COPA DE ESPAÑA
27/05/2017

ALMUÑECAR

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba COPA DE ESPAÑA

El abono de la inscripción ha de realizarse por transferencia bancaria a la cuenta indicada en el presente formulario; deberá pulsarse envío del justificante de pago con los datos personales del participante a la siguiente dirección de correo electrónico: cdshowtimebmx@gmail.com. Las tasas de inscripción serán las propias de la Copa de España de BMX. Puede consultar las mismas en: Reglamentos Técnicos y Particulares/VI.E Pruebas de BMX/Copa de España 

  • Prueba: COPA DE ESPAÑA
  • Categorías: 40 y más hombres 24, 30 y más Veterano PRO, 30 y mas Hombres, 30 a 39 años Hombres 24", 19 y más Elite, 17 y más Elite Fem., 17 a 29 Hombres, 17 a 29 años Hombres 24", 17 y 18 años Junior, 15 y 16 años, 14 a 16 años Fem., 13 y 14 años, 11 y 12 años, 11 a 13 años Fem., 09 y 10 años, 08 a 10 años Fem., 07 y 08 años, 05 y 06 años, 05 a 07 años Fem.
  • Lugar: ALMUÑECAR
  • Fecha Celebración: 27/05/2017
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    27/05/2017 desde 11:00 hasta 12:30
  • Organizador: SHOW TIME BMX C.D.
  • Entidad Bancaria:

    BBK BANK CAJASUR S.A. ES09 0237 0715 40 9167964826

  • Importe de la inscripción

    0,00 € Federados - 0,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    20/05/2017 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    cdshowtimebmx@gmail.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_Comida
    logo_Premio
    logo_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v2 Programa de Carrera
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE MARIA HERNANDEZ SERRALTA BULL BIKES DH TEAM, C.D. 30 y más Veterano PRO
LUIS ALBERTO LOPEZ NIETO MTB-SUR, C.D. 17 y más Elite Fem.
PABLO MONTES MORON BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. 17 y más Elite Fem.
JOSE MANUEL RODRIGUEZ ESPINOSA MTB-SUR, C.D. 30 y más Veterano PRO

