1º MINI BTT CONCELLO DE FERROL
23/07/2017

FERROL

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba 1º MINI BTT CONCELLO DE FERROL

La inscripción de los no federados será en www.clubciclistaferrol.es

  • Prueba: 1º MINI BTT CONCELLO DE FERROL
  • Categorías: Promesa Fem., Promesa, Principiante Fem., Principiante, Prebenjamin Fem., Prebenjamin, Infantil Fem., Infantil, Alevín Fem., Alevín
  • Lugar: FERROL
  • Fecha Celebración: 23/07/2017
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    23/07/2017 desde 9:30 hasta 10:30
  • Organizador: FERROL C.C.
  • Entidad Bancaria:

    Abanca ES98 2080 0222 87 3040015227

  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    20/07/2017 22:00:00
  • Correo para incidencias:
    ccferrol@clubciclistaferrol.es
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Premio
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
466 PEDRO XABIER ALARCON GROBA PONTEAREAS, C.C. Promesa
659 AITOR ALBAR ESPERON POIO BIKE CLUB Principiante
663 ANXO ALFONSO PRESA PONTEAREAS, C.C. Principiante
227 MARTIN ALFONSO PRESA PONTEAREAS, C.C. Promesa
769 MAR ALVAREZ ALVAREZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Principiante Fem.
464 IAGO ALVAREZ CAMIÑA PONTEAREAS, C.C. Promesa
247 BRAIS ALVAREZ CAMIÑA PONTEAREAS, C.C. Promesa
155 SOFIA ALVAREZ RAMOS INDEPENDIENTE Infantil Fem.
820 MAURO AMOR BERDERON CAMBRE, C.C. Alevín
ENRIQUE ANIDO FERNANDEZ BETANZOS, C.C. Promesa
ALEJANDRO AREOSA OREIRO ARTEIXO-MB3, C.C. Promesa
ALVARO AREOSA OREIRO ARTEIXO-MB3, C.C. Alevín
881 DAVID ASENSIO RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Alevín
LUCIA BALLESTER LLANES BETANZOS, C.C. Alevín Fem.
CARLA BALLESTER YANES BETANZOS, C.C. Promesa Fem.
