III MARATON BTT SIERRA AHILLOS - ALCAUDETE

Copa Diputación de Jaén

02/04/2017

ALCAUDETE (JAEN)

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: III MARATON BTT SIERRA AHILLOS - ALCAUDETE
  • Categorías: Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Sub-23 Fem.
  • Lugar: ALCAUDETE (JAEN)
  • Fecha Celebración: 02/04/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    02/04/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: DESCENSO BTT ALCAUDETE C.D.
  • Importe de la inscripción

    20,00 € Federados - 30,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    30/03/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    bttalcaudete@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Únicamente recibirán manguitos conmemorativos las primeras 200 inscripciones abonadas

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio
    logo_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v2 Otros
otros_v1 Otros
ropa_conmemorativa_v1 Ropa conmemorativa
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
track_v1 Track
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
26509349 JESUS ADRIAN BLANCO ARTESERO LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. Junior Pagar TPV
77368575 JUAN ANTONIO BOLAÑOS CHICA MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Sub-23 Pagar TPV
14322396 JOSE ANTONIO BONILLA FERNANDEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Elite Pagar TPV
77386022 EDUARDO MANUEL CHAMORRO SALAS INDEPENDIENTE Cicloturistas Pagar TPV
26045670 FERNANDO COBO GALLARDO Elite
26053814 MIGUEL ANGEL CONDE LOPEZ SPORT BIKE, C.D. Sub-23 Pagar TPV
26043494 JOSE ANTONIO CORRALES GONZALEZ Master 30 Pagar TPV
75096700 JUAN JESUS DE LA PAZ CASTILLO CAZORLA BIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
52527915 FRANCISCO GARCIA BAUTISTA Master 40 Pagar TPV
75017990 FCO. MANUEL GARCIA LOPEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40 Pagar TPV
77324387 ANGEL GOMEZ SANCHEZ BUJARKAY, C.D. Master 30
15511283 FELIPE HERRERA SEVILLA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
26971826 ALBERTO JOSE JIMENEZ ORDOÑEZ MTB LA RAMBLA, C. Master 30 Pagar TPV
30512096 RAFAEL JURADO ALCAIDE Master 50 Pagar TPV
26019247 JESUS LINDEZ GONZALEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40 Pagar TPV
26044844 RAFAEL LOZANO GARCIA ON BIKE TEAM Elite Pagar TPV
26045551 SERGIO LUQUE GRANADOS Elite
75109402 JOSE JAVIER MARIN CABRERA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
78689189 RAUL MARTIN GUTIERREZ KANINA BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
26038456 MIGUEL ANGEL MOCHALES LARA DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 40 Pagar TPV
26033592 MANUEL MORALES AVILES Master 40 Pagar TPV
77321431 JESUS OCAÑA CALAHORRO Master 30 Pagar TPV
75096694 FRANCISCO OLIVARES MARTINEZ Master 40 Pagar TPV
14623699 JOSE MANUEL OSTOS DOMINGUEZ JIP CARBONO, C.D. Master 30 Pagar TPV
