IV MEDIA MARATON VILLA DE CARBONERAS

Circuito Provincial Almería

22/04/2017

CARBONERAS

Hora Salida: 15:00

  • Prueba: IV MEDIA MARATON VILLA DE CARBONERAS
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: CARBONERAS
  • Fecha Celebración: 22/04/2017
  • Hora Salida: 15:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    22/04/2017 desde 13:30 hasta 14:30
  • Organizador: AYTO. CARBONERAS
  • Importe de la inscripción

    15,50 € Federados - 20,50 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    20/04/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    ellometico@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v2 Rutometro
track_v1 Track
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 24/04/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
45716848 JOSE JUAN ACOSTA MESAS ALLBIKE ALLRUN SPORT Master 30 Pagar TPV
75251780 FRANCISCO JAVIER AGUILAR MONTES LA MOLINETA MTB, C.D. Master 30 Pagar TPV
45594647 JOSE MANUEL AGUILERA HIDALGO CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Master 40 Pagar TPV
75711038 JESUS ALCARAZ GOMEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas Pagar TPV
45590953 PEDRO ALONSO CAZORLA Master 40 Pagar TPV
27535655 JUAN ARIAS MARTINEZ OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 50 Pagar TPV
18112174 JESUS RAFAEL BARRIONUEVO SALMERON PEÑAS NEGRAS MOUNTAIN BIKE, C. Master 30 Pagar TPV
52691530 JAVIER BLANCO BURGOS A-PEDALES / DESCANSO HERCULES Master 40 Pagar TPV
27241919 JOSE ANDRES CESAR SANCHEZ HUERCAL, C.C. Master 60 Pagar TPV
75270848 ANTONIO JESUS CRUZ GALIANO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30 Pagar TPV
15427573 BARTOLOME DEL AGUILA RUIZ LA MOLINETA MTB, C.D. Elite Pagar TPV
75269326 ALBERTO DIEZ JIMENEZ CICLOS N'RUTA, C.D. Master 30 Pagar TPV
77158511 CASIMIRO FUENTES MARQUEZ Cadete Pagar TPV
76144749 LUIS JAVIER GALLARDO SOLANO FILABRES BIKESHOP-ELVALLE TEAM Master 40 Pagar TPV
23242774 BENITO GARCIA MERLOS RUIZ RE SEGUROS Master 40 Pagar TPV
75098559 MARCOS GARCIA MONTES INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
45586849 LUIS FRANCISCO GOMEZ LOPEZ CICLOS N'RUTA, C.D. Master 40 Pagar TPV
42233084 ROBERTO CARLOS GONZALEZ DIAZ Elite Pagar TPV
80080496 MANUEL GONZALEZ GONZALEZ Master 30 Pagar TPV
45717932 ANTONIO RAUL GUTIERREZ REQUENA FILABRES BIKESHOP, C.D. Elite Pagar TPV
75729156 JUAN HERNANDEZ CAYUELA Elite Pagar TPV
76633512 DANIEL HERNANDEZ GALINDO LA MOLINETA MTB, C.D. Elite Pagar TPV
75713081 ANTONIO JESUS HERNANDEZ TRISTAN Elite Pagar TPV
77248928 SAMUEL IDAÑEZ IDAÑEZ Junior Pagar TPV
77248927 ALEJANDRO IDAÑEZ IDAÑEZ LA MOLINETA MTB, C.D. Junior Pagar TPV
27242948 ANTONIO JIMENEZ PEREZ CHANATA BIKE, C.D. Master 60 Pagar TPV
75271246 JOSE MANUEL LOPEZ CASADO INCANSABLES BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
34860429 PEDRO LOPEZ GUTIERREZ Master 40 Pagar TPV
10907913 ALEJANDRO LOPEZ LLAVATA Master 40 Pagar TPV
75103032 MANUEL JESUS LOPEZ MOLERO DISCOVERY BIKES TEAM Master 30 Pagar TPV
78018071 ALEX LOPEZ MUÑOZ Cadete Pagar TPV
23265561 ANDRES FRANCISCO LOPEZ OLIVER INDEPENDIENTE Cicloturistas Pagar TPV
54096334 JOSE LOPEZ SANCHEZ Master 30 Pagar TPV
75264587 ANTONIO JESUS LORENZO MILAN CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Master 30 Pagar TPV
75724669 JUAN ANTONIO LOZANO BELMONTE CARBONERAS, C.C. Master 30 Pagar TPV
49627458 ALBERTO MARIN ROSEL Junior Pagar TPV
75250083 OSCAR MARTINEZ GARCIA Master 30 Pagar TPV
49628306 ADRIAN MARTINEZ MARTINEZ Junior Pagar TPV
76658284 MANUEL MARTINEZ VALLEJO CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Elite Pagar TPV
