COPA ESPAÑA BMX
25/03/2017

ALCOY

Hora Salida: 00:00

Acerca de la prueba COPA ESPAÑA BMX

El abono de la inscripción ha de realizarse por transferencia bancaria a la cuenta indicada en el presente formulario; deberá pulsarse envío del justificante de pago con los datos personales del participante a la siguiente dirección de correo electrónico: bmxalcoy@gmail.com. Las tasas de inscripción serán las propias de la Copa de España de BMX. Puede consultar las mismas en: Reglamentos Técnicos y Particulares/VI.E Pruebas de BMX/Copa de España 

Aquellos corredores menores de edad cuyo nº de licencia empiece por 99 deberán ponerlo en lugar del DNI para formalizar la inscripción.

  • Prueba: COPA ESPAÑA BMX
  • Categorías: 40 y más hombres 24, 30 y más Veterano PRO, 30 y mas Hombres, 30 a 39 años Hombres 24", 19 y más Elite, 17 y más Elite Fem., 17 a 29 Hombres, 17 a 29 años Hombres 24", 17 y 18 años Junior, 15 y 16 años, 14 a 16 años Fem., 13 y 14 años, 11 y 12 años, 11 a 13 años Fem., 09 y 10 años, 08 a 10 años Fem., 07 y 08 años, 05 y 06 años, 05 a 07 años Fem.
  • Lugar: ALCOY
  • Fecha Celebración: 25/03/2017
  • Hora Salida: 00:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    25/03/2017 desde 11:00 hasta 12:00
  • Organizador: CC BMX ALCOY
  • Entidad Bancaria:

