IV ENDURO XTREM GAVIN
28/10/2017

GAVIN

Hora Salida: 16:30

  • Prueba: IV ENDURO XTREM GAVIN
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Sub23 Fem., Cadete, Cicloturista
  • Lugar: GAVIN
  • Fecha Celebración: 28/10/2017
  • Hora Salida: 16:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    28/10/2017 desde 16:00 hasta 20:30
  • Organizador: PIRINEOS MTB
  • Importe de la inscripción

    31,00 € Federados - 45,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    175 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/10/2017 21:00:00
  • Correo para incidencias:
    xtremgavin@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Sorteo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v3 30/10/2017
clasificaciones_v2 30/10/2017
clasificaciones_v1 30/10/2017

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSEBA AGIRRE OLANO Máster-30
ANDONI AGIRRE UNZILLA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-30
JOSEBA GURUTZ AGUIRRE URTEAGA TEAM ZATIKA BIKE Élite-Sub23
CRISTINA ALTES VIRGILI Máster-30
IÑAKI ALTUNA GALPARSORO ORIAKO TX. ESKOLA Élite-Sub23
AGUSTIN ALVARO BERRUEZO Máster-40
FERNANDO ANDREU GRACIA Élite-Sub23
JAIME APILLUELO ALLUE SABIÑANIGO, C.C. Junior
ION ARMENDARIZ Élite-Sub23
IOSEBA ARRAIET VIDAL Máster-30
JOSE ANTONIO ARREGUI PARDO Máster-30
IÑAKI ARRETXE BERRAONDO Máster-30
MIKEL ARRIARAN ETXEBERRIA Máster-30
XABIER ARRILLAGA JAUREGUI Máster-30
ANTTON AZPIROZ DE PEDRO Máster-30
LOYOLA BELLIDO CLAVER OSCENSE, C.C. Máster-30
IBAI BEÑARAN DORRONSORO Máster-30
JOSE RAMON BESCOS DE MUR Máster-40
AURELIEN BEVILACQUA INDEPENDIENTE Élite-Sub23
SAUL BITRIAN LOPEZ Élite-Sub23
JESUS BLASCO ARAGON SOBRARBE, CLUB ATLETICO Élite-Sub23
JORGE BLAZQUEZ SANCHEZ Máster-40
JUAN JOSE CALLEJA RODRIGUEZ Máster-40
XABIER CAMINO ZURUTUZA Máster-30
DAVID CAMPILLO CAMACHO CUARTE DE HUERVA, C.C. Máster-30
RODRIGO CARRANZA AVILA ZIERZO RIDERS, A.D. Máster-30
ALEXANDRE CLAVERIE INDEPENDIENTE Máster-30
LEROY CLEMENT INDEPENDIENTE Élite-Sub23
CAZAUBON CLEMENT INDEPENDIENTE Élite-Sub23
FRAN CORREDERA GOMEZ Máster-40
LUIS ANTONIO CRESPO DOMINGUEZ Máster-30
DEBORAH CROS DE LE RUE Máster-30
JORDI DEL ESTAL VALIENTE ZIERZO RIDERS, A.D. Máster-30
FABRICE DOUTERLUINGNE PEÑA GUARA, C.C. Máster-40
REMY DURAND Máster-30
ASIER ELEJOSTE GONZALEZ Máster-30
PERISSE ELOUAN Cadete
JAVIER ESAIN NICUESA TXIRRINGUA T.E. Élite-Sub23
JUAN JOSE ESNAOLA GOROSTIDI ORIAKO TX. ESKOLA Máster-30
CAMGRAND ESTEVE Máster-40
IRAITZ ETXEBARRIA ETXEBARRIA BETIBEHERA C.D.C. Élite-Sub23
ARITZ ETXEBERRIA ALONSO Máster-30
URKI ETXEBERRIA RUIZ DE LARRINAGA Junior
PEPE FERNANDEZ Máster-40
IÑAKI FERNANDEZ SANCHO Máster-30
IGNACIO FORTON ALMAN SAN JOSE, TRIAL BICI Élite-Sub23
MAILFAIT FREDERIC Élite-Sub23
DARRIBEROUGE FREDERIC Máster-40
IVANN GALVAN BENITEZ Máster-30
MAXIME GARBAY Élite-Sub23
ALBERTO GARCIA ADAN SOBRARBE, CLUB ATLETICO Junior
PEDRO GARCIA ALVAREZ ZIERZO RIDERS, A.D. Máster-40
JAIME GARCIA DIEZ Élite-Sub23
LUIS MIGUEL GIL SIESO HOGAR CICLOS, G.D. Máster-50
MIGUEL GIMENEZ ARASANZ DIALTAMAR CLUB CICLISTA Cadete
JON GOIKOTXEA SARASOLA Máster-40
ALES GOYOGANA FERRERO ORIAKO TX. ESKOLA Élite-Sub23
DIEGO GRASA YAGO ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
JOSE MARIA GUERRA CASTRO VIBIKE C.D.C. Máster-30
TIMOTHY HILLIER Élite-Sub23
