IX CAMPIÑA ALTA HUMANES ( GUADALAJARA)
25/06/2017

HUMANES

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: IX CAMPIÑA ALTA HUMANES ( GUADALAJARA)
  • Categorías: 7-Veteranos, 6-Máster 40, 5-Máster 35, 4-Senior, 3-Sub23, 2-Junior, 1-Feminas, 8-Cicloturista, 0-Máster 45
  • Lugar: HUMANES
  • Fecha Celebración: 25/06/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    25/06/2017 desde 7:30 hasta 8:30
  • Organizador: HUMANES CLUB CICLISTA
  • Importe de la inscripción

    12,00 € Federados - 19,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    23/06/2017 14:00:00
  • Correo para incidencias:
    inscrip_online@ciclismoclm.com
Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
PEDRO CRESPO RODRIGUEZ 0-Máster 45 Pagar TPV
HECTOR DE LA TORRE JIMENEZ 5-Máster 35 Pagar TPV
ANTONIO JOSE DEL BARRIO GONZALO C.C.SEGUNTINO 6-Máster 40 Pagar TPV
RUBEN GUIJARRO CASSONI 4-Senior Pagar TPV
JESUS HERRANZ MARTINEZ 2-Junior Pagar TPV
JUAN ANTONIO HUESO MATEOS 0-Máster 45 Pagar TPV
RAUL PEREIRA LOPEZ 1PIÑON 5-Máster 35 Pagar TPV
ANTONIO RAMIREZ 0-Máster 45 Pagar TPV
EMILIO REDONDO FUENTES 6-Máster 40 Pagar TPV
SERGIO REGUERO MARCO 6-Máster 40 Pagar TPV
LORENZO TORRES MONTBLANC CONDADO BIKE, C.D.C. 7-Veteranos Pagar TPV
DAVID VAZQUEZ ALONSO C.C.SEGUNTINO 4-Senior Pagar TPV
JAVIER VIEIRA 6-Máster 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FRANCISCO JAVIER BARO PARRA 1PIÑON 6-Máster 40
ANGEL ABUIN CAROU EASTERN WATTS, C.D.E. 8-Cicloturista
RAFAEL AGUADO PEREZ HUMANES CLUB CICLISTA 6-Máster 40
FERNANDO ALDA LUCIA CASTILLA LA MANCHA EN BICI 5-Máster 35
FRANCISCO JAVIER ALFONSIN MORET C.D. MTB RACE TORREJON 5-Máster 35
MIGUEL ANGEL ALMAGRO CARMONA MIRABIKE CLUB DEPORTIVO BASICO 0-Máster 45
JORGE ALONSO MARTIN 5-Máster 35
ALFREDO ALVAREZ CRISTOBAL BIKES 101 C.D.E. 0-Máster 45
PABLO AMILLO DUASO EMEDOCE C.D.E. 5-Máster 35
SERGIO AMOR CABALLERO 5-Máster 35
ROBERTO ANDRES DE AGUSTIN 1PIÑON 0-Máster 45
LUIS ANTON PEREZ 6-Máster 40
MARIA ISABEL APARICIO ALVARO BIELAS Y PIÑONES VALDELUZ 1-Feminas
SANTOS ARTIAGA REDONDO 1PIÑON 4-Senior
FERNANDO BARAZA RODRIGUEZ SERAL BIKE C.D.E. 4-Senior
FERNANDO BARBERO CERRADA BIKES 101 C.D.E. 0-Máster 45
RUBEN BARBERO CERRADA BIKES 101 C.D.E. 6-Máster 40
PALOMA BENITO CASES 1-Feminas
JOSE ANTONIO BENITO CERRADA C.C.SEGUNTINO 0-Máster 45
FELIPE BERMEJO JIMENEZ SALCHI BICICLETAS 5-Máster 35
DAVID BLASCO DE MINGO C.C.SEGUNTINO 5-Máster 35
ANGEL BLAZQUEZ MARTIN 6-Máster 40
