DESCENSO DE TUÑA OPEN DE ESPAÑA
09/04/2017

TUÑA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba DESCENSO DE TUÑA OPEN DE ESPAÑA

  • Prueba: DESCENSO DE TUÑA OPEN DE ESPAÑA
  • Categorías: Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Elite, Cadete, Sub23 Fem., Master 60 fem., Master 50 fem., Master 40 Fem., Master 30 fem., Junior fem., Elite UCI, Elite fem., Cadete fem.
  • Lugar: TUÑA
  • Fecha Celebración: 09/04/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    08/04/2017 desde 8:30 hasta 14:00
  • Organizador: TUÑA GRAVITY ZONE
  • Importe de la inscripción

    30,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    06/04/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    fesoriaevents@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Sorteo
    logo_Camiseta
    logo_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RAFAEL ALARCON BALDERAS BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Cadete
JOSE Mª ALLUNTIS GONZALEZ A DOS RUEDAS Master 30
IVAN ALONSO HERVIAS KDDS RIOJANAS Cadete
JAVIER ALVAR CONCHA META SPORT BIKE Sub23
JOSE ALVAREZ ARDURA SOGRANDIO, C.C. Master 30
JULEN ALVAREZ CANO CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ-ERAND Elite
JAVIER ALVAREZ FERNANDEZ VILLAVICIOSA,C.C. Elite
OSCAR ALVAREZ PEREIRA COMPOSTELANO, C.C. Junior
IOAR ARGOMANIZ GARCIA BICILOKURA C.D.C. Cadete
ALBERTO ARRANZ GAISAN M501 C.D.E. Sub23
ALAIN AZCUENAGA MORENO A. C. D. CARES DEVA Sub23
NIL BANDERAS CASTELLANO VILA BIKE CLUB CICLISTA Sub23
MANUEL BARREIRO GOMEZ TOXO, P.C. Elite
JORGE BAZAN MARTIN LAESPORT C.D. Master 30
DAVID BLANCO FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
IVAN BLANCO FERNANDEZ ZONA BIKE Master 30
JOSE MANUEL BORBOLLA RUIZ MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Elite
FRANCISCO ALBIN BORONDO ALFONSO GUIJARRO TOT ESPORT Master 40
PABLO BRAÑA ZURRON LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 30
ALEJANDRO CAMPO PERNIA MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Elite
PASQUAL CANALS FLIX ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Elite
GUILLERMO CAÑAS PAJARES BETIBEHERA C.D.C. Sub23
ALBERTO CANO MORENO RTRAILS Elite
EDGAR CARBALLO GONZALEZ VADEBICIS Elite
ALEJANDRO CARRERA BARCENA CAYON C.C. Junior
JOSE MANUEL CASTEJON GUTIERREZ GUIJARRO TOT ESPORT Master 40
ARNAU CASTILLO MARTOS CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Elite
EVA CASTRO FERNANDEZ SCHOOL RIDERS TEAM, C. Elite fem.
MIGUEL ANGEL CASTRO LAGO BICIS OLIVEIRA, C.C. Elite
RUTH CASTRO SOLA VILA BIKE´S, CLUB Master 30 fem.
JOSE ANTONIO CEREZO NAVIA CEREZO BIKES, C. Master 30
FABIAN CIRIA MORENO SPORT NAVALENO, C.D. Elite
JOAQUIN CLEMENTE TORRES M501 C.D.E. Sub23
ASIER COCA JIMENEZ A. C. D. CARES DEVA Elite
ESTANISLAO CORES CARBALLA MOTO BIKE, P.C. Sub23
ALEJANDRO CORNES OUTEDA ARMENTEIRA E PUNTO, C. Junior
GONZALO CORRALES GUGEL LAESPORT C.D. Master 30
AITOR CORTES RIVAS BETIBEHERA C.D.C. Elite
DIEGO CUBA FERNANDEZ MEDELA MTB, C. Elite
JON DE LA PEÑA ARMESTO BETIBEHERA C.D.C. Sub23
EMILIO DE PABLOS AMOR MATAGRAMA MTB C.D.E. Cadete
LUIS ANGEL DIAZ SUAREZ CENTENO C2C Master 40
TIBO DIERCKX RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Sub23
DAVID ESPADA MARJALIZA SOGRANDIO, C.C. Master 30
DAVID ESPADA VELASCO SOGRANDIO, C.C. Master 30
PEDRO ESTEBAN TAPIA LAESPORT C.D. Sub23
AITOR ETXARRI MARTINEZ ZONA BIKE Elite
IRAITZ ETXEBARRIA ETXEBARRIA BETIBEHERA C.D.C. Elite
JUAN FECED DELGADO SIN FRENOS, C.D. Elite
MARCOS FERNANDEZ FERNANDEZ MEDELA MTB, C. Elite
CARLOS FERNANDEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