XABIER HUARTE AGINAGALDE AÑORGA KULTUR K.E. Cicloturista
PABLO ISASA LERSUNDI Máster-50
PARDIES JEROME INDEPENDIENTE Élite-Sub23
RIZON JULIEN Élite-Sub23
LAFAY KEVIN INDEPENDIENTE Máster-30
CEDRIC LACASTE INDEPENDIENTE Élite-Sub23
RUBEN LAGRABA PUEYO MONEGROS ZARAGOZA CTRA, C.C. Máster-40
DORIAN LAHAILLE INDEPENDIENTE Junior
RICARDO LATRE PUIMEDON PEÑA GUARA, C.C. Máster-30
GAIZKA LAZAROBASTER ARAKISTAIN EIBARRES C.C. Máster-40
PATRICK LEMERCIER Máster-40
MIKEL LEONE TIRAPU Máster-30
GARIKOITZ LIZARRALDE LAZKANO TEAM ZATIKA BIKE Máster-30
ANTONIO MARIN ANDRES Máster-30
ARTURO MARTIN ROMERO Máster-40
IULEN MARTINEZ OBINETA SAIATUZ TKT Cicloturista
PIERRE MARTY INDEPENDIENTE Élite-Sub23
PAU MARZA BEDOS GOBIK C.C. Élite-Sub23
IVAN MARZO ZABALA Élite-Sub23
LADEUICH MATHIEU Élite-Sub23
CALVEZ MATHIEU INDEPENDIENTE Máster-30
CARLOS MENGUAL SUAREZ OSCENSE, C.C. Élite-Sub23
IRENEE MENJOU INDEPENDIENTE Élite-Sub23
GUILLAUME MEURA SOBRARBE, CLUB ATLETICO Máster-40
ANTONIO MINDAN ESCUIN CALANDA, C.C. Élite-Sub23
JULEN MOLERO DE LICHES Máster-30
GUILLERMO MOREJUDO ABADIAS Máster-30
EKHI MUNDUATE AGIRREZABALA Cadete
JOAQUIN MUÑIO SANCHEZ GRAN VIA BIKES, C.C. Máster-30
JOAQUIN NAVARRO BECERRIL ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-50
PABLO NAVARRO MIÑARRO Máster-30
SABATIER NICOLAS Máster-30
MIKEL OCHOA LARUMBE SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Élite-Sub23
LUCAS OLIVA LAFARGA Junior
GROSJEAN OLIVIER Máster-50
XABIER OTAEGUI AGUIRREZABALA LANGAURRE T.E. Élite-Sub23
MICKAEL OTHAX INDEPENDIENTE Élite-Sub23
ANDONI OZERIN AMURIZA ZONA BIKE Élite-Sub23
MARIO PALACIO FUSTERO HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
RUI MIGUEL PEIXOTO GAMA OSCENSE, C.C. Máster-30
JOSE ALEJANDRO PERALES FIGUEROA GRAN VIA BIKES, C.C. Élite-Sub23
ROBERTO PEREZ ANSON ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
PABLO PEREZ PERETO ZIERZO RIDERS, A.D. Máster-30
LEFEBVRE PHILIPPE INDEPENDIENTE Máster-30
JAVIER PICAZA BRAVO KUSKUMENDI MTB C.D. Cicloturista
JAVIER REMIREZ BAIGORRI Élite-Sub23
XIKER RENOBALES LEUNDA LANGAURRE T.E. Cicloturista
SEBASTIAN RODRIGUEZ EMERY ADRENALINA, BIKES CLUB Máster-30
JUAN ROMERO BARRIOS OSCENSE, C.C. Máster-40
EDUARDO ROY MARCO Élite-Sub23
ELENA ROYO MESEGUER PIÑO FIJO MORELLA CC Élite-Sub23
JOSE ANGEL ROYO PALACIOS ALCAÑIZ, C.C. Máster-50
TXEMI SALVADOR ABELLA Máster-40
JAVIER SAN ROMAN ROMERALES XMS RACING SQUAD C.D.E. Élite-Sub23
RUBEN SANCHEZ TABUENCA Máster-30
LAURA SANZ LACUNA PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Élite-Sub23
BEÑAT SEMINARIO GRACIA CICLA CLUB DEPORTIVO Élite-Sub23
ANDREU SOLDEVILA FABREGA Máster-40
PEDRO SUAREZ LAVIN Máster-40
JOSE LUIS SUAREZ LAVIN ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Máster-40
ESCUIDER THOMAS INDEPENDIENTE Élite-Sub23
JEAN TIFFANY Máster-30
DESHAYES TONY INDEPENDIENTE Élite-Sub23
ALBERTO TORAL MATEO TODOBICIS.NET Élite-Sub23
GABRIEL TORRALBA GARASA HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
FCO JAVIER TORRES PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
JUAN VALDEARCOS CORREAS ADRENALINA, BIKES CLUB Máster-40
ARTUR VANQUAILLE Cadete
ARITZ ZABALA ELORDUIZAPATERIETXE GALDAKAOKO SANTA KRUTZ T.K.E. Máster-30
EÑAUT ZABALA GESTEIRA Junior
PERU ZUAZO Máster-30

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.