75244624 OSCAR MARTOS CANOVAS OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30 Pagar TPV
74669484 MANUEL MEDINA PEÑA BICI-CLUB EJIDO Master 30 Pagar TPV
48397055 PABLO MILAN PARDO Master 30 Pagar TPV
23245305 SERGIO MOLINA MARTINEZ Master 30 Pagar TPV
77654972 ADRIAN MONTOYA TEIJON Cadete Pagar TPV
76658821 MIGUEL MORALES DEL AGUILA Sub-23 Pagar TPV
75241328 JOSE LUIS MORENO GUTIERREZ Master 30 Pagar TPV
23267626 JOSE ANTONIO NAVARRO CARRIQUE CAILLOS BIKE CC Master 40 Pagar TPV
77241740 JUAN NIETO ALONSO BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Junior Pagar TPV
77695300 CRISTIAN ORDOÑEZ MONTOYA Sub-23 Pagar TPV
77159666 JORGE PIEDRA CESAR LA MOLINETA MTB, C.D. Sub-23 Pagar TPV
77721844 GINES DAVID PIÑERO FERNANDEZ Elite Pagar TPV
78237700 SERGIO PUGA Junior Pagar TPV
75720070 JOSE RAMON REQUENA VICENTE Elite Pagar TPV
23239530 DIEGO REVERTE MULA ISABEL ALONSO Master 40 Pagar TPV
27269726 FRANCISCO ROBLES DIAZ PEÑA LA PESETA ALMERIA, C.C. Master 50 Pagar TPV
34859614 ISRAEL ROBLES DIAZ Master 40 Pagar TPV
75239480 FCO. JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ ECOVENTURA VICAR, C.D. Master 30 Pagar TPV
77249997 JUAN JESUS RUANO RAMON CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Sub-23 Pagar TPV
34853286 JOSE LUIS RUBIO GARCIA CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Master 40 Pagar TPV
45584365 PASCUAL SAEZ TORRES Master 40 Pagar TPV
26497090 FRANCISCO SALIDO RUZAFA SUBEYBAJA BIKES Elite Pagar TPV
75264256 MIGUEL ANGEL SANCHEZ HERNANDEZ OXYGENBIKE TEAM, C.C. Elite Pagar TPV
76659086 JORGE SEGURA LOPEZ INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
24104238 ANTONIO SEGURA MOLINA OGIJARES, C.D.C. Master 60 Pagar TPV
45602578 JUAN PEDRO SEGURA PEREZ Sub-23 Pagar TPV
44590256 GUILLERMO SEPULVEDA Master 30 Pagar TPV
75269946 PEDRO JOSE VENZAL PEREZ INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
34852087 MATIAS VICENTE HERNANDEZ Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
1 X6449094D CLAUDE AGUETTAND PIEMONTAIS MOJACAR BIKE CCD, C.D. Master 60
2 23274175 JAVIER ALCAZAR AVELLANEDA INDEPENDIENTE Master 30
3 23278703 RAUL ASENSIO PUERTAS INDEPENDIENTE Master 30
4 34842961 DANIEL BERENGUEL GUILLEN Master 30
5 77715804 ANDRES BLAZQUEZ LIRIA Master 30
6 23260938 FRANCISCO BLAZQUEZ NAVARRO Master 40
7 75239770 BARTOLOME CANOVAS DOMINGUEZ Master 30
8 34858235 JUAN ANTONIO CASQUET LOZANO BTT HUALIX, C.D. Master 40
9 45604570 JOAQUIN J. CASTRO DIAZ Elite
10 27510487 SIMON CAYUELA PEREZ Master 50
11 23242424 DOMINGO CHACON BERBEL INDEPENDIENTE Master 50
12 78039074 GERMAN CORRAL GUERRERO JUAN MORENO, C.D. Master 30
13 5150882 JESUS CRUZ GARCIA BICI CLUB FAURA Master 50
14 77160659 JUAN CARLOS DE HARO LLORENTE CICLOS N'RUTA, C.D. Sub-23
15 75263809 PEDRO MANUEL DIAZ MONTOYA INCANSABLES BIKE, C.D. Master 30
16 46877113 ANTONIO ENCINAS GARCIA Master 30
17 54100969 DANIEL ESTEVEZ FERNANDEZ BICI-CLUB EJIDO Elite
18 71516483 JAVIER FERRE LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
19 74437193 RAFAEL GABARRON LOPEZ Master 50
20 23271910 JUAN JOSE GALLEGO CARRILLO Master 30
21 23238621 JOSE GALLEGO SANCHEZ Master 50
22 45588423 MANUEL GARCIA GAZQUEZ INCANSABLES BIKE, C.D. Master 40
23 45920591 GABRIEL GARCIA GONZALEZ CICLISTA HUESCAR 1925, C.D. Junior
24 34852137 LUIS GARCIA VICENTE Master 40
25 75717936 JOSE DAVID GAZQUEZ HERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
26 23292867 ISRAEL GIMENEZ RODRIGUEZ Master 30
27 15471186 MARINA GIRONA TORRES OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30 Fem.
