEZ PASCUAL BICI CLUB PICASSENT Elite
JOSEP ANTONI MARTINEZ SANZ PC CAMPANAR Master 50
ABELARDO MARTINEZ TARAZONA CC TUNE BIKES CD MTB RACING Master 50
MARTIN MATA CABELLO VELOBUR, C.D. Elite
FILIBERTO MATEU RIBES VILLANUEVA DE CASTELLON Master 40
JERONIMO MAZA BARRAGAN CC TIBI AMSONIDO Master 40
FABIO MENENDEZ FERNANDEZ MISLATA Master 30
MIGUEL MERINO PORTOLES PEDAL Master 40
JOSE MEZQUITA CARDA CICLOS FAUSTIN Master 60
JAVIER MIGUELEZ OVIEDO ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
TOMAS MISSER VILASECA ORBEA SPORT CLUB Elite
RUTH MOLL MARQUES MANZANILLO P.C. Elite fem.
JUAN BAUTISTA MONGORT HUERTA BELGA Master 40
SAMUEL MONREAL GONZALEZ MOLINENSE C.C. Master 30
IVAN MORALES RALO XIRIVELLA Master 30
OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
JUAN MORENO ARREBOLA MOUNTAIN-BIKE EL CUC Master 30
JORDI MORENO MENDOZA VELO CLUB CARLET Master 40
PABLO MORENO PINILLA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Sub23
DAMIAN MOTA JIMENEZ MISTER BIKER Sub23
NEREA MUÑOYERRO GUTIERREZ BIORACER-ELMET Cadete fem.
FRANCISCO JOSE MUÑOZ PALOMARES BIG BIKES CARLET CD Master 30
XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI-S.C. BALMASEDA Sub23
CARLOS NAVARRO MOYA C.D.E MTB MIRA Master 30
ANDRES NAVARRO SAEZ RIBA-ROJA Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL COLLOTO C.C. Master 40
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite fem.
GABRIEL OCHANDO ESCUDERO SANSE-ROTOR Junior
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
JESSICA OGALLAR THOMAS BICI CLUB PICASSENT Elite fem.
JOSE OLMOS ESCAMILLA PC CAMPANAR Master 30
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Junior
IVAN ORRICO MANUEL MRBIKER GOBIK QUALITY BROKERS Master 30
JONATHAN ORTEGA CARRASCO TEAM MANRUBIA Master 30
JOSE ANGEL ORTEGA CARRASCO TEAM MANRUBIA Master 40
ENRIQUE ORTEGA GARCIA SPIRIT BIKE Master 40
JUAQUIN ORTEGA GASCON MONBLAU-ALE-DELIKIA Master 30
GORKA ORTEGA SORO RESTAURANTE ZAFIRO-TEAM Cadete
ROSALIA ORTIZ HANO INTEGRO-FORMA C.D.E. Sub23-Junior Fem.
FELIPE ORTS LLORET GINESTAR - DELIKIA SPORT Elite
ANTONIO-L. PACHES BALAGUER CC PACHES BICICLETES Master 40
JUAN PANERO TAPIA CULTBIKES-SPECIALIZED Master 40
MARIA PARAJON FUENTES MADRID TEAM Cadete fem.
FRANCISCO PARRA MORENO CD ALCUBIKES Master 40
MARIA JOSE PASTOR LOPEZ SPIRIT BIKE Elite fem.
ALEJANDRO PELLICER DUATO VELO CLUB CARLET Master 40
MIGUEL ANGEL PENADES RUIZ RADICAL BIKE ONTINYENT Elite
JULIA PENEDO SOLER SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete fem.
SANTIAGO PERALES MARTI RADICAL BIKE ONTINYENT Elite
OSCAR PERALES MARTINEZ AL TRAN TRAN CC Elite
MAXIMILIANO PEREZ INDEPENDIENTE Master 30
ROBERTO CARLOS PEREZ ALVAREZ BICI CLUB PICASSENT Elite
JUAN RAUL PEREZ BENEDICTO LA FUENTE CELLA, C.C. Master 40
SUSANA PEREZ CONEJERO HYUNDAI KORYO CAR Sub23-Junior Fem.
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
BERNABE PEREZ GUILLEN XIRIVELLA Master 40
JAVIER PEREZ NAVALON CC TIBI AMSONIDO Master 40
PABLO PEREZ PLANELLES GUIJARRO TOT ESPORT Master 50
FAUSTINO PEREZ VAZQUEZ SUECA Master 50
DIEGO PEREZ VAZQUEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
JUAN PEREZ VERDEJO LA TORRETA BIKE, CLUB Cadete
RAUL PICON PEREZ BELGA Elite
JOSE ANTONIO PINA RICO CAMP DE MIRRA Master 60
IVAN PINA TARREGA CAMP DE MIRRA Master 30
ALFONSO PLA MICO HYUNDAI KORYO CAR Sub23
BRIAN PLANELLS JOHNSON BICI CLUB PICASSENT Junior
JASON PLANELLS JOHNSON BICI CLUB PICASSENT Cadete
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
OSCAR PUJOL MUÑOZ INDEPENDIENTE Elite
MANUEL QUINTANILLA PARENTE DEMOBIKE TEAM Master 40
JOSE ANTONIO QUINTERO RAMIREZ SUECA Master 50
FCO.MANUEL RAMIREZ RUEDA CICLOCLINIC Elite
JOSE REBOLLO MARTIN SANSE-ROTOR Cadete
RAFAEL RECIO CABALLERO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 50
JORDI REÑE BELLMUNT BIG BIKES CARLET CD Elite
ADRIAN REQUENA BRIONES GINESTAR - ULBSPORTS C Cadete
JORDI REVERT PLA RADICAL BIKE ONTINYENT Sub23
EDUARDO RICO BERBEGAL CC TIBI AMSONIDO Master 30
MARCOS ANTONIO ROBLES HERNANDEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 50
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Cadete
JORGE RODRIGUEZ GARCIA STECCHINO MTB Elite
SOFIA RODRIGUEZ REVERT HYUNDAI KORYO CAR Sub23-Junior Fem.