30975586 JOSE ALFONSO PALOS CAÑASVERAS JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. Elite Pagar TPV
77326780 RAFAEL PAREJA TORRES Master 30 Pagar TPV
75137406 RAMON ROMERO LOZANO Master 30 Pagar TPV
20224553 RAFAEL RUIZ MARQUEZ JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. Elite Pagar TPV
26497090 FRANCISCO SALIDO RUZAFA SUBEYBAJA BIKES Elite Pagar TPV
6583218 ABEL SANCHEZ DELGADO Master 40 Pagar TPV
26744026 PEDRO SEGURA MARTINEZ CONDADO BIKE, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
30975642 FRANCISCO JOSE TORRALBO SANCHEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Elite Pagar TPV
77345589 MIGUEL ANGEL TORRES LENDINEZ Master 30 Pagar TPV
26493526 FELIPE JESUS VILCHEZ ORTEGA MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40 Pagar TPV
30952870 RAFAEL YAÑEZ VAQUERO ALTO DE SAN JERONIMO, C.D. Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
15510080 ROBERTO AGEA OLIVARES DE CICLISMO FBIKE, C.D. Master 30
15454973 ISMAEL AGUILERA MORALES DENTAL LUQUE TEAM, C.D. Sub-23
15454974 FERNANDO AGUILERA MORALES DENTAL LUQUE TEAM, C.D. Elite
77339801 EMILIO ALBERJON DE LA TORE Elite
52549964 PEDRO VICENTE ALCANTARA VEGA DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 40
52532943 ANTONIO ANGUITA MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 50
77383454 DAVID ARENAS MARTINEZ DE CICLISMO BICIMARKET, C. Sub-23
52551192 FACUNDO MANUEL ARJONA BALTANAS DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 50
75112082 JUAN FRANCISCO BARRIOS EXPOSITO BTT ATALAYA, C.D. Master 30
40523954 SERGIO BOFILL HUGAS CAZORLA BIKE BUJARKAY Master 40
31023167 SERGIO BORRUECO SERENA INDEPENDIENTE Sub-23
77349920 DANIEL CABRERA MUÑOZ FS BIKE / COFERPU MTB TEAM Elite
74636631 CARMEN CAMPAÑA GUERRERO HARMAN BIKES, C.D. Master 40 Fem.
26044622 JUAN JOSE CANO RUIZ ON BIKE TEAM Elite
74670543 JOSE CANO SANCHEZ ON BIKE TEAM Master 30
26041620 FCO. MANUEL CANO VILLEGAS ON BIKE TEAM Master 30
26052684 JESUS CANOVACA PEREZ NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Sub-23
52485070 ALBERTO CAPITAN PULIDO PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
77376725 ANTONIO CARPIO PAMOS Elite
75101474 MARTIN CARRASCO MARTINEZ CAZORLA BIKE, C.C. Master 30
25992870 JOSE ANTONIO CARRILLO GARRIDO CIUDAD DE JAEN, C.D.C. Master 50
26237317 MANUEL JESUS CASAS MARTIN LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. Master 30
17446329 ANTONIO CASTRO JIMENEZ Master 40
26239767 ANTONIO COLLADO RODRIGUEZ CONDADO BIKE, C.D.C. Master 30
26225137 FRANCISCO PEDRO COMINO ORIOLA CICLOSPORT BAILEN, C.D. Master 40
26054176 JAVIER CONTRERAS GONZALEZ Sub-23
26516871 PABLO COS RUIZ VAS A SALIR O QUE RUS, C.D. Junior
26515419 ALBERTO CRUZ MUÑOZ FS BIKE / COFERPU MTB TEAM Junior
26230405 ENRIQUE JESUS CRUZ SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
77349214 MANUEL DE LA TORRE GODINO Elite
26028658 FRANCISCO MANUEL DELGADO NAVERO CONDADO BIKE, C.D.C. Master 40
