ULTRAMARATON TITAN DE LOS RIOS

Open de Extremadura Ultramaraton.

19/02/2017

MIAJADAS

Hora Salida: 08:00

  • Prueba: ULTRAMARATON TITAN DE LOS RIOS
  • Categorías: Sub-23, Master 50, Master 40, Master 30, Féminas todas, Élite, Cicloturista
  • Lugar: MIAJADAS
  • Fecha Celebración: 19/02/2017
  • Hora Salida: 08:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    19/02/2017 desde 6:00 hasta 7:30
  • Organizador: MIAJADAS C.C
  • Importe de la inscripción

    22,00 € Federados - 28,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/02/2017 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    info@titanxtrem.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JOSE MANUEL ALEN ALCAÑIZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
NUNO ALEXANDRE SILVEIRA PIMPAO INDEPENDIENTE Cicloturista Pagar TPV
LUIS BARREIRO MARTINEZ MTB RIVAS C.C. Master 30 Pagar TPV
RAUL BARRERA SUAREZ GRUPETA 9:30, A. Master 40 Pagar TPV
BERNI CEBADA JIMENEZ Cicloturista Pagar TPV
RAUL CELDRAN ROMERO GR-100 MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
VICTOR NARCISO CONDE GARCIA PELIN, C.C. Master 40 Pagar TPV
JUAN MANUEL DIAZ LOPEZ URBANO BIKE, C.C Cicloturista Pagar TPV
JOSE FRANCISCO DOMINGUEZ GARCIA ZERO RACE, C. Master 30 Pagar TPV
ALVARO ESPINO LOPEZ EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Master 30 Pagar TPV
PEDRO FLORES CAPILLA GR-100 MTB, C.D. Master 50 Pagar TPV
ALBERTO FLORES MOLINA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
LAURA GALLEGO MUÑOZ Féminas todas Pagar TPV
ANTONIO GARCIA RAMIREZ KARBOBIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
MANUEL GARCIA-VILLARACO DIAZ-CONCHA BICICLETAS RUTA C.D.E Master 40 Pagar TPV
MANUEL GOMEZ MORCILLO RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Cicloturista Pagar TPV
ANTONIO GONZALEZ BECERRA Cicloturista Pagar TPV
FRANCISCO HUERTAS CAMPOS SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL JAVATO VINAGRE RUEDA, C.D. Master 30 Pagar TPV
IVAN JORGE GARCIA Cicloturista Pagar TPV
JOSE MANUEL LAVADO RIVERO Cicloturista Pagar TPV
GUILLERMO LUCAS GERMAN PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30 Pagar TPV
DAVID MARTIN TERRON GR-100 MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
RAUL MORENO LOPEZ SANROMA VALENCIA HNOS PEÑA CIC Master 30 Pagar TPV
LORENZO OJEDA PAVON A LAS 3, A.C. Master 30 Pagar TPV
JONATHAN PECELLIN JARO Cicloturista Pagar TPV
JUAN DE DIOS RAMOS CARRILLO OCHAVADA BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO SANCHEZ CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30 Pagar TPV
PEDRO JOSE TORRES VILLALON MTBIKERS, C.D. Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE ANTONIO ACOSTA ARIAS Cicloturista
ANGEL LUIS APARICIO JABON Cicloturista
SEGUNDO ARIAS MURILLO GOBIK C.C. Élite
MANUEL ARMENTEROS ACEBES ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Élite
JESUS MIGUEL AVILES REGODON UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER Master 40
HERMINIO RAUL BARRANCO FLORES LA ROCA, C. MTB. Master 30
JAVIER BARRIOS GUERRERO BACALONES, C.C. Master 30
RUBEN BARROSO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
JAVIER BLANCO BURGOS A-PEDALES / DESCANSO HERCULES Master 40
FERNANDO LUIS BLANCO HERNANDEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
LUIS BRAVO CASERO TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Master 30
MARIANO CABRERO CORTES MOJACAR BIKE CCD, C.D. Master 50
CRISTIAN CASTAÑON PEREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Élite
MANUEL CASTILLO PRIETO AZUAGA, P.C. Master 30
LUIS MIGUEL CHAPARRO LOPEZ-VIZCAINO CLUB DEPORTIVO BICIS RYVA Master 40
OLIVER CHUMILLAS CUESTA GOBIK C.C. Master 30
FRANCISCO JAVIE CIDONCHA GAMEZ GR-100 MTB, C.D. Master 40
MANUEL CORDERO MORGADO FERNANDO TORRES PROBIKES Sub-23
DAVID DANTE RODRIGUEZ EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Élite
MIGUEL ANGEL DELGADO CARRASCO Cicloturista
FRANCISCO JAVIER DELGADO LOPEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
MANUEL DELGADO LOPEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
ANGEL ANTONIO DELGADO SANCHEZ DECOMESA TEAM Master 40
FRANCISCO DIAZ SANCHEZ ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30
LUIS DIEZ ROBLA BIKESHOP, C.C. Master 40
OSCAR FUENTES MENDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
RICARDO GALLEGO HIDALGO INDEPENDIENTE Cicloturista
