XXX ZIKLOKROSSA LAUDIO
28/10/2017

LLODIO

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba XXX ZIKLOKROSSA LAUDIO

De acuerdo con la normativa técnica art. 2 V - J REGLAMENTO DE LA COPA DE ESPAÑA DE CICLO-CROSS: las inscripciones fuera de plazo tendrán una penalización de 30 € que revertirán a la RFEC. Le recordamos que el plazo de inscripción finaliza el jueves anterior a la disputa de la prueba a las 20.00.

LAS INSCRIPCIONES ESTÁN CERRADAS AL HABERSE ALCANZADO EL MÁXIMO DE PARTICIPANTES FIJADO EN 600.

  • Prueba: XXX ZIKLOKROSSA LAUDIO
  • Categorías: Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Elite, Cadete fem., Cadete, Sub23-Junior Fem., Elite Fem. CX
  • Lugar: LLODIO
  • Fecha Celebración: 28/10/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    28/10/2017 desde 7:00 hasta 12:00
  • Organizador: LLODIANA S.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    600 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/10/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALBERTO AGUADO CARVAJAL GRIMPEUR, C.C. Master 30
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
ANDRES AGUAS RONDA BELGA Master 30
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
AITOR AGUIRRE MARTIN ITURRIBERO C.D.C. Elite
AIMAR AIESTARAN GOIKOETXEA AMPO Junior
IMANOL AIZPIOLEA VILORIA OIARTZUN BIKE TEAM Master 40
JOKIN ALBERDI MENDIZABAL AMPO Sub23
AINARA ALBERT BOSCH HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
JOSU ALBIZUA ZUBIZARRETA KOBA CYCLING CX TEAM Sub23
UXUE ALBIZUA ZUBIZARRETA SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
ROBERT ALEXIS INDEPENDIENTE Sub23
PIERRE ALEXIS INDEPENDIENTE Sub23
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO BASKONIA BARAKABIKE Master 40
HAIMAR ALLENDE MORANTE VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
BENOIST ALMENZO INDEPENDIENTE Sub23
ANDONI ALMUIÑA DIEGUEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Sub23
ALEX ALONSO GARCIA ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
MIKEL ALONSO GORTAZAR MURIAS-ARRATIA Cadete
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
AITOR ALTUBE ORUETA ULMA Cadete
ANDER ALTUNA MAEZTU BURUNTZAZPI TX. ESKOLA Cadete
BORJA ALTUR BORONAT HYUNDAI KORYO CAR Sub23
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN ABADIÑO MUTSARAZT TXIRRINDULA Master 60
PEDRO AMO GONZALEZ UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
GRIMAULT ANAIS INDEPENDIENTE Sub23-Junior Fem.
JOSE ANDRES ARGENTE BTT NAVARRES Master 30
DANIEL ANIA GONZALEZ COLLOTO C.C. Elite
GAIZKA ANSOLA GARITAGOITIA EKIN-S.C.AMOREBIETA Junior
COURRIERE ANTHONY INDEPENDIENTE Junior
HUBY ANTOINE INDEPENDIENTE Sub23
MAITE ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO ARABARRAK K.T. Cadete fem.
GORKA ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO MADIS S.L. Junior
ALEX APARICIO IBARRA ZONA BIKE Elite
DIMAS GERARDO ARABIA CORRAL BATHCO Cadete
AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
SAIOA ARAS POLLEDO CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
MARIA ARBELOA LOPEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
EDUARDO ARCE ORTIZ VALLINA TEAM Elite
CRISTINA ARCONADA MARTINEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Elite Fem. CX
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
ARTURO ARDURA MENENDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 40
MARIO ARGOTE JODRA ELPROEX-ITURRIBERO Cadete
OMAR ARIAS JAREÑO FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 40
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
ANER AROZENA DOMINGUEZ TEAM ZATIKA BIKE Junior
ADRIA ARREGI PERERA ELPROEX-ITURRIBERO Junior
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
ION ARRIETA ARIZNABARRETA ABADIÑO MUTSARAZT TXIRRINDULA Master 30
IGOR ARRIETA LIZARRAGA INTERSPORT IRABIA Cadete
JOSEBA ARRILLAGA POBLACION CC POLOP Master 40
ARITZ ARTETXE ROJO MURIAS-ARRATIA Cadete
ARKAITZ ARZELUS ALKORTA AMIL-SASOIAN Master 40
JON ASTONDOA AGINAGA ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Elite
EDORTA ATIN MARICHALAR CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Cadete
IKER AVELLANAL ALONSO MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
JAVIER AVELLANEDA CALATAYUD SPIRIT BIKE Master 50
ZUGAITZ AYUSO APAOLAZA DONOSTI-GAIN S.C.D. Elite
ANDONI AZKARATE MORENO PORTABICIS.COM Junior
ASIER AZKARATE MORENO PORTABICIS.COM Junior
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Junior
ASIER BAJO DIEZ SPIUK MASTER BH Master 30
JOSE JULIAN BALAGUER ALBAMONTE DEPORTES BALAGUER Master 50
ISABEL BALAGUER ARRUFAT DEPORTES BALAGUER Sub23-Junior Fem.
