OPEN DE ESPAÑA BTT XCUM - III CIUTAT DE LLEIDA-STM
15/07/2017

LLEIDA

Hora Salida: 07:00

  • Prueba: OPEN DE ESPAÑA BTT XCUM - III CIUTAT DE LLEIDA-STM
  • Categorías: Master 50, Master 40, Elite fem., Elite, Sub23, Master 30, Cicloturistas, Sub23 Fem., Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 40 Fem., Master 30 fem.
  • Lugar: LLEIDA
  • Fecha Celebración: 15/07/2017
  • Hora Salida: 07:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    14/07/2017 desde 18:00 hasta 22:00
    15/07/2017 desde 5:00 hasta 6:30
  • Organizador: PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 45,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/07/2017 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    inscripciones@quieroundorsal.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    IMPORTES

     Federados

     Desde la apertura y hasta el 02/07/17 incluido: 45€

    Desde el 02/07/2017 hasta cierre: 55€

     No federados

    Desde la apertura y hasta el 02/07/17 incluido: 55€

     Desde el 02/07/2017 hasta cierre: 65€

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_firmado_v1 Reglamento Firmado
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
EDUARD ABELLA FALCO CASTELLDANS CLUB ESPORTIU Master 30
JORDI ALBA TEIXIDO SEROS, CLUB CICLISTA Cicloturistas
JOSEP AMILL FONTANALS Cicloturistas
JOSE ANDRES ARGENTE BTT NAVARRES Master 30
MIGUEL ANGEL APARICIO CARRION CC QUINO BIKE Sub23
ROGER ARGELAGUER MARTINEZ TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite
RAFA ARRUFAT SANCHEZ Cicloturistas
UNAI BADIOLA URRATE TEAM ZATIKA BIKE Master 40
ROBUSTIANO BASALLO OTERO VEC CYCLING & RUN (VILATORRAD Master 40
VICTOR BERGA ABELLA TRIATLO LLEIDA CLUB Master 50
RAMON BOIRA PLANS Cicloturistas
JACINT BORDALBA SEGARRA TORREGROSSA, CLUB CICLISTA Master 30
JAVIER BRUNET PONS Cicloturistas
JORDI BRUNET PONS Cicloturistas
ISMAEL CABELLO GALVEZ KROSS NEW RACE Master 30
EDUARD CAMBRA FARRE RUBI, CLUB CICLISTA Master 50
JOAN CAMPA MARTELL SEDIS, CLUB CICLISTA Master 40
JAUME CANELA LLORENS BICI 3.0 CLUB CICLISTA Master 40
DAVID CANOVAS COTS NAVARCLES, PENYA CICLISTA Sub23
JOSEP Mª CAPELL GORGUES TORREGROSSA, CLUB CICLISTA Master 40
ALBA CARBONELL URO PUIGCERDA,CLUB POLISPORTIU Master 40 Fem.
ORIOL CARDET Cicloturistas
MARTI CARMONA POU PROBIKE CLUB Master 40
MARC CASADO MOTOS ODENA ESPORT CICLISTA Sub23
INGMAR CASAS SERNA CICLES CATALUNYA, CLUB Master 30
AGUSTIN CHAVERO LOPEZ LA BISBAL DEL PENEDES-MM CLUB Cicloturistas
LLUIS CIVIT CODINES Cicloturistas
LLUIS COLL CORTES EL MORELL, CLUB CICLISTA Elite
ENRIC COMPTE LLUSA Cicloturistas
DOMINGO CORRAL PEREZ MORENITO, PENYA CICLISTA Master 50
PERE COS CHACON ANOIA AGRUPACIO ESPORTIVA BTT Master 50
ANGELS COSTAL FERRER BANYOLES, CLUB CICLISTA Master 60 fem.
CHRISTIAN CRUZ MORCILLO TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite
CARLOS CUENCA MARTINEZ POWER BIKE ALPICAT CLUB CICLIS Master 50
MARC CUNY MORON VAL D´ARAN CLUB ATLETIC Cicloturistas
FRANCESC DE LA FUENTE FERRET VILA BIKE´S, CLUB Master 30
MANUEL DE LA ROSA DE LA TORRE CICLES CATALUNYA, CLUB Master 40
JOSE JAVIER DIAZ SANTOLALLA CARLOS COLOMA BIKE CLUB Master 40
