CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE CICLISMO EN RUTA (MASTER 30)

Campeonato de Andalucía

03/06/2017

CHICLANA DE LA FRONTERA

Hora Salida: 16:00

Acerca de la prueba CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE CICLISMO EN RUTA (MASTER 30)

1.- Podrán preinscribirse todos aquellos federados de las categorías convocadas.

2.- El plazo de preinscripción finalizará el martes 30 de mayo a las 15 horas.

3.- La lista definitiva de admitidos se publicará en nuestra Web en la mañana del viernes 2 de junio.

4.- NO se admitirán inscripciones el día de la prueba. Solo podrán participar aquellos que aparezcan en la lista de admitidos, por lo que los interesados deben consultar esta lista para asegurar su asistencia a la prueba y evitar desplazamientos en vano de preinscritos no admitidos.

  • Prueba: CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE CICLISMO EN RUTA (MASTER 30)
  • Categorías: Master 30
  • Lugar: CHICLANA DE LA FRONTERA
  • Fecha Celebración: 03/06/2017
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    03/06/2017 desde 14:30 hasta 15:30
  • Organizador: FEDERACION ANDALUZA CICLISMO
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    30/05/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    fac@andaluciaciclismo.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
perfil_v1 Perfil
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutometro
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
48900253 JUAN MANUEL ALBA MORALES INDEPENDIENTE Master 30
28813379 CARLOS ALBERTO ALFAYA ARENAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
75243430 PABLO ALMANSA MARIN INDEPENDIENTE Master 30
14324114 MIGUEL ANGEL ALONSO RUBIO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30
74723632 JOSE ANTONIO ALONSO SALES ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 30
28619136 PABLO ALVAREZ MORENO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30
75953041 JOSE MIGUEL ANDRADES LAGO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
44050119 JOSE ARAGON GARCIA BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 30
44373820 ALBERTO ARAGONES GARCIA WOLFBIKE TEAM 2014, C.D. Master 30
78975074 LUCAS ARANA PACHECO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
48882906 FCO. JAVIER AYALA MORAL AYALA BIKES, C.D. Master 30
27320996 JOSE MARIA BARROSO DOMINGUEZ NERVION, C.C. Master 30
34781812 JOSE ANTONIO BECERRA CAÑAMARES EXTREME, C.D. Master 30
48981395 SAMUEL BELLIDO RECIO PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
75764401 DAVID BENITEZ ROMAN BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 30
31716005 JUAN JOSE CABRERA GALINDO PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Master 30
31716317 ANTONIO CARABALLO LOBO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 30
74727173 RAUL CARMONA AYALA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
48956599 FELIX CASTAÑO GOMEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
30963899 MANUEL CONDE MARZO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
48901254 JUAN JOSE DE LA MUELA PAVON ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 30
75553161 LUIS MIGUEL DIAZ ORTA BICICLUB LEPE Master 30
74725571 DANIEL ESTEBAN PUGA PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
75107768 ISAAC FEIXAS URBANO SEMAR, C.C. Master 30
14624190 JOSE GABRIEL FERNANDEZ BAENA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
32055818 NORBERTO FERNANDEZ CLAVIJO AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30
74660861 ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
28759097 ANDRES FUENTES MILLAN VISO DEL ALCOR, C.C. Master 30
76419251 JESUS GABALDON LOPEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
28802057 PEDRO GALVAN MORILLO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
34866602 DIEGO GARCIA GUTIERREZ EL PERDIGAL, C.D.C. Master 30
75886548 JOAQUIN GARNICA CORBACHO ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 30
44606124 SERGIO GUTIERREZ GELO INDEPENDIENTE Master 30
75799982 JUAN CARLOS GUTIERREZ VACA GUERRERO BIKE, C.D. Master 30
47014490 JOSE MARIA HERNANDEZ BEATO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
48817169 ANDRES HERRERO ROMERO AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 30
75768003 JAVIER JIMENEZ BRUZON INDEPENDIENTE Master 30
75776900 PABLO JIMENEZ DIAZ BELEN HUGO VALENTINA SPORT, C. Master 30
78687239 JOSE FERNANDO JIMENEZ RIVAS EUROBIKE, C.D. Master 30
48882608 JOSE MANUEL JIMENEZ VEGA LOS PALACIOS, C.C. Master 30
53154644 RAFAEL LLAMAS RUIZ BICITECNIA, C.D. Master 30
53277905 MANUEL LOPEZ MAYO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 30
27347098 JAVIER MANZORRO GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
74841020 JOSE ANTONIO MARTIN BANDERA SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
14327579 FCO. MANUEL MARTIN RODRIGUEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 30
74683014 FERNANDO MARTINEZ CALBACHO SEMAR, C.C. Master 30
75102811 FELIPE MARTINEZ FUENTES NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
48963036 ALEJANDRO MATADOR RAMOS EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 30
15406124 JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
74674549 WENCESLAO MEGIAS GARCIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
47202702 PEDRO LUIS MENA VELA ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
44048698 JOSE MANUEL MORALES ALBA INDEPENDIENTE Master 30
31682044 FEDERICO MORON BAREA IEDES CENTAURO BIKES Master 30
14319233 ERNESTO MUÑOZ HIDALGO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
44365749 ANTONIO JESUS MUÑOZ OSUNA SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
44237249 JUAN ANTONIO MURIEL MARQUEZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
14317490 SERGIO NARANJO PEREZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
31718575 JUAN MANUEL NAVARRO TORO AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30
30983225 ANTONIO JESUS NIETO HERRERA EXTREME, C.D. Master 30
47201520 RAUL NIETO LUQUE SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
28769030 JOSE LUIS ORELLANA CORREDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
34827190 ANDRES PASCUAL LUCAS PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
14635990 JUAN JOSE PEREZ CABALLERO INDEPENDIENTE Master 30
30960668 FERNANDO JESUS PEREZ TOLEDANO EXTREME, C.D. Master 30
52697560 RAFAEL PERIAÑEZ BOLAÑO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30
48498436 ALBERTO LUIS PINA PEREZ INDEPENDIENTE Master 30
30228881 JULIO ALBERTO PLAZA GONZALEZ NERVION, C.C. Master 30
34075081 JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
78968971 FRANCISCO JAVIER ROBLES GUZMAN LA VEREITA MARBELLA, C.D.CICLO Master 30
47004802 ADRIAN RODRIGUEZ LEMUS SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
74732546 FERNANDO ROMERA PORRAS CASTELL, C.D.C. Master 30
47200733 CRISTIAN RUIZ GALLEGO INDEPENDIENTE Master 30
47505169 DANIEL RUIZ GUZMAN MTB LA UNION, C.D. Master 30
14635595 JESUS RUIZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 30
30949530 ANTONIO RUIZ SANCHEZ EL MOTORISTA, C.D. Master 30
31694000 ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30
34039156 JOSE RAUL SANCHEZ MALVAR SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30
74682200 FRANCISCO JOSE SANCHEZ ORTIZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
30964757 GONZALO SANTACRUZ MORALES ALTO DE SAN JERONIMO, C.D. Master 30
48960769 FCO JAVIER SIERRA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
44778963 FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
78969423 ROBERTO TORRES MENA SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
53365195 JUAN GREGORIO TOVAR GAMEZ VELEÑO, C.C. Master 30
49056471 JOSE LUIS VALLEJO BAUTISTA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 30
48924324 VICTOR M. VAZQUEZ QUINTERO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. Master 30
14621457 FERNANDO YELAMO CABALLERO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE CICLISMO EN RUTA (MASTER 30)

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.