28 23250517 INMACULADA GOMEZ LASO INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
29 23214033 FCO. DE ASIS GOMEZ OLIVER INDEPENDIENTE Master 60
30 75231475 FRANCISCO GOMEZ RUIZ CHANATA BIKE, C.D. Master 30
31 37332798 JUAN DIEGO GONZALEZ CAMPAYO Master 40
32 78689252 ANGEL GONZALEZ EXPOSITO INDEPENDIENTE Master 30
33 20529160 JOSE MANUEL GONZALEZ MARCOS INDEPENDIENTE Sub-23
34 75246772 PEDRO JAVIER GONZALEZ PRIETO Elite
35 45920749 OSCAR GUERRERO MARTINEZ Elite
36 15471363 VICTOR GUERRERO MARTINEZ Elite
37 23232640 FRANCISCO GUIRADO MARTINEZ Master 50
38 75236056 DAVID IBAÑEZ LOPEZ LA MOLINETA MTB, C.D. Master 40
39 53713979 JAVIER IBARRA MARTIN INDEPENDIENTE Master 30
40 X5872932C BARRY JONES MOJACAR BIKE CCD, C.D. Master 50
41 Y1464939Z MATTHEW JONES BICILOCURA-DUROTEC RT Junior
42 23277922 DOMINGO LAJARIN MACHADO Master 30
43 23249682 LUIS LAJARIN MORENO Master 40
44 75243002 FRANCISCO LOPEZ CRUZ CICLOS N'RUTA, C.D. Master 30
45 23249442 CANDIDO LOPEZ PERALTA CAILLOS BIKE CC Master 40
46 75224717 JOSE LOPEZ RAMAL FRESH LOGISTICA BIKE, C.D. Master 40
47 75723034 JORGE LOPEZ SANCHEZ INCANSABLES BIKE, C.D. Master 30
48 75252842 JOSE MANUEL LOPEZ SANCHEZ INCANSABLES BIKE, C.D. Master 30
49 27258685 JOSE LOPEZ SEGURA BTT HUALIX, C.D. Master 50
50 45901054 MANUEL MAÑAS GONZALEZ CICLOS N'RUTA, C.D. Sub-23
51 75238833 FRANCISCO J. MAQUEDA RODRIGUEZ Master 30
52 27505648 JOSE MIGUEL MARTINEZ ALONSO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 50
53 14629144 JESUS MARTINEZ FUENTES CICLISTA HUESCAR 1925, C.D. Elite
54 77566354 JUAN MANUEL MARTINEZ MORENO FUENTE ALAMO C.C. Master 40
55 77658426 LUIS MARTINEZ MORENO SIERRA CABRERA BIKE, C.D. Junior
56 27537811 JUAN JOSE MARTINEZ SAEZ INDEPENDIENTE Master 40
57 75245057 ROMAN MORALES GARCIA LA MOLINETA MTB, C.D. Master 40
58 48170423 VICTOR MORAN MODENES FILABRES BIKESHOP, C.D. Sub-23
59 26037644 PEDRO JAVIER MORENO FERNANDEZ Master 40
60 45592518 JOAQUIN NAVARRO ALONSO EL PEDAL DE MARMOL, C.D. Master 40
61 23299064 MIGUEL ANGEL NAVARRO FERNANDEZ ISABEL ALONSO Elite
62 77326301 ISABEL PEÑA RUIZ BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30 Fem.
63 45596520 CRISTOBAL PEREZ CAPARROS INDEPENDIENTE Master 30
64 3124827 JAVIER PULIDO BONILLA Master 30
65 25707044 JOSE ANTONIO QUIROS FRANCO Master 50
66 26024766 JUAN CARLOS RODRIGUEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
67 74847713 JUAN JACOBO ROMERO PENDON GRUPO CICLISTA LA ALGARBIA, C. Master 30
68 44403658 SALVADOR SALAZAR BELMONTE Master 40
69 27537042 MANUEL SALVADOR SALMERON ECOVENTURA VICAR, C.D. Master 40
70 75716241 GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ EL PERDIGAL, C.D.C. Elite
71 77170186 LUIS SEGURA FERNANDEZ LA MOLINETA MTB, C.D. Junior
72 75256001 JUAN ANTONIO SEGURA LOPEZ CANILES 911, C.C. Master 30
73 74433490 JUAN ALFONSO SEGURA ROMERA Master 50
74 75069930 GUILLERMO SOLER GARCIA Master 30
75 X5262391Z LISA ANNE TOBIN INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
76 26238312 MIGUEL TORRALBO DUEÑAS CICLOSPORT BAILEN, C.D. Elite
77 75234405 FRANCISCO TORRES RUIZ GARRUCHA, C.C. Master 30
78 23249958 SALVADOR UBEDA GUEVARA Master 40
79 75019459 JESUS VALDERRAMA RODRIGUEZ LOS VILLARES BIKE TEAM, C.D. Master 40
80 X5462574M BRYAN WHITE MOJACAR BIKE CCD, C.D. Master 50

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

6,92  

7,15  

6,00  

8,00  

7,85  

2. Sobre los árbitros

9,08  

7,92  

9,31  

9,38  

IV MEDIA MARATON VILLA DE CARBONERAS

Localización de la prueba