CAMPEONATO DE ARAGON - I GRAN PREMIO CIUDAD DE BARBASTRO VELOCLUB 53
17/12/2017

BARBASTRO

Hora Salida: 09:30

Acerca de la prueba CAMPEONATO DE ARAGON - I GRAN PREMIO CIUDAD DE BARBASTRO VELOCLUB 53

CAMPEONATO DE ARAGÓN Y COPA DE ARAGÓN CICLOCROSS

ESCUELAS CICLISTAS DE ARAGÓN

LIGA ESCOLAR PROVINCIAL HUESCA LA MAGIA DE LA BICICLETA

  • Ubicación Barbastro (Recinto ferial)
  • Hora inicio: 10:30

 

  • Prueba: CAMPEONATO DE ARAGON - I GRAN PREMIO CIUDAD DE BARBASTRO VELOCLUB 53
  • Categorías: Sub23 Fem., Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Escuelas, Cicloturista, Élite-Sub23, Cadete
  • Lugar: BARBASTRO
  • Fecha Celebración: 17/12/2017
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/12/2017 desde 8:30 hasta 9:15
  • Organizador: BARBASTRO C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € Federados - 7,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    100 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    16/12/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    fernando@veloclub53.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JIRGE MILLAS BUIL Cicloturista Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MIGUEL ABRIL SOSA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-60
CATALINA AGUSTIN PARRA ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
PABLO ALARCON SALAS BARBASTRO, C.C. Máster-30
ALEJANDRO ALDEA RIVA ECOTISA-GOERNA Cadete
PABLO ARA PEREZ TURISMO VILLANUA Junior
LUIS ARANDA GUTIERREZ Cicloturista
JUAN ARGUDO BAGUENAS OSCENSE, C.C. Máster-60
GONZALO ARGUEDAS IZQUIERDO CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
DANIEL AZAGRA GONZALEZ SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO Élite-Sub23
NARCISO BARRANCO LAHOZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-50
MIGUEL BERGUA GROS OSCENSE, C.C. Élite-Sub23
RAUL BLASCO PEREZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-50
PABLO CARABANTES PEREZ LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
SANTIAGO CATALAN CENTELLAS CASPOLINO, C.C. Máster-40
BLAS CHELIZ CALVO VIVE -CLUB CICLISTA OSCENSE Cadete
JOAQUIN CORDOBA FLORES AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Máster-40
ANTONIO COSME CIGüELA UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
JUAN DOMINGUEZ NAVARRO ECOTISA-GOERNA Cadete
ANDRES FALO MORALES Cicloturista
CARLOS FERNANDEZ SALAS BARBASTRO, C.C. Máster-40
PEDRO JESUS GARCIA SAZ SERVYLIMP - C.C.IBERIA Máster-40
MARTIN GERENTE CISNEROS UTEBO, C.C. Escuelas
JOSE JAVIER GOMEZ GRACIA Cicloturista
MARIA DOLORES GRANADOS BRUNTON CICLISTA CORREDOR C.D.E. Máster-40
ENRIQUE HERRERO GALLEGO LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-30
MARIO LAZARO SANTA EULALIA BILBILITANO, C.C. Máster-30
FELIS LUENGO RAMI PARDINYES, CC Máster-40
RAUL MORA GRASA OSCENSE, C.C. Escuelas
RUBEN MORA GRASA OSCENSE, C.C. Escuelas
EDUARDO MORENO FRANCO VALLE DE BENASQUE, A.C. Máster-30
ARTURO ORODEA RODRIGUEZ Cicloturista
FRANCISCO OSANZ LAFITA Cicloturista
LUIS PAULES PALACIN OSCENSE, C.C. Máster-40
JOSE CARLOS PINA TORNER 5C UNIONBIKE, P.C. Máster-40
OSCAR PUYUELO BAGUESTE OSCENSE, C.C. Máster-30
ENRIC RAMONEDA GREGORI BICI 3.0 CLUB CICLISTA Máster-40
DIEGO REDONDO HERNANDEZ UTEBO, C.C. Escuelas
JOSE MARIA ROCA SOROLLA Cicloturista
RODRIGO RODRIGUEZ GONDAR HUESCA BIKE, C.C. Máster-30
DAVID RUBIO LOBERA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
CESAR RUIZ MARTINEZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
FRANCISCO JOSE RUS LAGA SERVYLIMP - C.C.IBERIA Máster-40
RICARDO SAEZ MARTINEZ ENBIZZI, C.C. Máster-30
VEGA SAEZ PUERTOLAS ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Escuelas
OSCAR SANTANDER YAGüE JAMON-BIKE-GOBIK Máster-40
MONTSERRAT SANZ LAINA CICLISTA CORREDOR C.D.E. Máster-40
VICTOR SERRANO CASTEL VIVE -CLUB CICLISTA OSCENSE Cadete
DANIEL SERRANO GOLVANO ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
JESUS ANGEL SIERRA LABORDA EL CASERIO-VALSAY Junior
LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS, P.C. Máster-30
FCO JAVIER TORRES PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
ADRIAN VILLEGAS LAGUIA BELGA Élite-Sub23
JAVIER ZAERA GISBERT CASPOLINO, C.C. Escuelas

CAMPEONATO DE ARAGON - I GRAN PREMIO CIUDAD DE BARBASTRO VELOCLUB 53

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.