OPEN DE ESPAÑA DE ENDURO BTT: BIG RIDE VILLA DE OJEN
02/04/2017

VILLA DE OJEN

Hora Salida: 08:30

Acerca de la prueba OPEN DE ESPAÑA DE ENDURO BTT: BIG RIDE VILLA DE OJEN

  • Prueba: OPEN DE ESPAÑA DE ENDURO BTT: BIG RIDE VILLA DE OJEN
  • Categorías: Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Elite UCI, Elite fem., Elite, Sub23 Fem., Master 60 fem., Master 50 fem., Master 40 fem., Master 30 fem., Junior fem.
  • Lugar: VILLA DE OJEN
  • Fecha Celebración: 02/04/2017
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    01/04/2017 desde 9:30 hasta 18:00
    02/04/2017 desde 7:00 hasta 8:00
  • Organizador: BIKE PATROL CO
  • Importe de la inscripción

    40,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    24/03/2017 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    corredor@bigrideenduroseries.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JAVIER ACEVEDO SANROMAN BICI VERDE, C.C. Elite
AMADOR AGUILA GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30
JUAN BAUTISTA ALCALA RODRIGUEZ DIRTYBIKE, C.D. Master 30
MIRIAM ALCANTARA GUERRERO INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
ANTONIO JESUS ALVAREZ MORENO PEÑAS NEGRAS MOUNTAIN BIKE, C. Master 40
SEBASTIAN ANDRES PERALES HAROBIKE C.D.E. Master 30
MARIO ARJONA ARJONA INDEPENDIENTE Master 40
ANTONIO ATIENZA CHISBERT CC CRAZY BIKER Master 30
VICTOR ATIENZA FOLGADO CC CRAZY BIKER Master 40
JUAN JOSE AVILA DOMINGUEZ TRIAWORLD CYCLING GROUP, C.D. Elite
DAVID AXELSSON INDEPENDIENTE Elite
JOSE ANTONIO BARRIO JIMENEZ HUMILLADERO, C.D.C. Master 30
FRANCISCO BATARDA INDEPENDIENTE Master 50
ANGEL BEJARANO CALVO CDE SENDAS DE CUENCA Elite
ALEJANDRO BLANCO AOIZ BIKE MADRID Master 40
ISIDORO BLANCO MARTIN SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 30
GABRIEL BLASCO CORPAS SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
JOSEP BLASCO VAÑO BOCAIRENT Master 30
EDUARDO BOLADO YONTE ALCAÑIZ, C.C. Elite
LUIS BOLLAIN PEREZ-MINGUEZ CC BERNIA XALO Master 50
MARTIN BOODT INDEPENDIENTE Master 50
EDUARDO BORQUE DEL CASTILLO BIKETHERORE Master 30
BRAIS BOULLOSA SEOANE BICI VERDE, C.C. Sub23
ROBIN BRAMLEY-MOORE INDEPENDIENTE Master 30
ANTONIO LUIS BRAVO JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 30
RAFAEL CAMACHO BILBAO INDEPENDIENTE Master 30
RAMON CAÑADA GOMEZ INDEPENDIENTE Master 30
ANTONIO-M. CANDELA PERIS CC BMX ALCOY Master 40
BORJA CANELLA VAZQUEZ BIKETRIAL GIJON Elite
JUAN JESUS CARMONA MOLINA EN-FEMENINO GRANADA, C.C. Master 40
DAVID CARNEIRO PEREZ U.C. MONTGO - ULB Master 30
NICOLAS CARRERA PRADO CORUXO, C.C. Junior
RAUL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Elite
ALBERTO CHAMORRO PINTO BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Elite
JOSE LUIS CORRAL DIAZ LAESPORT C.D. Master 30
GONZALO CORRALES GUGEL LAESPORT C.D. Master 30
DIEGO CORTES GONZALEZ BTT REY PELAYO Sub23
EDUARDO CORTES GONZALEZ DE CICLISMO BADFISH PROSHOP Master 30
