TITAN TIERRA DE BARROS
12/11/2017

SANTA MARTA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba TITAN TIERRA DE BARROS

NOTA INFORMATIVA

SE INFORMA A TODOS LOS CORREDORES QUE ELIJAN REALIZAR LA RUTA CORTA QUE QUIEN NO HAYA ALCANZADO EL KILÓMETRO 30 A LAS 11:30h SERÁ DESVIADO POR UNA RUTA ALTERNATIVA PARA ALCANZAR LA META DENTRO DEL HORARIO PREVISTO.

 

SE INFORMA A TODOS LOS CORREDORES QUE ELIJAN REALIZAR LA RUTA LARGA QUE QUIEN NO HAYA ALCANZADO EL KILÓMETRO 47 A LAS 12:00h SERÁ DESVIADO POR UNA RUTA ALTERNATIVA PARA ALCANZAR LA META DENTRO DEL HORARIO PREVISTO.

PREMIOS

LA ENTREGA DE PREMIOS SE REALIZARÁ EN EL RECINTO FERIAL A PARTIR DE LA 13:30h

1º CLASIFICADO/A : PALETA IBÉRICA Y 5L DE ACEITE

2º CLASIFICADO/A : LOMO Y 2L DE ACEITE

3º CLASIFICADO/A : 1/2 QUESO Y 1L DE ACEITE

CORREDOR/A MÁS VETERANO/A: LOMO

CORREDOR/A MÁS JOVEN: LOMO

CORREDOR/A MÁS LEJANO: LOMO

CLUB MÁS NUMEROSO (MÍNIMO 5): PALETA IBÉRICA

LOS PREMIOS NO SON ACUMULABLES.

AVITUALLAMIENTO

RUTA CORTA: kilómetros 24 y 37.

RUTA LARGA: kilómetros 24, 47 y 66.

COMIDA

LOS PARTICIPANTES QUE LO DESEEN PUEDEN IR A COMER AL RESTAURANTE "HOTEL KIKA" A PARTIR DE LA 13:30h.

 

 

 

  • Prueba: TITAN TIERRA DE BARROS
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Élite, Cicloturista, Junior Fem., Féminas categorías superiores, Sub23 Fem.
  • Lugar: SANTA MARTA
  • Fecha Celebración: 12/11/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/11/2017 desde 7:30 hasta 8:45
  • Organizador: SANTA MARTA C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 €

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    10/11/2017 13:20:59
  • Correo para incidencias:
    federacion@ciclismoextremadura.es
  • Observaciones:

     

     

Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JOSE MARIA ALVAREZ DOMINGUEZ BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV
MANUEL ARENAS DURAN Élite Pagar TPV
JUAN JOSE AVILA SANCHEZ INDEPENDIENTE Cicloturista Pagar TPV
LUIS BAILAO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
ISABEL BENEGAS CINTAS T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
JAVIER BLANCO BURGOS A-PEDALES / DESCANSO HERCULES Master 40 Pagar TPV
JUAN BRAVO MORALES JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30 Pagar TPV
JESUS MANUEL CARRASCO SANCHEZ Master 30 Pagar TPV
JOSE LUIS CORDERO NORIEGA T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
GLORIA DIAZ GONZALEZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Junior Fem. Pagar TPV
JORGE FERNANDEZ MORENO Master 30 Pagar TPV
MIGUEL GALLARDO VAZQUEZ Master 40 Pagar TPV
JUAN MANUEL GANDARA CARRETERO URBANO BIKE, C.C Master 40 Pagar TPV
MANUEL GARCIA RAMIRO Élite Pagar TPV
JUAN CARLOS GIL CAMARA MERIDA, E.C. Master 40 Pagar TPV
RAUL GOMEZ FERNANDEZ CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE ANTONIO GOMEZ MURIEL T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE HERNANDEZ DELGADO Master 30 Pagar TPV
JUAN ANTONIO HERNANDEZ GALVAN Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO HERNANDEZ GARCIA JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30 Pagar TPV
ABEL JOSE LLERA MANGAS BARCARROTA, G.C. Élite Pagar TPV
ANGEL LUIS LOZANO RIVAS Élite Pagar TPV
ANTONIO JOSE MARQUEZ GONZALEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Élite Pagar TPV
JAVIER MARTINEZ MATAMOROS ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30 Pagar TPV
GONZALO MORAN COTILLA BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Élite Pagar TPV
FRANCISCO MURILLO BARRAGAN JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite Pagar TPV
JOSE MARIA NAVARRO MARCHENA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite Pagar TPV
ANTONIO PADILLA MATEOS GALANMATIC TEAM, C.D. Master 50 Pagar TPV
JOSE MANUEL PEREZ SANTIAGO ZAFRA, A.C. Master 40 Pagar TPV
LEO PICARZO CORTES Master 40 Pagar TPV
MONICA RUSSO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
JESUS SANCHEZ BARRENA Élite Pagar TPV
JULIAN SANCHEZ DIESTRO ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 50 Pagar TPV
JESUS SANCHEZ MARTINEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
MANUEL SANTIAGO GAHETE ARROYALPAKAS-BIKE, A.C. Master 40 Pagar TPV
ISAAC TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 Pagar TPV
FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 Pagar TPV
ANTONIO VAZQUEZ ANDRADE CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JULIAN FERNANDO ADAME GARCIA Master 40
GUILLERMO ALVAREZ GARZON P-DAL ZAFRA, E.C. Cicloturista
JOSE MANUEL ALVAREZ MENDEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
JOSE JULIAN ANTUNEZ BRAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 50
RICARDO AVELLI LEON Master 30
MARIO ANGEL AZA DONOSO Master 40
BLAS BARBOSA GARCIA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
CRISTINA BARRADO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Féminas categorías superiores
ANTONIO BLANCO CORDOBES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
MIGUEL BLANCO ROMERO MERIDA, E.C. Master 30
MARIA JOSE BUIZA PEREZ FERNANDO TORRES PROBIKES Féminas categorías superiores
JUAN FRANCISCO CABALLERO GONZALEZ VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 40
JAVIER CANSADO PEREZ URBANO BIKE, C.C Master 30
RUBEN CARRETERO BERNALDEZ Master 30
PEDRO MARCIAL CARRETERO IGLESIAS Sub-23
MOISES CARRION DELGADO Master 30
FRANCISCO MIGUEL CASTELLO MORENO CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 40
JOSE LUIS CAYADO ACEITUNA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
ANTONIO CEBERINO GONZALEZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
RAUL CEBRIAN SACEDA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
MANUEL CEDEÑO CARRON GR-100 MTB, C.D. Master 30
RAFAEL CISNEROS GUERRERO Élite
DIEGO COBOS PEREZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
FRANCISCO JESUS CORBACHO ESPADA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
VICTOR CORCHERO MORCILLO Master 30
MANUEL CORDERO MORGADO FERNANDO TORRES PROBIKES Sub-23
ANTONIO CORTES NORIEGO ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
JOSE MANUEL CRESPO PITEL JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
MANUEL DELGADO LOPEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
JOSE DAVID DOMINGUEZ CARRIZOSA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
JOSE MANUEL DURAN ATIENZA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
JOSE ANTONIO DURAN ESPINOSA URBANO BIKE, C.C Master 40
FRANCISCO JOSE ESCOBAR DEL CASTILLO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Élite
JOSE JUAN ESCUDERO ROMERO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
FRANCISCO FELIPE NEVADO Élite
JUAN FERNANDEZ FERNANDEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 50
CONCHI FERNANDEZ GARCIA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
JOSE LUIS FERNANDEZ RUIZ LA PUEBLANUEVA, C.C. Master 60
JUAN FUENTES FERNANDEZ Élite
JACINTO GALEANO SANCHEZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 60
CRISTIAN GALVAN CORTES EXTREMADURA BIO RACER Élite
FRANCISCO JOSE GARCIA ACCURSO Élite
JOSE MARIA GARCIA CUMPLIDO Master 50
FRANCISCO MANUEL GARCIA DONOSO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
TOMAS GARCIA ESCOBAR JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
CARLOS GARCIA FABRA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
CRISANTO ALEJANDRO GARCIA GAMERO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
FRANCISCO GATA CANO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