RAUL BALLESTER SANZ MRBIKER GOBIK QUALITY BROKERS Master 40
ENDIKA BALZA DE VALLEJO COUTO ELPROEX-ITURRIBERO Junior
CARLOS BALZA IGLESIAS NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Elite
MIKEL BARANDIARAN MURUA AMPO Junior
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
ALEJANDRO BARQUIN NUÑEZ GASTRONOMIA BASKA-AVIA Sub23
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
JON BARRENETXEA GOLZARRI GASTRONOMIA BASKA-AVIA Junior
GUILLERMO BARRIO AUSIN CCB-BIKEXTREM Master 30
ANGELA BARRIO MAGDALENA MADRID TEAM Sub23-Junior Fem.
ALFONSO BARRIO REBOLLAL COSLADA U.C. Master 50
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Junior
PEDRO JOSE BARRUETABEÑA FERNANDEZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 40
MIGUEL BARTOLOME FERNANDEZ VALLINA TEAM Junior
ARITZ BARTOLOME GARCIA ELPROEX-ITURRIBERO Junior
GONZALO BARTOLOME SANZ JG BIKES Cadete
ANDERE BASTERRA ASPE SOPELA-UGERAGA Sub23-Junior Fem.
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META Cadete
TELMO BELAMENDIA SASIAIN CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Cadete
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
MIKEL BERASATEGI GOENAGA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Junior
MIKEL BERAZA MENOYO LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
IBAI BIDAURRAZAGA RODRIGUEZ GASTRONOMIA BASKA-AVIA Cadete
BEÑAT BILBAO EGIA GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO Cadete
JONATAN BILBAO GARAIZAR VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. Elite
XABIER BITERI AGIRREZABAL LOKATZA Z.E. Master 30
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DANIEL BLAS LANDA CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
JALMAR GONZALO BOBER BARBA TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA Master 30
IVAN MANUEL BONILLA REINA BATHCO Cadete
SARA BONILLO TALENS HYUNDAI KORYO CAR Sub23-Junior Fem.
ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite Fem. CX
ALEX BOU BOSCH HYUNDAI KORYO CAR Cadete
DAVID MANUEL BRAGADO BARBA MOUNTAIN BIKE MADRID Master 40
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK MASTER BH Master 40
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO SALCHI BICICLETAS Master 50
RAUL BUSTILLO LORENZO SALCHI BICICLETAS Sub23
DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Elite
JAVIER CABANES CASTELLO MONBLAU-ALE-DELIKIA Master 30
MARC CABEDO HERNANDEZ GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Cadete
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
MIGUEL CALATAYUD FEO HYUNDAI KORYO CAR Sub23
JOSE MIGUEL CALATAYUD LAPARRA EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 50
JULIO CALDERON PEREDO MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 40
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Sub23-Junior Fem.
JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
EDER CAMINO ARTEAGA LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
YERAY CANTERLA SEVILLA AIALA S.C. Elite
LAURA CAPA POUSADA FARTO, C.C. Cadete fem.
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite Fem. CX
RAFAEL CARREÑO CASCAJARES CCB-BIKEXTREM Master 30
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO, C.C. Cadete
IÑAKI CARRO MEABE KUSKUMENDI MTB C.D. Master 30
DAVID CASADO IBAÑEZ VELOBUR, C.D. Sub23
CORAL CASADO ORTIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Sub23-Junior Fem.
