6º PRUEBA OPEN CASTILLA LA MANCHA
11/06/2017

ALMODOVAR DEL CAMPO

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba 6º PRUEBA OPEN CASTILLA LA MANCHA

las duchas son en el pabellon polideportivo

todo lo demas es en el cerro de la santa (inscripciones, salida, meta, entrega trofeos, recorrido de escuelas.

pondremos un autobus desde el pabellon hasta el cerro de la santa gratuito con diferentes horarios

  • Prueba: 6º PRUEBA OPEN CASTILLA LA MANCHA
  • Categorías: Veteranos, Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Escuelas, Elite, Cadetes, Féminas, Sub23 Fem.
  • Lugar: ALMODOVAR DEL CAMPO
  • Fecha Celebración: 11/06/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/06/2017 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: BTT VALLE DE ALCUDIA CLUB
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/06/2017 14:00:00
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v1 Otros
track_v2 Track
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v4 13/06/2017
clasificaciones_v3 13/06/2017
clasificaciones_v2 13/06/2017
clasificaciones_v1 12/06/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ALVARO BENAVENTE BENITO Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIE LOPEZ FERNANDEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 40 Pagar TPV
DIEGO MORENO DIAZ JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ORTEGA SPORTECNIC PINTUBIKES TEAM Cadetes Pagar TPV
CARLOS TINAJERO FERNANDEZ Cadetes Pagar TPV
JOSE MANUEL TORREBLANCA ENRIQUEZ CICLO HOBBY, C. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DIEGO AGUADO GOMEZ Escuelas
LUCIA AGUILAR CABAÑERO BERRIA MANZANARES RACING TEAM Junior
FRANCISCO JAVIER AGUILAR POZO MERIDA CASTELLANA C.D.E. Elite
ANTONIO ALARTE GONZALEZ PEÑA CICLISTA EL CACHO Elite
ANTONIO ALCOLAO GARCIA DE MARINA BERRIA MANZANARES RACING TEAM Master 40
JOSE MANUEL ALFARO GARCIA CONCHEL RACING TEAM Junior
BLANCA ARAUZ JIMENEZ GOLPE DE PEDAL C.D.E. Escuelas
DANIELA ARAUZ JIMENEZ GOLPE DE PEDAL C.D.E. Escuelas
CAROLINA ARAUZ JIMENEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior
JAVIER ARELLANO PLAZA SPORTECNIC PINTUBIKES TEAM Junior
MARIA J. ARIAS DIAZ-PARREÑO PULSACIONESS TEAM Master 40
JORGE VICTOR BARBOSA DE SOUZA PEÑA CICLISTA EL CACHO Sub-23
JOSE JULIAN BARON YUSTE KANINA BIKES, C.D. Master 40
MIGUEL BENAVIDES GONZALEZ TRY IT, C.D. Junior
MIGUEL ANGEL CABALLERO DONADO BICICLETAS RUTA C.D.E Veteranos
JOSE CARLOS CAÑADA CASAS FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
OSCAR CARRASCO FERNANDEZ BERRIA MANZANARES RACING TEAM Elite
JULIAN CARRASCO PARRA BTT ARROYOMOLINOS Master 40
ANA CASADO GARCIA- MORA BTT ARROYOMOLINOS Master 30
AITOR CASTELLANOS MOTA Escuelas
FRANCISCO CASTELLANOS MOTA Escuelas
GONZALO CASTELLANOS PINTADO PULSACIONESS TEAM Sub-23
SERGIO CASTILLO MAS SPORTECNIC PINTUBIKES TEAM Escuelas
JORGE CID ACERO Escuelas
DIEGO ALEJANDRO COGUA GUARIN LA MALENA CD Escuelas
GERONIMO COGUA GUARIN LA MALENA CD Escuelas
MIGUEL CORRALES TAMARIT BTT ARROYOMOLINOS Master 30
ALBERTO CRUZ MUÑOZ FS BIKE / COFERPU MTB TEAM Junior
CARLOS CURIEL SANCHEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
ALBERTO DE LA TORRE ORTEGA Cadetes
JOSE ALFONSO DELGADO CUADROS BERRIA MANZANARES RACING TEAM Master 30
ALBERTO DELGADO GARCIA HUMANES CLUB CICLISTA Master 30
ALEJANDRO DIAZ DELGADO Escuelas
MARIANO ESCOBAR MARIN BICICLETAS RUMBO TEAM Veteranos
IGNACIO ESPINOSA ARRIAGA Escuelas
HUGO FERNANDEZ CARRASCO Escuelas
DANIEL FERNANDEZ DURO EDAL TEAM Master 30
VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE GSPORT-VALENCIA ESPORT WOLFBIK Elite
JESUS FERNANDEZ PEREZ CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Master 30
MARCOS FLORES PERONA Escuelas
ANGEL GALLEGO DEL BURGO BICICLETAS RUTA C.D.E Master 30
ANA BELEN GARCIA ANTEQUERA MPRACING TEAM Féminas
ANGEL JULIAN GARCIA DE LA PARRA LOPEZ BICICLETAS RUTA C.D.E Master 40
ALVARO GARCIA MIRANDA BTT ARROYOMOLINOS Junior