IGNACIO DOMINGO VIEYTES Cicloturistas
JOSEP RAMON DONES CORTES TORREGROSSA, CLUB CICLISTA Master 60
JORDI DURAN TORRALLARDONA PAIS DEL CAVA, BTT CLUB Cicloturistas
FERRAN ESCURA MIQUEL OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 30
RICARD ESPAÑOL GARCIA SANT CUGAT, UNIO CICLISTA Master 30
PERE ESQUE YAÑEZ BICI 3.0 CLUB CICLISTA Master 40
MIQUEL FERNANDEZ GONZALEZ TRENCA CAMES,CLUB CICLISTA ELS Master 50
SANTIAGO FERNANDEZ LATORRE CC UTIEL Sub23
ALBERTO FERNANDEZ SAINZ PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA Elite
MARC FERNANDEZ VILA BELLPUIG, PENYA PEDAL Elite
NARCIS FERRET MARCE CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 40
EUSEBI FONT TOMAS CAMPO CLARO, CLUB CICLISTA Master 40
SANTI FRANCAS BOIX CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 40
RAMON FREIXES BATALLA ODENA ESPORT CICLISTA Master 50
RAMONA GABRIEL BATALLA TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite fem.
MARCOS GALLARDO GALISTEO TERRABIKE CLUB ESPORTIU Cicloturistas
MARCOS GARCIA CASTRO Cicloturistas
ANTONIO GARCIA GARCIA TUPEDALA CLUB CICLISTA Cicloturistas
JORDI GIL VILELLA CICLES CATALUNYA, CLUB Master 40
JOAN AMADEU GILI NOGUERA BICI 3.0 CLUB CICLISTA Master 40
HECTOR GIMENO HERRERO Cicloturistas
JOSE LUIS GOMEZ MIRANDA TBELLES-CANNONDALE-GAES BY TAC Elite
DAVID GONZALEZ ALONSO P BICICLETA BTT REQUENA Master 30
HUGO GONZALEZ FERNANDEZ GABI-BIKE CAMBRILS CLUB CICLIS Master 30
LONGINOS GONZALEZ POVEDA CC QUINO BIKE Master 50
XAVIER GRAU CAMACHO Cicloturistas
ANTON GUELL SANMARTIN LA BISBAL DEL PENEDES-MM CLUB Cicloturistas
JOSEP GUERRERO SURROCA BELLPUIG, PENYA PEDAL Elite
CARLES HERRERO NADAL SANT QUINTI DE MEDIONA CLUB BT Master 30
EDUARD IBORRA VALLS ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
PEDRO INUÑEZ VILLAMAYOR TURIASO, C.C. Master 40
JORGE IRURETAGOIENA BELAUSTEGI SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite
MIGUEL ANGEL JUAN CREMDES CC PENTAGONO TEAM Cicloturistas
JESUS LABENA NAVARRO INDEPENDIENTE Master 30
ISIDRE LEMA RIVERA SOLSONES, BTT CLUB Cicloturistas
CARLES LLAGOSTERA CASAS BICI 3.0 CLUB CICLISTA Cicloturistas
MIQUEL LLAUDET BROS SEGRE, SC MOTO CLUB Master 40
JOAN LLOP JIMENEZ BICIPARK REUS CLUB ESPORTIU Master 40
PERE LLORET CALVO CICLES CATALUNYA, CLUB Master 40
EMILIO JOSE LOPEZ BOZA PINXO VALLIRANA CLUB CICLISTA Cicloturistas
JORGE LOPEZ PADILLA PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA Master 30
MIGUEL LUCAS LOPEZ Cicloturistas
ANGEL LUIS MARCO BLOCH REPUBLIK BIKES, CLUB CICLISTA Master 50
BRANDAN MARQUEZ FERNANDEZ GEXA / X-SAUCE Elite
SERGI MARTINEZ CAPDEVILA SPRINT BIKE TREMP CLUB ESPORTI Master 30
JOSEP ANTON MARTINEZ FARRE CICLES CATALUNYA, CLUB Master 30
ADAM MARTINEZ MOLINA CICLES CATALUNYA, CLUB Master 30
JORDI MASALLES SOLANELLAS Cicloturistas
RAMON MASIP GARCIA Cicloturistas
XAVIER MATEO LOPEZ BICI 3.0 CLUB CICLISTA Master 40
IVAN MENCHON VELASCON Cicloturistas
LLIBERT MILL GARCIA CICLES CATALUNYA, CLUB Elite
JOSE MARIA MOLINS GAROS CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master 40
JOAN MORATILLA CAPAPE Cicloturistas
