LXXIII GRAN PREMIO "VILLA DE BINEFAR"
16/09/2017

BINEFAR

Hora Salida: 17:00

Acerca de la prueba LXXIII GRAN PREMIO "VILLA DE BINEFAR"

Puntuable para la COPA CRITERIUM

Inscripción gratuita vía web

El día de la prueba 10 euros

  • Prueba: LXXIII GRAN PREMIO "VILLA DE BINEFAR"
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Sub23 Fem., Cicloturista
  • Lugar: BINEFAR
  • Fecha Celebración: 16/09/2017
  • Hora Salida: 17:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    16/09/2017 desde 15:00 hasta 16:30
  • Organizador: BINEFAR 2010 C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    100 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    15/09/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    finischus@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 17/09/2017

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ABDULHADI ALAJMI INDEPENDIENTE Élite-Sub23
OTHMAN ALAKARI INDEPENDIENTE Élite-Sub23
SAIED JAFER ALALI INDEPENDIENTE Élite-Sub23
FRANCISCO ALAMINOS MORENO A PLATO CLUB CICLISTA Máster-40
FERNANDO ALBAJAR BUIL CARIÑENA, CLUB CICLISTA Élite-Sub23
MUBARAK ALHAJERI INDEPENDIENTE Élite-Sub23
ANAS ALKANDARI INDEPENDIENTE Élite-Sub23
RUBEN ALLUE ALONSO LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
JARRAH ALMUTAIRI INDEPENDIENTE Élite-Sub23
SALMAN ALSAFFAR INDEPENDIENTE Élite-Sub23
SERGIO APARICIO MARTINEZ ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Máster-40
AGUSTI ARBONES CABA ALMATRET CLUB CICLISTA I EXCUR Máster-30
DANIEL ARNAL MARTINEZ SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
NESTOR BIELSA CALVO LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
YAGO BREVA NEBOT TEAM MANRUBIA Máster-30
JONATAN CABALLERO LARIOS GUIMON CYCLING GRUPO CICLISTA Máster-30
MARIA JOSE CAMACHO LARA CAMPO CLARO, CLUB CICLISTA Máster-30
JOSE ANTONIO CASAS CABALLERO FRAGA, C.C. Máster-40
DIEGO CASTILLO GAMBON BINEFAR 2010, C.C. Máster-50
RODRIGO CHAVES TEJERO LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
RUBEN COLCHERO TOMEY INDEPENDIENTE Máster-40
JOSE MANUEL CORTILLAS MARTIN MONZON, C.C. Máster-50
RAUL COSCOLIN LOPEZ TURIASO, C.C. Máster-40
AGUSTIN DARAS FERRANDO TEAM MANRUBIA Máster-30
RAUL DEL VALLE CERVERA UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
MOISES DIAZ GONZALEZ BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
ARNAU EGEA PUJOL OLESANA, UNIO CICLISTA Máster-30
MARTIN FERNANDEZ ARANDA BIKING POINT, CLUB CICLISTA Élite-Sub23
FCO. JAVIER FERRERO MARTINEZ CAMPO CLARO, CLUB CICLISTA Máster-30
DAVID GARCIA CUESTA CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Élite-Sub23
TOMAS MANUEL GARCIA MARTIN OSCENSE, C.C. Máster-30
PEDRO JESUS GARCIA SAZ SERVYLIMP - C.C.IBERIA Máster-40
ANTONIO GARCIA VEDRI PASARELA LUCCIOLA Élite-Sub23
PABLO GIBANEL ZUERAS BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
HECTOR GUIRAL DE DIOS FRAGA, C.C. Élite-Sub23
GABRIEL HERNANDEZ RICO TEAM MANRUBIA Máster-30
ENRIQUE HERRERO GALLEGO LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
FELIX HIDALGO BONED UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
JORGE LAMIEL REPULLES LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
HECTOR LOREN DELTELL LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
ENRIC MANONELLES TORRENS TARREGA, CLUB CICLISTA Máster-60
GABRIEL MARTIN ALLUE SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
CARLOS MARTIN ALVAREZ OSCENSE, C.C. Máster-30
SERGI MATEU VIDAL PARDINYES, CC Élite-Sub23
MARC MILIAN CARCELLER ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Junior
JAVIER MINGUEZ CESTERO BIKES MAS, C.C. Máster-40
OSCAR MOIX MONCLUS AMIGOS DE CALACEITE, G.C. Máster-30
ANTONIO MONTON GARCIA LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
JORGE MORALES MARTINEZ TURIASO, C.C. Máster-30
MARC MORE PEREZ BELLPUIG, PENYA PEDAL Élite-Sub23
HECTOR MORENO NOVELL BIKES PONENT CLUB ESPORTIU Élite-Sub23
ALI MOSLIN INDEPENDIENTE Élite-Sub23
ISAAC MARCOS NAVESSO BUENO PARDINYES, CC Máster-40
JAVIER PAULES PALACIN SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
SERGIO PEREZ CLEMENTE LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
MIGUEL PINILLA NOGUERAS SERVYLIMP - C.C.IBERIA Máster-40
EDUARD PONSODA AGUILERA PARDINYES, CC Élite-Sub23
JORDI PORTA ALLENDE LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
JUAN JOSE POY GARCIA A PLATO CLUB CICLISTA Máster-40
LLUIS RABES DALMASES PARDINYES, CC Máster-50
JOSE MANUEL REDONDO BARRABES PARDINYES, CC Máster-30
JOEL ROBLES PENA BINEFAR 2010, C.C. Élite-Sub23
LLUIS ROPERO TAPIA CORVI/TOT-NET Élite-Sub23
YOSEBA ROSELL GOMEZ BENABARRE, C.C. Élite-Sub23
JORDI RUBIO COMPTE CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-40
IBON RUIZ SEDANO INDARRA, C.D. Junior
FRANCISCO JOSE RUS LAGA SERVYLIMP - C.C.IBERIA Máster-40
JORGE LUIS SANCHEZ ROYO ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
DANIEL SARIÑENA ABARDIA CALATORAO, C.C. Máster-30
PEDRO CECILIO SETO DE BLAS PARDINYES, CC Máster-40
ANDRES SISO CLEMENTE EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
ARNAU SOLE VALL TEAM COMPAK Élite-Sub23
ADRIAN SORIANO ALONSO HUESCA BIKE, C.C. Junior
ROBERTO SORIANO RAUSA MONZON, C.C. Máster-40
JAVIER SUÑER CALDU AMIGOS DE CALACEITE, G.C. Máster-40
ALEJANDRO TORRES ARDANUY PARDINYES, CC Máster-30
LORIEN TOSAT ARROYOS LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
ALVARO TUTOR CAMACHO COSLADA C.E.C. Élite-Sub23
FRANK EDUARD VALENZUELA GARCIA BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
JAUME VINOS LLADANOSA NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Élite-Sub23
JOSE MANUEL ZUERAS HERBERA BINEFAR 2010, C.C. Máster-50

LXXIII GRAN PREMIO "VILLA DE BINEFAR"

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.