VICTOR FERNANDEZ GARCIA CUETOS BIKE Junior
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ MOUNTAIN BIKE SOMIEDO Master 30
SERGIO FERNANDEZ LOPEZ SOGRANDIO, C.C. Elite
KEVIN WERNER FERNANDEZ MARCOS CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Elite
EDER FERNANDEZ ORTEGA BETIBEHERA C.D.C. Elite
LUIS FERNANDEZ RUIZ NORTH RIDERS Master 40
ADRIAN FRIAS RODRIGUEZ DIGAR D.H., C.D.C. Cadete
ARITZ GALLASTEGUI TORRE BETIBEHERA C.D.C. Master 30
ARKAITZ GAMBOA GARAIGORTA GUALDETXU CLUB CICLISTA Master 30
DANIEL GARCIA ALONSO VILLAVICIOSA,C.C. Master 30
VICTOR GARCIA CUERVO SOGRANDIO, C.C. Master 30
NICOLAS GARCIA DE VINUESA LAESPORT C.D. Elite
JAIME JOSE GARCIA DEL OLMO BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Junior
CRISTIAN PEDRO GARCIA FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Junior
JULIAN GARCIA GUERRA GARAJE PACO Cadete
EFREN DEL PINO GARCIA RODRIGUEZ BIKETHERORE Master 30
RAUL GARRIDO DE SAN MIGUEL BIKE PROGRESS PELEAGONZALO, CD Sub23
AITOR GARRIDO LOPEZ DIGAR D.H., C.D.C. Sub23
MIGUEL ANGEL GONZALEZ GARCIA BICIS OLIVEIRA, C.C. Sub23
IVAN GONZALEZ GARCIA BICIS OLIVEIRA, C.C. Junior
IVAN GONZALEZ GARCIA CAYON C.C. Sub23
ADRIAN GONZALEZ GRIMAU INDEPENDIENTE Cadete
ADRIAN GONZALEZ TOLEDO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Cadete
PABLO GONZALEZ WITTIG GOLPE DE PEDAL C.D.E. Master 40
JOSE MARIA GUERRA CASTRO VIBIKE C.D.C. Master 30
HECTOR GUERRA IBAÑEZ INDEPENDIENTE Elite
JAVIER GUIJARRO VILLACIEROS GUIJARRO TOT ESPORT Elite
RICARDO GUTIERREZ SARMIENTO CASTRO BTT RUTAS Y SENDEROS Sub23
ASIER HERRERO ORTEGA M501 C.D.E. Junior
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GONZALEZ MATAGRAMA MTB C.D.E. Sub23
CHRISTIAN IGLESIAS ALVAREZ CIMARRONES BTT Elite
BARBARA IGLESIAS GIL MOTO BIKE, P.C. Sub23 Fem.
HUGO RONALD JARAMILLO VALENCIA A DOS RUEDAS Elite
IGNASI JORBA PRATS ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Junior
CRISTOBAL JOVER BADIA CULTBIKES-SPECIALIZED Master 50
MARC JOVER GONGORA CULTBIKES-SPECIALIZED Junior
MANUEL JUANTEY LORENZO TOXO, P.C. Elite
BLANCA JULIA BARTHE VADEBICIS Elite fem.
JORDI JUNYENT TRASERRA RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Elite
ORION KIRCHMAYER LOPEZ FONDON - ALPUJARRA, C.C. Cadete
DAVID LAMPRE OLIVERA HUESCA BIKE, C.C. Sub23
ALEJANDRO LEDO SOUTO PULPEIROS MUGARDOS, C. Sub23
DAVID LISTE RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Junior
ALEIX LLASAT PINYOL STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Junior
ISRAEL LOPEZ ALVAREZ SOGRANDIO, C.C. Master 30
VICTOR LOPEZ COLORADO CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Elite
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SERANTES CAMALEONES NARON-BIKE, C. Cadete
OSCAR LUNA CASCALLAR COMPOSTELANO, C.C. Master 30
ANTONIO LUNA JARTIN CEREZO BIKES, C. Master 30
JOSEP ORIOL MANAU SIFRES DH TO DEATH CLUB CICLISTA Elite
LUIS MANOVEL SANTA CRUZ CORBELO, C.C. Elite
VICTOR MARIÑO FERREIRA X BIKES, C.C. Junior
ISAAC MARTIN DE LA SIERRA RUIZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
LUIS NICEAS MARTINEZ DIEZ PIELAGOS DEPORTES, CDE Cadete
MARCO MARTINEZ PEÑA CORBELO, C.C. Cadete
JUAN MANUEL MARTINEZ PEÑA SIN FRENOS, C.D. Master 40
JESUS MARTINEZ PEÑA SIN FRENOS, C.D. Master 30
ANDREA MARTINEZ VEGA ASTURBIKE GIJON, C.C. Master 30 fem.
ALEX MARURI GAMERO BETIBEHERA C.D.C. Master 30
IVAN MEAZA CORCUERA LA BICICLETERIA 2010, C.D. Master 30
DOMINGO DE GUZM MEDRANO MUÑOZ MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 30
KEVIN YOEL MENDEZ BOUZA PULPEIROS MUGARDOS, C. Sub23