75117874 JUAN ALBERTO DIAZ ALVARADO SUBEYBAJA BIKES Master 30
15512523 RICARDO DIAZ ALVARADO DE CICLISMO FBIKE, C.D. Elite
26513867 SERGIO DIAZ RUIZ FS BIKE, C.D. Sub-23
77364685 ISMAEL DIAZ RUIZ FS BIKE / COFERPU MTB TEAM Elite
75106489 JUAN DIAZ VILCHEZ CAZORLA BIKE BUJARKAY Master 30
26235901 JOSE ANDRES DOMINGUEZ ROMERO Master 30
26975867 JOSE ANTONIO EXPOSITO CARRILLO ALBAYATE MANIA, C.D. Elite
26977873 PABLO EXPOSITO CARRILLO ALBAYATE MANIA, C.D. Elite
26032701 JUAN EXTREMERA TORRES DANIEL HERENA-BMK JAEN Master 40
26024431 VICTOR EZQUERRO ALMAZAN DANIEL HERENA-BMK JAEN Master 40
26027703 PEDRO FERNANDEZ APARICIO DANIEL HERENA-BMK JAEN Master 40
26033196 MANUEL FERNANDEZ ORTEGA FS BIKE, C.D. Master 40
26042499 FRANCISCO FERNANDEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
77148870 DANIEL FUENTES GARCIA NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Elite
78688388 JOSE CARLOS GALASO SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
15454223 MARIO GALLEGO CASTRO DENTAL LUQUE TEAM, C.D. Elite
26238545 JOSE MARIA GAMEZ DIEZ Master 30
26045996 BENJAMIN GARCIA CANO DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Elite
26496523 ANTONIO JAVIER GARCIA COCERA SANTO TOME, C.C. Elite
77340068 MANUEL GARCIA GARRIDO INDEPENDIENTE Master 30
77327393 MIGUEL GARCIA JIMENEZ Master 30
77321586 DAVID GARCIA RUIZ INDEPENDIENTE Master 30
75117017 LAZARO CARLOS GODOY RODRIGUEZ FS BIKE / COFERPU MTB TEAM Master 30
15511507 CESAR GOMEZ ENCINAS CAZORLA BIKE, C.C. Master 30
75097678 PEDRO GOMEZ FRIAS DE CICLISMO FBIKE, C.D. Master 40
25986591 JOSE GOMEZ VALENZUELA Master 50
53687783 FRANCISCO JOSE GONZALEZ CORRAL DOCUDEST MTB TEAM Master 40
77376516 SERGIO GONZALEZ SANTIAGO Sub-23
26501885 ZEUS GUERRERO MARTINEZ DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Elite
26041767 RAUL GUTIERREZ PELAEZ ON BIKE TEAM Elite
26237414 DAVID HEREDIA MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 30
35040891 JUAN MANUEL HERENA ARANDA Master 50
77322423 JACOBO HERNANDEZ MARTOS DOCUDEST MTB TEAM Master 30
77348206 ALFONSO HUETE FUENTES Master 30
26471975 JOSE HURTADO LEON SUBEYBAJA BIKES Master 50
26513670 JUAN HURTADO REDONDO DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Junior
26491124 FERMIN IBAÑEZ GUZMAN SUBEYBAJA BIKES Master 40
50602981 RAFAEL IBAÑEZ RUIZ INDEPENDIENTE Master 30
44373823 JUAN ANTONIO JIMENEZ CRUZ TIKISMIKIS, C.D. Master 30
26238767 FCO. JAVIER JIMENEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
26827334 SERGIO JIMENEZ RUEDA DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Sub-23
77326686 FRANCISCO JIMENEZ TORRES DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 30
26235101 FELIX JOVER RAMIREZ CICLOTURISTA DE LINARES, C. Master 30
26010911 CRISTOBAL LECHUGA FERNANDEZ DANIEL HERENA-BMK JAEN Master 40
26051528 ANTONIO JESUS LEON SANCHEZ DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Elite
77330756 MANUEL LIEBANA JARAICES INDEPENDIENTE Master 30