ROBERTO BOLAÑOS CALDERON 4-Senior
SERGIO BRAVO BIENVENIDO YUNQUERA, C.C. 6-Máster 40
FERNANDO BRAVO GONZALEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI 5-Máster 35
SALVADOR BURGALETA GONZALEZ ENBICI GRUPO SALVAJE 7-Veteranos
MIGUEL ANGEL CABRERA SOPEÑA C.C.SEGUNTINO 4-Senior
PABLO LUIS CALVO GARCIA 4-Senior
CARLOS CAÑADAS GONZALEZ 5-Máster 35
JORGE CANFRAN MARTIN C.C.SEGUNTINO 4-Senior
JOSE ANTONIO CANTARERO MORALES C.D. MTB RACE TORREJON 0-Máster 45
FRANCISCO CARRERO RUBIA 0-Máster 45
ALFONSO CERDAN MARTIN-CALERO 7-Veteranos
FERNANDO CEREZO VACA EVOLUTION BIKE 5-Máster 35
SERGIO CEREZO VACA EVOLUTION BIKE 4-Senior
RUBEN CHAVES GUILLERMO BIKE TIME, C.D.E. 6-Máster 40
OSCAR CHICHARRO ROMERO CASTILLA LA MANCHA EN BICI 5-Máster 35
IVAN CORRAL TABOADA C.D. MTB RACE TORREJON 5-Máster 35
CLEMENTE CORREAL FERNANDEZ LA ALCARRIA, C.C. 0-Máster 45
OSCAR CORTES GALINDO BIKES 101 C.D.E. 5-Máster 35
JAVIER CORTIJO LOPEZ GARGOLES DE ARRIBA, C.D.E. 4-Senior
DAVID CORVILLO AVIS COSLADA C.E.C. 0-Máster 45
PEDRO CRESPO ALMAZAN BIELAS Y PIÑONES VALDELUZ 6-Máster 40
JOSE MANUEL DE BENITO SANCHEZ 5-Máster 35
MARIO DE LA FUENTE ARRANZ 3-Sub23
CONCEPCION DE LA FUENTE FERREIRO C.C.SEGUNTINO 1-Feminas
ADOLFO DE LOS RIOS POZO 6-Máster 40
JUAN DE LUCAS MONEDERO 0-Máster 45
JOSE DANIEL DE PEDRO IÑIGO HUMANES CLUB CICLISTA 4-Senior
RAUL DEL MORAL CEPERO CLUB ATLETISMO-MTB BRIHUEGA 0-Máster 45
ANTONIO DEL PINO RUIZ SERAL BIKE C.D.E. 5-Máster 35
JUAN DEL SAZ AYLLON 7-Veteranos
JORGE DIAZ BARBI 1PIÑON 3-Sub23
CARLOS A. DIAZ CARMONA 5-Máster 35
SAUL DIAZ PRUDENCIO LRE NO MARCHITA 4-Senior
ESTEBAN DIAZ-MAROTO BONACHO 7-Veteranos
RICARDO ECHEVERRIA GONZALEZ 1PIÑON 0-Máster 45
DIANA CAROLINA ESCLASANS BARRETO MADROÑO MTB C. 1-Feminas
JERONIMO ESCRIBANO LOPEZ BICICLETAS GIL C.D.E. 5-Máster 35
ENRIQUE ESPEJO GUARDIA CASTILLA LA MANCHA EN BICI 6-Máster 40
JOSE ANGEL ESPIGA OREJA GARGOLES DE ARRIBA, C.D.E. 6-Máster 40
ALBERTO ESPINOSA ALEGRE GETAFE C.C. 5-Máster 35
LUIS ESPINOSA MARTIN BIKES 101 C.D.E. 5-Máster 35
FERNANDO ESPLIEGO MONEDERO BIKES 101 C.D.E. 6-Máster 40
ALBERTO ESTEBAN DIAZ 5-Máster 35
OSCAR ESTEBAN DIAZ GETAFE C.C. 6-Máster 40
ENRIQUE ESTRADA IGLESIAS 4-Senior
JOSE MANUEL ESTREMERA MOLINA C.D.E.RENOVA 7-Veteranos
NOE FERNANDEZ LOPEZ 4-Senior
MARIANO FERNANDEZ MORENO 6-Máster 40
LUIS MIGUEL FERNANDEZ REYES CHAMARTIN C.C. 0-Máster 45
CANDIDO FERNANDEZ RODRIGUEZ 0-Máster 45
JULIAN FERRERO RODRIGUEZ C.D. MTB RACE TORREJON 6-Máster 40