ALEJANDRO CASANUEVA GARCIA ASEGURAS - INDUPIME Junior
RODRIGO CASCAJO ROMERA PLATAFORMA CENTRAL IBERUM Junior
JOSE ANGEL CASCALES SANZ COSLADA C.E.C. Junior
ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE-ROTOR Junior
ANGEL CASILLAS VIONDI SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Master 50
ANDER CASTAÑAR CARCAMO AIALA S.C. Cadete
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
ASIER CASTILLA PICAZA LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
EDUARDO CASTILLO CASTILLO CICLOS YURREBASO Master 40
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Elite Fem. CX
JESUS ANGEL CAUBILLA IBEAS DEMOBIKE TEAM Master 30
RUBEN CEBALLOS CARRANZA BIKEXTREM, C.D. Elite
PRIES CEDRIC INDEPENDIENTE Junior
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
AITOR CELADA ECHAVARRIA ELPROEX-ITURRIBERO Cadete
IKER CHAPARRO IZAGIRRE ORMAIZTEGIKO, T.L. Master 30
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 30
HARITZ CHICO IZAGIRRE TEAM ZATIKA BIKE Junior
BOMME CLEMENT INDEPENDIENTE Sub23
IVAN COBO CAYON ASEGURAS - INDUPIME Junior
ALVARO COBO DIAZ BICICLETAS META Junior
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
JORGE CONSTANTINO FERRER XERACO Master 40
JORDI CONSTANTINO GARCIA GINESTAR - ULBSPORTS C Cadete
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite Fem. CX
PAU COSTA GRAELL MANRESA ESPORT CICLISTA Junior
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
DANIEL CRIADO DE FRUTOS SANSE-ROTOR Cadete
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
UNAI CUEVA ETXEBERRIARTEUN ULMA Cadete
JOFRE CULLELL ESTAPE MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPO Sub23
PATOUX CYRILLE INDEPENDIENTE Sub23
URKO DAÑOBEITIA CAPETILLO ZORRIBIKE LEZAMAKO T.K.T. Cadete
JESUS MANUEL DE CASTRO LOMBERA SPIUK MASTER BH Master 40
ENDIKA DE DIEGO GOMEZ SENKIROL.COM Master 30
ANARTZ DE IBERO URRESTARAZU VICTOR ALVARO CONSTRUCCIONES Cadete
ANDONI DE LA FUENTE AROSTEGUI MONTAÑA DE MASCAMARENA Master 60
SAMUEL DE LA FUENTE SERRANOS CRT-CORDOBES RACING TEAM Cadete
JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Elite
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
ANNE DE PABLO LAISEKA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
GUILLERMO DE PORTUGAL DE LA SAL MOUNTAIN BIKE MADRID Master 40
MARCOS DE TENA GASCON INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
NICOLE DE WIT PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23-Junior Fem.
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Sub23-Junior Fem.
HECTOR DEL OLMO SANZ DEMOBIKE TEAM Master 30
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Junior
ZOE DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
JOSE ALBERTO DEL RIO LORENZO MARIN, C.C. Elite
ISRAEL DELGADO IBAÑEZ RECAMBIOS CALLEJO Junior
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23-Junior Fem.
SERGIO DIEGO CARRASCO VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
PABLO DIESTRO PEREZ BATHCO Cadete
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ BIORACER-ELMET Elite Fem. CX
JESUS ANGEL DIEZ MEDIAVILLA HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 30
ALONSO DIEZ PRIETO CCB-BIKEXTREM Junior
ZAIRA DOMENECH GALLO SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
JOEL DOMENECH GALLO RECAMBIOS CALLEJO Junior
ARKATIZ DUQUE FERNANDEZ DE CAMPINUN ELPROEX-ITURRIBERO Cadete
UNAX DUQUE FERNANDEZ DE CAMPINUN ELPROEX-ITURRIBERO Cadete
OIER ECHEVARRIA ZUGAZAGA GASTRONOMIA BASKA-AVIA Junior
DANIEL EGUIA MONGE SANSE-ROTOR Junior
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
ASIER ELIZALDE ZUBILLAGA MAILOPE TT Elite
JAVIER ENCINAS MINGUEZ NAVERO BIKE, C.D. Master 30
MIKEL EPALZA RUIZ ORBEA SPORT CLUB Master 30
NAHIA ERAÑA MENDEZ BIZIKLETA.COM Sub23-Junior Fem.
HARITZ ERASUN ETXANIZ ZARAUZTARRA Junior
ENEKO ERDOZIA OZERINJAREGI MURIAS-ARRATIA Cadete
AIMAR EROSTARBE UGARTE ULMA Cadete
IÑAKI ERRAZKIN ECEIZA BURUNTZAZPI TX. ESKOLA Cadete
ADRIAN VICENTE ESCRIG SAIZ BELGA Elite
UNAI ESQUIZABEL DURAN ZORRIBIKE LEZAMAKO T.K.T. Cadete
ISMAEL ESTEBAN AGUERO GINESTAR - DELIKIA SPORT Elite
JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE BXS - BIO XTREM CLUB DEPORTIVO Master 50
MIKEL ESTEIBARLANDA ARRINDA ABADIÑO MUTSARAZT TXIRRINDULA Master 40
GARAZI ESTEVEZ GUEDE GIPUZKOA-OGIBERRI Cadete fem.
