CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE CICLISMO EN RUTA (C.R.I.)

Campeonato de Andalucía

02/06/2017

CHICLANA DE LA FRONTERA

Hora Salida: 16:00

Acerca de la prueba CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE CICLISMO EN RUTA (C.R.I.)

1.- Únicamente podrán preinscribirse todos aquellos federados por la Federación Andaluza de Ciclismo de las categorías convocadas: Cadete, Júnior, Sub-23, Elite, Máster 30, Máster 40, Máster 50 y Máster 60; Cadete Fem., Júnior Fem., Sub-23 Fém, Elite Fem. y Másters Fém.

2.- El plazo de preinscripción finalizará el martes 30 de mayo a las 15 horas.

3.- Debido al factor tiempo, el número de corredores participantes en la C.R.I. está limitado, por lo que una vez cerrada la preinscripción, si el número de preinscritos es superior al que organizativamente pueden participar, la Comisión Técnica confeccionará la lista definitiva de admitidos. Por tanto esta preinscripción NO garantiza la participación en la prueba.

4.- Debido a que en años anteriores muchos corredores se preinscribían y luego no participaban, ocupando plazas que podían haber sido destinadas a otros interesados, al realizar la preinscripción es necesario efectuar un pago con tarjeta de 10 € en concepto de garantía de asistencia, importe que será devuelto una vez se haya participado.

5.- La lista provisional de admitidos se publicará en nuestra Web el miércoles día 31 de mayo y la definitiva (incluyendo horarios de salida) el jueves 1 de junio a última hora de la tarde.