201 DANIEL BARCIA FERNANDEZ 2.0 SPORT TEAM, C. Promesa
827 OSCAR BARREAL AGIS CORBELO, C.C. Alevín
766 IRIA BARROSO GROBA PONTEAREAS, C.C. Principiante Fem.
676 ALEJANDRO BAZ MONTEIRO ARAGONTA, C.C. Principiante
HUGO BECERRA MARTINEZ BETANZOS, C.C. Promesa
KEVIN BELLON PIÑEIRO CORBELO, C.C. Infantil
493 LUIS BLANCO SANCHEZ FERROL, C.C. Promesa
906 MIGUEL BLANCO SANCHEZ FERROL, C.C. Alevín
696 JAVIER BLANCO SANCHEZ FERROL, C.C. Principiante
615 PABLO BOCIJA RAMALLO CAMBRE, C.C. Principiante
213 BRAIS BOCIJA RAMALLO CAMBRE, C.C. Promesa
503 BRAIS BOUZADA MORENO CORBELO, C.C. Promesa
772 ALDARA BOUZADA PORTELA CORBELO, C.C. Principiante Fem.
829 DANNY JAN BUBA CORUXO, C.C. Alevín
23 RICARDO MARTIN BUBA CORUXO, C.C. Infantil
IKER MANUEL BUCETA VIDAL ESMELLE, C. Infantil
560 CARMEN CABOT PEREZ RIAS BAIXAS, C.C. Promesa Fem.
768 MARIA CABOT PEREZ RIAS BAIXAS, C.C. Principiante Fem.
ADRIAN CACHEIRO BLANCO CAMBRE, C.C. Principiante
761 TANIA CAPA FERNANDEZ FARTO, C.C. Principiante Fem.
863 RUBEN CAPA FERNANDEZ FARTO, C.C. Alevín
223 DAVID CAPA POUSADA FARTO, C.C. Promesa
963 RAQUEL CAPA POUSADA FARTO, C.C. Alevín Fem.
158 LAURA CAPA POUSADA FARTO, C.C. Infantil Fem.
887 IAGO CARRERA ALONSO TEABIKES, C. Alevín
476 LUCAS CARRIZO PEREZ 2.0 SPORT TEAM, C. Promesa
554 MARTA CASTRO GOMEZ BETANZOS, C.C. Promesa Fem.
LIA CASTRO OTERO BETANZOS, C.C. Promesa Fem.
SARA CERCIDO CORNIDE ESMELLE, C. Principiante Fem.
ALEX CERCIDO CORNIDE ESMELLE, C. Principiante
BRAIS CORTEGOSO AROSA FARTO, C.C. Principiante
DANIEL COUCE COUCE ESMELLE, C. Promesa
ALEJANDRO CRENDE LOPEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Alevín
888 IVAN DE SOUSA GIL TEABIKES, C. Alevín
SERGIO DEL RIO CAO CAMBRE, C.C. Principiante
HUGO DIAZ LEMA CIDADE DE LUGO, C. C. Promesa
DIEGO DIAZ LEMA CIDADE DE LUGO, C. C. Promesa
753 ALEJANDRA DIAZ REGUEIRA ARTEIXO-MB3, C.C. Principiante Fem.
3 BRAIS DIAZ REGUEIRA ARTEIXO-MB3, C.C. Infantil
622 JESUS DUARTE TRIGO CORBELO, C.C. Principiante
216 MIGUEL DUARTE TRIGO CORBELO, C.C. Promesa
355 ALEJANDRA ESPERON CAPA FARTO, C.C. Promesa Fem.
40 ALEX ESPERON CASAS POIO BIKE CLUB Infantil
ALFREDO FARALDO NUÑEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Principiante
33 SERGIO FARTO SABUCEDO FARTO, C.C. Infantil
873 AXEL FERNANDEZ COCHON POIO BIKE CLUB Alevín
447 DANI FERNANDEZ LEAL FARTO, C.C. Promesa
864 MARTIN FERNANDEZ LEAL FARTO, C.C. Alevín
MARCOS FERNANDEZ LORENZO ESMELLE, C. Alevín
626 NICOLAS FERNANDEZ RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Principiante
878 DIEGO FERNANDEZ VILLAR PONTEAREAS, C.C. Alevín
SOFIA FERREIRO FRAGUELA ESMELLE, C. Alevín Fem.