DOMINGO ESTRADA GOMEZ BICICLETAS META Junior
ALAIN ETXABE PAGAI ZAMAKOA-ZONA BIKE Elite
HAIMAR ETXEBERRIA ANSALAS DINUY Cadete
ANDER ETXEZARRAGA MAIZTEGI BERRIZ B.E. Master 40
ADRIAN EZQUERRA DIAZ VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH Master 40
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE MENDIBIKE ELKARTEA A.D. Elite
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
ANDRES FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
ALVARO FERNANDEZ GOMEZ BASAURI BIKES Master 30
CELIA FERNANDEZ LEON MMR ACADEMY Cadete fem.
ANGEL FERNANDEZ LLAMOSAS VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
ILLART FERNANDEZ LOPEZ ARRATIAKO Z.E. Junior
JORGE FERNANDEZ LORENZO CORUXO, C.C. Cadete
ALBERTO FERNANDEZ PEREDA LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
PABLO FERNANDEZ RUIZ EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete
CARLOS FERNANDEZ SALAS BARBASTRO, C.C. Master 40
TOMAS FERNANDEZ SAÑUDO BICICLETAS META Cadete
ALEX FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Elite
MIKEL FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Elite
BERNARDO FERRER PEREZ FERRER BIKES Master 30
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 60
JAVIER FONDADO GALARRAGA BERRIZ B.E. Master 40
IVO ANTONIO FORTUNATO SUAREZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
MENGES FRANCK INDEPENDIENTE Elite
JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
IBAI GABANTXO MARTINEZ MURIAS-ARRATIA Cadete
INTXIXU GABIÑA FERNANDEZ AIALA S.C. Cadete
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS ALTITUD A. D. Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
ASIER GALLARRETA CANTELI VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 50
ROBERTO GALLO BARCENILLLA BICI ARANDA Cadete
OIER GARAI SANCHA MURIAS-ARRATIA Junior
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Sub23-Junior Fem.
ALVARO GARCIA CABALLERO BIG BIKES CARLET CD Elite
JAVIER GARCIA DE LOMANA DIAZ MTB TORRELAVEGA Junior
IGNACIO GARCIA GARCIA BEMBIBRE BTT, C.D. Junior
LAURA GARCIA GARCIA C.D.BEMBIBREBTT Cadete fem.
ADRIAN GARCIA MONTES COMILLAS, C.C. Elite
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50
AITOR GARCIA SIMAL KOBA CYCLING CX TEAM Master 40
ENEKO GARCIA TENA MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA AMPO Junior
JOSE LUIS GARRIDO PEREZ-RUBIO MOUNTAIN BIKE MADRID Master 40
SANTIAGO GARRIDO RUIZ VELOBUR, C.D. Elite
IOSU GARTZIA ISASI ULMA Junior
ANDONI GARTZIA URTAZA DONOSTI-GAIN S.C.D. Master 50
SAIOA GIL RANERO BIORACER-ELMET Sub23-Junior Fem.
VICENT GIMENEZ ESPERT SPIRIT BIKE Master 40
MIKEL GOIKOETXEA AIZPURUA ANDOAINGO TX. ESKOLA Cadete
ISAAK GOIKOETXEA ARAMBURU ZUMITZA TX. TALDEA Master 40
RAUL GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete
LUCIA GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
ASIER GOMEZ ARRONIZ TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA ZUGOR-GRSS Cadete
CARLOS GOMEZ TEZANOS BICICLETAS META, CD Master 30
DAVID GOMEZ VEGA RECAMBIOS CALLEJO Junior
MARCOS GOMEZ VEGA JG BIKES Cadete
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
CARLOS GOMIS RAMIREZ SOULBIKES ALZIRA Master 30
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JOSEP ANTONI GONZALEZ BANCELLS CICLES VIC Master 40
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite Fem. CX
MARTIN GONZALEZ BLANCO MACEDA, C.C. Cadete
SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
RAUL GONZALEZ COMEAUX CONSTRUCCIONES PANO Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
DAVID GONZALEZ GONZALEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
DAVID GONZALEZ GONZALEZ RECAMBIOS CALLEJO Junior
ARSENIO GONZALEZ GUTIERREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 50