    ES83 0081 1114 67 0006429448

  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    20/03/2017 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    bmxalcoy@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
OSCAR ACOSTA LOPEZ T-RIDER'S 09 y 10 años
ALEJANDRO ALCOJOR RAMOS C.D.E LOS PINOS 19 y más Elite
ADRIAN ALONSO JIMENEZ CC BMX ALCOY 13 y 14 años
MIGUEL ALONSO RUIZ ACTIVO BMX CLUB 05 y 06 años
VLADIMIR ARANCE LOPEZ YELLOW MAD BMX, C.D.E. 40 y más hombres 24
ROBERTO AREVALO MARTINEZ ACTIVO BMX CLUB 14 a 16 años Fem.
VICTOR BAEZA RODRIGO CC EL CAMPELLO 11 y 12 años
NICOLAS BALLESTA GISBERT CC BMX ALCOY 11 y 12 años
SALOME BARBUZANO DIAZ BICISTAR 19 y más Elite
JONATHAN BARBUZANO MARTINEZ T-RIDER'S 19 y más Elite
ULISES BARRACHINA COLLADO ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB 09 y 10 años
OLIVER BARRACHINA COLLADO ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB 05 y 06 años
ANGEL JULIAN BATRES ZAMORANO BMX TALAVERA, C.D.E. 15 y 16 años
CHENOA BENES GUIJARRO TOT ESPORT 14 a 16 años Fem.
TEYO BERNABEU OLMEDO BMX SAN VICENTE 11 y 12 años
GUILLERMO BONIFACIO CRUZ BMX SAN VICENTE 15 y 16 años
DANIEL BONILLA DE LA NAVA C.D.E LOS PINOS 08 a 10 años Fem.
TONI BONILLA DE LA NAVA C.D.E LOS PINOS 05 y 06 años
MARIA BRUNA REYES EL ALAMO C.C. 14 a 16 años Fem.
DAVID BRUNA REYES EL ALAMO C.C. 17 y más Elite Fem.
LUCA ANTONIO BULL FIFIELD SHOW TIME BMX, C.D. 11 y 12 años
LARISSA CABRAL GARCIA EL ALAMO C.C. 09 y 10 años
MARTA CALVIS GARCIA X-RIDERS CLUB ESPORTIU BIKE 17 y más Elite Fem.
MARIONA CALVIS GARCIA X-RIDERS CLUB ESPORTIU BIKE 14 a 16 años Fem.
BELEN CALVO GARNES CC EL CAMPELLO 07 y 08 años
FRAN CALVO GARNES CC EL CAMPELLO 11 y 12 años
PABLO CANO ORTEGA SHOW TIME BMX, C.D. 11 y 12 años
MARC CANO VAQUERO BMX TERRASSA CLUB 30 y más Veterano PRO
NICOLAS CARBONELL MARCO CC BMX ALCOY 08 a 10 años Fem.
ALVARO CARCELEN GONZALEZ ACTIVO BMX CLUB 07 y 08 años
YAGO MARIO CASANOVA GONZALEZ CC BMX ALCOY 09 y 10 años
OMAR CEDENILLA GARCIA C.D.E LOS PINOS 11 y 12 años
LEIRE CEDENILLA GARCIA C.D.E LOS PINOS 09 y 10 años
MARTIN CEREZO OSORIO BMX SAN VICENTE 11 y 12 años
ALEJANDRO CERRILLO GUALLAR PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA 15 y 16 años
MARIO CERRILLO GUALLAR PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA 11 y 12 años
ALVARO CERRILLO GUALLAR PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA 08 a 10 años Fem.
FABIOLA CONTAMINA ALBA BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. 11 y 12 años
JAVIER CORDERO PASTOR CC BMX ALCOY 15 y 16 años
JUAN MIGUEL CRESPO BERMUDEZ BMX SAN VICENTE 19 y más Elite
JESUS CUEVAS RAMOS ACTIVO BMX CLUB 09 y 10 años
JAVIER DELGADO AGUIRRE BMX SAN VICENTE 07 y 08 años
JOSE CARLOS DELGADO AGUIRRE BMX SAN VICENTE 09 y 10 años
SERGIO DIAZ BAENA ACTIVO BMX CLUB 13 y 14 años
CRISTIAN DIAZ DE PAZ EL ALAMO C.C. 19 y más Elite
RODRIGO MANUEL DIAZ GRACIA BMX SAN VICENTE 09 y 10 años
ALVARO JOSE DIAZ GRACIA BMX SAN VICENTE 14 a 16 años Fem.
LUZ DOMINGO MAZON UC ILICITANA 09 y 10 años
SARA DORTA FERRERA T-RIDER'S 14 a 16 años Fem.
QUERALT ESCAYOLA MARCET XL BMX 13 y 14 años
OSCAR ESPADA GOMEZ ACTIVO BMX CLUB 13 y 14 años
PAULA FERNANDEZ DIAZ EL ALAMO C.C. 11 y 12 años
SARA FERNANDEZ DIAZ EL ALAMO C.C. 07 y 08 años
