OPEN DE ESPAÑA BTT XCUM - III CIUTAT DE LLEIDA-STM
25/03/2017

LLEIDA

Hora Salida: 08:00

  • Prueba: OPEN DE ESPAÑA BTT XCUM - III CIUTAT DE LLEIDA-STM
  • Categorías: Master 50, Master 40, Elite fem., Elite, Sub23, Master 30, Cicloturistas, Sub23 Fem., Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 40 fem., Master 30 fem.
  • Lugar: LLEIDA
  • Fecha Celebración: 25/03/2017
  • Hora Salida: 08:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    24/03/2017 desde 18:00 hasta 22:00
    25/03/2017 desde 6:00 hasta 7:30
  • Organizador: PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 45,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    21/03/2017 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    inscripciones@quieroundorsal.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
OSCAR ARRUFAT MARAVER BIKES, EJAROM Master 40
EDUARD ABELLA FALCO CASTELLDANS CLUB ESPORTIU Master 30
ADRIA ACERET FARRE BICIS LA BORDETA TEAM CLUB CIC Master 30
JOSEBA ALBIZU LIZASO LAGUN ONAK TX.ELK. Elite
JOSEP AMILL FONTANALS Cicloturistas
JOSE ANDRES ARGENTE BTT NAVARRES Master 30
MIGUEL ANGEL APARICIO CARRION Cicloturistas
JOSE LUIS ARANDA MARTIN SPRINT BIKE CLUB CICLISTA Cicloturistas
ROGER ARGELAGUER MARTINEZ TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite
RAFA ARRUFAT SANCHEZ Cicloturistas
ALEIX ARRUFAT SANCHEZ Cicloturistas
SENEN BACARDIT BERTRAN GUISSONA CLUB CICLISTA Master 40
UNAI BADIOLA URRATE TEAM ZATIKA BIKE Master 40
JORDI BALAGUERO NIETO Cicloturistas
PABLO BALLESTER MONTOLIU SEPELACO Master 30
FRANCESC BARDINA BARBERA RIUDECOLS, CLUB BICICLETA Master 40
HUGO BAREIRO FERREIRA Cicloturistas
ROBUSTIANO BASALLO OTERO VEC CYCLING & RUN (VILATORRAD Master 40
MARCOS BAYON JACOME OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 30
BORJA BENEDE Cicloturistas
CARLES BERENGUER HERRERA Cicloturistas
VICTOR BERGA ABELLA TRIATLO LLEIDA CLUB Master 50
JOSE VTE. BERNABEU CAMARASA GUIJARRO TOT ESPORT Elite
RAMON BOIRA PLANS Cicloturistas
JOSEP Mª BORDALBA SEGARRA TORREGROSSA, CLUB CICLISTA Cicloturistas
DAVID BORRELLA GRACIA Cicloturistas
JORDI BRUNET Cicloturistas
JAVIER BRUNET PONS Cicloturistas
JORDI BRUNET PONS Cicloturistas
ISMAEL CABELLO GALVEZ KROSS NEW RACE Master 30
MARC CADENA MASIP PAIS DEL CAVA, BTT CLUB Master 30
ALEX CALLADO DE LA ROSA Cicloturistas
JOAN CAMPA MARTELL SEDIS, CLUB CICLISTA Master 40
ENRIQUE CAÑADELL SELVA MATADEPERA, CLUB BTT Master 40
JAUME CANELA LLORENS BICI 3.0 CLUB CICLISTA Master 40
DAVID CANOVAS COTS NAVARCLES, PENYA CICLISTA Sub23
JOSEP Mª CAPELL GORGUES TORREGROSSA, CLUB CICLISTA Master 40
SERGI CARBO OLIVELLA KEPASA TIU CLUB ESPORTIU CICL Cicloturistas
ALBA CARBONELL URO PUIGCERDA,CLUB POLISPORTIU Master 40 fem.
MARTI CARMONA POU PROBIKE CLUB Master 40
ELIAS CARO LIZAN MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Master 40
CRISTIAN CARRERA FEBAS BINEFAR 2010, C.C. Master 30
MARC CASADO MOTOS ODENA ESPORT CICLISTA Sub23
INGMAR CASAS SERNA CICLES CATALUNYA, CLUB Master 30
ADOLFO CHAVERO FERNANDEZ Cicloturistas
AGUSTIN CHAVERO LOPEZ LA BISBAL DEL PENEDES-MM CLUB Cicloturistas
LLUIS CIVIT CODINES Cicloturistas
FRANCISCO CLAUDEL MENGUAL SPRINT BIKE CLUB CICLISTA Cicloturistas
LLUIS COLL CORTES EL MORELL, CLUB CICLISTA Elite
RAFAEL COLLADO GAYA SEPELACO Master 30
JORDI CONESA MASA TERRAFERMA, CLUB CICLISTA Cicloturistas
JORDI COROMINAS PONS OLOST, CLUB CICLISTA Master 30
DOMINGO CORRAL PEREZ MORENITO, PENYA CICLISTA Master 50
ANGELS COSTAL FERRER BANYOLES, CLUB CICLISTA Master 60 fem.