  • Prueba: CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE CICLISMO EN RUTA (C.R.I.)
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Feminas, Elite, Cadete
  • Lugar: CHICLANA DE LA FRONTERA
  • Fecha Celebración: 02/06/2017
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    02/06/2017 desde 14:00 hasta 15:30
  • Organizador: FEDERACION ANDALUZA CICLISMO
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    30/05/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    fac@andaluciaciclismo.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Categorías de Féminas: Cadete Fém., Júnior Fém., Sub-23 Fém., Élite Fém., Máster 30 Fém., Máster 40 Fém., Máster 50 Fém., y Máster 60 Fém. Para que pueda disputarse el Campeonato de Andalucía en cualquiera de las categorías, deben presentarse a la salida de la prueba un mínimo de 5 participantes para las categorías masculinas y 3 participantes para las féminas. En el caso que no se llegue a ese mínimo de participación, se declarará desierto el titulo de campeón de Andalucía en esa categoría. Los deportistas de las categorías que no lleguen a formarse en base a lo anteriormente expuesto, podrán participar en la prueba, pero sin optar a clasificación, premio o título alguno.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Duchas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutometro
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
48900253 JUAN MANUEL ALBA MORALES INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
7563429 JOSE LUIS ALFARO GALLEGO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
28813379 CARLOS ALBERTO ALFAYA ARENAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30 Pagar TPV
75243430 PABLO ALMANSA MARIN INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
25962395 LUIS ALVAREZ GONZALEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 50 Pagar TPV
44050119 JOSE ARAGON GARCIA BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 30 Pagar TPV
75746033 MANUEL JESUS ARAGON LEAL LAGOSTENA TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
49093404 JOSE LUIS ASENCIO CALA P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Cadete Pagar TPV
31703565 FATIMA BAREA TORREÑO BELEN HUGO VALENTINA SPORT, C. Feminas Pagar TPV
49078607 MANUEL JESUS BARO LOPEZ-CEPERO LA PESQUERA-CLUB CICLISTA MATE Cadete Pagar TPV
34781812 JOSE ANTONIO BECERRA CAÑAMARES EXTREME, C.D. Master 30 Pagar TPV
24274221 ANGEL JAVIER BENITEZ DURAN NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
76087281 ANTONIO JESUS BENITEZ ROMAN BRUJULA BIKE TEAM Elite Pagar TPV
75764401 DAVID BENITEZ ROMAN BENIBIKES-VANESSA CALZADOS Master 30 Pagar TPV
25695676 MIGUEL ANGEL CALVO RUIZ BICITECNIA, C.D. Master 40 Pagar TPV
48859144 JAVIER CAMACHO LOBATO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Master 40 Pagar TPV
31336080 FERNANDO CAMACHO PEREZ PORTUENSE, C.C. Master 40 Pagar TPV
20608030 NICOLAS CAMPO GALAFATE PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D. Cadete Pagar TPV
30805318 RAFAEL CARMONA ROMERO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40 Pagar TPV
48818389 FCO. GUILLERMO CARRERA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
27252553 MANUEL BALTASAR CASTILLO ROMERO INDEPENDIENTE Master 60 Pagar TPV
26520414 JAVIER CASTILLO VIC SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior Pagar TPV
44585470 DANIEL CORTES FERNANDEZ RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) Master 30 Pagar TPV
32071970 MANUEL JESUS CRISTOBAL VALLE IEDES CENTAURO BIKES Elite Pagar TPV
20071574 JOSE CRUZ NAVARRO TORO BIKE, C.D. Sub-23 Pagar TPV
31337496 EMILIO CUEVAS MARIN BELEN HUGO VALENTINA SPORT, C. Master 40 Pagar TPV
48901254 JUAN JOSE DE LA MUELA PAVON ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Master 30 Pagar TPV
32905835 ALEJANDRO DE LOS SANTOS SANCHEZ BIKE SPORT CENTER, C.D. Cadete Pagar TPV