DANIEL FOGUET DE ANDRES CLUB ATLETISMO-MTB BRIHUEGA 5-Máster 35
JAVIER FORNIES DIAZ SALCHI BICICLETAS 5-Máster 35
SERGIO FRAILE MUÑOZ HUMANES CLUB CICLISTA 6-Máster 40
LUIS CESAR FUENTES MARUGAN 5-Máster 35
JAVIER GALLARDO ANTON HUMANES CLUB CICLISTA 3-Sub23
DAVID GAMO LOPEZ 4-Senior
TANIA GARBAJOSA CAÑETE 1-Feminas
LUIS ANGEL GARCES PLAZA 7-Veteranos
GONZALO GARCIA AGUILAR 6-Máster 40
ALVARO GARCIA ASENSIO 6-Máster 40
HUGO GARCIA AVILA FLYZ TORRELAGUNA C.D.E. 4-Senior
IVAN GARCIA BLAZQUEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI 5-Máster 35
JOSE MANUEL GARCIA BUENDIA ARDOZ C.C. 5-Máster 35
JOSE MIGUEL GARCIA CALVO 7-Veteranos
ALEJANDRO GARCIA DE PABLO BIKE TIME, C.D.E. 3-Sub23
ANGELICA GARCIA FERNANDEZ C.D. MTB RACE TORREJON 1-Feminas
EMILIO GARCIA GAMERO EVOLUTION BIKE 5-Máster 35
JUAN IGNACIO GARCIA GONZALEZ 1PIÑON 6-Máster 40
EVA GARCIA GONZALEZ 1-Feminas
DAVID GARCIA LLORENTE FLOP-CMC 5-Máster 35
JUAN IGNACIO GARCIA VARA GOLPE DE PEDAL C.D.E. 6-Máster 40
ALBERTO GARRIDO MARTIN 4-Senior
RAUL GOMEZ DIEZ ENBICI GRUPO SALVAJE 6-Máster 40
FLORENCIO GOMEZ DIEZ ENBICI GRUPO SALVAJE 0-Máster 45
FRANCISCO GOMEZ DIEZ ENBICI GRUPO SALVAJE 7-Veteranos
ALEJANDRO GOMEZ MARTINEZ BIKE TIME, C.D.E. 4-Senior
CARMELO GOMEZ PASTOR INDEPENDIENTE 7-Veteranos
DAVID GONZALEZ BAUTISTA 4-Senior
SERGIO GONZALEZ COLINA 1PIÑON 6-Máster 40
ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ 5-Máster 35
JORGE GONZALEZ MORENO 1PIÑON 6-Máster 40
FCO. JAVIER GORDO PAJUELO HAROBIKE C.D.E. 7-Veteranos
JESUS GRANIZO ROMO 0-Máster 45
ARMANDO MANUEL GUERRA ANTON BIKE TIME, C.D.E. 5-Máster 35
MIGUEL ANGEL GUTIERREZ ARRIBAS 7-Veteranos
RUBEN HENCHE RETUERTA 4-Senior
JAVIER HERAS SALICHS 4-Senior
OSCAR MANUEL HERNANDEZ GONZALEZ BIKE AVENTURA DAGANZO 0-Máster 45
CRISTOBAL HERNANDEZ PEREZ 5-Máster 35
ANGEL MANUEL HERRERO CALVO CASTILLA LA MANCHA EN BICI 6-Máster 40
JAVIER HERVAS JIMENEZ AGORA BIKES - SCOTT 6-Máster 40
EDUARDO HERVAS NUÑEZ EVOLUTION BIKE 5-Máster 35
JAVIER HONTANA MORENO 0-Máster 45
MARTA IGLESIAS IGLESIAS BIKE ARENA C.D.E. 1-Feminas
SANTIAGO INIESTA BLANCO BIKE ARENA C.D.E. 6-Máster 40
SERGIO IÑIGO GARCIA BIKES 101 C.D.E. 5-Máster 35
PEDRO JIMENEZ VILLANUEVA ESTEVE 6-Máster 40
VICTOR LANDROVE PARRA BICIALCALA CLUB MTB 5-Máster 35
MIGUEL ANGEL LANERO MARTINEZ 0-Máster 45
MIGUEL EDUARDO LEIRO SOSA LA ALCARRIA, C.C. 7-Veteranos
FELIX MANUEL LOPEZ GARCIA EVOLUTION BIKE 5-Máster 35
CARLOS LOPEZ LAHIGUERA 4-Senior