ISRAEL CORTES LLAMAS SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
RUI CRUZ INDEPENDIENTE Master 40
DANIEL CUBERO MARTINEZ U.C. MONTGO - ULB Elite
EDUARDO CUNDINS ALVAREZ KARACOL SPORT C.D.E. Master 40
GONZALO DE JUANA GONZALEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
PAULO DIAZ ROMERO DEL MAR DE MUGARDOS, C. Master 30
DANIEL DIAZ VILLAFRUELA BIKE ARENA C.D.E. Sub23
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA FORAMONTANOS MT&B Elite
JOSE DOMENECH VIVES U.C. MONTGO - ULB Master 50
DESIREE DUARTE CASTRO CONDADO BIKE, A.D. Sub23 Fem.
DAVID ESPADA MARJALIZA SOGRANDIO, C.C. Master 30
PEDRO ESTEBAN TAPIA LAESPORT C.D. Sub23
DAVID FERNANDEZ FERNANDEZ ASTURCON B.T.T. Master 30
ANDRES FERNANDEZ LATORRE CC UTIEL Elite
JAIME FERNANDEZ MERCADE BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 30
ALBERTO JESUS FERNANDEZ ORTEGA MTB-SUR, C.D. Master 30
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ SANCHEZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 30
MANUEL FERNANDEZ TRUJILLANO SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 30
ANTONIO FERREIRO PAJUELO CORUXO, C.C. Elite
GONZALO FERRER SOBRECASES CC ALFAZ DEL PI Elite
JAVIER FRANCES GARRIDO CC CRAZY BIKER Master 30
JOSE MANUEL GALEA JIMENEZ BICICLETAS MORENITO C.E. Master 40
JOSE PEDRO GAMBERO ROBLES SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite
ABRAHAM GARCIA BAÑOS A DOS RUEDAS Master 30
DANIEL GARCIA FONT MON BIKER ELS MONJOS CLUB CIC Elite
CRISTO GARCIA GUILLLEN TEAM BIKE KING, C.D. Master 30
OSCAR GARCIA LINARES DIRTYBIKE, C.D. Master 30
ALVARO EDUARDO GARCIA MARTIN BERBIKES, C.D. Elite
ANTONIO GARCIA MARTINEZ LAESPORT C.D. Master 30
JOSE ANTONIO GARCIA PAREJO PEÑAS NEGRAS MOUNTAIN BIKE, C. Master 30
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite
TOMAS GARCIA SANCHEZ UN GURU EN MISTER MOON C.C. Sub23
ANDRES MIGUEL GARCIA VAZQUEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
MIGUEL GARRIDO LOPEZ KARACOL SPORT C.D.E. Elite
MIGUEL GAYO MORENO ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
SERGIO GERMADE JUNCAL THC BIKE, C. Master 40
ALFREDO GOMEZ CANTERO PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Elite
LUIS ALEJANDRO GOMEZ MARQUEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
BORJA GOMEZ MARTIN CRT-CORDOBES RACING TEAM Master 30
DAVID GONZALEZ ALCARAZ JORDI I ELENA CLUB CICLISTIC Elite
ALBERT GONZALEZ FERNANDEZ SANTACRUZ BIKE CREW Elite
SERGI ENRIC GONZALEZ VICIOSO JUANITO, CLUB PEÑA CICLISTA Master 30
JOSE MARIA GUERRA CASTRO VIBIKE C.D.C. Master 30
DOROTEO HEMPEL ALOHA BIKES, C.C. Master 40
KEVIN HERRERA FERNANDEZ EXTREME BIKE NERJA, C.D. Elite
YULIAN ESTEBER IBARRA IBARRA GUIJARRO TOT ESPORT Elite
JOAO JESUS INDEPENDIENTE Master 50
CARLOS JIMENEZ HERNANDEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite
FERNANDO JIMENEZ PINILLA BIKE MADRID Master 30
ANDREO GARCIA JOSE MIGUEL SIERRA ESPUÑA C.C. Sub23