41460963 JUAN MIGUEL DELGADO GARZON PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 40 Pagar TPV
47337369 FRANCISCO JOSE ESCOBAR DEL CASTILLO INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
25984861 MARIO FERNANDEZ MARTINEZ CIUDAD DE JAEN, C.D.C. Master 50 Pagar TPV
28759097 ANDRES FUENTES MILLAN VISO DEL ALCOR, C.C. Master 30 Pagar TPV
77979710 GLORIA ELENA GALEANO GONZALEZ ANIMAL RACE, C.D. Feminas Pagar TPV
29542622 ISABEL GALLO GARCIA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Feminas Pagar TPV
44584335 MIGUEL ANGEL GARCIA SOLIS NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
26468211 MANUEL ANGEL GONZALEZ MOLINA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50 Pagar TPV
77959048 FRANCISCO JOSE GUERRERO BURGOS EVOLUTION BIKE, C.D. Junior Pagar TPV
75019474 JOSE MANUEL LARA CHICA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
53154644 RAFAEL LLAMAS RUIZ BICITECNIA, C.D. Master 30 Pagar TPV
25702604 JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50 Pagar TPV
75869266 ELOY LOPEZ RIVERA AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 40 Pagar TPV
53152995 GUILLERMO LOPEZ RODRIGUEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40 Pagar TPV
79123313 BENJAMIN LUQUE MATA LA PESQUERA-CLUB CICLISTA MATE Cadete Pagar TPV
27347098 JAVIER MANZORRO GARCIA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
45658649 MARIA DEL ROSARIO MARQUEZ BRENES ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Feminas Pagar TPV
75484361 ANGEL MARTIN LACAL PEÑA CICLOTURISTA HUETOR TAJAR Elite Pagar TPV
49385981 JOSE MARIA MARTIN MUÑOZ LA PESQUERA-CLUB CICLISTA MATE Cadete Pagar TPV
14327579 FCO. MANUEL MARTIN RODRIGUEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 30 Pagar TPV
77152056 CRISTOBAL MARTINEZ MORENO JUAN MORENO, C.D. Elite Pagar TPV
48963036 ALEJANDRO MATADOR RAMOS EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS Master 30 Pagar TPV
7009025 JOSE LUIS MATEOS AYUCAR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 50 Pagar TPV
47204506 ANTONIO MONTAÑO TARAMAL PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Elite Pagar TPV
74894219 ANTONIO YERAY MONTES MARTIN EVOLUTION BIKE, C.D. Elite Pagar TPV
49131595 FCO. JAVIER MONTESINOS FLORES SIROCCO BIKE, C.C. Elite Pagar TPV
77692836 CRISTOBAL ANGEL MORAL DELGADO GSPORT Junior Pagar TPV
44048698 JOSE MANUEL MORALES ALBA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
33358765 JESUS NARVAEZ PRIETO EXTREME BIKE NERJA, C.D. Master 50 Pagar TPV
75169394 LUCIA NAVARRETE MORALES C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Feminas Pagar TPV
45602364 GINES NAVARRO LOMAS NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR Sub-23 Pagar TPV
48972187 LUIS ORTEGA RENDON FALI-BIKE CHICLANA, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
49730304 MIRIAM PALACIOS CANO PRIMAFLOR MONDRAKER Feminas Pagar TPV
44214849 RAFAEL PARRALES SANTILLANA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
28752664 MARIO PEDROS GARRIDO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40 Pagar TPV
X2541529Y GINO PIERRACHE NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR Elite Pagar TPV
53710809 JUAN ANTONIO POMARES MORENO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
Y0163327H ARTIOM PUSTOBRYKOV LA PESQUERA-CLUB CICLISTA MATE Cadete Pagar TPV
99294038 ANDRES RAMOS TYMOSHYK EXTREME BIKE NERJA, C.D. Cadete Pagar TPV
49825752 PABLO RODRIGUEZ HERRERO LA PESQUERA-CLUB CICLISTA MATE Cadete Pagar TPV
28831008 ALMUDENA RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA KANINA BIKES, C.D. Feminas Pagar TPV
28430981 JOSE MANUEL ROLDAN LARA VISO DEL ALCOR, C.C. Master 60 Pagar TPV
44237785 WLADIMIRO ROMAN GARCIA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
31875224 MIGUEL LEON SAENZ HERRERA LA PESQUERA-CLUB CICLISTA MATE Cadete Pagar TPV
26837413 JUAN SANCHEZ GAVILAN LA PESQUERA-CLUB CICLISTA MATE Cadete Pagar TPV
