VI CICLOCROSS VILLA DE LLANES
19/11/2016

LLANES

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba VI CICLOCROSS VILLA DE LLANES

VI CICLOCROSS VILLA DE LLANES
19-11-2016 ::: 11:00 horas :: La Vega de La Portilla, Llanes, Asturias
Copa de Asturias de ciclocross

Obligatoria preinscripción para poder participar

Precio de la inscripción 10 € para todas las categorías a excepción de las categorías cadete y junior (masculino y femenino) que quedan exentas de pago, pero si deben preinscribirse obligatoriamente.
Precio dorsal y chip 2€, válidos para el resto de la temporada asturiana y no se entregará al final de la misma, quedándose el usuario con él (solo para aquellos que participen por primera vez en la temporada 2016-17 de CX en el Principado).

El pago se realizará in situ el mismo día de la prueba. Aquellos que no figuren en el listado de preinscritos y quieran participar deberán pagar 20 €.

  • Prueba: VI CICLOCROSS VILLA DE LLANES
  • Categorías: Sub23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Infantil Fem., Infantil, Elite Fem, Elite, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: LLANES
  • Fecha Celebración: 19/11/2016
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    19/11/2016 desde 8:00 hasta 10:00
  • Organizador: ALTITUD C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    17/11/2016 19:00:00
Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
LAURA ABAD MARISCAL CASTREÑO, CLUB CICLISTA Elite Fem
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMO BIKE TEAM Master 40
LUIS ANGEL ALONSO PEREZ YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 50
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
ITZIAR ALVAREZ IGLESIAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior Fem.
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ SANCISPORT, C.D. Sub23
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 30
PEDRO AMO GONZALEZ UNION CICLISTA ERANDIO Master 30
DANIEL ANIA GONZALEZ COLLOTO C.C. Elite
IBAI ARCO LOPEZ VICINAY CADENAS/LANCOR Sub23
ARTURO ARDURA MENENDEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
MARINA ASUETA SOLORZANO ASEGURAS - LUYMA Cadete Fem.
IRENE BARCENILLA TRAPAGA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior Fem.
ELENA BARCENILLA TRAPAGA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete Fem.
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
JESUS BERNARDO FERNANDEZ VALLES MINEROS C.C. Master 40
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DANIEL BLAS LANDA CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
DIEGO BOUZA PADIN CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE Master 30
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ BESAYA, CLUB CICLISTA Cadete Fem.
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
IVAN CALZON VEGA CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
MANUEL CANEIRO CANEIRO CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
IVAN CARNERO ORTIZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite Fem
RAFAEL CARREÑO CASCAJARES BURGALES, C.D.C.C. Master 30
ALVARO CARRERA PAZ ASEGURAS - LUYMA Cadete
ALEJANDRO CASANUEVA GARCIA ASEGURAS - LUYMA Junior
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
DAVID CELA BAENA MIERES TEAM BIKE Master 30
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
JONATHAN CIDON GONZALEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
ALBERTO CIGALES JIROUT CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 50
IVAN COBO CAYON ASEGURAS - LUYMA Junior
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
JAVIER CONDE MADRID DEMO BIKE TEAM Master 40
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR ACADEMY Master 40
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
JUAN ANTONIO CUADRADO FERNANDEZ EO, C.C. Master 40
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Elite
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
NICOLE DE WIT PEREZ MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior Fem.
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Cadete Fem.
HECTOR DEL OLMO SANZ DEMO BIKE TEAM Master 30
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMO BIKE TEAM Master 40
DAVID DIAZ DIAZ MIERES TEAM BIKE Master 30
PAULA DIAZ LOPEZ GARAJE PACO Elite Fem
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Elite
LUIS DIEZ DE TEJADA FERNANDEZ CASCADA DEL RIO NONAYA BTT Master 30