CRISTIAN GALVAN CORTES EXTREMADURA BIO RACER Élite
GONZALO GARCIA ALCAIDE KEWAY CLUB CICLISTA Master 30
SEBASTIAN GARCIA GALAN EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Master 40
DAVID GARCIA GARCIA TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Élite
RICARDO GARCIA JIMENEZ GR-100 MTB, C.D. Élite
FERMIN GARCIA NIETO Cicloturista
DANIEL GARCIA ZAMBRUNO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Élite
JOSE GARCIA-HERAS MUÑOZ FORMACION DEPORTIVA, C.D.E. Master 30
MARCO ANTONIO GOMEZ DIAZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 40
FRANCISCO MANUEL GOMEZ LOPEZ CUADRADO TEAM, C. Master 30
IGNACIO GONZALEZ MARTIN INDEPENDIENTE Cicloturista
ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ URBANO BIKE, C.C Master 40
JUAN JOSE GUERRERO CHAVEZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
JESUS HERNANDEZ TORRES Cicloturista
FRANCISCO JAVIER HERRERA ELENA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
LOREN HERRERA PONCE ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Élite
IVAN IGLESIAS SANCHEZ CICLOX BEJAR, C.D. Cicloturista
PABLO MIGUEL JERONIMO FORNES GOBIK C.C. Master 30
JOSE ANTONIO JIMENEZ CONTADOR Cicloturista
OSCAR JULIAN JIMENEZ ELEZ FORMACION DEPORTIVA, C.D.E. Master 40
DANIEL JORDAN ANDRADE DEVIL BIKE TEAM, C.D. Élite
REMEDIOS JURADO GARCIA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Féminas todas
FRANCISCO LEITON CARO GRUPETA 9:30, A. Master 40
SERGIO LILLO JARAMILLO Cicloturista
MANUEL LLANO RODRIGUEZ YELLOW TEAM Master 40
JUAN CARLOS LLERA GARCIA ZAFRA, A.C. Master 40
FERNANDO LOPEZ-SANTA MARIA CASTRO YELLOW TEAM Master 30
JOSE ANTONIO MANZANO GORDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 30
ANTONIO MARTINEZ CUENCA GOBIK C.C. Master 40
JOSE MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Élite
JUAN MENDOZA SANCHEZ-CELEMIN GOBIK C.C. Master 30
ANTONIO MORA GALLEGO DECOMESA TEAM Sub-23
CARLOS MORA SANABRIA CUADRADO TEAM, C. Élite
ALVARO JESUS MUÑOZ RUIZ INDEPENDIENTE Élite
JOAQUIN NARANJO TENA EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Master 50
BRAULIO NAVASCUEZ BARRAGAN EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Master 30
JAVIER NIETO GOMEZ RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 30
ANTONIO ORDEN COS BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
ANTONIO ORTEGA FERNANDEZ EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Master 40
ANTONIO JESUS OSUNA VILLALBA MTB GUADALCANAL, C.D. Élite
ALVARO PARRAL GARCIA GR-100 MTB, C.D. Master 30
ALBERTO JOSE PARREÑO MENDEZ URBANO BIKE, C.C Master 30
JOAQUIN PEREZ BLANCO GOBIK C.C. Master 30
FERNANDO PEREZ GONZALEZ BTT XALIMA, A.D. Master 30
CARLOS PIZARRO DE MIGUEL RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Élite
CESAR POZO CARMONA DECOMESA TEAM Élite
FRANCISCO JAVIER PULIDO SERRANO GOBIK C.C. Master 30
CARLOS PUYOL RUEDA GOBIK C.C. Master 40
JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
PEDRO MANUEL RAMIRO BARROSO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
DIEGO RENTERO CINTERO MADROÑO MTB C. Master 40
GABRIEL RETAMERO ROSUA INDEPENDIENTE Master 30
DAVID RODRIGUEZ CRESPO Master 40
JONAS RODRIGUEZ LOPEZ BEDELALSA, C.D. Master 30
EDILBERTO J. RODRIGUEZ RIVERO FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 40
JAIME RODRIGUEZ RODRIGUEZ ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Élite
DAVID RODRIGUEZ SANCHO Master 40
JOSE LUIS RODRIGUEZ VICENTE GRUPETA 9:30, A. Master 30
DANIEL ROJO SANZ Cicloturista
PABLO ROMERO MUÑOZ CACERES BIKE, E.C Sub-23
RICARDO RUIZ GARCIA BTT LOS DOLMENES, C.D. Master 30
ANTONIO MIGUEL RUIZ LOZANO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
TAMARA SANCHEZ CARDOSO LA ROCA, C. MTB. Master 30
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ CARRASCO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Élite
RUBEN SANCHEZ JIMENEZ FORMACION DEPORTIVA, C.D.E. Master 30
ALVARO SANCHEZ PAVON CACERES BIKE, E.C Sub-23
RAUL SANCHEZ ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
MIGUEL ANGEL SERRADILLA MATEOS BTT XALIMA, A.D. Master 30
JUAN CARLOS SOLIS GARCIA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
JUAN MIGUEL SOTO SANCHEZ MIAJADAS, C.C Master 30
EUGENIO TEJEIRO PALMA URBANO BIKE, C.C Master 30
ISAAC TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
ANTONIO VALENTIN GAHETE ARROYALPAKAS-BIKE, A.C. Master 50
ANTONIO VERDUGO SERNA GOBIK C.C. Élite