OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS - IX BTT DE MACEDA- OURENSE TERMAL
07/05/2017

MACEDA

Hora Salida: 00:00

  • Prueba: OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS - IX BTT DE MACEDA- OURENSE TERMAL
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite UCI, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: MACEDA
  • Fecha Celebración: 07/05/2017
  • Hora Salida: 00:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    06/05/2017 desde 12:00 hasta 14:00
    06/05/2017 desde 16:00 hasta 18:00
  • Organizador: MACEDA C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    04/05/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    ccmaceda@gmail.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
boletin_informativo_v1 Boletín Informativo
reglamento_firmado_v1 Reglamento Firmado
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
DAVID ARAGUNDE CALVO ARMENTEIRA E PUNTO, C. Cadete Pagar TPV
ALBA ARIAS GARCIA ARTEIXO-MB3, C.C. Junior fem. Pagar TPV
MIREIA BAQUEDANO MORENO CULTBIKES-SPECIALIZED Junior fem. Pagar TPV
IGNACIO BLANCO MARQUEZ SPORTBICI-SCOTT Sub23 Pagar TPV
ALVARO CABRERA GARCIA KANINA BIKES, C.D. Cadete Pagar TPV
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE RAMON CASTELO VAZQUEZ CASTRO BARBUDO, P.C. Master 50 Pagar TPV
ALEJANDRO CASTRILLO HERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 40 Pagar TPV
BRADI CHAPADO OGEA ESTRALOS, C.C. Elite Pagar TPV
JUAN JOSE CHAPELA CHAPELA MASTER MORRAZO, C. Master 30 Pagar TPV
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete Pagar TPV
RUBEN DIGON LOUZARA CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior Pagar TPV
ANTONIO JOSE FERNANDEZ MARIN CAMBRE, C.C. Master 50 Pagar TPV
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40 Pagar TPV
JORGE FRANCA INDEPENDIENTE Sub23 Pagar TPV
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete fem. Pagar TPV
JULIO GARCIA CARRION CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Master 40 Pagar TPV
IGNACIO GARCIA GARCIA BEMBIBRE BTT, C.D. Cadete Pagar TPV
CARLOS GIRALDEZ GIRALDEZ ADC OS MOSQUETEIROS, C.C Master 30 Pagar TPV
MARTIN GONZALEZ BERMUDEZ ARMENTEIRA E PUNTO, C. Junior Pagar TPV
DIEGO GONZALEZ CALDERON SPORTBICI-SCOTT Sub23 Pagar TPV
ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Sub23 Fem. Pagar TPV
RUBEN LOPEZ GONZALEZ AS PONTES, P.C. Master 40 Pagar TPV
SANTIAGO MADRONA TORNERO CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Master 50 Pagar TPV
RICARDO MAQUIEIRA FONTAN AVANZA, A.D. Master 40 Pagar TPV
PEDRO MARTIÑAN TORREIRO MONTE XALO, P.C. Master 30 Pagar TPV
CARLOS MOLINA CANTON BICIKULTURA, C.D. Master 40 Pagar TPV
XOEL MONTES VARELA AVANZA, A.D. Cadete Pagar TPV
FRANCISCO JAVIE MOSQUERA CARBON BARBANZABIKE, C. Master 40 Pagar TPV
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30 Pagar TPV
TOMAS MUÑOZ QUESADA KANINA BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
PEDRO NUÑEZ SEIJAS BETANZOS, C.C. Master 40 Pagar TPV
JERONIMO PARADA SEQUEIROS MASTER MORRAZO, C. Master 40 Pagar TPV
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA Sub23 Fem. Pagar TPV
ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ VARA E PEDAL, A.D.R Master 30 Pagar TPV
PABLO RODRIGUEZ GUEDE MMR BIKES Elite Pagar TPV
ALMUDENA RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA KANINA BIKES, C.D. Elite fem. Pagar TPV
ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40 Pagar TPV
DANIEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30 Pagar TPV
ORLANDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ MASTER MORRAZO, C. Master 40 Pagar TPV
ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA RACING CYCLING TEAM, G.D. Master 40 Pagar TPV
ARON VARELA IGLESIAS COMPOSTELANO, C.C. Cadete Pagar TPV
JOSE MANUEL VAZQUEZ MARTINEZ ANTELANO, C.C. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ROBERTO ABAL RIVAS ARMENTEIRA E PUNTO, C. Master 30