49058592 MANUEL SANTOS ESCAÑO BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Sub-23 Pagar TPV
49063706 JUAN LUIS SANTOS RAMOS INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
77141674 MIGUEL ANGEL TAPIA HERRERA ARBOL ABOGADOS WILIER TEAM Junior Pagar TPV
53365195 JUAN GREGORIO TOVAR GAMEZ VELEÑO, C.C. Master 30 Pagar TPV
27533872 SEBASTIAN TRILLO CRUZ UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER Master 50 Pagar TPV
79166816 PABLO URBANO FONTIVEROS LA PESQUERA-CLUB CICLISTA MATE Cadete Pagar TPV
74649690 CAROLINA CRISTINA VELASCO GARCIA INDEPENDIENTE Feminas Pagar TPV
31226447 FRANCISCO ZAYAS GOMEZ PORTUENSE, C.C. Master 50 Pagar TPV
31241340 JOAQUIN ZAYAS GOMEZ PORTUENSE, C.C. Master 50 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
28694667 JUAN ALBA MUÑOZ EL GALLO, C.C. Master 50
31884658 ISMAEL ALCALA ALBA INDEPENDIENTE Cadete
28758122 MANUEL ALGARIN MERCHAN PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 40
48876815 MANUEL ANGEL ALONSO PEREZ JIP CARBONO, C.D. Master 40
49164102 IRENE ALVAREZ CAMERO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Feminas
49121478 PABLO ALVAREZ CAMERO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 Junior
27898371 JOSE ALVAREZ GONZALEZ NANDIN POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 60
27335450 ALBERTO ARANDA MANGAS KAMAGA BIKE, C.D. Master 40
52235401 JULIO ASENCIO RUIZ INDEPENDIENTE Master 40
47013277 ANA BELEN BAÑEZ MUÑOZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Feminas
77155111 ANTONIO BARBERO MARTINEZ ESCRIBANO SPORTS TEAM Sub-23
74746976 MANUEL BARBERO OLIVER ALMUÑECAR, C.C. Junior
75858768 FRANCISCO BENITEZ CALVO ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50
26824201 SERGIO BONILLA ACEITUNO GSPORT Junior
74739266 YASMINA BOTO MEDINA ALMUÑECAR, C.C. Feminas
24197326 JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 50
28785946 FRANCISCO JAVIER BRUQUE ROMAN INDEPENDIENTE Master 40
74740122 FRANCISCO JAVIER BUSTOS LOPEZ CASTELL, C.D.C. Elite
80143809 ANTONIO JESUS CABEZAS PEREZ LUCENTINO, C.C. Master 40
49122384 DANIEL CABRERA MORENO EL GALLO, C.C. Sub-23
49387314 ANGEL CABRERA MORENO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
31876803 RAFAEL CAMPOS PULIDO ESCICOR-CICLOS CABELLO Cadete
48961938 MANUEL CAÑADA ROMERO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40
46268268 FRANCISCO JAVIER CANTARERO RAMIRO GSPORT Junior
32059276 JACINTO CAPOTE ROBLES IEDES CENTAURO BIKES Master 30
34861988 ANTONIO CARMONA DOMINGUEZ FILABRES BIKESHOP-ELVALLE TEAM Master 40
44246869 MANUEL JESUS CARRELLAN CLAVIJO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
47557153 FRANCISCO JOSE CASTRO ZAMBRANO MTB LA UNION, C.D. Elite
50292572 LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
31381450 ANTONIO CHAVES BREA CHICLANERO CHAMORRO-ORTIZ, C.C Master 60
52119836 JORGE CHINARRO TAMAYO INDEPENDIENTE Master 40
33532854 JAVIER CLAVERO RONN ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40
40282485 PEDRO CONDE MADUEÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 60
30963899 MANUEL CONDE MARZO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
31833156 CAYETANO CORBACHO TIRADO ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50
27378194 PEDRO CORONADO MARTIN BENITEZ, C.C. Master 50
27230599 JUAN CRUZ RAMBAUD BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 60
31027244 LUIS ALBERTO DE HARO GARCIA BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
Y1742897V EMILE DE POOTER GSPORT Junior
52229037 ANTONIO JESUS DEQUERO PANDURO INDEPENDIENTE Elite
31399363 MIGUEL ESTRADA RODRIGUEZ ALVARITO, C.C. Master 60
X7549532N GIANNA DOMENICA FELDEN INDEPENDIENTE Feminas
24866213 RAMON FERNANDEZ BENITEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
32055818 NORBERTO FERNANDEZ CLAVIJO AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 30
32086589 PAOLA FERNANDEZ GOMEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Feminas