26246182 IVAN LINARES TUNEZ CONDADO BIKE, C.D.C. Master 30
26235772 MOISES LOMBARDO MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30
75018980 ANTONIO FRANCISCO LOPEZ CANO DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Cicloturistas
21036828 MANUEL LOPEZ MARQUEZ CONDADO BIKE, C.D.C. Junior
75103032 MANUEL JESUS LOPEZ MOLERO DISCOVERY BIKES TEAM Master 30
75103039 ABDON LOPEZ SEVILLA Master 30
26218151 ANGEL LUIS LUNA CABALLERO CONDADO BIKE, C.D.C. Master 40
52557929 ARTURO MARTINEZ CALVO FS BIKE, C.D. Master 40
26032493 PEDRO MARTINEZ CASTILLA DE CICLISMO BICIMARKET, C. Master 40
26510430 CRISTIAN MANUEL MARTINEZ COCERA SANTO TOME, C.C. Elite
77324540 JUAN SEBASTIAN MARTINEZ LOPEZ DANIEL HERENA-BMK JAEN Master 30
77386749 DANIEL MARTINEZ LOPEZ DANIEL HERENA-BMK JAEN Sub-23
75018209 MANUEL JESUS MARTINEZ OBLARE BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30
78682598 ALFREDO MARTINEZ PEREZ KANINA BIKES, C.D. Master 30
75019415 JOSE MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ PEÑA CICLISTA JIENNENSE, C.D. Master 40
15512709 FRANCISCO MARTINEZ TRILLO KANINA BIKES, C.D. Elite
75105008 CARLOS JAVIER MARTOS SANCHEZ DISCOVERY BIKES TEAM Master 30
77367485 OSCAR MAYAS BECERRO ON BIKE TEAM Elite
53910808 ALVARO MESA INCLAN INDEPENDIENTE Sub-23
25987933 VICENTE RAMON MILLA LOPEZ DOCUDEST MTB TEAM Master 50
75111458 JOSE MILLAN MOYA SUBEYBAJA BIKES Master 30
75111459 JUAN ANTONIO MILLAN MOYA Master 30
26182578 FRANCISCO MING ALONSO CICLOTURISTA DE LINARES, C. Master 60
26490569 MANUEL JESUS MOLERO VIEDMA DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Master 40
75114884 JAVIER MOLINA ORTEGA BTT ATALAYA, C.D. Master 30
30943810 ALFONSO MOLLEJA SANCHEZ ON BIKE TEAM Master 30
26227403 FCO. JAVIER MONTES ORTEGA KANINA BIKES, C.D. Master 40
75131122 JOSE DOMINGO MORON ADAMUZ ASTALIR, C.D. Elite
75118471 JOAQUIN MOROTE ROMO CAZORLA BIKE BUJARKAY Master 30
26239521 JUAN MANUEL MUELA RODRIGUEZ CONDADO BIKE, C.D.C. Master 30
75930589 ALBERTO MUÑOZ AGUILERA ASTALIR, C.D. Junior
46950820 JUAN CARLOS MUÑOZ MUÑOZ CICLOTURISTA DE LINARES, C. Master 40
77021792 ALEJANDRO MUÑOZ SAEZ ASTALIR, C.D. Sub-23
77370877 JUAN JOSE NARVAEZ MONTORO DE CICLISMO BICIMARKET, C. Elite
71224497 OSCAR ABRAHAM NAVAS SASTRE ON BIKE TEAM Elite
26504613 CHRISTIAN NOSTI RUIZ DISCOVERY BIKES TEAM Sub-23
77324794 RAFAEL ORDOÑEZ GARCIA SPORT BIKE, C.D. Master 30
77369800 JUAN PALOMINO LOPEZ Elite
26044305 ANTONIO MANUEL PAREJA MESA ASTALIR, C.D. Elite
77338745 SERGIO PARRAS SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
26184682 JUAN PARRILLA SANCHEZ CONDADO BIKE, C.D.C. Master 60
77371601 JESUS PEGALAJAR DAMAS Junior
77326301 ISABEL PEÑA RUIZ BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30 Fem.
26045548 ANTONIO LUIS PEREZ GUTIERREZ INDEPENDIENTE Master 30
75070774 ROQUE PEREZ PADILLA CICLOTURISTA DE LINARES, C. Master 30
44374565 JOSE ANTONIO PEREZ ROLDAN ALBAYATE MANIA, C.D. Elite