JUAN MENDIOLAGOITIA PAÑEDA CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Elite
HECTOR MENENDEZ ARBESU SOGRANDIO, C.C. Master 30
MANUEL MENENDEZ MARTINEZ SOGRANDIO, C.C. Elite
MARIO MIGUEL MARTIN MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Sub23
JESUS MOLERO SOLA C.D,E. ROJO BIKE CLUB Master 30
JOAN MONLLAU CID STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Cadete
ALBERTO MUÑIZ FAMOS C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Elite
DIEGO MUÑOZ GOMEZ RTRAILS Sub23
ALVARO NIETO COLLADO RTRAILS Elite
MIKEL OCHOA LARUMBE SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Elite
FERNANDO OLAÑETA GRIJALBA BETIBEHERA C.D.C. Elite
DANIEL OLARRA LOPEZ ZONA BIKE Sub23
DANIEL ORIA LIENDO CASTRO BTT RUTAS Y SENDEROS Sub23
AARON ORTIZ RUIZ SIN FRENOS, C.D. Junior
YAGO OTERO OTERO ARMENTEIRA E PUNTO, C. Junior
ADRIAN OTERO OTERO ARMENTEIRA E PUNTO, C. Elite
PEDRO JORGE PANIZO CERDERA BICI VERDE, C.C. Junior
JON PARDO PARDOS HUESCA BIKE, C.C. Sub23
JORGE JAVIER PASCUAL HERNANDEZ SENDERO PC Master 40
ALEJANDRO PAZ MIRAMONTES COMPOSTELANO, C.C. Junior
MANUEL PELLON CARBALLEIRA BDM BIKE CLUB Elite
DAVID PEÑA BARCENA ZONA BIKE Master 30
MOISES PEÑA MARTIN MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Elite
MARIO PEREZ CASCON PORTO BIKES DH TEAM Cadete
LORENZO PEREZ CONWAY CC MUSSOLS XABIA BIKERS Sub23
CARLOS PEREZ GARCIA EL PEDAL DEL OCCIDENTE, C.C. Elite
DRAGO MOISES PETIT CANTON MADROÑO MTB C. Master 30
RUBEN PIÑEIRO LOPEZ MESOIRO, C.C. Master 30
ERIC PORTILLO LOPEZ RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Elite
ANDER POZO LOPEZ BETIBEHERA C.D.C. Elite
FERNAND0 PRIDA RODRIGUEZ VILLAVICIOSA,C.C. Master 30
AARON QUEROL CARCELLER INDEPENDIENTE Cadete
MARCOS QUIROS MANZANO CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Elite
DAVID RAMIREZ GUTIERREZ SILOS, C.D. Sub23
LUCAS REDONDO OTERO DIGAR D.H., C.D.C. Cadete
ABEL RIAL COSTOYA COMPOSTELANO, C.C. Elite
SEBASTIAN RODRIGUEZ EMERY ADRENALINA, BIKES CLUB Master 30
SAMUEL ROJO VILLASANTE C.D,E. ROJO BIKE CLUB Elite
JOSE ANGEL ROYO PALACIOS ALCAÑIZ, C.C. Master 50
DAVID RUIZ GONZALEZ MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Junior
SERGIO RUIZ TOLON RTRAILS Elite
IVAN RUNZA COSTALES A DOS RUEDAS Master 30
DIEGO SAGUILLO PEREZ BTR, C.D. Master 30
JON ANDER SALCEDO AZKUETA BETIBEHERA C.D.C. Elite
JORGE SANCHEZ GARCIA SIN FRENOS, C.D. Junior
DAVID SANTAMARIA CARBALLO BETIBEHERA C.D.C. Master 30
IVAN SANTIAGO FERNANDEZ CAMALEONES NARON-BIKE, C. Master 30
JONATHAN SANTIAGO SAEZ SENDERO PC Elite
ANTONIO SERRANO BERNI EAMTB, C.D.E. Master 40
PABLO SUAREZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Cadete
DAVID SUAREZ GONZALEZ LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 30
ALEJANDRO TABAREZ UBERO REBEL CYCLES C.C. Elite
DANI TELL SANCHEZ CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Sub23
IVAN TOMAS BAYON BIKES 101 C.D.E. Junior
TELMA TORREGROSA SANCHO SANTACRUZ BIKE CREW Elite fem.
CARLOS TORRES GARCIA ARMENTEIRA E PUNTO, C. Cadete
FELIX TRESPALACIOS BATALLA MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Sub23
ARITZ URDAMPILLETA ECHEVESTE HONDARRIBIA TX. ELK. Elite
XABI URDANPILLETA ETXEBESTE HONDARRIBIA TX. ELK. Sub23
MARIO VEGA COBO MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Junior
JOAN VICENTE MERIDA VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
JAIME VIDAL GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Cadete
MIGUEL VIVES GONZALEZ COMPOSTELANO, C.C. Junior
GORKA ZUAZUA FERNANDEZ XABALIS DERRAPANTES Junior

DESCENSO DE TUÑA OPEN DE ESPAÑA

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.