44291753 SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
32072744 DANIEL FERNANDEZ MONTEOLIVA INDESO BIKE JEREZ Cadete
27345021 ANTONIO FLORES VILA SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
49300759 DANIEL FUENTES REINA INDEPENDIENTE Sub-23
27342464 JOSE ANTONIO GALLARDO MORENO LOS JULULUS, C.D.C. Master 40
48124895 JOSE ANTONIO GARCIA LINARES PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Sub-23
49166359 ALEJANDRO GARCIA LOPEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cadete
74884187 EDUARDO FRANCISCO GARCIA MARTINEZ ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Elite
28557437 ANTONIO GARCIA MARTINEZ SEVILLA NO&DO, C.D. Master 60
32908680 DANIELA GARCIA SANCHEZ IEDES CENTAURO BIKES Feminas
20885010 JOHANNA ROSA GARCIA VILLAVERDE UCFUENLABRADA Feminas
75886548 JOAQUIN GARNICA CORBACHO ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 30
77388107 MANUEL GARRIDO AGUILAR GSPORT Junior
9078904 ALBERTO GOMEZ AGUILAR BIKE STATION RACING, A.D. Sub-23
48863341 ANTONIO JESUS GONZALEZ BARRERA EL GALLO, C.C. Master 30
26807751 LAURA GRANADO LOPEZ EUROBIKE, C.D. Feminas
45736840 JUAN DAVID GUARDEÑO RAMIREZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
47014490 JOSE MARIA HERNANDEZ BEATO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
49237046 ALBERTO HERRERA ESPINA BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
49956646 DAVID HERRERA GARCIA BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
31822959 RAFAEL ANTONIO JIMENEZ MARQUEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 60
78687239 JOSE FERNANDO JIMENEZ RIVAS EUROBIKE, C.D. Master 30
30982727 JOSE LUIS JIMENEZ RIVAS CUBIERTAS MTB, C.D. Master 30
49984085 IGNACIO LAGOSTENA FERNANDEZ LAGOSTENA TEAM, C.D. Cadete
48120508 JOSE LARA GONZALEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cadete
14615914 VALERIANO LIÑAN MARQUEZ INDEPENDIENTE Master 40
74807004 ANTONIO LOPEZ COZAR ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 60
27344766 JOSE ANTONIO LOPEZ GIL SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
75115037 FRANCISCO JAVIER LOPEZ GONZALEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
49160854 JULIO LOPEZ MARTINEZ BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
53277905 MANUEL LOPEZ MAYO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 30
52338995 JOSE IGNACIO LOPEZ RUIZ SANLUSPORTS, C.D. Master 40
14632713 JUAN JESUS LOPEZ URQUIZAR NGA HUMAN RESOURCES - SEMAR Elite
31567605 JULIO LUQUE FERNANDEZ AMERICAN'S GAME CYCLING TEAM Master 60
80135800 JUAN LUQUE ROLDAN SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
44034526 PEDRO MACHADO SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 40
77931825 LUCIA MACHO JIMENEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Feminas
28673786 MANUEL MAESTRE DOMINGUEZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 50
52230570 FRANCISCO MARQUEZ ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 50
32095668 CARLOS MARTIN BORREGO IEDES CENTAURO BIKES Cadete
14273742 MARIA JOSE MARTIN JAIMEZ UCFUENLABRADA Feminas
14273743 CELIA MARTIN JAIMEZ UCFUENLABRADA Feminas
75102811 FELIPE MARTINEZ FUENTES NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
44957039 MIGUEL ANGEL MARTINEZ RUBIANEZ INDEPENDIENTE Master 30
53741116 MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ UCFUENLABRADA Feminas
53271193 ALBERTO MENA CERMEÑO POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
47202702 PEDRO LUIS MENA VELA ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
52271865 RAFAEL MOLINA GARCIA ORIHUELA BIKE, C.D. Master 50
25708773 JAVIER MOLINA MONTENEGRO SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
47200569 JESUS MONTERO CHECA BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Elite
48970675 LORENA MORALES ALBA IEDES CENTAURO BIKES Feminas
31682044 FEDERICO MORON BAREA IEDES CENTAURO BIKES Master 30
