CAMPEONATO EXTREMAENDURA + ENDURAMA 2017
19/03/2017

MONTANCHEZ

Hora Salida: 08:45

Acerca de la prueba CAMPEONATO EXTREMAENDURA + ENDURAMA 2017

RECOGIDA DORSALES:  Sábado de 12:00 a 14:00 y 16:00 a 19:00. Domingo de 8:00 a 8:30.

  • Prueba: CAMPEONATO EXTREMAENDURA + ENDURAMA 2017
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Élite, Féminas categorías superiores
  • Lugar: MONTANCHEZ
  • Fecha Celebración: 19/03/2017
  • Hora Salida: 08:45
  • Fecha recogida de dorsales:

    18/03/2017 desde 12:00 hasta 19:00
    19/03/2017 desde 8:00 hasta 8:30
  • Organizador: FRANCISCO PIZARRO A.D.C
  • Importe de la inscripción

    30,00 € Federados - 40,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    15/03/2017 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    csradosruedas@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v1 Otros

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN AGUILERA Élite
JOEL ALBARRAN CAMPOS 1PIÑON Élite
MIRIAM ALCANTARA GUERRERO INDEPENDIENTE Féminas categorías superiores
DANIEL ALFONSO RIVERO Master 40
RODRIGO ALONSO ESTEBANEZ Master 40
F. JAVIER ANDRINO CERRATO Master 30
DANIEL ANTONIO IZQUIERDO ANTONIO IZQUIERDO Élite
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
JAIME AVILA CANO Sub-23
JOSE LUIS BARCENA ROJO Élite
ANGEL BEJARANO CALVO CDE SENDAS DE CUENCA Élite
ANTONIO FRANCISCO BELLIDO OLIVA Master 40
SANTIAGO BENITEZ JIMENEZ Master 30
ALEJANDRO BLANCO AOIZ BIKE MADRID Master 40
ISIDORO BLANCO MARTIN SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 30
JOSEP BLASCO VAÑO BOCAIRENT Master 30
EDUARDO BOLADO YONTE ALCAÑIZ, C.C. Élite
ADOLFO BONILLA LOZANO Élite
CARLOS BORDALLO SANCHEZ Master 30
SANTIAGO CANALES LOPEZ DE URALDE Master 40
ALVARO CARRILLLO RAMOS Élite
JOSE MANUEL CASTRO LOPEZ Master 40
FREDERICO MIGUE CHAVES DA SILVA ROMAO BIKES 101 C.D.E. Master 40
ISRAEL CORTES LLAMAS SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
IGNACIO CUESTA GARCIA Master 40
RODRIGO CUESTA SAN PEDRO Master 30
JAIME DE LA CRUZ BALBONTIN Master 30
J.MARIO DE LA PLAZA ALONSO BIKE MADRID Master 50
MIGUEL DE LA RUBIA ROJO Élite
GONZALO DIAZ BELLON Master 50
ALBERTO DIAZ GARCIA TRIAL ZONA CENTRO C.C. Master 40
JOSE JAVIER DIAZ LOZANO FERNANDO TORRES PROBIKES Élite
DANIEL DIAZ VILLAFRUELA BIKE ARENA C.D.E. Sub-23
CHRIS ELSON BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Élite
EDUARDO ESCAMOCHERO AMBROSIO Master 30
PEDRO JOSE FERNANDES DE CARVALHO COELHO Master 40
SAMUEL FERNANDEZ BERENGUE BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 30
ANGEL MARIA FERNANDEZ DIARTE TXIBIRI DE OLITE CLUB CICLISTA Master 30
ALVARO FERNANDEZ DOMINGUEZ PELIN, C.C. Sub-23
ISMAEL FERNANDEZ PEREZ Sub-23
MANUEL FERNANDEZ TRUJILLANO SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 30
VICTOR FERRERO RODRIGUEZ BIKE ARENA C.D.E. Élite
ANGEL GALAN Élite
SERGIO GALAN HERNANDEZ Sub-23
SANTIAGO GALERA MARTINEZ Master 40
EDUARDO GALLEGO SUAREZ BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 30
JOSE PEDRO GAMBERO ROBLES SPAIN DOWNHILL, C.D. Élite
JESUS GARCIA HERRERO BICIFRAN C.C. Élite
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Élite
TOMAS GARCIA SANCHEZ UN GURU EN MISTER MOON C.C. Sub-23
ANDRES MIGUEL GARCIA VAZQUEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
MIGUEL GARRIDO LOPEZ KARACOL SPORT C.D.E. Élite
MIGUEL GAYO MORENO ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
ARTURO GIL PUENTE Master 30
BLAS GIMENEZ MONTALBAN Élite
JORGE GIMENEZ SOBER Sub-23
RAFAEL GOMEZ GARCIA TRESCATORCECLUB, C.D.C. Master 30
JOSE MARIA GOMEZ MARTIN Master 30
FRANCISCO JOSE GOMEZ SALVATIER SPAIN DOWNHILL, C.D. Élite
LYDIA GONZALEZ ARAUJO Master 30
DIEGO GONZALEZ GONZALEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
JAVIER GONZALEZ SANCHEZ Master 30