26250635 ESTEBAN PLAZA MIRA BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Elite
26019851 EDUARDO QUESADA MORAL BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 40
77343013 BARTOLOME QUESADA VACAS Master 30
75095914 JUAN PABLO RAMIREZ SALMERON DISCOVERY BIKES TEAM Master 30
77324988 JOSE VICENTE RAMIRO VALDERRAMA INDEPENDIENTE Master 30
26493532 JUAN CARLOS RAMOS MANCHON LOS CERROS, C.C. Master 40
26214338 LUIS RANGEL GARCIA CICLOSPORT BAILEN, C.D. Master 40
78687134 RAUL RIOS RUIZ KANINA BIKES, C.D. Master 30
77339883 JOSE ROBLES MORALES INDEPENDIENTE Master 30
26043796 JOSE MIGUEL RODRIGUEZ BUENO MTB LA ADUANA, C.D. Master 30
75116078 JOSE RODRIGUEZ CASTILLO CAZORLA BIKE BUJARKAY Master 30
50616949 AMADOR RODRIGUEZ CORDOBA Elite
52485140 PEDRO RODRIGUEZ SERRANO PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
30979084 MANUEL ROJANO GOMEZ LANDBIKE, C.D. Elite
77033951 FRANCISCO JOSE ROMERO ANGUITA Junior
77350134 MARCOS ROSA FUENTES MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Master 30
30943780 RICARDO JOSE RUIZ APARICIO TIKISMIKIS, C.D. Master 40
77345948 JOSE JAVIER RUIZ GONZALEZ DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 30
7537397 MIGUEL ANGEL RUIZ INIESTA CAZORLA BIKE BUJARKAY Master 40
44983588 ILDEFONSO RUIZ PADILLA MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Master 40
26504640 JORGE RUIZ SANCHEZ CAZORLA BIKE BUJARKAY Cicloturistas
26743820 RAUL SALGUERO ARANEGA KANINA BIKES, C.D. Master 40
75102671 JOSE ANTONIO SANCHEZ GARCIA SANTO TOME, C.C. Master 30
26240923 LAZARO SANCHEZ GARZON GARCIDEN, C.C. Master 30
48476220 RAMON SANCHEZ LEON INDEPENDIENTE Master 40
4612587 ERNESTO SEGOVIA APARICIO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
77357769 JUAN SERRANO BELTRAN MOUNTAIN BIKE EL ESPINAR, C. Elite
77332542 MIGUEL SERRANO ESCABIAS Master 30
26023792 DANIEL TOMAS SOLAS ALMAGRO PEÑA CICLISTA JIENNENSE, C.D. Master 40
47166891 EDUARD SOLER ROSALES CICLOCUBIN, C.D. Master 30
26478401 DIEGO SUAREZ SANCHEZ BTT ATALAYA, C.D. Master 40
26481777 FRANCISCO SUAREZ SANCHEZ BTT ATALAYA, C.D. Master 40
26532868 JOSE TALAVERA ROSALES KANINA BIKES, C.D. Junior
77340679 VICENTE JAVIER TIRADO DELGADO DANIEL HERENA-BMK JAEN Master 30
26238312 MIGUEL TORRALBO DUEÑAS CICLOSPORT BAILEN, C.D. Elite
26187723 LORENZO TORRES MONTBLANC CONDADO BIKE, C.D.C. Master 50
25968529 FELIX TROYA COBO INDEPENDIENTE Master 50
25944263 MANUEL TROYA COBO INDEPENDIENTE Master 60
77342095 FRANCISCO VACAS PEREZ FS BIKE, C.D. Master 30
15520509 ISMAEL VALCARCEL PALOMARES FS BIKE / COFERPU MTB TEAM Sub-23
75019459 JESUS VALDERRAMA RODRIGUEZ LOS VILLARES BIKE TEAM, C.D. Master 40
77332752 EDUARDO VIFORCOS CARRILLO FS BIKE / COFERPU MTB TEAM Master 30
77331903 JUAN CARLOS VILCHEZ VILLAR TOSIRIA, C.C. Master 30
75112751 SINESIO VILLAR RAMIRO Elite
26026552 ANTONIO VIRIBAY TORREBLANCA Master 40

III MARATON BTT SIERRA AHILLOS - ALCAUDETE

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.