II MEDIA MARATON BTT COMUNITY BIKERS ESPEJO

DiputaciónCórdoba XCM Series de Otoño 2017

15/10/2017

ESPEJO

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: II MEDIA MARATON BTT COMUNITY BIKERS ESPEJO
  • Categorías: Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Cadete Fem., Cadete, Sub-23 Fem.
  • Lugar: ESPEJO
  • Fecha Celebración: 15/10/2017
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    15/10/2017 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: BIKERS UCUBITANOS C.D.C.
  • Importe de la inscripción

    12,00 € Federados - 22,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    12/10/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    bikersucubitanos@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Las inscripciones abonadas el día de la prueba tendrán un aumento de 5€ en el precio. Por tanto, federados 17€ y no federados 27€

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Premio
    logo_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v2 Perfil
plano_v2 Plano
track_v2 Track
ropa_conmemorativa_v1 Ropa conmemorativa

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 16/10/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
700 30957007 FRANCISCA AGUERA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30 Fem.
701 26047802 JOSE CARLOS AGUILERA PEREZ NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Elite
702 26045625 JUAN ALBA VAZQUEZ Elite
703 45737997 RAMIRO ALVAREZ ABELLAN HEXAGON SPORT TEAM, C.D. Master 30
704 75953041 JOSE MIGUEL ANDRADES LAGO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
705 54144157 JOSE MANUEL AÑEZ MARTINEZ Sub-23
706 44373820 ALBERTO ARAGONES GARCIA WOLFBIKE TEAM 2014, C.D. Master 30
707 26821503 JOSE DAVID AREVALO SALAMANCA Sub-23
708 52551192 FACUNDO MANUEL ARJONA BALTANAS DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 50
709 52484473 ANTONIO AROCA SIENDONES INDEPENDIENTE Master 40
710 45745686 MARIA JOSEFA ARROYO NAVARRO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30 Fem.
711 25707501 JOSE JULIAN BARON YUSTE KANINA BIKES, C.D. Master 40
712 75439620 ELISEO BENITEZ MARTINEZ ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40
713 27332526 TOMAS BENITEZ MERCADO SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
714 26050033 CRISTIAN BERMUDEZ PEREZ NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Elite
715 26824201 SERGIO BONILLA ACEITUNO GSPORT Junior
716 30960910 MIGUEL BONILLA JURADO ENDEREZA TROCHAS, C.D. Master 30
717 15404945 JOSE RAMON BORJA ROMERO DESNIVEL ZERO, C.D.C. Cadete
718 31023167 SERGIO BORRUECO SERENA INDEPENDIENTE Sub-23
719 38121524 ALBERT BORRUEL Master 40
720 30832007 JORGE CABELLO MARTI RACING BIKE, C.D. Master 40
721 45651530 FRANCISCO CABEZA GORDON Master 40
722 23880378 DAVID CABEZA HEREDIA FERNANDO TORRES PROBIKES Cadete
723 26257176 MANUEL CABRERA VALDIVIA TWO INSURANCE, C.D. Sub-23
724 30823703 FRANCISCO JOSE CALERO FERNANDEZ CERROBIKE, C.C. Master 40
726 30989896 DAVID CALERO LARA Elite
725 30983722 ANTONIO CALERO LARA AGACHA EL LOMO, C.D. Elite
727 45888178 JOSE CARLOS CALERO REPISO RUEDAS LOCAS MTB CORDOBA, C.D. Sub-23
728 80151701 DANIEL CALLEJAS NAVARRO Master 30
729 30831083 JUAN CAMPOS SANCHEZ MTB LA RAMBLA, C. Master 40
730 30944666 PEDRO ANTONIO CANTARERO BAENA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 40
731 26967042 KEVIN CANTERO CABRERA INDEPENDIENTE Elite
732 50600827 JOSE MARIA CARMONA ROMERO SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 30
733 14320524 JESUS CARO PEÑA ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
734 31011292 VICTOR CASADO SANTOS Elite
735 30828305 ENRIQUE CASTAÑO PRIETO INDEPENDIENTE Master 40
736 31014035 ALBERTO CASTRO PEREZ CULTURAL PALOMERA-NARANJO Sub-23
737 26045992 JULIAN CATALAN BALLESTEROS Master 30 Fem.
738 47200116 JUAN FRANCISCO CID MALDONADO INDEPENDIENTE Elite
739 80154155 ANTONIO COCA FRESCO LOS AVISPAOS BTT DE BUJALANCE Master 30
740 80154156 FERNANDO COCA FRESCO LOS AVISPAOS BTT DE BUJALANCE Master 30
