CAMPEONATO DE ASTURIAS C.R.I.
28/05/2017

LANGREO

Hora Salida: 00:00

  • Prueba: CAMPEONATO DE ASTURIAS C.R.I.
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: LANGREO
  • Fecha Celebración: 28/05/2017
  • Hora Salida: 00:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    28/05/2017 desde 9:30 hasta 10:30
  • Organizador: FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    25/05/2017 20:00:00
  • Observaciones:

    LA PRUEBA ESTA ABIERTA A TODAS LAS CATEGORIAS (SALVO ESCUELAS) A PARTICIPANTES CON LICENCIA ASTURIAN

    ESTA PRUEBA SERÁ EL CAMPEONATO DE ASTURIAS CRONOESCALADA PARA CADETES JUNIORS ELITE Y SUB 23

    Esta prueba está reservada a participantes pertenecientes a las siguientes provincias: ASTURIAS

Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ASTUR AGUN ALVAREZ GIJON-LAS MESTAS Junior
DANIEL ALCALDE RODRIGUEZ GIJON-LAS MESTAS Junior
JOSE MARCOS ALVAREZ BERMEJO DEBRA Master 30
DAVID ALVAREZ FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ELOY BARJA FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
OSCAR BUJAN RODRIGUEZ MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
NOEL CAMIN GONZALEZ MMR ACADEMY Cadete
RODRIGO CASADO MORILLO GIJON-LAS MESTAS Cadete
ELOY CAVEDA GONZALEZ GIJON-LAS MESTAS Cadete
DIEGO CRESPO MERINO GIJON-LAS MESTAS Cadete
GERMAN CUERVO ANTON KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Elite
HECTOR DIAZ RODRIGUEZ MIERES TEAM BIKE Master 30
BERNARDO ENTRIALGO MONTAÑO GOMUR-LIEBANA 2017 Sub23
JORGE FERNANDES FIDALGO MIERES TEAM BIKE Master 30
JORGE FERNANDEZ ALONSO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
RAMON FERNANDEZ CUESTA MMR ACADEMY Cadete
MARTIN FERNANDEZ HERES MMR ACADEMY Junior
ALEJANDRO FERNANDEZ MAYO CARREÑO E.C. Cadete
GERARDO FERNANDEZ MESA ASTUR-MASTER Master 50
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
DAVID FERNANDEZ PEREZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Elite
SINUE FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ORIOL FERNANDEZ ROZA KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
JAVIER FERNANDEZ TELLERIA BICICLETAS SANCHEZ-CACHULI C.C Elite
SERGIO GARCIA CAMPO MMR ACADEMY Cadete
YAGO GARCIA MENENDEZ MMR ACADEMY Junior
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 30
PABLO GARCIA SANCHEZ GIJON-LAS MESTAS Junior
CARLOS GONZALEZ ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
ALBERTO GONZALEZ FERNANDEZ MIERES TEAM BIKE Master 40
JORGE GONZALEZ SEGURADO MMR ACADEMY Cadete
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 30
DANIEL GOZALEZ BUENO CORBATAS PINDAL Junior
JOSE ANTONIO GRANDA CARREIRAS GIJON-LAS MESTAS Junior
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
JULIO FRANCISCO HURTADO ROMERO A. C. D. CARES DEVA Master 30
CONCEPCION IGLESIAS MARTINEZ BUENAVISTA G.C. Master 50 Fem.
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN COQUE URIA E.C. Elite
JAVIER LAFUENTE ROBLEDO GARAJE PACO Master 40
HUGO LAGO FERNANDEZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
JUAN LASTRA VALDOR GIJON-LAS MESTAS Cadete
GABRIEL LLAMAZARES GARCIA CARREÑO E.C. Cadete
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
JORGE MARTIN RODRIGUEZ MIERES TEAM BIKE Master 30
JOSE MANUEL MARTINEZ CABO A. C. D. CARES DEVA Master 40
FRANCISCO JOSE MARTINEZ DIAZ LANKIDEGO-ENKARTACIONES C.TEAM Sub23
YERAI MARTINEZ DIAZ MMR ACADEMY Junior
ONOFRE MARTINEZ LEBREDO ASTUR-MASTER Master 50
BERNARDO MENENDEZ FERNANDEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 30
MARCOS ANTONIO MOLINA MOLINA A. C. D. CARES DEVA Master 30
PELAYO MONASTERIO DA ROCHA GIJON-LAS MESTAS Junior
MARCO MORO PADILLA MMR ACADEMY Cadete
DANIEL MUÑIZ GOMEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite Fem.
SERGIO PALACIO FONSECA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
EDUARDO PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ FUNDACION EUSKADI Sub23
ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES Cadete
JORGE PORTILLO GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
MIGUEL REDONDAS CABANAS CARREÑO E.C. Cadete
CARLOS REDONDO HUERTA UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
LUIS REVILLA ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
PABLO ROCES SANCHEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 30
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ MMR ACADEMY Cadete
DANIEL RODRIGUEZ LOSA GIJON-LAS MESTAS Junior
JAVIER RODRIGUEZ LOSA GIJON-LAS MESTAS Junior
DAVID RUBIO IGLESIAS PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
ALEJANDRO RUIZ CASTRO MMR ACADEMY Junior
PELAYO SANCHEZ MAYO MMR ACADEMY Junior
RAUL SANCHEZ RUIZ CARREÑO E.C. Cadete
YAGO SEGOVIA ESCRIBANO MMR ACADEMY Junior
DANIEL SIERRA PINTUELES GIJON-LAS MESTAS Junior
JAVIER SUAREZ GUTIERREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
PABLO SUAREZ LORENZO GIJON-LAS MESTAS Cadete
JOSE RAMON TARNO MEDINA GARAJE PACO Master 60
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
ADRIAN URIA CARCABA MMR ACADEMY Cadete
PABLO URIA IGLESIAS MMR ACADEMY Cadete
FABIAN VAZQUEZ LOPEZ DEBRA Elite
EFREN VAZQUEZ MARTINS A. C. D. CARES DEVA Master 40
KEVIN VEGA GARCIA CARREÑO E.C. Cadete
ELOY VILLAMIL MAGALHAES GIJON-LAS MESTAS Cadete
JOSE ANTONIO VILLAR TOMAS DE LA UZ Master 50