AITOR RODRIGUEZ SILVOSA VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 50
JOSE ANGEL ROMERO ROMERO BELGA Master 30
ARNAU ROTA CANO CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 40
CARMELA RUFANGES RAMOS CICLOCLINIC Elite fem.
JOAN RUIZ CASTELLO BELGA Master 30
IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA MADIS S.L. Junior
DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
ENRIQUE RUIZ HERNANDEZ ROSKI TEAM Master 40
VICENTE RUIZ TAMARIT JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVIST Master 50
JOAN RUIZ TOMAS C DSTREL CYCLING TEAM Sub23
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
VICENTE JAVIER SABATER FELIPE POWER ZONE TEAM Master 30
JULIAN SAEZ VERCHER SUECA Master 40
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
GABRIEL SAIZ MUNUERA RIBA-ROJA Master 40
RAFAEL SALA GARRIGUES TULELL ALZIRA Master 30
JOSE SALAZAR CHUST ALDAYA Master 40
FRANCISCO JAVIE SALMERON URBANO BICIMETRICS CLUB Master 30
PABLO DAVID SALOMEN INDEPENDIENTE Master 40
ALBERTO SAMPER GOMEZ GINESTAR - ULBSPORTS J Sub23
ANTONIO SAMPER PERALES ALDAYA Master 50
DANIEL SANCHEZ BORRELL GINESTAR - ULBSPORTS E Cadete
ALBERTO SANCHEZ CORDOBA SALCHI BICICLETAS Master 40
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE-ROTOR Cadete
ROBERTO SANCHEZ MARTI ROSKI TEAM Master 30
JORGE SANCHEZ RUIZ FOIOS Master 40
ALBERTO SANCHEZ SACEDA SERAL BIKE C.D.E. Master 30
JESUS SANCHEZ SANCHEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
JOSE MARIA SANCHEZ TORRES CICLOS VALENCIA Master 40
CARLOS SANCHIS SANZ PC LA FORCA Master 30
VICENTE SANZ JUANES BIG BIKES CARLET CD Master 60
AITZOL SASIETA ANTXIA EKIN-S.C.AMOREBIETA Cadete
JORDI SEGUI DOMENECH UC MONTGO DENIA Cadete
MIGUEL SIFRE FLORES CC CASTELLON Master 30
JUAN IGNACIO SILVERO NIETO ELITE BIKES ALBIR TEAM Master 30
JOSE SIMAES DIOS BOBRUC OIL Master 60
ENRIQUE SOLER QUILIS JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVIST Master 40
PATRICIA SOLERA BARRERES PC BENIOPA Sub23-Junior Fem.
MIGUEL SOLERA BARRERES PC BENIOPA Cadete
MARCELO ADAN SOSA ESCOBAR BIKES 101 C.D.E. Master 40
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Cadete
JORGE TARAZONA SORIANO ALBAL Master 40
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
EDGAR TENO NAVARRO HYUNDAI KORYO CAR Junior
ALBERTO JOSE TORRES BONDIA CULTBIKES-SPECIALIZED Master 30
IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Sub23-Junior Fem.
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite fem.
SANDRA TREVILLA SAMPERIO RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
MIKEL UGARTE GAMBOA AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Elite
HECTOR URBANO ARIAS COSLADA C.E.C. Sub23
IKER URIA PAREDES ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Cadete
JON URTEAGA DELGADO AMIL-SASOIAN Master 30
ANGEL VALERO ALEGRE BICICLETAS FELIX PEREZ Master 40
MARIA VALERO HERRERO BIG BIKES CARLET CD Elite fem.
EVA VALERO HERRERO BIG BIKES CARLET CD Elite fem.
JOSE IGNACIO VALLS FERNANDEZ SPRINTBIKE-SEGORBE-UCAP Master 40
MONICA VARAS GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Sub23-Junior Fem.
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Elite
MIKEL VEGARA GONZALEZ CC BICICOSTA Sub23
GUILLEM VESES MASIP BIG BIKES CARLET CD Sub23
LOLA VILA TARAZONA HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
RAFAEL VILLALBA RODRIGUEZ SOULBIKES ALZIRA Master 30
OLIVER VILLAMOR GONZALEZ PC CAMPANAR Master 40
ELIAS VIVAS SAEZ HIDROPRESION 24H Master 60
LUCAS YACOVINO CC BICICOSTA Master 30
SERGIO ZARZOSO TOMAS CC CASTELLON Master 40
FRANCISCO JOSE ZARZOSO TOMAS CC CASTELLON Master 30

XXII CICLOCROSS CIUDAD DE VALENCIA

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.