741 80146665 ANTONIO JESUS COLODRERO PEREZ LANDBIKE, C.D. Master 40
742 30546387 JOSE MARIA CORDOBA LUCENA LOS TROTABACHES, C.C. Master 40
743 30976542 FRANCISCO JESUS CORPAS AGUILAR TITAN MULTISPORT, C.D. Master 30
744 79221531 JESUS COSANO POLO TITAN MULTISPORT, C.D. Master 40
745 80144093 ANDRES CRIADO HERRERA Master 40
746 30397803 JOSE CUEVAS DIAZ TIKISMIKIS, C.D. Master 60
747 30944771 ANTONIO JESUS DE LA ROSA JIMENEZ Master 40
748 30823230 RAFAEL ANGEL DE LA ROSA RUIZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40
749 28798729 JORGE DIAZ BLANCO CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Elite
750 24496261 IVAN DIAZ LEON INDEPENDIENTE Cadete
751 50624179 FRANCISCO DE PAULA DORADO AGRAZ SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Elite
752 30442340 FRANCISCO JOSE FLORES MARTINEZ JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 50
753 15450146 JUAN ANTONIO FLORES NIETO PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Elite
754 50604749 ANTONIO JESUS FRANCO MAIRELES Master 30
755 14635218 JOSE ANTONIO GANFORNINA REDONDO PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
756 26045996 BENJAMIN GARCIA CANO DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Elite
757 30964764 JORGE GARCIA CARRASCO INDEPENDIENTE Master 30
758 30954059 EMILIO GARCIA JURADO Master 30
759 30953517 JOSE ANTONIO GARCIA LOPEZ LANDBIKE, C.D. Master 30
760 31016028 ADRIAN GARCIA MARTINEZ INDEPENDIENTE Elite
761 52483847 CARMEN MARIA GARCIA MOLINA INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
762 30961485 MANUEL GARCIA MONTERO ANIMAL RACE, C.D. Master 30
763 80149049 ANTONIO JESUS GARCIA PARRAGA LANDBIKE, C.D. Master 30
764 44372019 SERGIO GARCIA SERRANO INDEPENDIENTE Master 30
765 26827261 ALVARO GARVIN JURADO LANDBIKE, C.D. Cadete
766 77374127 ANA GAY PARRAGA Elite Fem.
767 30825110 JOSE MARIA GOMEZ VARO Master 40
768 X9383373V ALEXANDER GONZALEZ ALEJO Elite
769 75445902 JOSE GONZALEZ MARTIN D'ELITE BIKE, C.C. Master 40
770 44359623 JOSE MARIA HIDALGO LUQUE TITAN MULTISPORT, C.D. Master 40
771 20623727 JAVIER HUETO CORDOBA LANDBIKE, C.D. Cadete
772 34052647 AGUSTIN JAPON LOBATO EL GURUGU DE CORIA Y PUEBLA, C Master 50
773 30509528 MARIA JIMENEZ ALMIRON EL MOTORISTA, C.D. Master 50 Fem.
774 30984183 OSCAR JIMENEZ IBAÑEZ INDEPENDIENTE Elite
775 75120177 ALBERTO JESUS JIMENEZ OBRA INDEPENDIENTE Elite
776 26971826 ALBERTO JOSE JIMENEZ ORDOÑEZ MTB LA RAMBLA, C. Master 30
778 30834334 RAFAEL JIMENEZ SANCHEZ Master 40
777 30955616 FRANCISCO JIMENEZ SANCHEZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 30
779 30512096 RAFAEL JURADO ALCAIDE Master 50
780 30950879 ANTONIO JOSE JURADO CABALLERO RACING BIKE, C.D. Master 30
781 30980612 RAUL JURADO NEVADO RACING BIKE, C.D. Elite
782 44358163 MIGUEL JURADO ORELLANA ENDEREZA TROCHAS, C.D. Master 40
783 50626687 FCO. ALEJANDRO LEAL LOPEZ TITAN MULTISPORT, C.D. Elite
784 72402969 BARTOLOME LEIVA PEREZ PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Elite
785 30945948 ANTONIO JESUS LOPEZ BERNETE JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 30
786 30942321 ANTONIO LOPEZ CARAVACA JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. Elite
787 50606160 ANTONIO LOPEZ GUTIERREZ TITAN MULTISPORT, C.D. Master 30
788 45741656 JUAN CARLOS LOPEZ MILLAN Master 30
789 30987216 RAFAEL LOPEZ RODRIGUEZ PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 30
791 30795097 MIGUEL LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 40
790 80133640 ANTONIO LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 50
792 30962206 MANUEL LUCENA JIMENEZ GACOSUR MTB Master 30
793 30836236 JOSE LUCENO CORTES PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 30
794 30950741 PEDRO LUNA MARTINEZ Master 30
795 49507570 JOAQUIN LUQUE PEREZ PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Cadete
796 44368875 JOSE ANTONIO MARTI PEREZ TIKISMIKIS, C.D. Master 30
797 30980417 LUIS MARTINEZ CUBILLO INDEPENDIENTE Master 30
798 46068224 FRANCISCO MARTINEZ LUCENA Elite