JAVIER GOMEZ CARPENA CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Master 30
CARLOS GUIJORRO ROJO GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadetes
MIGUEL GUILLEN CASANOVA Escuelas
SERGIO HERNANDEZ PLAZA CLUB DEPORTIVO ILLESBIKE Master 30
JOSE LUIS IZQUIERDO MUÑOZ Veteranos
DANIEL JIMENEZ HONRADO BTT ARROYOMOLINOS Sub-23
CARLOS JIMENEZ LUCIA BTT ARROYOMOLINOS Veteranos
ANDRES JIMENEZ OLIVAS LA MALENA CD Escuelas
ENRIQUE FRANCIS LAZARO SANCHEZ BERRIA MANZANARES RACING TEAM Master 40
JORDAN LEYVA RODRIGUEZ LA MALENA CD Escuelas
JUAN JOSE LLAMAS MUÑOZ VALDEPEÑAS CLUB CICLISTA Escuelas
ANGEL LLORENS ZAFRA CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
KELLY LOPES-NASCIMENTO OLIVEIRA BICICLETAS RUTA C.D.E Master 30
JUAN CARLOS LOPEZ CABEZUELO CONCHEL RACING TEAM Master 30
IGNACIO LOPEZ CANIEGO VERA CONTRAVIENTO, P.C. Master 30
EMILIO LOPEZ FUENTES BICICLETAS RUTA C.D.E Master 40
JAVIER LOPEZ MARTIN KEWAY CLUB CICLISTA Escuelas
DANIEL LORCA AREVALILLO CROSSBIKER - PINA TEAM Sub-23
DANIEL LORCA DIEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
MANUEL LUCENA JIMENEZ GACOSUR MTB Master 30
SANTIAGO MADRONA TORNERO CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Veteranos
SERGIO MAÑAS ONRUBIA BERRIA MANZANARES RACING TEAM Sub-23
MIGUEL ANGEL MARTIN CORROCHANO BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Veteranos
ANTONIO MARTIN MORA Escuelas
RUBEN MARTINEZ GONZALEZ EL CONCHEL FRM Elite
OSCAR MARTINEZ OLIVARES Escuelas
ADRIAN MARTINEZ PALENCIANO Escuelas
JOSE ANTONIO MEMBRILLA ALBIR C.D. ZANCARA MTB Junior
ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ EL CONCHEL FRM Elite
ANDRES MARIO MONTAÑES SANCHEZ BICICLETAS RUTA C.D.E Master 30
SALVADOR MONTORO BLAZQUEZ BERRIA MANZANARES RACING TEAM Master 40
ALBERTO MORALES LOPEZ INCARLOPSA-PUMA TEAM Cadetes
JUAN MOYA BLAZQUEZ BERRIA MANZANARES RACING TEAM Master 40
DESIREE MOYA NAVARRETE BERRIA MANZANARES RACING TEAM Sub23 Fem.
ADRIAN NAVARRO ALVAREZ LA MALENA CD Escuelas
RAUL NAVARRO GARCIA BERRIA MANZANARES RACING TEAM Sub-23
SAMUEL NAVARRO PARRAGA LA MALENA CD Escuelas
RAUL NAVARRO PARRAGA LA MALENA CD Escuelas
PABLO PACHECO OJERO Escuelas
ENCARNACION PACHECO OJERO Escuelas
JOSE LUIS PASTOR PASTOR GOBIK C.C. Master 30
JOSE MARIA PEÑA PAREJO CC NIEVES Cadetes
LUCA PEREZ ARGANDA CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
JOSE PAUL PEREZ VALCARCEL CONCHEL RACING TEAM Junior
CARLOS PEREZ-BUSTOS MANZANEQUE PULSACIONESS TEAM Sub-23
JOSE LUIS PINAR LORENTE PULSACIONESS TEAM Veteranos
NURIA PINAR SOLE PULSACIONESS TEAM Sub23 Fem.
INMACULADA PINO GOMEZ CROSSBIKER TEAM C.D.E. Master 30
FCO. JAVIER POZA RUIZ KROSS NEW RACE Elite
CARLOS RAMOS LORCA INCARLOPSA-PUMA TEAM Junior
MANUEL RESINO PEREZ CLUB MAMMOTH MTB Master 30
FRANCISCO RIVAS PEDREGOSA INDEPENDIENTE Master 40
FERNANDO RODRIGUEZ MINGO INCARLOPSA-PUMA TEAM Cadetes
JESUS RODRIGUEZ VILLAMAYOR MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Elite
MARTA ROSILLO MARCHANTE Escuelas
ALBERTO ROSILLO MARCHANTE Escuelas
IVAN RUIZ BLASCO SPORTECNIC PINTUBIKES TEAM Elite
ALEJANDRO RUIZ LEON EL CONCHEL FRM Sub-23
CRISTINA RUIZ PEREZ Escuelas
MARCOS SALTO NAVARRO INCARLOPSA-PUMA TEAM Cadetes
LEONARDO SALVADOR SANCHEZ SANCHEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Junior
CARMEN SANCHEZ VOZMEDIANO BICICLETAS RUTA C.D.E Féminas
DAVID SANTI LUDEÑA BERRIA MANZANARES RACING TEAM Sub-23
JAVIER SARDINA CARTELLE BERRIA MANZANARES RACING TEAM Veteranos
SANTIAGO SERRANO CASTEJON INCARLOPSA-PUMA TEAM Cadetes
IRIS SEVILLA PERONA Escuelas
ARTURO SORIA ESPADA INCARLOPSA-PUMA TEAM Cadetes
ADRIAN SORIA ESPADA Escuelas
DANIEL TIMAR HOREA PULSACIONESS TEAM Sub-23
ANTONIO TORRES REQUENA PEÑA MTB CAUDETE Junior
OSCAR VALDEPEÑAS QUIÑONES BICICLETAS RUTA C.D.E Master 30
DANIEL VIECO BELTRAN SPORTECNIC PINTUBIKES TEAM Sub-23
DAVID ZAFRA ARENAS CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Sub-23
JOEL ZARCEÑO MARTINEZ INCARLOPSA-PUMA TEAM Elite