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALEJANDRO ALCOJOR RAMOS C.D.E LOS PINOS 19 y más Elite
VLADIMIR ARANCE LOPEZ YELLOW MAD BMX, C.D.E. 40 y más hombres 24
ROBERTO AREVALO MARTINEZ ACTIVO BMX CLUB 14 a 16 años Fem.
PAULA BAENA MESA ENERGY BIKES, C.D. 09 y 10 años
JONATHAN BARBUZANO MARTINEZ T-RIDER'S 19 y más Elite
OLIVER BARRACHINA COLLADO ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB 05 y 06 años
ULISES BARRACHINA COLLADO ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB 09 y 10 años
ANGEL JULIAN BATRES ZAMORANO BMX TALAVERA, C.D.E. 15 y 16 años
CHENOA BENES 13 y 14 años
RAMIRO BOZA CHAMORRO ZERO RACE, C. 09 y 10 años
DAVID BOZA CHAMORRO ZERO RACE, C. 05 y 06 años
MARIA BRUNA REYES EL ALAMO C.C. 14 a 16 años Fem.
SOFIA BELEN BULL FIFIELD SHOW TIME BMX, C.D. 09 y 10 años
LUCA ANTONIO BULL FIFIELD SHOW TIME BMX, C.D. 11 y 12 años
ALEJANDRO BUSTOS IGLESIAS 19 y más Elite
BELEN CALVO GARNES CC EL CAMPELLO 07 y 08 años
FRAN CALVO GARNES CC EL CAMPELLO 11 y 12 años
PABLO CANO ORTEGA SHOW TIME BMX, C.D. 11 y 12 años
MARC CANO VAQUERO BMX TERRASSA CLUB 30 y más Veterano PRO
CRISTIAN CARDOSO TEODORO BMX BADAJOZ CBB, C. 30 y más Veterano PRO
BORJA CARRASCO MORERA YELLOW TEAM 30 y más Veterano PRO
FRANCISCO JAVIER CASADO CRUZ BMX BADAJOZ CBB, C. 05 y 06 años
JAVIER CORDERO PASTOR CC BMX ALCOY 15 y 16 años
ALEJANDRO CORDERO PASTOR CC BMX ALCOY 17 y más Elite Fem.
DYLAN DIAZ CASTELLANO ZERO RACE, C. 13 y 14 años
SARA DORTA FERRERA T-RIDER'S 14 a 16 años Fem.
OSCAR ESPADA GOMEZ ACTIVO BMX CLUB 13 y 14 años
PAULA FERNANDEZ DIAZ EL ALAMO C.C. 11 y 12 años
SARA FERNANDEZ DIAZ EL ALAMO C.C. 07 y 08 años
JORGE FERNANDEZ GARCIA BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. 19 y más Elite
DAVID FERNANDEZ LAGO SOUTH BIKES, C.D. 11 y 12 años
EDUARDO FERNANDEZ TORCUATO SHOW TIME BMX, C.D. 13 y 14 años
DANIEL FERNANDEZ YANES T-RIDER'S 08 a 10 años Fem.
ANDRES FUENTES AVELLANO BMX OLIMPICO MADRID C.D.E 17 y más Elite Fem.
ALEJANDRO FUENTES FUSTER BMX SAN VICENTE 17 y más Elite Fem.
JAVIER FUENTES SIERRA C.D.E LOS PINOS 40 y más hombres 24
MIGUEL FUENTES SIERRA C.D.E LOS PINOS 40 y más hombres 24
CARLOS GALERA CANTO CC BMX ALCOY 14 a 16 años Fem.
DARIO GALLARDO MESA SOUTH BIKES, C.D. 07 y 08 años
JOSE CARLOS GALLARDO PAREDES UNION WCC, C.C. 30 y más Veterano PRO
DANIEL GARCIA ALCAYDE BMX SAN VICENTE 08 a 10 años Fem.
IGNACIO GARCIA BARRIONUEVO SOUTH BIKES, C.D. 05 y 06 años
FRANCISCO JOSE GARCIA CASTILLO SHOW TIME BMX, C.D. 19 y más Elite
FERNANDO GARCIA GARCIA C.D.E LOS PINOS 11 y 12 años
JORGE GARCIA GARCIA ACTIVO BMX CLUB 17 y más Elite Fem.
SERGIO GARCIA GARCIA ACTIVO BMX CLUB 19 y más Elite