TOMAS ABELLAN CASTILLO CC CONNECT CYCLING CENTER Master 40
MARCOS ARANEGA FERNANDEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadete
MANUEL BARRAL RODRIGUEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Sub23
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Junior
ALVARO BOO RUIZ MTB TORRELAVEGA Cadete
FELIX BORRAJO VILA ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 40
ALEX BOU BOSCH HYUNDAI KORYO CAR Cadete
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
XAVI CALAF GARCIA BH CONCEPT VALENCIA CC Elite
DAVID DOMINGO CAMPOS MOTOS PRIMAFLOR MONDRAKER Junior
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
CARLOTA CAÑAMERO HERRERO CORUXO, C.C. Junior fem.
DIDAC CARVACHO SEVILLA PRIMAFLOR MONDRAKER Junior
CARLOS COLOMA NICOLAS PRIMAFLOR MONDRAKER Elite
XIANA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23 Fem.
AARON CORDERO TOMAS CC NIEVES Cadete
JOSEP DURAN REIG PRIMAFLOR MONDRAKER Sub23
ALEXANDRE RICAR ESCUDERO VAZQUEZ MOTO BIKE, P.C. Elite
JAVIER ESTEVEZ ESTEVEZ VERIN, C.C. Master 30
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
JORGE FERNANDEZ LORENZO CORUXO, C.C. Cadete
GERARD FERNANDEZ MOLL ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Junior
DANIEL FERNANDEZ MONTEOLIVA INDESO BIKE JEREZ Cadete
DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA, A.D. Cadete
JULIO FERNANDEZ RODRIGUEZ NSB CELANOVA, C.C. Master 40
BRAIS FERNANDEZ SALGADO MACEDA, C.C. Cadete
SERGIO FIGUEIREDO INDEPENDIENTE Elite
ABEL FRANCO ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
ROCIO GAMONAL FERRERA BIORACER-ELMET Elite fem.
SERGIO GARCIA ESCUDERO 2.0 SPORT TEAM, C. Junior
RAUL GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete
LUCIA GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
RAUL GONZALEZ CARRACEDO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ MTB TORRELAVEGA Cadete
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 50
RAIZA GOULAO INDEPENDIENTE Elite fem.
MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
TONI LLINARES VALERO LA VILA JOIOSA Cadete
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Elite
AARON LOPEZ GONZALEZ MACEDA, C.C. Junior
ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete
VITOR LOURENZO VARELA FERROL, C.C. Master 30
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ PERENQUEN Master 40
VICTOR MANUEL MAESTRA SOLA CICLOS MONTOYA TEAM Master 30
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
JESUS MONTORO MARTINEZ SPORT BIKE, C.D. Sub23
PEDRO MOTTA INDEPENDIENTE Elite
MANUEL NOVO LOPEZ CAMBRE, C.C. Elite
JOAN OLIVES RUIZ INCA CLUB CICLISTA Cadete
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
MIRIAM PALACIOS CANO PRIMAFLOR MONDRAKER Junior fem.
MANUEL ANGEL PARADA FOLGAR BARBANZABIKE, C. Elite
GERONIMO AUGUSTO PEREIRA FARFAN TORRE SAN VICENTE MONFORTE, C. Master 40
IVAN PEREIRA SUAREZ BARBANZABIKE, C. Master 30
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
JOSE CARLOS PICALLO GARCIA BARBANZABIKE, C. Master 50
PABLO PIÑEIRO BARREIRO CORUXO, C.C. Cadete
RUI PINTO INDEPENDIENTE Sub23
JORGE PUNZON HERRERO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Elite
RAMON QUINTANS VILA 3&RUN BIKE TEAM, C. Elite
MARIA RODRIGUEZ NAVARRETE PRIMAFLOR MONDRAKER Sub23 Fem.
ANTONIO JOSE RUIZ VERA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 30
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
GRACIA ESTHER SANTOS RUEDA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 30 fem.
ANDRE SILVA INDEPENDIENTE Sub23
CATRIEL SOTO INDEPENDIENTE Elite
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA Junior
HUGO VAZQUEZ PATO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
MARTA VILA GIRALDEZ XTREMBIKE, C.C. Junior fem.

OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS - IX BTT DE MACEDA- OURENSE TERMAL

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.