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ DEMO BIKE TEAM Elite Fem
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
VADIM FEDOTOV CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
HECTOR FERNANDEZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Master 30
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK BH MASTER Master 40
MARCOS FERNANDEZ CASAS YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 40
HUGO FERNANDEZ CORES THE BATHCO Cadete
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
ANDRES FERNANDEZ GARCIA CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Master 30
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
SINUHE FERNANDEZ RODRIGUEZ AGRICOLA CUELI Junior
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 60
JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR Master 30
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
ASTOR GARCIA ALVAREZ CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
RUBEN GARCIA DE CASTRO ZAMORA CX, C.D. Master 30
ANGEL GARCIA DE CASTRO A. C. D. CARES DEVA Master 30
DANIEL GARCIA DIAZ GARAJE PACO-DE LA UZ Master 30
JUAN JESUS GARCIA GARCIA EO, C.C. Master 40
CANDELA GARCIA GARCIA JG BIKES Elite Fem
ABEL GARCIA GARCIA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite
JOSE ANTONIO GARCIA GONZALEZ CICLOS JOGAR Master 60
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
JESUS GARCIA GONZALEZ CLUB CICLISTA COMILLAS Elite
MARCOS GARCIA MENENDEZ GARAJE PACO Master 40
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
ALBERTO GARCIA OCEJO BIG MAT - SALLENDE Cadete
JOSE ANGEL GARCIA ROCHA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 30
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 30
AITOR GARCIA SIMAL LLODIANA S.C. Master 40
IGNACIO GILBERT MARTINEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 40
ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA ZUGOR-VILLA DE CABEZON Cadete
JUAN CARLOS GOMEZ SAIZ TINO ZABALLA, C.D. Elite
CARLOS GOMEZ TEZANOS BICICLETAS META, CD Master 30
PABLO GOMEZ VICTORERO MTB CABEZON Elite
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA DUGAN TEAM, C.D.E. Master 30
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ FARU PEÑES C.D.E. Master 30
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite Fem
ALICIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite Fem
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ GONZALEZ GRUPO CODELSE Master 30
LARA GONZALEZ INFANZON GUTTRANS Cadete Fem.
FERNANDO GONZALEZ INFANZON AGRICOLA CUELI Junior
CASTOR GONZALEZ LUIS MMR BIKES Master 40
CARLOS GONZALEZ MARCANO THE BATHCO Cadete
DAVID GONZALEZ MENDEZ DISCOBOLO SPORT, C.D. Elite
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
BALTASAR GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 30
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
ISMAEL GUTIERREZ PEREZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
SERGIO GUTIERREZ VARGAS EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 30
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Master 30
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO BURGALES, C.D.C.C. Master 40
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
GONZALO INGUANZO MACHO MMR POWERADE Cadete
HUGO INJERTO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
ALBERTO JUEZ ELGEZUA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
JON LAINZ ZABALA AIARABIKE Sub23
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
RAMON LIAÑO GARCIA MMR POWERADE Master 30
ANGEL LIAÑO GARCIA MMR POWERADE Master 30
IKER LIENDO AMORROSTA LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
CLAUDIA LLAMA RUIZ LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior Fem.
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
ALEJANDRO LOPEZ BARDALES TINO ZABALLA, C.D. Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Elite
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO MMR BIKES Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK BH MASTER Master 40
DAVID LORENZO BARANDIARAN SOBRERUEDAS, C.D. Elite
FRANCISCO JAVIE LOROÑO ABAD CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
MANUEL LUENGO SANCHEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
JORDAN MANTILLA DONAIRE THE BATHCO Junior
JAVIER MANZANO GOMEZ ZAMORA CX, C.D. Elite