838 ALEJANDRO FERREÑO VIEITES ESMELLE, C. Alevín
804 NICOLAS FIGUEROA CARRIL ARTEIXO-MB3, C.C. Alevín
957 MARIA FILGUEIRAS BARCENILLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Alevín Fem.
456 BREOGAN FRAGA FERNANDEZ POIO BIKE CLUB Promesa
NESTOR FRIAS BAJO ARAGONTA, C.C. Principiante
958 LARA FUENTES GARCIA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Alevín Fem.
498 GUILLERMO GARCIA ALONSO BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Promesa
876 HECTOR GARCIA NEIRA POIO BIKE CLUB Alevín
MANUEL GARCIA PORTA CAMBRE, C.C. Alevín
UNAI GARCIA QUINTANA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Promesa
BIEITO GESTAL BLANCO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Promesa
880 XANO GIL MENDEZ PONTEAREAS, C.C. Alevín
627 IAGO GOMEZ MIGUEZ CORUXO, C.C. Principiante
966 UXIA GOMEZ SANCHEZ BETANZOS, C.C. Alevín Fem.
358 ANXA GOMEZ SANCHEZ BETANZOS, C.C. Promesa Fem.
431 ARON GOMEZ SOLLA CORUXO, C.C. Promesa
ENRIQUE GOMEZ VIGO DEL MAR DE MUGARDOS, C. Alevín
623 PABLO GONZAGA PEREZ CORBELO, C.C. Principiante
46 IAGO GONZALEZ FERNANDEZ TEABIKES, C. Infantil
665 JAVIER GONZALEZ FERNANDEZ PONTEAREAS, C.C. Principiante
666 MARCOS GONZALEZ FERNANDEZ PONTEAREAS, C.C. Principiante
ALEX GONZALEZ RODRIGUEZ ESMELLE, C. Promesa
831 ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Alevín
LUCAS GRANDAL LAMA ESMELLE, C. Infantil
ANXO GRANDAL LAMA ESMELLE, C. Alevín
767 ALBA GREGORES LOPEZ PONTEAREAS, C.C. Principiante Fem.
462 BRAIS GREGORES LOPEZ PONTEAREAS, C.C. Promesa
161 YRAYA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Infantil Fem.
160 ALDARA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Infantil Fem.
45 YERAY GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Infantil
ROBERTO GUERRERO GOMEZ ESMELLE, C. Infantil
ALEJO HERNANDEZ NAYA BETANZOS, C.C. Promesa
ELSA HERNANDEZ NAYA BETANZOS, C.C. Promesa Fem.
OSCAR IGLESIAS VAZQUEZ ARTEIXO-MB3, C.C. Infantil
231 XAVI LEAL IGLESIAS MARIN, C.C. Promesa
773 ANTIA LEAL IGLESIAS MARIN, C.C. Principiante Fem.
IVO LEGIDE DE PICOAGA 7 VOLTAS, C.C. Promesa
ALEJANDRO LEIRA ROCA DEL MAR DE MUGARDOS, C. Promesa
AITOR LEMA REY TOXO, P.C. Principiante
ALBERTO LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Infantil
HUGO LIMA ESTEVEZ ARTEIXO-MB3, C.C. Promesa
MARIO LOPEZ GONZALEZ BETANZOS, C.C. Principiante
ANTON LOPEZ TORREIRO BETANZOS, C.C. Alevín
ANGEL LOPEZ TORREIRO BETANZOS, C.C. Promesa
882 JAVIER LORENZO ALVAREZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Alevín
449 LUCAS LOZANO GONZALEZ FARTO, C.C. Promesa
865 VICTOR LOZANO GONZALEZ FARTO, C.C. Alevín
154 CARMEN MALLO DOMATO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Infantil Fem.
467 ALEXANDRE MARIÑO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Promesa
LEIRE MARIÑO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Promesa Fem.
230 BRYAN MARTINEZ DE SOUSA CORBELO, C.C. Promesa
ADRIAN MARTINEZ LOPEZ FERROL, C.C. Alevín
962 SARA MARTINEZ SOUTO ESMELLE, C. Alevín Fem.
CANDELA MENENDEZ GONZALEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Promesa Fem.
422 ALVARO MENENDEZ GONZALEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Promesa
JAIRO MIGUEZ ALDAO ARTEIXO-MB3, C.C. Principiante
478 BRAIS MIGUEZ VAZ ARAGONTA, C.C. Promesa
237 DANIEL MIRANDA GOMEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Promesa
238 SERGIO MIRANDA GOMEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Promesa
NICOLAS MONTEAGUDO MARTINEZ Promesa
ANTON MOSQUERA MARTINEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Promesa
PABLO MOSQUERA MARTINEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Promesa