799 78682598 ALFREDO MARTINEZ PEREZ KANINA BIKES, C.D. Master 30
800 77342509 GABINO MESA ARANDA DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Cicloturistas
801 30441115 JOAQUIN MILLAN MEDINA Master 50
802 44374664 JOSE MOLINA ALMENA CULTURAL PALOMERA-NARANJO Elite
803 30981252 FRANCISCO MOLINA BAENA JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. Elite
804 30968143 FCO. MANUEL MOLINA JIMENEZ WEEKEND WARRIORS, C.D. Elite
805 30825684 DAVID MORALES HORTELANO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
806 44353778 DIEGO MORENO DIAZ JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 30
807 30210864 MARIANO MORENO TORRALBO MTB LOS ARRASTRACULOS, C. Master 40
808 30832488 RAFAEL MOYA PEREZ RACING BIKE, C.D. Master 40
809 46269762 SERGIO MUÑOZ RODRIGUEZ CULTURAL PALOMERA-NARANJO Cadete
810 75660423 ANTONIO NIETO ROMERO EXTREME, C.D. Master 60
811 30820056 MIGUEL ORTIZ RUIZ INDEPENDIENTE Master 40
812 44372011 RAFAEL PADILLA TORRES TIKISMIKIS, C.D. Master 30
813 30953796 VICTOR MANUEL PALACIOS CRUZ INDEPENDIENTE Master 30
814 26303064 JOAQUIN PAVON REPISO AQUASLAVA-FMBIKES Junior
815 52569173 ANTONIO PEREZ CALVO INDEPENDIENTE Master 40
816 44357443 JOSE MIGUEL PEREZ MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 30
817 44374565 JOSE ANTONIO PEREZ ROLDAN ALBAYATE MANIA, C.D. Elite
818 20228997 SERGIO PEREZ SERRANO BICICLETEROS DE MORILES, C.C. Junior
819 30788162 ANTONIO PEREZ VILLATORO Master 40
820 30826611 JESUS PICAZO ARJONA Master 40
821 75879261 JOSE MANUEL POL Master 30
822 48869589 CARLOS ALBERTO PRIETO VELASCO CLUB MAMMOTH MTB Master 30
823 31023759 MANUEL PUERTAS BRAVO Cadete
824 45946809 ANTONIO JOSE RAMIREZ GUTIERREZ CUBIERTAS MTB, C.D. Junior
825 44361671 RAFAEL RAMOS JURADO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
826 30534869 JUAN MANUEL RECHE MOLINA Master 40
827 30529548 FRANCISCO REY RODRIGUEZ EXTREME, C.D. Master 50
828 44357731 FRANCISCO RIVAS PEDREGOSA INDEPENDIENTE Master 40
829 75433359 ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS INDEPENDIENTE Master 40
830 30805627 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ TELLEZ TIKISMIKIS, C.D. Master 40
831 30944442 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ VALLE Master 40
832 30829199 RAFAEL MARIA ROMERO DE LA TORRE PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 40
833 52569125 RAFAEL ROVIRA BERNIER FUENTE PALMERA, C.D.C. Master 30
834 53913671 RAUL RUANO CALATRAVA ARJONILLA, C.C. Junior
835 45737974 RAQUEL RUIZ ESTRADA EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Fem.
836 20224553 RAFAEL RUIZ MARQUEZ JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. Elite
837 25345259 ELOY RUIZ PINTO Elite
838 26049123 RAUL SANCHEZ AGUILERA Elite
839 30808786 ANTONIO RAFAEL SANCHEZ FERRES INDEPENDIENTE Master 40
840 46068714 JOSE SANCHEZ PORRAS EL MOTORISTA, C.D. Junior
841 30956655 DIEGO SANCHEZ VEGA Master 30
842 30427899 JOSE BARTOLOME SERRANO FLORES INDEPENDIENTE Master 60
843 70899954 MARIA SIERRA SANCHON KANINA BIKES, C.D. Elite Fem.
844 30515328 DEMETRIO SILLERO ARROYO MTB LOS ARRASTRACULOS, C. Master 50
845 31019323 ANTONIO JESUS SILLERO CONTRERAS INDEPENDIENTE Sub-23
846 31005281 ALEJANDRO SIMON MONTERO CORDOBA SPORTS LAND, C.D. Elite
847 43442648 FRANCISCO JAVIER SOLDADO MERIDA Master 40
848 30460470 JUSTINO TAMAJON SOCIAGO Master 50
849 30515937 JOSUE TAPIA MOYANO INDEPENDIENTE Master 50
850 30808532 MIGUEL TEJADA RAYA Master 40
851 80127994 FRANCISCO TORIBIO SANCHEZ Master 50
852 30975642 FRANCISCO JOSE TORRALBO SANCHEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Elite
853 80161171 SERGIO TORRES ROMERO JAROTE, C.C. Elite
854 25351404 MANUEL VARO MARTI Elite
855 26049881 MIGUEL ANGEL VICO PEREZ Elite
856 53912838 MONICA VICTOR ZAFRA ARJONILLA, C.C. Cadete Fem.


Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

6,11  

5,89  

4,78  

6,33  

5,11  

2. Sobre los árbitros

9,11  

8,78  

9,67  

9,67  

II MEDIA MARATON BTT COMUNITY BIKERS ESPEJO

Localización de la prueba