JOSE RAMON GONZALEZ VILLA TRIAL ZONA CENTRO C.C. Master 40
EDGAR GUAZA MAYO INDEPENDIENTE Élite
DIEGO GUTIERREZ HERNANDO Master 30
ROBERTO GUZMAN MESA Master 40
DOROTEO HEMPEL ALOHA BIKES, C.C. Master 40
MARIO HERNANDEZ MUÑOZ ENDHURERAS, C.D.E. Master 30
KEVIN HERRERA FERNANDEZ EXTREME BIKE NERJA, C.D. Élite
PABLO HERRERO MARTIN ZARZEÑA, A.D. Élite
ANDRES HERREROS HORTELANO CDE SENDAS DE CUENCA Master 40
ANTONIO HORNERO FERNANDEZ Master 30
MOISES HUERTAS CORTIJO LOS ABUBILLOS DE GUADALUPE,C.C Master 30
CARLOS JIMENEZ HERNANDEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Élite
ANDREO GARCIA JOSE MIGUEL SIERRA ESPUÑA C.C. Sub-23
FRANCISCO JESUS LARA BERMUDEZ OJEN BIKER'S, C.D. Master 50
SAMUEL LAZARO Master 30
SALVADOR LLORET RONDON MTB-SUR, C.D. Master 50
JAIME LOPEZ MONTERO TRIZYCLO C.D Junior
LUMBERT LOPEZ NARBON GUIJARRO TOT ESPORT Master 30
ALONSO LUENGO PICO Master 40
DAVID LUQUE RUBIO Master 40
JOSE CARLOS MANCERA GALVAN SPAIN DOWNHILL, C.D. Élite
ANTONIO MANZANO CONESA Élite
JULIO MARCOS PEÑA Sub-23
ANGEL MARIN VADILLO Master 30
PABLO MARTIN MOLINA TRESCATORCECLUB, C.D.C. Master 30
JOSE MANUEL MARTIN-ROMO HOLGUIN Master 40
ALVARO MARTINEZ HARO HAROBIKE C.D.E. Sub-23
ADRIAN MATEOS Master 30
ABEL MATEOS GONZALEZ LUCERO C.D.E. Junior
GUINEVERE MIRIAM MAYHEW INDEPENDIENTE Master 50
ALBERTO MEDINA PAUNERO Master 30
JUAN FRANCISCO MEJIAS MARTOS SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 30
PABLO MESA FERNANDEZ EXTREME BIKE NERJA, C.D. Élite
FERNANDO MESA MINERO Élite
MARKETA MICHALKOVA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Féminas categorías superiores
HECTOR MONJE MARTINEZ BIKE RACING VALLISOLETANO, C.D Élite
JESUS MONTOSA LEIVA Master 40
RODRIGO MUT PASOS Master 40
FRANCISCO MANUEL NIETO DIEGO MTB-SUR, C.D. Master 50
RAFAEL ENRIQUE NOVOA LOPEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
ROBERTO OCAÑA MARTINEZ Élite
ZIGOR OLAZARAN SAMPER SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
RUBEN PACIOS MINGUEZ Élite
BORJA PARDO DELGADO Master 30
ALEJANDRO PAREJO APARICIO Master 40
ANTONIO PAREJO APARICIO LA ROCA, C. MTB. Master 40
JOAQUIN ANGEL PEÑA LEON BICICLETAS MORENITO C.E. Sub-23
ROMAN PERALES RUIZ Élite
JAVIER PEREZ GARCIA Master 40
DANIEL PEREZ VELASCO Élite
BEGOÑA PILAS COQUE Master 40
OSCAR PINO DIAZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Sub-23
MANUEL PLAZA MATEOS FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
LUIS PRIETO CALDERON Master 40
JOSE ANTONIO QUESADA RODRIGUEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
FRANCISCO MIGUEL QUIROGA GOMEZ Junior
ANTONIO RAMOS MUÑOZ KARACOL SPORT C.D.E. Master 30
ROBERTO RODRIGUEZ Élite
CARLA RODRIGUEZ CABALLERO BIKE MADRID Master 30
LUIS ANTONIO RODRIGUEZ VILLALON BICICLETAS MORENITO C.E. Sub-23
DANIEL RUIZ GUTIERREZ PISUERGA, C.D.C. Élite
SILVIA SAMPEDRO MARTIN BMX OLIMPICO MADRID C.D.E Féminas categorías superiores
MANUEL MARIA SAN MIGUEL ALONSO INDEPENDIENTE Élite
IVAN SANCHEZ GARRIDO Élite
LUIS SANCHEZ NAVARRO SIERRA ESPUÑA C.C. Élite
DANIEL SANCHEZ PANIAGUA LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Élite
RAUL SANDOVAL MANZANO BIKE RACING VALLISOLETANO, C.D Élite
JOSE SANGUINO SAN ROMAN BIKE MADRID Master 40
JUAN CARLOS SANTANA GIL PANTER BIKE Master 30
CARLOS SANTOS ORDAS Master 40
LAURA SANZ Féminas categorías superiores
ANDRES TAPIA MORENO SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
LUIS ANGEL TEJEDO MOTILA Master 50
FERNANDO TIMON PRIETO GR-100 MTB, C.D. Sub-23
FRANCISCO TORRES SORIA Élite
JESUS ULLOA GOMEZ Master 30
ANGEL VALERO PASCUAL Master 30
PALOMA VARGAS PALU SPAIN DOWNHILL, C.D. Féminas categorías superiores
FRANCISCO JAVIER VELASCO GUTIERREZ Master 40
NILA VENEROSO BOGADO OUT ZONE TEAM, C.D. Master 40
MONTSERRAT VICENTE LLERA Master 40
MARIO VILLANUEVA ALONSO CRT-CORDOBES RACING TEAM Élite