HUGO NOVO FARO COMPOSTELANO, C.C. Principiante
ADRIAN NUÑEZ VAZQUEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Alevín
HUGO NUÑEZ VAZQUEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Promesa
685 XIAN OTERO PESQUEIRA FARTO, C.C. Principiante
762 LORENA PATIÑO VILLANUEVA FARTO, C.C. Principiante Fem.
448 JUAN PEREZ GONZALEZ FARTO, C.C. Promesa
482 ALEJANDRO PEREZ OTERO FARTO, C.C. Promesa
960 CLAUDIA PEREZ VIÑAS CORBELO, C.C. Alevín Fem.
557 SABELA PEREZ VIÑAS CORBELO, C.C. Promesa Fem.
RAFAEL PEVIDA FERNANDEZ 7 VOLTAS, C.C. Principiante
965 LUCIA PIÑEIRA RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Alevín Fem.
17 IVAN PIÑEIRO REGUEIRO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Infantil
228 HUGO PITA PAZOS BETANZOS, C.C. Promesa
824 TOMAS POMBO ALVAREZ CAMBRE, C.C. Alevín
461 ARON PORTO LORENZO PONTEAREAS, C.C. Promesa
955 ANDREA PRADO LAREO BETANZOS, C.C. Alevín Fem.
624 MIGUEL PROL GONZAGA CORBELO, C.C. Principiante
613 RAUL PUELLES LOREDO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Principiante
619 XIAN QUINTELA VALCARCEL CAMBRE, C.C. Principiante
491 ALONSO QUINTILLAN LOPEZ BETANZOS, C.C. Promesa
776 LIA REA PEON CORBELO, C.C. Principiante Fem.
621 IVAN REY CANDAL COMPOSTELANO, C.C. Principiante
460 AARON RODRIGUEZ ARENAS PONTEAREAS, C.C. Promesa
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Infantil
CARLOS RODRIGUEZ GAYOSO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Promesa
CANDELA RODRIGUEZ GONZALEZ CORUXO, C.C. Alevín Fem.
25 PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ CORUXO, C.C. Infantil
681 MARCOS RODRIGUEZ NOGUEIRA CARBALLIÑO, C.C. Principiante
19 LUIS RODRIGUEZ RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Infantil
MARTIN ROMERO MARTINEZ POIO BIKE CLUB Promesa
828 MATEO ROZAS PEREZ CORBELO, C.C. Alevín
ALBA RUIZ VAZQUEZ BETANZOS, C.C. Promesa Fem.
SAUL SANCHEZ TORREIRO BETANZOS, C.C. Promesa
353 SARA SANTOS CASTRO BETANZOS, C.C. Promesa Fem.
16 MANUEL SANTOS CASTRO BETANZOS, C.C. Infantil
LOIS SEGADE CASAL CAMBRE, C.C. Promesa
ANTON SEIJAS MASEDA CIDADE DE LUGO, C. C. Promesa
NICOLAS SEIJAS MASEDA CIDADE DE LUGO, C. C. Promesa
SAMUEL SEIJIDO DIAZ ESMELLE, C. Principiante
XIANA SEIJO SANCHEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Promesa Fem.
ROI SEIJO SANCHEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Promesa
405 LUCAS SEIJO VAZQUEZ ARAGONTA, C.C. Promesa
841 DIEGO SENDON MANSO ESMELLE, C. Alevín
667 XIAN SERRAPIO PEREZ PONTEAREAS, C.C. Principiante
DIEGO TUIMIL LOPEZ ESMELLE, C. Principiante
628 DIEGO VALLADAR CARBALLAL CORUXO, C.C. Principiante
BRAIS VAZQUEZ LOUREIRO CAMBRE, C.C. Principiante
652 SAUL VAZQUEZ-GARZA MARTINEZ FARTO, C.C. Principiante
629 MAURO VEGA VALVERDE CORUXO, C.C. Principiante
GABRIEL VEIGA BOUZA ESMELLE, C. Promesa
ANDRE VEIGA PRADO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Promesa
SARA VEIGA PRADO BETANZOS, C.C. Alevín Fem.
967 DIANA VIDAL DELGADO CORUXO, C.C. Alevín Fem.
LUCAS VIDAL GALANKO ARTEIXO-MB3, C.C. Alevín
224 MARTIN VIDAL OROZCO FARTO, C.C. Promesa
868 PABLO VIDAL OROZCO FARTO, C.C. Alevín
156 ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Infantil Fem.
756 SANDRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Principiante Fem.
832 SERGIO VILA LORENZO CORUXO, C.C. Alevín