CLEMENT KIRSCH INDEPENDIENTE Master 30
JAVIER LAGUNA GOMEZ KEWAY CLUB CICLISTA Sub23
FRANCISCO JESUS LARA BERMUDEZ OJEN BIKER'S, C.D. Master 50
ANTONIO LAZARO PEREZ DIRTYBIKE, C.D. Elite
EMILIANO JAVIER LOPEZ DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
ADRIAN LOPEZ FUNES DIRTYBIKE, C.D. Master 30
BORJA LOPEZ GIL CROSS CHICKEN C.D.E. Elite
JAIME LOPEZ MONTERO TRIZYCLO C.D Junior
JUAN MANUEL LOPEZ-BELLIDO GARRIDO MORE THAN BIKING, C.D. Master 40
ESTEBAN LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 40
MARCIO MADEIRA INDEPENDIENTE Master 30
JOSE CARLOS MANCERA GALVAN SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite
MIGUEL MARCOS LUQUE A. C. D. CARES DEVA Master 40
MARIANO MARI MARI PORTINATX CYCLING TEAM C.C. Sub23
BORJA MARRON ALVAREZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Elite
DANIEL MARTI NAVARRO SOBREBICI.ES MONTMELO CLUB CIC Sub23
JESUS MARTIN LEON ROSADOBIKE, C.C. Junior
JAVIER MARTIN RUIZ RADIKAL BIKE RACING, C.D. Master 30
ALVARO MARTINEZ HARO HAROBIKE C.D.E. Sub23
CARLOS MARTINEZ LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
MANUEL MARTINEZ MONTEIRO HONDARRIBIA TX. ELK. Master 30
JORDI MASRAMON HOMS VIC, UNIO CICLISTA Master 40
ABEL MATEOS GONZALEZ LUCERO C.D.E. Junior
JUAN MATOS SAMPIO GOLPE DE PEDAL C.D.E. Sub23
MAARIS MEIER INDEPENDIENTE Elite fem.
PABLO MESA FERNANDEZ EXTREME BIKE NERJA, C.D. Elite
GUILLAUME MEURA SOBRARBE, CLUB ATLETICO Master 40
MARKETA MICHALKOVA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Elite fem.
TOMAS MISSER VILASECA ORBEA SPORT CLUB Master 40
JULIAN MOLANO OSORIO CIENXCIENBICI, C.D. Elite
JOSE ANTONIO MONTES URQUIZAR SHOW TIME BMX, C.D. Master 30
JESUS MONTOSA LEIVA DE CICLISMO BADFISH PROSHOP Master 40
ANTONIO JOSE MORALES GARCIA CICLISMO MIJAS, C.D. Master 40
JUAN LUIS MORALES RESINA TEAM BIKE KING, C.D. Sub23
ALVARO MORENO BLANCO CICLISMO MIJAS, C.D. Elite
CARLOS MORENO GONZALEZ KING CICLE, C.D. Elite
DAVID MORENO MUÑOZ BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Master 30
JOSE VICENTE MUEDRA NUÑEZ C BIKE POBLA Master 40
DANIEL MUÑOZ LOPEZ PEÑAS NEGRAS MOUNTAIN BIKE, C. Master 30
DAVID NAVAS BLANQUEZ ESCAPA CLUB CICLISTA Master 30
FRANCISCO MANUEL NIETO DIEGO MTB-SUR, C.D. Master 50
JOSE LUIS NOGALES CARNERERO LAESPORT C.D. Master 30
HUGO OLIVARES GARCIA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 30
RAUL ORTEGA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
JUAN ANTONIO OTERO LAMAS BIKETOWN C.D.E. Master 40
MARIO PALACIO FUSTERO HUESCA BIKE, C.C. Sub23
TONY PELAYO SANJUAN BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 40
ROMAN PERALES RUIZ ALOHA BIKES, C.C. Elite
ANTONIO PEREZ DA COSTA CONDADO BIKE, A.D. Master 30
SEBASTIAN PEREZ MARTIN PEÑAS NEGRAS MOUNTAIN BIKE, C. Master 30
JAVIER PEREZ MELLADO INDEPENDIENTE Master 30
JOSE LUIS PIÑANA SANSALVADOR INDEPENDIENTE Master 30