MIKEL GONZALEZ IZQUIERDO BASATI BIKE-BUSTURIA Junior
FERNANDO GONZALEZ MIGUEZ IN SITU, C.C. Elite
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Cadete
DANIEL GONZALEZ OTERO BIZIKLETA.COM Elite
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
BALTASAR GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
OSCAR GONZALEZ RODRIGUEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 30
ADRIAN GONZALEZ SANTIAGO VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO MOUNTAIN BIKE MADRID Master 60
MARIO GORDILLO CORTINES INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
IOSEBA GOROSTEGI GALARRAGA CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Cadete
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
OIER GOROSTIZAGA ETAIO GARRIBIKES Cadete
IKER GUANTES GARCIA ZONA BIKE Elite
IÑAKI GUARESTI REMIREZ DE GANUZA AMURRIO C.C. Junior
ARITZ GUERRERO BADIOLA EKIN-S.C.AMOREBIETA Junior
ION GURRUCHAGA MUGICA ZUMAIAKO TX. ELKARTEA Master 30
ALEXANDER GUTIERREZ ECHEZARRAGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
DAVID GUTIERREZ PALACIOS LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Elite
MARKEL GUTIERREZ RUIZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Cadete
SERGIO GUTIERREZ VARGAS ASEGURAS - INDUPIME Cadete
SANDRA HEREDERO ROMERO CICLES VIC Elite Fem. CX
CARLOS HERNANDEZ GARCIA CROSS CHICKEN C.D.E. Elite
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
RICARDO HERNANDEZ MARTIN INDEPENDIENTE Master 30
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META, CD Master 30
GAIZKA HERRERO NIÑO LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
DAVID HIDALGO GARCIA KOBA CYCLING CX TEAM Elite
GERMAN HIDALGO OTI BIKES 101 C.D.E. Master 40
DAVID DEL HIERRO GONZALEZ BICI ARANDA Cadete
ANGEL HIERRO SECO TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA Master 40
ANIA HORCAJADA HENCHE MADRID TEAM Cadete fem.
IÑIGO HURTADO ASUA ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Master 30
JAVIER IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Junior
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB-BIKEXTREM Master 40
ANDER IBARGUREN SASTURAIN TELLERIARTEKO TX.ELK. Elite
LUISA IBARROLA ALBIZUA BIZIKLETA.COM Sub23-Junior Fem.
ASIER IGLESIAS CAMPA VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. Cadete
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
GONZALO INGUANZO MACHO BICICLETAS META Junior
JOSE LUIS IÑORBE AGIRRE DONOSTI-GAIN S.C.D. Master 40
IOSU IRULEGI URRUZOLA JIRA-BIRA TRACK CYCLING T.K. Master 40
XABIER ISASA LARRAÑAGA TEAM ZATIKA BIKE Junior
JOSU ISASI FLORES AIALA S.C. Master 40
IÑAKI ISASI FLORES AIALA S.C. Elite
NEREA ISUSI RANERO CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
JOKIN IZAGIRRE AGIRRE AMPO Junior
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORBEA SPORT CLUB Elite
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
LECLERCQ JULIEN INDEPENDIENTE Sub23
URKO KNORR GARCIA ELPROEX-ITURRIBERO Junior
KARLA KORTAZAR UNZAGA BASKONIA BARAKABIKE Elite Fem. CX
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
ENAITZ LAIGLESIA GOENA TEAM ZATIKA BIKE Junior
JON LAINZ ZABALA KOBA CYCLING CX TEAM Elite
FERNANDO LAMA OCHOA DE RETANA TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
PAULA LANZ BLAZQUEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23-Junior Fem.
JESUS LANZ IBAÑEZ ABENDAÑO C.C. Master 50
OIHAN LARRAZABAL OCHOA ZUIANO C.C. Cadete
AITOR LARREA SORALUZE LOKATZA Z.E. Master 40
GURUTZ LARREA SORALUZE LOKATZA Z.E. Master 30
AITOR LARRINAGA UNANUE MEDIALAN-GARAJE YAS Junior
GORKA LARRINAGA MENDIZABAL VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TURNKEY ENGINEERING Sub23-Junior Fem.