CHRISTIAN CRUZ MORCILLO TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite
MARC CUADRAS QUERALTO BTT QUERALT CLUB Master 40
ALBERT CUELLAR GUILLEM Cicloturistas
MARC CUNY MORON Cicloturistas
FRANCESC DE LA FUENTE FERRET VILA BIKE´S, CLUB Master 30
MANUEL DE LA ROSA DE LA TORRE CICLES CATALUNYA, CLUB Master 40
PEDRO DEL POZO LOPEZ CICLES CATALUNYA, CLUB Cicloturistas
JOSE JAVIER DIAZ SANTOLALLA CARLOS COLOMA BIKE CLUB Master 40
IGNACIO DOMINGO VIEYTES Cicloturistas
JOSEP RAMON DONES CORTES TORREGROSSA, CLUB CICLISTA Master 60
JORDI DURAN TORRALLARDONA PAIS DEL CAVA, BTT CLUB Cicloturistas
FERRAN ESCURA MIQUEL OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 30
RICARD ESPAÑOL GARCIA SANT CUGAT, UNIO CICLISTA Master 30
GABRIEL ESTEBAN CAPDEVILA BICI 3.0 CLUB CICLISTA Master 30
IVAN ESTEVE SAIZ GUIJARRO TOT ESPORT Sub23
GABRIEL ESTEVE SAIZ GUIJARRO TOT ESPORT Elite
ANTONIO EXPOSITO EXPOSITO CORVI CLUB CICLISTA Master 30
MIGUEL FERNANDEZ Cicloturistas
MAGIN FERNANDEZ AGUILAR Cicloturistas
SANTI FERNANDEZ LATORRE Cicloturistas
ALBERTO FERNANDEZ SAINZ PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA Elite
DAVID-FRANCISCO FERNANDEZ VALLES GUISSONA CLUB CICLISTA Master 30
MARC FERNANDEZ VILA BELLPUIG, PENYA PEDAL Elite
NARCIS FERRET MARCE CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 40
EUSEBI FONT TOMAS CAMPO CLARO, CLUB CICLISTA Master 40
SANTI FRANCAS BOIX CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 40
RAMON FREIXES BATALLA ODENA ESPORT CICLISTA Master 50
RAMONA GABRIEL BATALLA TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite fem.
MARCOS GARCIA CASTRO Cicloturistas
ANTONIO GARCIA GARCIA TUPEDALA CLUB CICLISTA Cicloturistas
JOSE JAVIER GARCIA MORENO SEPELACO Master 40
JORDI GIL VILELLA CICLES CATALUNYA, CLUB Master 40
JOAN AMADEU GILI NOGUERA BICI 3.0 CLUB CICLISTA Master 40
HECTOR GIMENO HERRERO Cicloturistas
CARLES GIRIBET BADIA Cicloturistas
EDUARD GISPERT PUIG J.PONS TOT-BICI CLUB CICLISTA Sub23
EVER ALEJANDRO GOMEZ DIAZ INDEPENDIENTE Elite
JOSE ANTONIO GONZALEZ CORBACHO GABI-BIKE CAMBRILS CLUB CICLIS Master 40
HUGO GONZALEZ FERNANDEZ GABI-BIKE CAMBRILS CLUB CICLIS Master 30
ANGEL GONZALEZ PENELLA MANRESA ESPORT CICLISTA Cicloturistas
LONGINOS GONZALEZ POVEDA CC QUINO BIKE Master 50
XAVIER GRAU CAMACHO Cicloturistas
JOSEP MARIA GRIMAU ESTEVE CICLES CATALUNYA, CLUB Master 30
ANTON GUELL SANMARTIN LA BISBAL DEL PENEDES-MM CLUB Cicloturistas
JOSEP GUERRERO SURROCA BELLPUIG, PENYA PEDAL Elite
MAR HDEZ PLANA Cicloturistas
CARLES HERRERO NADAL SANT QUINTI DE MEDIONA CLUB BT Master 30
EDUARD IBORRA VALLS CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 30
JORGE IRURETAGOIENA BELAUSTEGI SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite
JESUS IZQUIERDO ORTELLS SEPELACO Master 30
ALBERT JAVEGA CAMARERO PROBIKE CLUB Cicloturistas
JESUS LABENA NAVARRO INDEPENDIENTE Master 30
ISIDRE LEMA RIVERA SOLSONES, BTT CLUB Cicloturistas
ANDRES LERMOS EXPOSITO Cicloturistas
JOSE MANUEL LLACER MORA GUIJARRO TOT ESPORT Master 30
CARLES LLAGOSTERA CASAS BICI 3.0 CLUB CICLISTA Cicloturistas
JOAN LLOP JIMENEZ BICIPARK REUS CLUB ESPORTIU Master 40