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
MIGUEL ANGEL MATEOS RODRIGUEZ ZONA BIKE Master 40
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
MANUEL ENRIQUE MENENDEZ RODRIGUEZ C.C. ALTITUD Master 40
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 30
PEDRO LUIS MONROY CEBALLOS ISIDORO SAN JUSTO Junior
JON ANDER MUSITU ARRECHE EL PROEX-ITURRIBERO Sub23
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 30
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite Fem
SAMUEL OBESO PRECIADO CLUB CICLISTA COMILLAS Cadete
URKO ORRANTIA DOMINGO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ROSALIA ORTIZ HANO FUENLABRADA Junior Fem.
JOSE IGNACIO OSLE GONZALEZ MTB TORRELAVEGA Master 40
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMO BIKE TEAM Master 50
DAVID OTI FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
DAVID OVIN VICTORERO TEAM BIKE CABRANES Elite
SERGIO PALACIO FONSECA AGRICOLA CUELI Junior
ENAITZ PALACIO PORTILLO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
MARIO PALACIOS SUAREZ GUTTRANS Cadete
ANDRES PEREDA URQUIJO ASEGURAS - LUYMA Cadete
ROBERTO PEREZ FRADE ASTUR-MASTER Master 40
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
JULIO PEREZ SERDIO BIG MAT - SALLENDE Cadete
ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES Cadete
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Infantil Fem.
PABLO PIRIS DEL CAMPO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MIKEL POLLEDO AHEDO ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ ELKAR KIROLAK Cadete
BORJA RAMIREZ EXPOSITO COMILLAS, C.C. Master 30
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
DAMIAN REY RODRIGUEZ ZYMKO TEAM Master 30
FRCO. JAVIER RIERA RODRIGUEZ MOSCOVITAS RIALTO-GIGAS Master 40
JUAN RIESTRA ALVAREZ SANCISPORT, C.D. Sub23
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Elite
JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES Elite
MIGUEL RODRIGUEZ CARRILES LIEBANA, C.C. Master 30
ANTONIO CARLOS RODRIGUEZ FERNANDEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Cadete
MARIO RODRIGUEZ LLANO GRUPO CODELSE Master 30
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
ALBERTO RODRIGUEZ ROBLES CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ NAVIEGO G. C. Master 40
JORGE ROJO ORTUÑO FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Master 30
JOSE ROMERO MANOTAS BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
XANA RUIZ SUAREZ TELEBURGUER - ALIANZA Infantil Fem.
AINHARA SALAS ANDRES MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete Fem.
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
CLAUDIA SAN JUSTO MANTECON E.C. SANTILLANA-REOCIN Infantil Fem.
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMO BIKE TEAM Master 50
ALVARO SANCHEZ GARCIA ASTUR-RAPOSOS BTT Sub23
OSCAR SANTAMARIA MUÑOZ FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite
DANIEL SEDANO RODRIGUEZ ASEGURAS - LUYMA Junior
YAGO SEGOVIA ESCRIBANO MMR ACADEMY Junior
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
FERMIN SOTRES TARANO META SPORT BIKE Master 40
ALEJANDRO SOTRES TARANO LINEA DE META Master 30
IRIS SUAREZ BENGOCHEA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete Fem.
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ C.C. ALTITUD Master 40
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
IVAN TAMAYO ASENSIO BURGALES, C.D.C.C. Master 30
DANIEL TEJA FERNANDEZ THE BATHCO Cadete
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
FERMIN TRESGALLO CUESTA MMR POWERADE Master 30
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES DEMO BIKE TEAM Master 50
SERGIO TRUEBA CAGIGAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 40
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK BH MASTER Master 40
IRATI URDAIBAI ERAUZKIN BIZIKLETA.COM Elite Fem
INAZIO URIGUEN ARBAIZA ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Elite
NICOLAS VALLE HOYO BIG MAT - SALLENDE Cadete
VALENTIN VALLINA GOMEZ C.C. ALTITUD Master 30
ASIER VALVERDE UGALDE BIZIKUME CLUB DEPORTIVO Master 40
ROBERTO VEGA LOPEZ CICLOS GORLIZ C.D. Master 40
DANIEL VEGA RODRIGUEZ ZYMKO TEAM Master 30
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO C.C. Master 40
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete Fem.
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Elite
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Master 40