JOSE GOMEZ DE VILLAR LEAL Élite
JOSE MIGUEL GONZALEZ DOMINGUEZ PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Élite
ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ URBANO BIKE, C.C Master 40
MARCOS A. GONZALEZ MARTINEZ Master 30
LUIS CARLOS GONZALEZ RAMOS CAURIENSE, C.C. Élite
JOSE MARIA GUISADO LOPEZ Master 50
LUIS GUTIERREZ BARBOSA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Cicloturista
EMILIO GUTIERREZ CALURANO Élite
FRANCISCO JOSE GUTIERREZ NIETO URBANO BIKE, C.C Master 40
CANDIDO HERRUZO ALVAREZ Master 30
JOSE LUIS HUERTAS FERNANDEZ CACERES BIKE, E.C Master 30
CESAR IGLESIAS DOMINGUEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
JAVIER IGLESIAS VILLALBA EXTREMASUR BIKE'S CARRILES Cicloturista
ALFREDO IZAGUIRRE PEREZ TRUJILLANOS BIKE, C.C. Master 40
RAUL LABRADOR SANCHEZ FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 30
ANGEL JESUS LANZA GARCIA P-DAL ZAFRA, E.C. Junior
MANOLO LEON MARTINEZ Master 30
JUAN CARLOS LLERA GARCIA ZAFRA, A.C. Master 40
JESUS LOPEZ FALCATO OS PELINHAS DE OLIVENZA, A.MTB Cicloturista
VICTOR MANUEL LOPEZ MARTIN VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 40
FERNANDO LOPEZ-SANTA MARIA CASTRO YELLOW TEAM Master 30
MARCO ANTONIO MACEDO GARDUÑO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
JOSE LUIS MACIAS GONZALEZ Master 30
ALBERTO MAESTRE JIMENEZ AIRBAG BIKERS MERIDA, A.C.C. Cicloturista
JOSE ANTONIO MANZANO GORDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 30
ANGEL MARQUEZ MORENO Master 50
EDUARDO MARQUEZ PARRA TRY IT, C.D. Master 30
JUAN DIEGO MARTIN MARQUEZ PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 40
VICTOR MARTIN MARTINEZ Master 30
FERNANDO MARTINEZ GORDILLO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
JUAN MANUEL MARTINEZ PARRA Master 30
MARCOS MATAMOROS GARCIA P-DAL ZAFRA, E.C. Junior
ANDRES MEDINA RIVERA GR-100 MTB, C.D. Master 50
MIGUEL ANGEL MERCHAN BARROSO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
JUAN ANTONIO MONTAÑO FERNANDEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
PEDRO JESUS MONTERO GOMEZ MERIDA, E.C. Master 40
ANTONIO MONTES MICHARET RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
JOSE ANTONIO MORAN MADRID BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 40
DANIEL MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
CARLOS MURILLO PAGADOR ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Junior
RAUL ORTUÑEZ FERNANDEZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 50
MANUEL JESUS OSUNA MARTINEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
BLAS PAJUELO ALVAREZ MERIDA, E.C. Master 30
CARLOS EUGENIO PARDO TOME URBANO BIKE, C.C Master 30
DAVID PAREJO LIMA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Élite
FELIX PAREJO LIMA Master 30
GREGORIO PARRA PEDRERA SANTA MARTA, C.C. Master 30
JUAN ANTONIO PARRA TORO Master 30
ISMAEL PEÑA GONZALEZ Élite
LEANDRO PERAITA SANCHEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
ANTONIO PEREZ DURAN JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 60
FERNANDO PEREZ GONZALEZ BTT XALIMA, A.D. Master 30
FLORENCIO PEREZ SALGUERO CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 60
MARTIN PEREZ SUAREZ Sub-23
JUAN PINILLA JIMENEZ CANALOB, A. MTB Master 30
JOSE MARIA PRECIADO CANO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
JUAN FERNANDO RAMIREZ RINCON ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
JUAN FRANCISCO RICI BERMEJO URBANO BIKE, C.C Master 40
PEDRO JOSE RIVERO JIMENO MTB LOS BARTOLOS, A. Master 40
ANGEL RODRIGO BELLIDO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
JULIAN RODRIGUEZ DUARTE Master 40
CARLOS JAVIER RODRIGUEZ POZO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
JAIME ROJAS LOPEZ Master 40
JUAN MANUEL ROMERO CABALLERO TRUJILLANOS BIKE, C.C. Master 40
CARLOS JAVIER ROMERO CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
EDUARDO ROMERO VAZQUEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
DAVID RUBIO GAÑAN JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
JOSE RUBIO VAQUERIZO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Cicloturista
MIGUEL SANABRIA CAMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Élite
JOSE Mª SANCHEZ APOLO T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
JOSE ANTONIO SANCHEZ CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JUAN FRANCISCO SANCHEZ DIAZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
VENTURA JOSE SANCHEZ RODRIGUEZ CANALOB, A. MTB Master 40
JOSE ANTONIO SANTIAGO DIAZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Élite
FCO JAVIER SAYAGO FLORES LAGUN ARTEA S.C. Master 50
CARLOS SIRGADO MATAMOROS Master 40
JUAN SOLER GONZALEZ LA CAÑADA, C.C. Master 30
JUAN CARLOS SOLIS GARCIA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
JUAN ALONSO SOTO CALVO MIAJADAS, C.C Master 50
FRANCISCO ENRIQ SUAREZ SAAVEDRA MTBIKERS, C.D. Master 40
EDUARDO SUBIRAN ALBA Master 60
RUBEN TEJEDA MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
MANUEL TINOCO BERJANO TRY IT, C.D. Master 30
PEDRO JOSE TORRES VILLALON MTBIKERS, C.D. Master 30
FRANCISCO TOSCANO CORONADO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
ENRIQUE VAQUERO DIAZ MTB CASATEJADA, C.D. Master 30
DANIEL VAZQUEZ HERRERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JOSE VAZQUEZ REALES JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
ISAAC VEGA ROMERO URBANO BIKE, C.C Élite
JOSE ANTONIO VENTURA DIAZ URBANO BIKE, C.C Master 40
GUSTAVO VIEJO MEDINA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
ANTONIO DAVID YERGA MORENO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Sub-23
MIGUEL ANGEL ZAMBRANO MORENO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 40