49030827 JOSE JAVIER MOSCOSO FERRETE SIROCCO BIKE, C.C. Junior
79218404 MANUEL MOYANO VALVERDE SEVILLA NO&DO, C.D. Master 50
75774824 Mª ANGELES MULA GOMEZ GUERRERO BIKE, C.D. Feminas
44365749 ANTONIO JESUS MUÑOZ OSUNA SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
14317490 SERGIO NARANJO PEREZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
24762849 VICTORIANO NAVAS LOPEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. Master 60
Y3920072N ALEXANDRU CATALIN NEAGU BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
30458160 MANUEL NOGALES LEAL SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
24073743 EDUARDO OLMO GARCIA SEMAR, C.C. Master 60
53670977 JOSE MANUEL PADILLA ARELLANO BICITECNIA, C.D. Elite
25686808 RAUL PANIAGUA RAMIREZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
52694802 JAVIER PARDO FURNESS POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
27851811 FRANCISCO PARDO LOPEZ POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 60
8918317 FRANCISCO PARRADO TORRECILLA EL TOURMALET ESTEPONA, C.C. Master 40
47512830 JOSE LUIS PASADAS ALGARIN LOS PALACIOS, C.C. Elite
77326301 ISABEL PEÑA RUIZ BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Feminas
20080853 ELENA PEREZ MUÑOZ UCFUENLABRADA Feminas
30960668 FERNANDO JESUS PEREZ TOLEDANO EXTREME, C.D. Master 30
75755102 FERNANDO PIÑA REYES HARMAN BIKES, C.D. Elite
29083030 JORGE JESUS PLATA RUIZ SEMAR, C.C. Master 40
75572335 NATALIA PUGA GARCIA UCFUENLABRADA Feminas
76627674 JUAN CARLOS RAMIREZ NAVARRO ULB-NATURAL GREATNESS Elite
15473711 ENCARNACION REGUERO CORRAL SEMAR, C.C. Feminas
49786065 JESUS REYES RIVERA LAGOSTENA TEAM, C.D. Cadete
75938859 CARLOS RODRIGUEZ CANO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
28484104 JOSE LUIS ROJAS MARTIN POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Master 40
75169121 NICOLAS ROJAS NOVO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Elite
74936584 ANTONIO VLADIMIR ROMAN CAMACHO INDEPENDIENTE Master 30
31652952 RAUL ROMERO DE COS ESTRADA INDEPENDIENTE Master 40
32097827 JOSE ANTONIO ROMERO PERALTA IEDES CENTAURO BIKES Sub-23
32097828 CARLOS ROMERO PERALTA LAGOSTENA TEAM, C.D. Cadete
44244122 JAVIER ROSADO IGLESIAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
52569125 RAFAEL ROVIRA BERNIER FUENTE PALMERA, C.D.C. Master 30
49130091 FRANCISCO JAVIER RUBIO CORDOBA FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cadete
77553812 MOISES RUIZ ANGUITA ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
32084810 MIGUEL AUGUSTO RUIZ DE BUSTAMANTE MORENZA ARBOL ABOGADOS WILIER TEAM Junior
47505169 DANIEL RUIZ GUZMAN MTB LA UNION, C.D. Master 30
99180281 JUAN CARLOS RUIZ LOPEZ ANTONIO MIGUEL DIAZ, C.C. Cadete
47562707 RAUL RUIZ PEREZ GSPORT Junior
49785883 JOSE ANTONIO SANCHEZ ARAGON LAGOSTENA TEAM, C.D. Cadete
52352468 JOSE ANTONIO SANCHEZ BALTANAR INDEPENDIENTE Master 50
32077247 PAULA SANCHEZ DIAZ INDESO BIKE JEREZ Feminas
74682200 FRANCISCO JOSE SANCHEZ ORTIZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
48960769 FCO JAVIER SIERRA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
28691552 JOSE LUIS VALLEJO ARIAS INDEPENDIENTE Master 50
44060423 ALFONSO VELA ARAGON LAGOSTENA TEAM, C.D. Cadete
44060422 DAVID VELA ARAGON LAGOSTENA TEAM, C.D. Cadete
25334688 JUAN ANTONIO VELAZQUEZ GARCIA AQUASLAVA-FMBIKES Master 40
25613704 JUAN ANTONIO VELAZQUEZ RUBIO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
25613705 NORBERTO VELAZQUEZ RUBIO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
27248472 JOAQUIN VIDAL MURCIA BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 60
26493526 FELIPE JESUS VILCHEZ ORTEGA MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
77491192 MANUEL FCO. VILLARRUBIA ROJANO CICLO HOBBY, C. Sub-23

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE CICLISMO EN RUTA (C.R.I.)

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.