LEIRE GARCIA GONZALEZ SHOW TIME BMX, C.D. 07 y 08 años
JOSE FERMIN GARCIA GONZALEZ MIRANDA BIKE, C.C. 19 y más Elite
MANUEL GARCIA HERNANDEZ SOUTH BIKES, C.D. 09 y 10 años
ALEJANDRO GARCIA MARCOS EL ALAMO C.C. 11 y 12 años
PABLO GARCIA MARCOS EL ALAMO C.C. 15 y 16 años
SILVIA GARCIA VERA T-RIDER'S 17 y más Elite Fem.
ISAAC MANUEL GARCIA ZAMBRANO SHOW TIME BMX, C.D. 05 y 06 años
JUAN VICENTE GINER ARCAS CC EL CAMPELLO 19 y más Elite
PAU GOMEZ FERRI CC BMX ALCOY 19 y más Elite
BLAI GOMEZ FERRI CC BMX ALCOY 11 y 12 años
CARLA GOMEZ GARCIA FORMACION DEPORTIVA, C.D.E. 11 y 12 años
MIGUEL ANGEL GOMEZ GARCIA FORMACION DEPORTIVA, C.D.E. 14 a 16 años Fem.
MIGUEL ANGEL GOMEZ JARILLO FORMACION DEPORTIVA, C.D.E. 40 y más hombres 24
ALBERTO GOMEZ ORTUÑO 30 y más Veterano PRO
MARIO GOMEZ RODRIGUEZ BMX TALAVERA, C.D.E. 11 y 12 años
ANTONIO GONZALEZ ALMENDROS SOUTH BIKES, C.D. 08 a 10 años Fem.
MARCELINO GONZALEZ GONZALEZ T-RIDER'S 40 y más hombres 24
PABLO GRANERO FERNANDEZ FIGARES SOUTH BIKES, C.D. 13 y 14 años
IKER GUTIERREZ IBAÑEZ SOUTH BIKES, C.D. 11 y 12 años
ANGEL HERAS MORENO C.D.E LOS PINOS 11 y 12 años
ARMANDO HERAS MORENO C.D.E LOS PINOS 08 a 10 años Fem.
IKER HERNANDEZ CARRASCO SOUTH BIKES, C.D. 07 y 08 años
FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ CASADO BMX BADAJOZ CBB, C. 05 y 06 años
IAN HINIESTROSA DURAN BMX TERRASSA RACING TEAM 19 y más Elite
LLUIS HINIESTROSA DURAN BMX TERRASSA RACING TEAM 17 y más Elite Fem.
DANIEL JEREZ VERDU CC EL CAMPELLO 13 y 14 años
DANIEL JIMENEZ JOYANES SHOW TIME BMX, C.D. 09 y 10 años
ZAIRA JIMENEZ SANCHEZ C.D.E LOS PINOS 15 y 16 años
JOSE CARLOS JIMENEZ SANCHEZ C.D.E LOS PINOS 09 y 10 años
ALEJANDRO KIM PEÑA YELLOW MAD BMX, C.D.E. 19 y más Elite
RICARDO LAO SANCHEZ SOUTH BIKES, C.D. 05 y 06 años
VICTOR LOPEZ DIAZ BMX OLIMPICO MADRID C.D.E 17 y más Elite Fem.
EVA LOPEZ DIAZ EL ALAMO C.C. 11 y 12 años
MATIAS JOSE LOPEZ MARTIN EL ALAMO C.C. 40 y más hombres 24
BRUNO LOPEZ RODRIGUEZ POTENCIA 07 y 08 años
ALEJANDRO LOZANO SPA SHOW TIME BMX, C.D. 30 y más Veterano PRO
RUBEN MARIN GONZALEZ BMX SAN VICENTE 19 y más Elite
ADRIAN MAROTO ROSAS ACTIVO BMX CLUB 09 y 10 años
JOEL MARTIN LOZANO SHOW TIME BMX, C.D. 13 y 14 años
AITOR MARTIN PEREZ BMX TERRASSA CLUB 19 y más Elite
BERTA MARTINEZ PRATS BMX TERRASSA CLUB 09 y 10 años
MARC MARTINEZ PRATS BMX TERRASSA RACING TEAM 15 y 16 años
IRINA MASIP AYMA XL BMX 17 y más Elite Fem.
GUILLERMO MATEOS GARCIA YELLOW MAD BMX, C.D.E. 11 y 12 años
FRANCISCO MATO RUIZ SOUTH BIKES, C.D. 11 y 12 años
FCO. JAVIER MELERO LOPEZ-DUQUE BMX OLIMPICO MADRID C.D.E 30 y más Veterano PRO
CHRISTIAN MELERO MARTINEZ BMX OLIMPICO MADRID C.D.E 14 a 16 años Fem.
