XL CLASICA FIESTA DE LA VENDIMIA

Ranking Andaluz. Circuito Provincial de Huelva

16/09/2017

LA PALMA DEL CONDADO

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: XL CLASICA FIESTA DE LA VENDIMIA
  • Categorías: Master 40, Master 30, Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
  • Lugar: LA PALMA DEL CONDADO
  • Fecha Celebración: 16/09/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    16/09/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: LA PALMA C.D.C.
  • Importe de la inscripción

    3,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    14/09/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    cdclapalma@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v2 Rutometro
plano_v2 Plano
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 18/09/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
48900253 JUAN MANUEL ALBA MORALES INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
28758122 MANUEL ALGARIN MERCHAN PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 40 Pagar TPV
27335450 ALBERTO ARANDA MANGAS KAMAGA BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
49131277 JOSE MANUEL BEATO GALANTE INDEPENDIENTE Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
34781812 JOSE ANTONIO BECERRA CAÑAMARES EXTREME, C.D. Master 30 Pagar TPV
27340209 JORGE BECERRIL SANTOS SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
52691530 JAVIER BLANCO BURGOS A-PEDALES / DESCANSO HERCULES Master 40 Pagar TPV
09658845 RUI BRITO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
11254040 DAVID CAETANITA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
75558874 MANUEL CARDENAS VEGA BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30 Pagar TPV
48805266 MANUEL LUIS CARRASQUEÑO RAMOS TOMARES, C.C. Master 40 Pagar TPV
15406868 MIGUEL CHAMORRO TORRECILLA VISO DEL ALCOR, C.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
48924203 DIEGO DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
48924202 DANIEL DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
12860833 DARIO DIAS INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
75553161 LUIS MIGUEL DIAZ ORTA BICICLUB LEPE Master 30 Pagar TPV
52696561 RICARDO FERNANDEZ ACEVEDO TOMARES, C.C. Master 40 Pagar TPV
52295243 GONZALO FERNANDEZ VARGAS EL GALLO, C.C. Master 40 Pagar TPV
48901248 DAVID GALLARDO OLMO ALVARITO, C.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
75547756 LUIS SANTIAGO GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
44237219 DAVID JESUS GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
9078904 ALBERTO GOMEZ AGUILAR BIKE STATION RACING, A.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
44249178 JOSE LUIS GOMEZ GALAN LA PALMA, C.D.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
34037667 CRESENCIO GUERRERO BORREGUERO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40 Pagar TPV
14319869 PEDRO PABLO GUILLEN ESPADA VISO DEL ALCOR, C.C. Master 30 Pagar TPV
76251588 CESAR IGLESIAS DOMINGUEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30 Pagar TPV
27344766 JOSE ANTONIO LOPEZ GIL SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
48923796 ANTONIO LORENZO GUERRERO LA PALMA, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
49060416 OSCAR LOSA LOPEZ HUELVA BIKE, C.D. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
78971759 JUAN JESUS MATA ASTORGA SAMPEDREÑO, C.C. Master 30 Pagar TPV
28736967 JOSE MATEOS BARRERO CICLOS MATEOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
74719957 JORDI MEDINA DIAZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
47204506 ANTONIO MONTAÑO TARAMAL PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
52404185 JESUS MORENO MOYA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
31718575 JUAN MANUEL NAVARRO TORO AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30 Pagar TPV
28778940 ANTONIO NUÑEZ GONZALEZ AL2 BIKE Master 30 Pagar TPV
48884343 DAVID PABLOS MARQUEZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
31714822 RAFAEL PADILLA CASTILLO AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30 Pagar TPV
44249179 PEDRO ANTONIO PEREZ LEPE LA PALMA, C.D.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza) Pagar TPV
44241963 ANTONIO JESUS PICHARDO ABAD LA PALMA, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
80074898 FELIX PILO MORGADO A LAS 3, A.C. Master 30 Pagar TPV
52809067 FRANCISCO SERRANO FERNANDEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
77805744 JULIO URRACA BUZON INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
15 48876815 MANUEL ANGEL ALONSO PEREZ JIP CARBONO, C.D. Master 40