IBON LEKERIKA ZARRAGA FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 40
LIERNI LEKUONA ETXEBESTE BIZKAIA-DURANGO Elite Fem. CX
MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
RAMON LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
ANGEL LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
IKER LIENDO AMORROSTA ASEGURAS - INDUPIME Sub23
RAUL LINAJE MUÑOZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
IÑAKI LIZARAZU ELIZBURU AMIL-SASOIAN Master 40
JOAN LLACER GABARRON HYUNDAI KORYO CAR Junior
XABIER LLAMOSAS ANGULO VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA BARAKABIKE Master 40
IÑAKI LLANO UGARTE AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Master 30
ALEJANDRO LOPEZ BARDALES ZUGOR-GRSS Master 30
IVAN LOPEZ GARRIDO INDEPENDIENTE Master 30
IGOR LOPEZ ISASI BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Master 40
ANDER LOPEZ ISLA LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
ALVARO LOPEZ LLORENTE BICI ARANDA Cadete
MIQUEL LOPEZ MONCHO GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO COLLOTO C.C. Master 60
FRANCISCO JAVIE LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
CARLOS LUENGO LOPEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
VICENTE MACHI ORTIZ EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 40
IKER MADRID FONTANEDA BASAURI BIKES Elite
IKER MANCEBO MARTINEZ MURIAS-ARRATIA Junior
DAVID MANRIQUE BARBADILLO RECAMBIOS CALLEJO Junior
EDUARDO MARCOS GONZALEZ CCB-BIKEXTREM Master 30
RODOLFO MARCOS NOVILLA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ANTONIN MARECAILLE INDEPENDIENTE Elite
ASIER MARINA GONZALEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Cadete
JOSE FRANCISCO MARQUES LOSA CICLOS VALENCIA Elite
XAVIER MARTI ORRIOLS TBELLES-CANNONDALE-GAES BY TAC Master 50
CRISTIAN MARTIN BERMEJO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadete
MANUEL MARTIN CLIMENT CC BICICLETES SANCHIS XATIVA Master 40
HODEI MARTIN IBARRA RIBERA DEL DUERO, C.D.V.C. Cadete
ISABEL MARTIN MARTIN CAF TURNKEY ENGINEERING Sub23-Junior Fem.
JOSE MANUEL MARTIN SANCHEZ LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI BICICLETAS Master 30
MARTA MARTINEZ ALADEL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Cadete fem.
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
JESUS Mª MARTINEZ DIEZ GOIZALDE S.C. Master 60
SANDRA MARTINEZ GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite Fem. CX
JULIO MARTINEZ LORENTE SALCHI BICICLETAS Master 60
RUBEN MARTINEZ MURILLO CC BICICLETES SANCHIS XATIVA Master 30
ABELARDO MARTINEZ TARAZONA CC TUNE BIKES CD MTB RACING Master 50
MARTIN MATA CABELLO VELOBUR, C.D. Elite
MIGUEL ANGEL MATEOS RODRIGUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
GOSSARD MAXIME INDEPENDIENTE Elite
JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ ABANTO ZIERBENA MUSKIZ T.E. Master 50
ANDONI MEDIA BERENGUER ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 30
JORDI MELICH PALAU LANGRAIZ S.C. Master 50
EGOITZ MENDIA FERNANDEZ ZERKI-GAN Sub23
JOKIN MENDIA FERNANDEZ TEAM ZATIKA BIKE Cadete
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 50
JON MENDIARAZ POZUETA TEAM ZATIKA BIKE Junior
ALAIN MENDIJUR LOPEZ DE MUNAIN BIZIKLETA.COM C.D.C. Elite
ALEJANDRO MENENDEZ CAMBLOR TEAM BIKE CABRANES Junior
IGOR MESANZA URIARTE ELPROEX-ITURRIBERO Cadete
MARKEL MESANZA URIARTE ITURRIBERO C.D.C. Cadete
DANIEL MONTES PEÑA BATHCO Cadete
OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
FCO JAVIER MORENO GIMENEZ SPIUK MASTER BH Master 50
PABLO MORENO PINILLA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Sub23
JOKIN MUJIKA ARANBURU ORBEA SPORT CLUB Master 50
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
JON MUNITXA ARRINDA EISER-HIRUMET Sub23
NEREA MUÑOYERRO GUTIERREZ BIORACER-ELMET Cadete fem.
HODEI MURCIA LALAGUNA ELPROEX-ITURRIBERO Cadete
AMAIA MURGUIALDAY ELORZA CAF TURNKEY ENGINEERING Sub23-Junior Fem.
JOKIN MURGUIALDAY ELORZA ARABARRAK Junior
XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI-S.C. BALMASEDA Sub23
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
ANDRES NAVARRO SAEZ RIBA-ROJA Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL COLLOTO C.C. Master 40
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
PERU NEGUERUELA MARTINEZ PUNTA GALEA T.E. Cadete
GUILLEMIN NICOLAS INDEPENDIENTE Sub23
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 30
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META Junior
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite Fem. CX
DANIEL OBREGON OBREGON BATHCO Cadete
CHRISTIAN OBREGON RUIZ CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
GABRIEL OCHANDO ESCUDERO SANSE-ROTOR Junior
ASIER OIARZABAL ARBAIZAGOITIA ORDUÑESA S.C. Master 40
OSCAR OLIVA VELEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
BEÑAT ONAINDIA ARRIZABALAGA EKIN-S.C.AMOREBIETA Junior
WILLIAM ORBAÑANOS AVILES BICI ARANDA Cadete
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Junior
ANDER ORMAZABAL MORO TEAM ZATIKA BIKE Cadete
MIGUEL ANGEL ORTEGA SANCHIS CC BICICLETES SANCHIS XATIVA Master 30
GORKA ORTEGA SORO RESTAURANTE ZAFIRO-TEAM Cadete
DANIEL ORTIZ BASTERRETXEA BASATI BIKE-BUSTURIA Cadete
OSKAR ORTIZ ETXEBARRIA ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 40
ROSALIA ORTIZ HANO INTEGRO-FORMA C.D.E. Sub23-Junior Fem.