PERE LLORET CALVO CICLES CATALUNYA, CLUB Master 40
EMILIO J. LOPEZ BOZA Cicloturistas
ISAAC LOPEZ MOLINA VALLES CLUB CICLISTA Master 30
JORGE LOPEZ PADILLA PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA Master 30
MIGUEL LUCAS LOPEZ Cicloturistas
JUAN LUCIANO VALDERAS NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Master 30
ANGEL LUIS MARCO BLOCH REPUBLIK BIKES, CLUB CICLISTA Master 50
OSCAR MARIN PARDO FES BICI IGUALADA CLUB CICLIST Master 40
BRANDAN MARQUEZ FERNANDEZ GEXA / X-SAUCE Elite
SERGI MARTINEZ CAPDEVILA SPRINT BIKE TREMP CLUB ESPORTI Master 30
JOSEP ANTON MARTINEZ FARRE CICLES CATALUNYA, CLUB Master 30
ADAM MARTINEZ MOLINA CICLES CATALUNYA, CLUB Master 30
SANTIAGO MARTINEZ MOLLON Cicloturistas
JUAN PEDRO MARTINEZ TORRO GUIJARRO TOT ESPORT Elite
PAU MARZA BEDOS GOBIK C.C. Elite
JORDI MASALLES SOLANELLAS Cicloturistas
RAMON MASIP GARCIA Cicloturistas
XAVIER MATEO LOPEZ BICI 3.0 CLUB CICLISTA Master 40
JOSE MANUEL MAZUELAS RODRIGUEZ Cicloturistas
ALVARO MEMBRIVES OLLETA Cicloturistas
JULIO MERINO CHAVES OXIGEN BTT, CLUB CICLISTA Master 60
LLIBERT MILL GARCIA CICLES CATALUNYA, CLUB Elite
DAVID MONTERO CANO Cicloturistas
DAVID MORCILLO JIMENEZ Cicloturistas
ANTONIO MORENO ORTEGA PARDINYES, CC Master 30
CLAUDE MULLER INDEPENDIENTE Master 50
GUILLEM MUÑOZ CUBELES TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite
MIGUEL JOSE MUÑOZ GUTIERREZ EXTREMEÑA,UNIO L'HOSPIT.S.C. Cicloturistas
WILFRED MURILLO PEREZ Cicloturistas
JOSE LUIS NAVARRO GALVEZ CORVI CLUB CICLISTA Master 40
MARIA JOSE NAVARRO GOMEZ CYCLING CLUB SALLENT Master 30 fem.
JAUME NAVARRO MENDEZ FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC Elite
JOSEP NIN VENTOSA Cicloturistas
JUAN CARLOS OCHOA MENDOZA INDEPENDENTS, AGRUP. CICLISTA Cicloturistas
XAVIER OLIVA VERDENY Cicloturistas
JOAN CARLES OMS ARTAL TEAM BLUE MOTORS PONTS Master 40
JOSE PASCUAL ORTUÑO DIAZ PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA Elite
JOSEP PALA VENDRELL BICI MUNTANYA EL PAPIOL Cicloturistas
FERNANDO PALACIN AVELLANAS BINEFAR 2010, C.C. Master 40
XAVIER PALLEJA RIBA REPUBLIK BIKES, CLUB CICLISTA Master 50
FRANCESC X. PASTOR SANCHEZ LA BISBAL DEL PENEDES-MM CLUB Master 40
XAVIER PELFORT LOPEZ Cicloturistas
JOAN BAPTISTA PERELLO ARAGONES RIUDECOLS, CLUB BICICLETA Cicloturistas
FERNANDO PEREZ LOPEZ LA BISBAL DEL PENEDES-MM CLUB Master 50
SERGIO PEREZ MAZON Cicloturistas
RAMON PINILLA PEREZ NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Master 40
XAVIER PINILLA PEREZ NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Master 30
CLARA PIRLA RAMOS JAMON-BIKE-GOBIK Master 30 fem.
SERGI PLANAS SANTAMARIA CALDERS BIKE CLUB CICLISTA Elite
SANTIAGO PRAT BALLOBAR PROBIKE CLUB Master 50
JAVIER PRIETO GINES GE VOLATA Master 40
JOSEP ANTONI PUERTAS Cicloturistas
MANEL PUJOL GONZALEZ Cicloturistas
DAVID PUJOL GUIXA CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 40
RAUL PULIDO HORTET NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Master 30
SANDRO QUEROL VALLDEPEREZ AMETLLA DE MAR, CENTRE D'ESPO. Cicloturistas
ANNA RAMIREZ BAUXELL LOINTEK TEAM Elite fem.