200 47338269 FRANCISCO JOSE ALVAREZ GONZALEZ CARACOL, C.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
10 77660458 CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ ROLDAN CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
302 80168078 JOSE LUIS AMARO LLAVERO NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
110 74696219 RUBEN ARROYO LIEBANA ESPARTINAS, C.C. Master 30
24 77537103 JOSE MANUEL BENITEZ REPISO SIROCCO BIKE, C.C. Master 40
105 77586621 JESUS BENJUMEA LORO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 30
13 45652277 MANUEL JOSE CABRERA TEJADA ESPARTINAS, C.C. Master 40
22 8920368 JAVIER CANO MONTES SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
5 52696829 DIEGO CASADO VAZQUEZ POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
112 28789737 ALBERTO CONTRERAS LLORCA INDEPENDIENTE Master 30
202 52229037 ANTONIO JESUS DEQUERO PANDURO INDEPENDIENTE Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
100 75558824 JESUS DOMINGUEZ LAGARES BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
116 74725571 DANIEL ESTEBAN PUGA PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
23 29434810 MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ SERRANO, C.C. Master 40
3 28754422 JOSE LUIS FERRER ACEVEDO ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40
204 44243020 ALVARO FORTE CRUZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
109 48922175 MOISES GARCIA DOMINGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
114 48817169 ANDRES HERRERO ROMERO AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 30
16 52929810 OSCAR JIMENEZ GUTIERREZ EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 40
113 28787145 RUBEN LLAMAZARES VIVEROS INDEPENDIENTE Master 30
106 53277905 MANUEL LOPEZ MAYO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 30
18 75869266 ELOY LOPEZ RIVERA AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 40
11 53152995 GUILLERMO LOPEZ RODRIGUEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
201 47339563 RAFAEL MARTINEZ RAMOS ESPARTINAS, C.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
21 33391934 JAVIER MATA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
6 53271193 ALBERTO MENA CERMEÑO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
4 24277491 ANTONIO PABLO MOLEON FERNANDEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
17 74635160 JOSE ANTONIO MORALEDA SANTIAGO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
1 44210360 JUAN BAUTISTA MORANO BELTRAN BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 40
20 48865958 DIEGO MUÑOZ ROMERO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 40
117 28769030 JOSE LUIS ORELLANA CORREDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
115 28814828 JOSE ORTIZ DE LA TORRE PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
12 25686808 RAUL PANIAGUA RAMIREZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
7 45651775 JESUS PARDO FURNESS POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
300 45995509 JESUS PARDO MONTERO DE ESPINOSA CARACOL, C.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
2 52691686 JAVIER PAVON MILLAN EL VALLE DE HINOJOS, C.C. Master 40
8 28752664 MARIO PEDROS GARRIDO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
303 76754600 VICTOR PEREZ-ABELA MALDONADO NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
101 77583941 DAVID PRADOS GIRALDEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 30
9 28484104 JOSE LUIS ROJAS MARTIN POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
14 28751069 JOSE ANGEL SALAS FERNANDEZ ESPARTINAS, C.C. Master 40
107 30233140 ALBERTO SANCHEZ CARRANZA POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 30
108 30233139 ALEJANDRO SANCHEZ CARRANZA POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 30
104 31694000 ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30
111 30214142 CHRISTIAN SANCHEZ TEJEDOR EXTREMADURA, G.D. Master 30
203 49063706 JUAN LUIS SANTOS RAMOS INDEPENDIENTE Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
19 48880882 MARIO SOUSA PONCE AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 40
205 30975642 FRANCISCO JOSE TORRALBO SANCHEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)
103 48906017 MANUEL ANGEL TRISTANCHO NETO BICICLETAS PALMA, C.D. Master 30
102 49056471 JOSE LUIS VALLEJO BAUTISTA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 30
301 77491192 MANUEL FCO. VILLARRUBIA ROJANO CICLO HOBBY, C. Elite/Sub23 (con licencia andaluza)

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

10,00  

10,00  

10,00  

10,00  

10,00  

2. Sobre los árbitros

10,00  

10,00  

10,00  

10,00  

XL CLASICA FIESTA DE LA VENDIMIA

Localización de la prueba