JORGE LOPEZ LOPEZ 5-Máster 35
ANGEL LUIS LOPEZ PEREZ LA ALCARRIA, C.C. 5-Máster 35
JULIO LOPEZ PEREZ BIKE TIME, C.D.E. 5-Máster 35
RAUL LORENZO DE LUZ BIKE TIME, C.D.E. 6-Máster 40
CARLOS LOZANO TORRES 6-Máster 40
EMILIO LUCAS ROMERO KARACOL SPORT C.D.E. 7-Veteranos
FRANCISCO MANTECA BUENO FLOP-CMC 6-Máster 40
JOSE MIGUEL MARTI CALABUIG AGORA BIKES - SCOTT 6-Máster 40
DAVID MARTIN DUQUE 0-Máster 45
JOSE IGNACIO MARTIN ESCRIBANO C.D.E.RENOVA 7-Veteranos
JUAN CARLOS MARTIN ISABEL 7-Veteranos
SERGIO MARTIN ROMERA CLUB ATLETISMO-MTB BRIHUEGA 6-Máster 40
REMIGIO MARTINEZ CASADO COSLADA C.E.C. 7-Veteranos
ALVARO MARTINEZ DIAZ COSLADA C.E.C. 5-Máster 35
DAVID MARTINEZ OTERO BIKE TIME, C.D.E. 2-Junior
JUAN PABLO MARTINEZ PLAZA 7-Veteranos
DANIEL MARTINEZ VINDEL CLUB ATLETISMO-MTB BRIHUEGA 6-Máster 40
ALICIA MATEO ROJO 1-Feminas
RUBEN MATEO SANCHEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI 5-Máster 35
AURELIO MAYORAL ROMERA HUMANES CLUB CICLISTA 6-Máster 40
RICARDO MEDINA HERNANDEZ 2-Junior
IGNACIO MENCIAS FERNANDEZ BIKE TIME, C.D.E. 5-Máster 35
MIGUEL MENDO MAGRO 4-Senior
MIGUEL MERA LAGUNA 3-Sub23
ADRIAN MINGUEZ HERNANDO BIKES 101 C.D.E. 4-Senior
PEDRO A. MOLINA DURAN HAROBIKE C.D.E. 6-Máster 40
CARLOS MORALES MENA 5-Máster 35
ALEJANDRO MORALES MENA 0-Máster 45
MOISES MORAN GAMEZ AGORA BIKES - SCOTT 6-Máster 40
RAUL MORCILLO MORENO FLOP-CMC 6-Máster 40
OSCAR MORENO ALPAL EVOLUTION BIKE 6-Máster 40
JUAN PEDRO MORENO MOYANO JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. 7-Veteranos
JOSE MARIA MORENO SENEN BIKES 101 C.D.E. 5-Máster 35
DAVID MORENO UMBRIA AGORA BIKES - SCOTT 5-Máster 35
IVAN MUÑOZ IÑIGO 4-Senior
RAFAEL MURILLO RUBIO BIKE ARENA C.D.E. 4-Senior
SANTIAGO NACAR PLAZA 5-Máster 35
PABLO NAVAS JORDAN INDEPENDIENTE 8-Cicloturista
JAVIER NOTARIO FERNANDEZ 6-Máster 40
MARCOS NOVALBOS ARAUJO ESTEVE 0-Máster 45
CARMEN NUÑEZ PEREZ 1-Feminas
GUILLERMO OLMEDA HERRANZ BIKES 101 C.D.E. 3-Sub23
FRANCISCO ORTIZ MORALES 7-Veteranos
ALBERTO OVIEDO MORALES MIRABIKE CLUB DEPORTIVO BASICO 8-Cicloturista
JESUS PALACIOS 0-Máster 45
CLARA PALENZUELA CALLEJA C.D. MTB RACE TORREJON 1-Feminas
RODRIGO PALOMARES BARANDA 1PIÑON 2-Junior
MIGUEL PARIENTE RODRIGO BIKE TIME, C.D.E. 5-Máster 35
CARLOS PASCUAL IBAÑEZ BIKES 101 C.D.E. 7-Veteranos
DAVID PASTOR ARRIBAS 5-Máster 35
LUIS ANTONIO PASTOR FUENTES 5-Máster 35
ALBERTO PASTOR GARCIA 1PIÑON 5-Máster 35
MIGUEL PASTRANA VILLA 0-Máster 45