PABLO FERNANDEZ MONTALBAN CC BMX ALCOY 07 y 08 años
DANIEL FERNANDEZ YANES T-RIDER'S 08 a 10 años Fem.
ALEJANDRO FUENTES FUSTER BMX SAN VICENTE 17 y 18 años Junior
PABLO GADEA SERRANO UC ILICITANA 07 y 08 años
CARLOS GALERA CANTO CC BMX ALCOY 14 a 16 años Fem.
DARIO GALLARDO MESA SOUTH BIKES, C.D. 07 y 08 años
ALEJANDRO GAMBIN MORATALLA BMX SAN VICENTE 08 a 10 años Fem.
GUILLERMO ALEJANDRO GARAY VAZQUEZ UNION WCC, C.C. 19 y más Elite
DANIEL GARCIA ALCAYDE BMX SAN VICENTE 08 a 10 años Fem.
FRANCISCO JOSE GARCIA CASTILLO SHOW TIME BMX, C.D. 19 y más Elite
PABLO GARCIA GARCIA ACTIVO BMX CLUB 11 y 12 años
JORGE GARCIA GARCIA ACTIVO BMX CLUB 17 y más Elite Fem.
PABLO GARCIA MARCOS EL ALAMO C.C. 15 y 16 años
ALEJANDRO GARCIA MARCOS EL ALAMO C.C. 11 y 12 años
LORENA GARCIA REYES EL ALAMO C.C. 30 y más Veterano PRO
KEVIN GARCIA ROJO BMX SAN VICENTE 09 y 10 años
JUAN VICENTE GINER ARCAS CC EL CAMPELLO 19 y más Elite
BLAI GOMEZ FERRI CC BMX ALCOY 11 y 12 años
PAU GOMEZ FERRI CC BMX ALCOY 19 y más Elite
MIGUEL ANGEL GOMEZ GARCIA FORMACION DEPORTIVA, C.D.E. 14 a 16 años Fem.
CARLA GOMEZ GARCIA FORMACION DEPORTIVA, C.D.E. 11 y 12 años
MIGUEL ANGEL GOMEZ JARILLO FORMACION DEPORTIVA, C.D.E. 40 y más hombres 24
MARCELINO GONZALEZ GONZALEZ T-RIDER'S 40 y más hombres 24
IKER GONZALEZ RIVERA BMX SAN VICENTE 05 y 06 años
PABLO GRANERO FERNANDEZ FIGARES SOUTH BIKES, C.D. 13 y 14 años
ANGEL HERAS MORENO C.D.E LOS PINOS 11 y 12 años
MARIA HERENCIA PEREZ BMX TERRASSA CLUB 09 y 10 años
MARCOS HERENCIA PEREZ BMX TERRASSA CLUB 05 y 06 años
IKER HERNANDEZ CARRASCO SOUTH BIKES, C.D. 07 y 08 años
JOSE MARIA HERNANDEZ SERRALTA BULL BIKES DH TEAM, C.D. 30 y más Veterano PRO
ALEJANDRO HERNANZ SANZ BMX TALAVERA, C.D.E. 09 y 10 años
RICARDO HERNANZ SANZ BMX TALAVERA, C.D.E. 05 y 06 años
IAN HINIESTROSA DURAN BMX TERRASSA RACING TEAM 19 y más Elite
LLUIS HINIESTROSA DURAN BMX TERRASSA RACING TEAM 17 y más Elite Fem.
ALBA HUERTAS MONTOYA EL ALAMO C.C. 05 y 06 años
ALEJANDRO HUERTAS MONTOYA EL ALAMO C.C. 09 y 10 años
DANIEL JEREZ VERDU CC EL CAMPELLO 13 y 14 años
RODRIGO JIMENEZ RISQUEZ YELLOW MAD BMX, C.D.E. 13 y 14 años
ZAIRA JIMENEZ SANCHEZ C.D.E LOS PINOS 15 y 16 años
JOSE CARLOS JIMENEZ SANCHEZ C.D.E LOS PINOS 09 y 10 años
MARC KILLIAN PATRICOLO BMX SAN VICENTE 19 y más Elite
ALEJANDRO KIM PEÑA YELLOW MAD BMX, C.D.E. 19 y más Elite
EVA LOPEZ DIAZ EL ALAMO C.C. 11 y 12 años
ALVARO LOPEZ MARTINEZ BMX SAN VICENTE 08 a 10 años Fem.
BRUNO LOPEZ RODRIGUEZ POTENCIA 07 y 08 años
GORKA LOPEZ SEGUI CC BMX ALCOY 08 a 10 años Fem.
HUGO LOPEZ ZAMORA CC EL CAMPELLO 11 y 12 años
IVAN MARHUENDA FUENTES BMX SAN VICENTE 09 y 10 años
JOSE VICENTE MARIN ALCARAZ BMX SAN VICENTE 30 y más Veterano PRO
RAUL MARIN BLESA BMX SAN VICENTE 05 y 06 años
RUBEN MARIN GONZALEZ BMX SAN VICENTE 19 y más Elite
ADRIAN MAROTO ROSAS ACTIVO BMX CLUB 09 y 10 años
EMILIO MARQUEZ CARBONELL BMX SAN VICENTE 07 y 08 años
JORDI MARTI SOLER CC BMX ALCOY 11 y 12 años
MAX MARTIN DIAZ BMX TERRASSA CLUB 11 y 12 años
GUILLERMO MATEOS GARCIA YELLOW MAD BMX, C.D.E. 11 y 12 años
FRANCISCO MATO RUIZ SOUTH BIKES, C.D. 11 y 12 años
JORGE MERINO ALVAREZ ACTIVO BMX CLUB 11 y 12 años
IZAN MIRALLES AGULLO CC EL CAMPELLO 09 y 10 años