SANTI RAMOS FARELL Cicloturistas
SERGIO RATERA APARICIO OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 40
FRANCISCO JAVI RESECO ACEDO BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO, CC Cicloturistas
JOSEP RIBA PARELLADA CICLES CATALUNYA, CLUB Master 50
BERNAT RIBA SANCHEZ Cicloturistas
JORDI RIBO BARBERA RIBERA D'EBRE, PENYA CICLISTA Cicloturistas
JUANMI RIU MADRID PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA Master 30
DELMIRO RODRIGUEZ ACEVEDO BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 30
FRAN RODRIGUEZ FONTANALS Cicloturistas
RAUL RODRIGUEZ FONTANALS Cicloturistas
DANIEL ROLDAN MONTIEL Cicloturistas
OSCAR ANTONIO ROMERO MARTINEZ Cicloturistas
JOSEP ROMERO PARRA BELLPUIG, PENYA PEDAL Master 50
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Elite
ALBERT ROS JULIA Cicloturistas
JOSEP MARIA ROSES ALBIOL RUBI, CLUB CICLISTA Cicloturistas
GERARD ROSINACH TRIQUELL COLLA PEDALADA JUNEDA,CC Cicloturistas
JAUME ROVIRA BAELLA Cicloturistas
JORDI RUIZ CAÑELLAS DR.BIKE RACING TEAM CLUB ESPOR Master 40
DAVID RUIZ MARTINEZ ESCAPA CLUB CICLISTA Cicloturistas
OSCAR RUIZ NAVARRO POLLENCA CLUB CICLISTA Master 30
LUIS SABUQUILLO YESTE Cicloturistas
IGOR SAIZ ARTOLA INDEPENDIENTE Master 40
SERGIO SALA TEJEDO Cicloturistas
FRANCISCO JAVI SALAMERO SUBIAS KING BARCELONA CLUB CICLISTA Master 50
CRISTIAN SALAZAR MUÑOZ KING BARCELONA CLUB CICLISTA Master 30
JUAN MANUEL SALGUEIRO MAYO CYCLING CLUB SALLENT Master 30
JORDI SALVADOR FORNONS MULTIBIKE LLEIDA CC Master 40
IVAN SAMPIETRO SANS MULTIBIKE LLEIDA CC Master 30
CAROLINA SANCHEZ BERT TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite fem.
JUAN JESUS SANCHEZ JUAREZ PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA Elite
MANEL SANCHEZ VILADROSA VEC CYCLING & RUN (VILATORRAD Master 40
JOSEP SANTOS DE LA ROSA Cicloturistas
HARALD SAUTER Cicloturistas
EUGENI SERRA MACIA PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA Master 30
JORGE SERRA TEN TEAM MANRUBIA Master 30
JOAN SOCIATS ARNAUS MANRESA ESPORT CICLISTA Master 30
ARMAND SOLE MARBA BELLPUIG, PENYA PEDAL Master 60
SANTI SOLSONA FIGOLS Cicloturistas
FRANCISCO SUAREZ ROMAN CC CICLOS DOMINGO Master 50
ENRIC SUBIROS HERNANDEZ TORREGROSSA, CLUB CICLISTA Master 40
JOSEP SUÑE PEREZ Cicloturistas
JORDI TORRELLES CAPDEVILA TARREGA, CLUB CICLISTA Master 30
JAVIER TRENCHS ALFONSO Cicloturistas
ENRIC VALLDAURA GIRAVENT OLOST, CLUB CICLISTA Master 50
ERIC VALLDAURA GUITART TONA BIKES Elite
EDUARD VALLVERDU VIDAL Cicloturistas
XAVIER VERD VIDAL LLORET CLUB CICLISTA Master 40
ANTONIO VERDUGO SERNA GOBIK C.C. Elite
ANTONI VICENT I ROIG KING BARCELONA CLUB CICLISTA Master 50
JORDI VICENTE BADELL Cicloturistas
ARMANDO VIDAL VALLE HUESCA BIKE, C.C. Master 60
ADRIA VILANOVA ESTRADA ARTES, CLUB ESPOR.AMICS CURSA Sub23
VICENTE VILLA SALVADOR Cicloturistas
ROBERT VISA MIR BELLPUIG, PENYA PEDAL Master 40
JESUS XIXONS FORTUÑO MANRESA ESPORT CICLISTA Cicloturistas
JULEN ZUBERO ALDEKOA CICLOS ZUBERO Elite

OPEN DE ESPAÑA BTT XCUM - III CIUTAT DE LLEIDA-STM

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.