RUBEN PEREIRA MANZANO 5-Máster 35
SERGIO PEREZ CHECA 5-Máster 35
FERNANDO PEREZ DEL RIO 1PIÑON 6-Máster 40
IVAN PEREZ SANZ 5-Máster 35
JUAN MANUEL PINILLA DE MIGUEL BIKES 101 C.D.E. 0-Máster 45
MIGUEL ANGEL RAMOS CENTENO C.D. MTB RACE TORREJON 4-Senior
RAFAEL REVUELTA HIGUERA FLOP-CMC 4-Senior
VALENTIN RODAJO GARCIA 7-Veteranos
PEDRO ANTONIO RODRIGUEZ ALVAREZ AGORA BIKES - SCOTT 0-Máster 45
JOSE LUIS RODRIGUEZ CRUZ SERAL BIKE C.D.E. 5-Máster 35
LUCIANO VICENTE RODRIGUEZ SANZ MADROÑO MTB C. 7-Veteranos
JONATHAN ROJO BOZADA CASTILLA LA MANCHA EN BICI 5-Máster 35
DOMINGO RUANO CONTRERAS BICIALCALA CLUB MTB 7-Veteranos
ESTEBAN RUBIO MORALES 2-Junior
CESAR RUEDAS ALAÑON SALCHI BICICLETAS 5-Máster 35
IGNACIO SALAZAR SANCHEZ 1PIÑON 2-Junior
JUAN JOSE SALCEDO CADENAS C.D. MTB RACE TORREJON 5-Máster 35
CARLOS SALVADOR ESTEBAN CASTILLA LA MANCHA EN BICI 5-Máster 35
ANTONIO SANCHEZ CEBALLOS 7-Veteranos
JOSE SANCHEZ MEDINA HUMANES CLUB CICLISTA 0-Máster 45
ISMAEL SANCHEZ PALMERO 5-Máster 35
ALEJANDRO SANCHEZ ROMERO SERAL BIKE C.D.E. 4-Senior
JESUS SANCHEZ SANCHEZ ENBICI GRUPO SALVAJE 0-Máster 45
DIEGO SANZ AGUILAR 2-Junior
FRANCISCO JAVIER SANZ AGUILAR 0-Máster 45
ALVARO SANZ CASTRO CASTILLA LA MANCHA EN BICI 5-Máster 35
DAVID SANZ GARCIA FLYZ TORRELAGUNA C.D.E. 6-Máster 40
RAUL SEBASTIAN LOPESINO BIKE TIME, C.D.E. 6-Máster 40
PABLO SERRANO HERNANDEZ COSLADA C.E.C. 2-Junior
ENRIQUE SIERRA SALGADO EVOLUTION BIKE 0-Máster 45
ANGEL LUIS SIFONTES PERALES 6-Máster 40
PEDRO SOLANA AGUADO FLOP-CMC 0-Máster 45
JOSE LUIS SOTODOSOS VILLAVERDE CASTILLA LA MANCHA EN BICI 0-Máster 45
FRANCISCO JAVIER TARACENA ABAD 6-Máster 40
MIGUEL ANGEL TARACENA ORTEGA HUMANES CLUB CICLISTA 5-Máster 35
FERNANDO TELLEZ GAMO 5-Máster 35
ADRIAN TOCADO MURILLO AGORA BIKES - SCOTT 5-Máster 35
ALBERTO TORRES RINCON 1PIÑON 4-Senior
CESAR TRIJUEQUE MORA HUMANES CLUB CICLISTA 5-Máster 35
DANIEL VALENCIA GOMEZ C.D. MTB RACE TORREJON 5-Máster 35
JOSE MANUEL VALERO FERNANDEZ 0-Máster 45
FERNANO VALLADOLID CAMARA MIRABIKE CLUB DEPORTIVO BASICO 0-Máster 45
JOSE LUIS VALLEJO CAÑETE 5-Máster 35
AITOR VAZQUEZ SANZ 5-Máster 35
ADRIAN VIGIL BUENO GARGOLES DE ARRIBA, C.D.E. 4-Senior
LUIS FRANCISCO VILAR SIMON CLUB ATLETISMO-MTB BRIHUEGA 7-Veteranos
JUAN CARLOS VIVES PARRA HUMANES CLUB CICLISTA 6-Máster 40
ALBERTO YUNTA AVILA FLOP-CMC 4-Senior
LUCIANO YUSTA LOPEZ 7-Veteranos
GONZALO ZAMBRANO CALDERON SALCHI BICICLETAS 4-Senior
ALBERTO ZAPATA PRIETO BIKE TIME, C.D.E. 7-Veteranos