DAVID MORCILLO JIMENEZ Cicloturistas
ANTONIO MORENO ORTEGA PARDINYES, CC Master 30
GUILLEM MUÑOZ CUBELES TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite
JAUME NAVARRO MENDEZ FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC Elite
FERNANDO PALACIN AVELLANAS BINEFAR 2010, C.C. Master 40
FRANCESC X. PASTOR SANCHEZ LA BISBAL DEL PENEDES-MM CLUB Master 40
FERNANDO PEREZ LOPEZ LA BISBAL DEL PENEDES-MM CLUB Master 50
SERGIO PEREZ MAZON Cicloturistas
RAMON PINILLA PEREZ NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Master 40
XAVIER PINILLA PEREZ NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Master 30
CLARA PIRLA RAMOS JAMON-BIKE-GOBIK Master 30 fem.
AUGUST PLAZA TEIXIDO SEROS, CLUB CICLISTA Cicloturistas
SANTIAGO PRAT BALLOBAR PROBIKE CLUB Master 50
JORGE PRIETO SANCHEZ REPUBLIK BIKES, CLUB CICLISTA Master 40
JOSEP ANTONI PUERTAS Cicloturistas
DAVID PUJOL GUIXA CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 40
ANNA RAMIREZ BAUXELL LOINTEK TEAM Elite fem.
SANTI RAMOS FARELL Cicloturistas
SERGIO RATERA APARICIO OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 40
FRANCISCO JAVI RESECO ACEDO BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO, CC Cicloturistas
JOSEP RIBA PARELLADA CICLES CATALUNYA, CLUB Master 50
JUANMI RIU MADRID PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA Master 30
DELMIRO RODRIGUEZ ACEVEDO BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 30
JOSEP ROMERO PARRA BELLPUIG, PENYA PEDAL Master 50
ALBERT ROS JULIA Cicloturistas
JAUME ROVIRA BAELLA Cicloturistas
DAVID RUIZ MARTINEZ ESCAPA CLUB CICLISTA Cicloturistas
LUIS SABUQUILLO YESTE Cicloturistas
IGOR SAIZ ARTOLA INDEPENDIENTE Master 40
FRANCISCO JAVI SALAMERO SUBIAS KING BARCELONA CLUB CICLISTA Master 50
JORDI SALVADOR FORNONS MULTIBIKE LLEIDA CC Master 40
IVAN SAMPIETRO SANS MULTIBIKE LLEIDA CC Master 30
PEDRO-JAVIER SANCHEZ ARRAEZ BALAGUER CLUB CICLISTA Cicloturistas
CAROLINA SANCHEZ BERT TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite fem.
MANEL SANCHEZ VILADROSA VEC CYCLING & RUN (VILATORRAD Master 40
ABEL SANCHIZ CUTILLAS CC MONOVER Master 30
HARALD SAUTER Cicloturistas
STEPHEN SAVAGE UC BENIDORM Master 40
ACHIM SCHWARZKOPF Cicloturistas
JORGE SEGURA LOPEZ INDEPENDIENTE Elite
EUGENI SERRA MACIA PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA Master 30
JOAN SOCIATS ARNAUS MANRESA ESPORT CICLISTA Master 30
ARMAND SOLE MARBA BELLPUIG, PENYA PEDAL Master 60
JOSEP SUÑE PEREZ Cicloturistas
JORDI TORRELLES CAPDEVILA TARREGA, CLUB CICLISTA Master 30
FOIX TROTONDA MIQUEL PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA Elite fem.
XAVIER VERD VIDAL LLORET CLUB CICLISTA Master 40
JORDI VICENTE BADELL PINXO VALLIRANA CLUB CICLISTA Cicloturistas
SERGI VIDAL VALENCIA BELLVER CLUB CICLISTA Cicloturistas
ARMANDO VIDAL VALLE HUESCA BIKE, C.C. Master 60
ANDREU VILALTA MASDEU Cicloturistas
VICENTE VILLA SALVADOR Cicloturistas
ROBERT VISA MIR BELLPUIG, PENYA PEDAL Master 40
JOSE MANUEL ZUBIZARRETA ERAUNZETAMURGIL DONOSTI-GAIN S.C.D. Master 50

OPEN DE ESPAÑA BTT XCUM - III CIUTAT DE LLEIDA-STM

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.