LA HOYA ENDUROBIKE
04/06/2017

ARGUIS

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: LA HOYA ENDUROBIKE
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Sub23 Fem., Cadete, Cicloturista
  • Lugar: ARGUIS
  • Fecha Celebración: 04/06/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    03/06/2017 desde 14:00 hasta 20:00
    04/06/2017 desde 8:00 hasta 8:50
  • Organizador: OSCENSE C.C.
  • Importe de la inscripción

    30,00 € Federados - 37,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    31/05/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    lahoyaendurobike@gmail.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v2 Track
reglamento_publico_v2 Reglamento Público
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 05/06/2017
clasificaciones_v1 05/06/2017

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MANUEL VICENTE ABAD FERNANDEZ INDEPENDIENTE Máster-50
JAVIER ALFARO ZORZANO HEBE, G.D. Élite-Sub23
ARITZ ALZOLA SALABERRIA DONOSTI-GAIN S.C.D. Máster-30
ROBERTO AÑON RUIZ VALLE DE BENASQUE, A.C. Máster-30
VICTOR MANUEL AQUILUE ESCARTIN YEQUEDABICI, ASOC. Máster-30
FREDERIC ARHA Máster-40
IOSEBA ARRAIET VIDAL Máster-30
JOSE ANDRES AVELLANEDA GOMEZ Máster-30
MANEX BALERDI BEGIRISTAIN LANGAURRE T.E. Élite-Sub23
JESUS BARRABES CAVERO Máster-30
LOYOLA BELLIDO CLAVER OSCENSE, C.C. Máster-30
RICARDO BESCOS LACAMBRA Máster-30
DIEGO BLANQUEZ NAVARRO ZIERZO RIDERS, A.D. Élite-Sub23
JESUS BLASCO ARAGON SOBRARBE, CLUB ATLETICO Élite-Sub23
ALEJANDRO BONDIA CIRAC Máster-30
EDGAR CABRERO LASCORZ Máster-30
ION CARPIZO CAMACHO GOIERRI KIROL ELKARTEA Máster-30
RODRIGO CARRANZA AVILA ZIERZO RIDERS, A.D. Máster-30
RAMON COSCOLIN NARANJO TODOBICIS.NET Máster-30
CARLOS JAVIER CUENCA BIEL Máster-30
JORDI DEL ESTAL VALIENTE ADRENALINA, BIKES CLUB Máster-30
FABRICE DOUTERLUINGNE PEÑA GUARA, C.C. Máster-40
IÑIGO EREZUMA EGUSQUIAGUIRRE INDEPENDIENTE Élite-Sub23
JAVIER ESAIN NICUESA TXIRRINGUA T.E. Élite-Sub23
CAMGRAND ESTEVE Máster-40
LARROUY FABRICE Máster-40
PEPE FERNANDEZ GOMEZ Cicloturista
EDUARDO FRANCIA MARTINEZ TODOBICIS.NET Máster-30
OSCAR GALAN Máster-30
ALBERTO GARCIA ADAN SOBRARBE, CLUB ATLETICO Junior
MIGUEL GAYO MORENO ENBICI GRUPO SALVAJE Máster-40
BEGOÑA GIRON GARCIA ZIERZO RIDERS, A.D. Máster-30
FERNANDO GRACIA CUCALON Élite-Sub23
CEDRIC LACASTE Élite-Sub23
ROBERTO LAHOZ MIR Máster-40
RICARDO LATRE PUIMEDON PEÑA GUARA, C.C. Máster-30
MIKEL LEONE TIRAPU Máster-30
LACASTE LOIC Élite-Sub23
URTATS MACUSO PEREZ DONOSTI-GAIN S.C.D. Máster-30
GUILLERMO MANGADO SALVATIERRA ASOCIACION CICLISTA ARANGUREN Junior
ROBERTO MARTIN RUIZ Élite-Sub23
FRANCISCO MARTINEZ ALVAREZ SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-40
CARLOS MENGUAL SUAREZ OSCENSE, C.C. Élite-Sub23
GHETTI MIKAEL Máster-30
ANTONIO MINDAN ESCUIN CALANDA, C.C. Élite-Sub23
MARIA MONZON VAL VALLE DE BENASQUE, A.C. Élite-Sub23
EDUARDO MORENO FRANCO VALLE DE BENASQUE, A.C. Máster-30
JOAQUIN MUÑIO SANCHEZ GRAN VIA BIKES, C.C. Máster-30
ISAAC NAGUILA RIVERA TODOBICIS.NET Máster-30
JOAQUIN NAVARRO BECERRIL ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-50
SABATIER NICOLAS Máster-30
MIKEL OCHOA LARUMBE SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Élite-Sub23
AITOR XABIER OLABERRI CIA CICLA CLUB DEPORTIVO Máster-30
SERGIO OLIVERA CARRASCO OSCENSE, C.C. Máster-30
GROSJEAN OLIVIER Máster-50
LUIS OROS JIMENEZ ZIERZO RIDERS, A.D. Máster-40
JAIRO ORTIZ RUIZ Máster-30
MICKAEL OTHAX INDEPENDIENTE Élite-Sub23
MARIO PALACIO FUSTERO HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
LEMERCIER PATRICK Cicloturista
IGOR PEREZ GARCIA Máster-40
PABLO PEREZ PERETO ZIERZO RIDERS, A.D. Máster-30
JORGE PEREZ SAENZ ZIERZO RIDERS, A.D. Máster-30
EDUARDO PINILLA NOGUERAS ZIERZO RIDERS, A.D. Élite-Sub23
MILTON RAMOS GAMEZ PRIMAFLOR MONDRAKER Élite-Sub23
JAVIER REGAÑO ESTAUN Máster-30
SEBASTIAN RODRIGUEZ EMERY ADRENALINA, BIKES CLUB Máster-30
ABEL ROIG PIÑOL MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Máster-30
DAVID ROMERO ABON Máster-30
ROBERTO ROY GOMEZ Cicloturista
JAVIER SAN ROMAN ROMERALES XMS RACING SQUAD C.D.E. Élite-Sub23
BEÑAT SEMINARIO GRACIA CICLA CLUB DEPORTIVO Élite-Sub23
ALBERTO TORAL MATEO TODOBICIS.NET Élite-Sub23
GABRIEL TORRALBA GARASA HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
JAVIER TRAVER ESTERUELAS ALCAÑIZ, C.C. Máster-30
CESAR ULIAQUE PINA ZIERZO RIDERS, A.D. Máster-30
ANDRZEJ URBAN BARBASTRO, C.C. Cicloturista
JUAN VALDEARCOS CORREAS ADRENALINA, BIKES CLUB Máster-40
LUQUE VINCENT Máster-30
JOSE LUIS ZAMORA ESCARIO OSCENSE, C.C. Máster-30
JAVIER ZORRAQUIN GIMENO EAMTB, C.D.E. Élite-Sub23
JON ZUFIAURRE BASTIDA HONDARRIBIA TX. ELK. Élite-Sub23

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.