SAMUEL MELGUIZO SANCHEZ SOUTH BIKES, C.D. 19 y más Elite
JORGE MERINO ALVAREZ ACTIVO BMX CLUB 11 y 12 años
MARIA MERLO HERNANDEZ SOUTH BIKES, C.D. 09 y 10 años
MARIO MICO ALONSO ACTIVO BMX CLUB 14 a 16 años Fem.
IZAN MIRALLES AGULLO CC EL CAMPELLO 09 y 10 años
JUAN CARLOS MOCHON ROMERA SOUTH BIKES, C.D. 40 y más hombres 24
JOSE DIEGO MOLINA GUTIERREZ SOUTH BIKES, C.D. 19 y más Elite
ALVARO MOLINA LAGUNA SOUTH BIKES, C.D. 08 a 10 años Fem.
RUBEN MONGE FRANCO ZERO RACE, C. 08 a 10 años Fem.
TONI MORENO FERNANDEZ 08 a 10 años Fem.
FERNANDO MORENO LOPEZ BUENO BMX TALAVERA, C.D.E. 17 y más Elite Fem.
DANIELA MORENO ZAMORANO BMX TALAVERA, C.D.E. 19 y más Elite
SERGIO MUÑOZ LOPEZ SOUTH BIKES, C.D. 19 y más Elite
CHIARA MUÑOZ MARTIN ESOLLON TEAM CC 07 y 08 años
ADRIAN MUÑOZ ROMERO 07 y 08 años
MIGUEL NAVARRO CANALES CC BMX ALCOY 08 a 10 años Fem.
JAVIER ORTEGA ANGULO YELLOW MAD BMX, C.D.E. 15 y 16 años
IVAN ORTIZ GIL ZERO RACE, C. 05 y 06 años
JOSE ANTONIO PARRA CRUZ ZERO RACE, C. 11 y 12 años
NICO PARRES LLUCH CC BMX ALCOY 19 y más Elite
JOSE ANTONIO PEREGRINA PUERTAS 40 y más hombres 24
ALVARO PEREZ JUAREZ SHOW TIME BMX, C.D. 19 y más Elite
JUAN MANUEL PEREZ VALVERDE SHOW TIME BMX, C.D. 11 y 12 años
MARIA PEREZ VALVERDE SHOW TIME BMX, C.D. 07 y 08 años
TEO PRIETO JIMENEZ 07 y 08 años
ADRIA PRIETO MUNTE ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB 15 y 16 años
JAVIER REBELLA GUTIERREZ ZERO RACE, C. 14 a 16 años Fem.
PEDRO DANIEL RUIZ BARBA C.D.E LOS PINOS 19 y más Elite
JOSE LUIS RUIZ FERNANDEZ 30 y más Veterano PRO
MARIO RUIZ JIMENEZ MIRANDA BIKE, C.C. 14 a 16 años Fem.
ALBERTO RUIZ PAJARERO BMX TALAVERA, C.D.E. 19 y más Elite
ESTEBAN SANCHEZ GARMENDIA ACTIVO BMX CLUB 14 a 16 años Fem.
AITOR SANCHEZ MARQUEZ ZERO RACE, C. 11 y 12 años
YAGO SANCHEZ MEDINA YELLOW MAD BMX, C.D.E. 11 y 12 años
PABLO SANCHEZ MOLINA BMX SAN VICENTE 19 y más Elite
RAUL SANCHEZ MOLINA BMX SAN VICENTE 15 y 16 años
IZAN SANCHEZ RAYA SHOW TIME BMX, C.D. 05 y 06 años
ALEXIS SAORIN GUERRERO CC EL CAMPELLO 05 y 06 años
JORGE SUAREZ GARCIA T-RIDER'S 19 y más Elite
DIEGO DANIEL SUAREZ GUZMAN T-RIDER'S 15 y 16 años
FERNANDO TOVAR DELGADO SOUTH BIKES, C.D. 17 y más Elite Fem.
ALVARO VALDERRAMA BARBERO SHOW TIME BMX, C.D. 09 y 10 años
ANA VALDERRAMA BARBERO SHOW TIME BMX, C.D. 08 a 10 años Fem.
SERGI VALERO CANTO CC BMX ALCOY 15 y 16 años
ZAIRA VARGAS JIMENEZ C.D.E LOS PINOS 08 a 10 años Fem.
ALEXANDER VEGA MENDEZ ZERO RACE, C. 09 y 10 años
STEFANIE KAROLINE VERBES DREYER 09 y 10 años
GINES VILCHEZ ENRIQUEZ SOUTH BIKES, C.D. 09 y 10 años
LUIS ZARCO JIMENEZ BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. 19 y más Elite

COPA DE ESPAÑA

Localización de la prueba