ALEJANDRO MOLINA MORENO BMX SAN VICENTE 13 y 14 años
ALONSO MORALES BERMEJO EL ALAMO C.C. 09 y 10 años
RODRIGO MORALES BERMEJO EL ALAMO C.C. 09 y 10 años
MARTIN MORALES GUALLAR PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA 11 y 12 años
ARMAND MORENO CANDELA BMX SAN VICENTE 15 y 16 años
XAVIER MORENO GUIRAO BMX TERRASSA CLUB 15 y 16 años
FERNANDO MORENO LOPEZ BUENO BMX TALAVERA, C.D.E. 17 y más Elite Fem.
DANIELA MORENO ZAMORANO BMX TALAVERA, C.D.E. 19 y más Elite
JAIRO NAVARRO AGULLO CC EL CAMPELLO 09 y 10 años
MIGUEL NAVARRO CANALES CC BMX ALCOY 08 a 10 años Fem.
PABLO NOGUERA SALINAS BMX SAN VICENTE 15 y 16 años
CARLOS ORDOÑEZ LAGUIA BMX SAN VICENTE 13 y 14 años
JAVIER ORTEGA ANGULO YELLOW MAD BMX, C.D.E. 15 y 16 años
IVAN ORTIZ GIL ZERO RACE, C. 05 y 06 años
JOAQUIN PABLOS VAQUERO ACTIVO BMX CLUB 13 y 14 años
NICO PARRES LLUCH CC BMX ALCOY 19 y más Elite
MARCOS PASTOR SARMIENTO BMX SAN VICENTE 13 y 14 años
IVAN PEDROSA FERRERA BMX BADAJOZ CBB, C. 11 y 12 años
MARCO PEÑA SEVILLEJA C.D.E LOS PINOS 07 y 08 años
ALVARO PEREZ JUAREZ SHOW TIME BMX, C.D. 19 y más Elite
JUAN MANUEL PEREZ VALVERDE SHOW TIME BMX, C.D. 11 y 12 años
EUGENIO PINILLA HOYAS ACTIVO BMX CLUB 40 y más hombres 24
GUSTAVO PUENTEDURA SERAFIN EL ALAMO C.C. 09 y 10 años
MARTIN RIDAO AGUILAR BMX SAN VICENTE 05 y 06 años
JUAN JESUS RIDAO AGUILAR BMX SAN VICENTE 09 y 10 años
RODRIGO MARTIN RIDAO PARRA BMX SAN VICENTE 40 y más hombres 24
ANDRES ROCHE LAFUENTE ACTIVO BMX CLUB 19 y más Elite
PEDRO DANIEL RUIZ BARBA C.D.E LOS PINOS 19 y más Elite
MARIO RUIZ JIMENEZ MIRANDA BIKE, C.C. 14 a 16 años Fem.
ESTEBAN SANCHEZ GARMENDIA ACTIVO BMX CLUB 14 a 16 años Fem.
YAGO SANCHEZ MEDINA YELLOW MAD BMX, C.D.E. 11 y 12 años
RAUL SANCHEZ MOLINA BMX SAN VICENTE 15 y 16 años
PABLO SANCHEZ MOLINA BMX SAN VICENTE 19 y más Elite
SANTOS SANCHEZ NAVARRO BMX SAN VICENTE 40 y más hombres 24
JUAN SANCHEZ PONT CC BMX ALCOY 11 y 12 años
STEVEN SANTANA BERNAL YELLOW MAD BMX, C.D.E. 17 y más Elite Fem.
SAMUEL SANTOS AGUILAR BMX SAN VICENTE 30 y más Veterano PRO
PAULA SANZ VARGAS CC EL CAMPELLO 13 y 14 años
ALEXIS SAORIN GUERRERO CC EL CAMPELLO 05 y 06 años
AITOR SEGUI MARTINEZ BMX SAN VICENTE 09 y 10 años
RUBEN SELLES BERENGUER UC ILICITANA 09 y 10 años
NACHO SILVESTRE RIBERA BMX SAN VICENTE 05 y 06 años
ABRAHAM SOLBES CORREA BMX SAN VICENTE 30 y más Veterano PRO
ALBERTO SOLER DOMINGO UC ILICITANA 07 y 08 años
DARIA TORRERO VELASCO CC EL CAMPELLO 19 y más Elite
ALVARO VALDERRAMA BARBERO SHOW TIME BMX, C.D. 09 y 10 años
ANA VALDERRAMA BARBERO SHOW TIME BMX, C.D. 08 a 10 años Fem.
SERGI VALERO CANTO CC BMX ALCOY 15 y 16 años
AURA VARGAS GARCIA EL ALAMO C.C. 09 y 10 años
AITOR VARGAS GARCIA EL ALAMO C.C. 07 y 08 años
ZAIRA VARGAS JIMENEZ C.D.E LOS PINOS 08 a 10 años Fem.
KENNY VAYA ARIZA CC BMX ALCOY 13 y 14 años
ALEJANDRO VERDU MARTOS BMX SAN VICENTE 11 y 12 años
JOSE MIGUEL VICENTE GUILLEN ACTIVO BMX CLUB 19 y más Elite
ADRIAN VILAPLANA PEDRAZA CC BMX ALCOY 11 y 12 años

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MANUEL FERNANDEZ GALAN C.D.E LOS PINOS 09 y 10 años
CHIARA MUÑOZ MARTIN ESOLLON TEAM CC 07 y 08 años
ALBERTO RUIZ PAJARERO BMX TALAVERA, C.D.E. 19 y más Elite

COPA ESPAÑA BMX

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.