VICTORIA PIRO MASTRACCHIO BIKETHERORE Elite fem.
ANDREW WILLIAM PITTSON INDEPENDIENTE Master 50
RAMON PLAZA DIAZ LAESPORT C.D. Master 30
JORGE PONS MAMAUT CC MUSSOLS XABIA BIKERS Master 30
NATHAN POWELL BULLRIDER C.D.E. Master 40
VICTOR MANUEL POZO GARCIOLO INDEPENDIENTE Elite
JONATAN PRIETO RUIZ CUBIERTAS MTB, C.D. Master 30
FRANCISCO RAMON GRIMALDO UC MONTGO DENIA Master 30
PEDRO RASQUETE INDEPENDIENTE Master 30
L. MIGUEL RATO E M. CARVALHO INDEPENDIENTE Master 40
RAFAEL REINALDO PEREZ KING CICLE, C.D. Elite
FCO. JAVIER RIENDA CANTERA MTB-SUR, C.D. Master 40
CARLA RODRIGUEZ CABALLERO BIKE MADRID Master 30 fem.
JOSE MANUEL RODRIGUEZ ESPINOSA MTB-SUR, C.D. Master 30
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ DIRTYBIKE, C.D. Master 30
RUBEN RODRIGUEZ IGLESIAS CONDADO BIKE, A.D. Elite
ALBERTO ROJAS MARQUEZ THE BIKE VILLAGE C.C. Master 30
MARIA JAZMIN ROJO SEREN BIKETOWN C.D.E. Master 30 fem.
ANTONIO ROMERO BARRERA INDEPENDIENTE Elite
NICOLAS ROSATTI SEIBEL SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite
XESCO SAA MUÑOZ BIKERS BICIMTB CLUB CICLISTA Master 40
CARLOS SADABA TOMAS HEBE, G.D. Elite
VICTOR SAHAGUN PRADA LAESPORT C.D. Junior
JOSE SALGUEIRO INDEPENDIENTE Master 50
SILVIA SAMPEDRO MARTIN BMX OLIMPICO MADRID C.D.E Elite fem.
LUIS RUBEN SAN JOSE SERRANO LAESPORT C.D. Master 30
MANUEL MARIA SAN MIGUEL ALONSO INDEPENDIENTE Elite
JAVIER SAN ROMAN ROMERALES XMS RACING SQUAD C.D.E. Sub23
JORGE SANCHEZ GOMEZ DE AVILA BIKE MADRID Master 50
LUIS SANCHEZ NAVARRO SIERRA ESPUÑA C.C. Elite
FRANCISCO JOSE SANCHEZ SANCHEZ DIRTYBIKE, C.D. Master 40
JOSE SANGUINO SAN ROMAN BIKE MADRID Master 40
DIEGO SANTOME ROSALES + ENDURO MTB, C. Master 30
GUILLEM SANZ CASADEVALL BASOLI BIKES Sub23
LAURA SANZ LACUNA PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Elite fem.
ALBERTO SEPULVEDA BERROCAL BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 40
ROBERTO SERRANO TORRES BIKE MADRID Master 40
DANIEL SILVA PEREZ BICI VERDE, C.C. Master 30
JAVIER SORIANO CLARIANA BIG BIKES CARLET CD Master 30
ANDRES TAPIA MORENO SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
JORGE TOLEDO BERNAD C BIKE POBLA Master 40
GABRIEL TORRALBA GARASA HUESCA BIKE, C.C. Sub23
IVAN TORRO FELIPE C BICICLETA MUNTANYA MATZEM Elite
MATEU TUR COSTA PORTINATX CYCLING TEAM C.C. Sub23
JOSE FRANCISCO VALDERRAMA CORTES DIRTYBIKE, C.D. Master 30
DAVID VALDIVIA MARTOS DE CICLISMO BICIMARKET, C. Elite
JAVIER VARGAS MORENO TEAM BIKE KING, C.D. Elite
PALOMA VARGAS PALU SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite fem.
JUDITH VIANA MARTINEZ C CHELVA BIKE RACING Elite fem.
ALBERTO VILLA GARCIA GARAJE PACO Master 30
RAFAEL ENRIQUE VILLAR FERNANDEZ TEAM BIKE KING, C.D. Master 40
FCO. MANUEL VILLEN ORTIZ INDEPENDIENTE Master 40
RAUL YANEZ GUTIERREZ CICLONORTE-ATERORE Master 30
ZOE ZAMORA LAESPORT C.D. Junior fem.

OPEN DE ESPAÑA DE ENDURO BTT: BIG RIDE VILLA DE OJEN

Localización de la prueba