FELIPE ORTS LLORET GINESTAR - DELIKIA SPORT Elite
XABIER ORTUZAR ANSOTEGUI AIARABIKE-TREK-ELECTRO ALAVESA Elite
JOSE IGNACIO OSLE GONZALEZ MTB TORRELAVEGA Master 40
CESAR OTAOLA FERNANDEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 50
JONE OTAOLA LLANO AMURRIO C.C. Cadete fem.
DAVID OTI FERNANDEZ TRIBIKE TEAM Sub23
DAVID OVIN VICTORERO ALPACA SPORT,C.D.B. Elite
ANDER PALACIO DE LA HOZ VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
ENAITZ PALACIO PORTILLO LANKIDEGO-ENKARTACIONES C.TEAM Elite
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
IÑAKI PARADA VAZQUEZ FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 40
MARIA PARAJON FUENTES MADRID TEAM Cadete fem.
JON PENA HERNAEZ ZONA BIKE Elite
JULIA PENEDO SOLER SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete fem.
ANDRES PEREDA URQUIJO ASEGURAS - INDUPIME Junior
DANIEL PEREZ ALVAREZ GOLPE DE PEDAL C.D.E. Elite
SUSANA PEREZ CONEJERO HYUNDAI KORYO CAR Sub23-Junior Fem.
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
JULIO PEREZ SERDIO BICICLETAS META Junior
IKER PEREZ UÑA BATHCO Cadete
JUAN PEREZ VERDEJO LA TORRETA BIKE, CLUB Cadete
MIGUEL PERIS RAMOS CICLOS FAUSTIN Master 40
MARIO PERU BERAMENDI APLBIKE Master 40
RAUL PICON PEREZ BELGA Elite
ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES Junior
IÑAKI PINEDO MARIGORTA KOBA CYCLING CX TEAM Master 40
CRISTIAN PLAGARO CEREZO DEMOBIKE TEAM Elite
ALBERT POBLET DOT CICLES VIC Sub23
RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MIKEL POLLEDO AHEDO ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 40
DABID PORTILLA DE VICENTE VIBIKE C.D.C. Master 40
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite
ANDRES QUINTANA TEN CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 30
MANUEL QUINTANILLA PARENTE DEMOBIKE TEAM Master 40
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ LANCAR LUBRICANTES Junior
BORJA RAMIREZ EXPOSITO COMILLAS, C.C. Master 30
HARITZ RAMON ALTUNA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
JOSE REBOLLO MARTIN SANSE-ROTOR Cadete
RAFAEL RECIO CABALLERO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 50
SONIA RESPUELA TORRE CASTREÑO, CLUB CICLISTA Elite Fem. CX
JOAN RICO RAMON GINESTAR - ULBSPORTS C Cadete
MARCOS ANTONIO ROBLES HERNANDEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 50
JONATAN ROCA BABARRO BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
IÑIGO RODRIGUEZ BUSTAMANTE VIBIKE C.D.C. Master 30
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Cadete
ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
AITOR RODRIGUEZ SILVOSA VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 50
JORGE ROJO ORTUÑO HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 30
IÑIGO ROLDAN UGARTE DORLETAKO AMA TX. ESKOLA Master 40
MARCOS ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
JOSE ROMERO MANOTAS BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ AMIL-SASOIAN Master 30
MIGUEL ANGEL RUBIO MARTINEZ CATEDRA BIKES CLUB ESPORTIU Elite
DANIEL RUEDA AGUADO BICI ARANDA Cadete
IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA MADIS S.L. Junior
DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
EDER RUIZ DE BALUGERA BARREDO ELPROEX-ITURRIBERO Junior
HODEI RUIZ DE BALUGERA BARREDO ITURRIBERO C.D.C. Cadete
JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ ZUIANO C.C. Elite
GORKA RUIZ DELGADO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ESTIBALITZ RUIZ RUIZ DE INFANTE BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite Fem. CX
XANA RUIZ SUAREZ EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete fem.
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
EKAIN SAEZ DE CAMARA BASTERRA ELPROEX-ITURRIBERO Cadete
THIBAUD SAINT GUILHEM INDEPENDIENTE Sub23
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
GABRIEL SAIZ MUNUERA RIBA-ROJA Master 40
AINHARA SALAS ANDRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23-Junior Fem.
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Sub23
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
DANIEL SANCHEZ BORRELL GINESTAR - ULBSPORTS E Cadete
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE-ROTOR Cadete
MIGUEL SANCHEZ PRADO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Junior
ALBERTO SANCHEZ SACEDA SERAL BIKE C.D.E. Master 30
JESUS SANCHEZ SANCHEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
JON SANCHEZ YARRITU ELPROEX-ITURRIBERO Junior
JAVIER SANTOS LARREATEGI KOBA CYCLING CX TEAM Master 40
DAVID SANTOS SANCHEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30
AITZOL SASIETA ANTXIA EKIN-S.C.AMOREBIETA Cadete
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL-SASOIAN Master 40
BORJA SAUTUA OLABARRIA LLODIANA S.C. Master 40
MIGUEL SOLERA BARRERES PC BENIOPA Cadete
DAVID SOLORZANO GIL E.C. SANTILLANA-REOCIN Cadete
ANIBAL SORAVILLA GARCIA LE CHIEN BELGE Master 40
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
MARCELO ADAN SOSA ESCOBAR BIKES 101 C.D.E. Master 40
IRIS SUAREZ BENGOCHEA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
PAULA SUAREZ CHASCO SOPELA-UGERAGA Sub23-Junior Fem.
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Cadete
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Elite
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite
ARKAITZ SUKIA ARANETA AMPO Junior
IVAN TAMAYO ASENSIO CCB-BIKEXTREM Master 30
DANIEL TEJA FERNANDEZ BATHCO Cadete
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
JOANES TELLERIA LASA CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Cadete
EDGAR TENO NAVARRO HYUNDAI KORYO CAR Junior
PERIOU TONY INDEPENDIENTE Sub23
ALEIX TORRELLA CATLLA CORVI/TOT-NET Junior
JOSEBA TORRES CIFUENTES MURIAS-ARRATIA Junior
JESUS TORRES PEREZ SH METALGRAF Elite
ARITZ TORRES VAZQUEZ ULMA Cadete
IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Sub23-Junior Fem.
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES DEMOBIKE TEAM Master 50
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite Fem. CX
SARA TRIGO CASTRO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23-Junior Fem.
SERGIO TRUEBA CAGIGAS ASEGURAS - INDUPIME Junior
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Elite
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
UNAI TUDELA ELIZONDO TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
IKER UGARTE GABILONDO BOLINTXO OKINDEGIA Cadete
MIKEL UGARTE GAMBOA AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Elite
ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C.. Elite
JON URBIETA RIEZU IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA Z.K.E Master 30
UNAI URBINA MIRANDA LOKATZA Z.E. Master 40
IKER URIA PAREDES ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Cadete
XABIER URIARTE FERNANDEZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
IKER URIARTE MURUAGA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
INAZIO URIGUEN ARBAIZA PUNTA GALEA T.E. Elite
IKER URIZAR KORTABERRIA ELORRIOKO T.E. Master 40
OIHAN UROZ BASTARDO EROSKI Junior
JON URTEAGA DELGADO AMIL-SASOIAN Master 30
EVA VALERO HERRERO BIG BIKES CARLET CD Elite Fem. CX
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META Junior
ADRIAN VALVERDE CASAS RIAS BAIXAS Elite
ASIER VALVERDE UGALDE BXS - BIO XTREM CLUB DEPORTIVO Master 40
MONICA VARAS GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Sub23-Junior Fem.
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Elite
JUAN CARLOS VAZQUEZ MORACHO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
ROBERTO VEGA LOPEZ CICLOS GORLIZ C.D. Master 40
IKER VELASCO GONZALEZ GARRIBIKES C.D. Master 30
JOSE VICIOSO SOTO SERAL BIKE C.D.E. Master 40
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Cadete fem.
JAVIER VILCHES HORTIGUELA CCB-BIKEXTREM Master 30
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete fem.
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40
RAFAEL VILLALBA RODRIGUEZ SOULBIKES ALZIRA Master 30
LANDER VILLAR MAGUREGUI ZAMAKOA-ZONA BIKE Master 30
ADRIAN VILLEGAS LAGUIA BELGA Sub23
GAIZKA YUGUEROS OSTIO GARRIBIKES C.D. Sub23
RAFAEL YURREBASO UGALDE CICLOS YURREBASO Master 50
SARA YUSTO SANCHEZ MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE, C.D. Sub23-Junior Fem.
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
DANIEL ZACHE JIMENEZ SUPERSONIDO-PATXIKOOP Master 40
KOLDO ZUBIA SALAS EROSKI Junior
AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30

XXX ZIKLOKROSSA LAUDIO

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.