IV DESAFIO TENERIFE IBEROSTAR BIKE EXPERIENCE
10/12/2017

TENERIFE

Hora Salida: 08:00

Acerca de la prueba IV DESAFIO TENERIFE IBEROSTAR BIKE EXPERIENCE

Dificultad muy alta/ extrema.

* Se recomienda llevar abrigo para la bajada dado que estaremos a 2.200 metros de altitud.

*La organización tendrá a disposición de los participantes vehículos para dejar la ropa de abrigo el día de la prueba.

  • Prueba: IV DESAFIO TENERIFE IBEROSTAR BIKE EXPERIENCE
  • Categorías: Sub/23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Elite Feminas, Elite, Cicloturista Masculino, Sub23 Fem., Cicloturista Femenino
  • Lugar: TENERIFE
  • Fecha Celebración: 10/12/2017
  • Hora Salida: 08:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    09/12/2017 desde 12:00 hasta 23:00
  • Organizador: FACD
  • Importe de la inscripción

    30,00 € Federados - 40,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    06/12/2017 23:00:00
  • Observaciones:

    Trofeo al primer Clasificado  de la general Absoluta Masculino y Femenino y estancia para dos personas en un hotel de la Cadena Iberostar en Tenerife 

    Trofeos 1º Clasificado Masculino y Femenino de las siguientes categorias

    Las categorías se dividen en :

    Elites(19-29)

    Master 30(30-39)

    MASTER 40-50-60(40 a 75 años)

     

Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Maillot
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
perfil_v9 Perfil
rutometro_v1 Rutómetro
perfil_v8 Perfil
perfil_v7 Perfil
perfil_v6 Perfil
perfil_v5 Perfil
perfil_v4 Perfil
perfil_v3 Perfil
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
NAUZET AFONSO VALIDO Master 30
RUYMAN ALBELO SUAREZ GOMERA, C.C. Master 30
DAVID ALCAIDE LOPEZ DE PABLO CUMBRESANAGA Cicloturista Masculino
IVAN ALONSO ESTEVEZ Master 30
EDGAR AITOR ALVARADO REYES Master 30
JESUS LEONARDO FABIAN ALVAREZ CHINDIA Cicloturista Masculino
SERGIO ALVAREZ FEBLES ALMAXXIMO Sub/23
JOSE RAMON ALVAREZ GUTIERREZ CIPRES Elite
JAVIER ALVAREZ VIÑA Master 30
ELOY ARBELO HERNANDEZ Master 30
ESTEBAN ARMAS CRUZ C.D. A LO GOFIO Master 30
KEVIN ARTEAGA CALERO GOMERA, C.C. Master 30
RUIMAN JOSE ARTEAGA CASANOVA GOMERA, C.C. Master 30
OSCAR ASENCIO HERRERA Master 40
CARLOS BAEZ GOVEA GUAGUEROS C.C. Master 40
ALEXANDER BAUER INDEPENDIENTE Master 40
RICARDO BELLO ALAYON TEBIK Elite
JOSEBA BELOKI DORRONSORO Master 40
LENA KRISTINA BERNDTSSON COFETE Master 40 Fem.
WALTER BONAZZI Master 50
AIRAM BRITO FANDIÑO Elite
JAVIER JESUS CABRERA ARTEAGA C.D. BARRIALES TF24 Master 40
JOAN CABRERA ESPLUGAS BIKRONOS Master 30
ARTEMIO FERMIN CABRERA-PINTO HERNANDEZ Master 50
JONAY CANO GONZALEZ Master 30
EDUARDO CANTO ROZALEN Master 50
EDGAR JOSE CARLOS CARRO INDEPENDIENTE Master 40
LUCAS MANUEL CASAÑAS PLASENCIA BALLESTER Master 40
CARLOS CASTELLANO MORA C.D. A LO GOFIO Master 40
ISABEL CASTRO CARABALLO BEMEKIS Elite Feminas
PAVEL CASTRO NIEDA Master 30
ALEXIS CLEMENTE NAVARRO Master 40
LUIS CORBETE ECHEVARRIETA ACCPTFE Elite
ADRIANO CORDOVES DORTA TALAVERA Master 40
ANTONIO JESUS CURBELO GONZALEZ CACHIBACHE CLUB CICLISTA Elite
AIRAM DE LOS SANTOS DOÑA ALMAXXIMO Master 30
JOHN PAUL DE SCHEPPER INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
STEPHEN DEGNAN Master 50
DENIEL EDUARDO DEL CAMPO Master 30
RAFAEL DELGADO BAEZ Master 40
JUAN MANUEL DELGADO BAEZ BIKRONOS Master 50
MARCOS DELGADO GONZALEZ Master 40
ALBERTO DELGADO GONZALEZ Master 30
JUAN PEDRO DELGADO HERNANDEZ ACCPTFE Master 50
ALEJANDRO DELGADO ILLADA Master 30
JUAN DE DIOS DELGADO ROSA Master 40
JOSE ENRIQUE DIAZ ARMAS Master 40
JUAN LUIS DIAZ BARROSO Elite
ALEXIS DIAZ DIAZ INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
E. JAVIER DIAZ DORTA Master 40
JOSE DAVID DIAZ DORTA GUAGUEROS C.C. Master 40
LEONCIO DIAZ GOMEZ Master 40
JUAN ANTONIO DIOS MOSEGUE BICISTAR Master 40
PEDRO MANUEL DORTA GRILLO TALAVERA Master 40
JONATAN DORTA MARTIN ACCPTFE Elite
JOHN DUFFUS Master 40
OSCAR ELEZ FERNANDEZ PALOMA P.C. Cicloturista Masculino
JAVIER DAVID FERNANDEZ TRUJILLO BEMEKIS Elite
ANDRES ERNESTO FUENTES FERNANDEZ C.D. A LO GOFIO Master 30
PEDRO EDUARDO FUMERO CARBALLO Master 60
ELOY GALVEZ GARCIA Master 30
OSCAR LUIS GARCIA COELLO ELFOGUEO Master 30
JUAN CARLOS GARCIA HERRERA GUAGUEROS C.C. Master 40
ALEXIS GARCIA LORENZO GOMERA, C.C. Elite
MIGUEL GARCIA LOSADA VACA LOCA C.D. Master 40
JUAN PEDRO GONZALEZ ALVAREZ Elite
PEDRO AGUSTIN GONZALEZ FARIÑA INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
JOSE MARIA GONZALEZ GARCIA Master 30
LEANDRO GONZALEZ GONZALEZ Master 40
DIOSDADO J. GONZALEZ HERNANDEZ MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite
ALEJANDRO GONZALEZ HERNANDEZ TALAVERA Sub/23
EDUARDO GONZALEZ NUÑEZ Master 40
NESTOR GONZALEZ RAMOS C.D. A LO GOFIO Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ RODRIGUEZ Master 40
ECHEDEY GONZALEZ VELAZQUEZ Master 30
ALBERTO GROVAS FIEITAL Master 30
IVAN GUTIERREZ RIVERO Master 30
SHEYLA GUTIERREZ RUIZ CYLANCE PRO CYCLING Elite Feminas
KIM GIVSKOV HANSEN Master 40
VERVAEKE HERMAN Master 50
DAVID HERNANDEZ Master 40
VICTOR MANUEL HERNANDEZ ARZOLA CHINEJE Cicloturista Masculino
LUIS HERNANDEZ CANO Master 30
DIEGO HERNANDEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 50
CRISTIAN HERNANDEZ GONZALEZ PELOTON TENERIFE ADEJEBIKESHOP Sub/23
IBAN HERNANDEZ HERNANDEZ Master 30
JOSE MANUEL HERNANDEZ MORA ACCPTFE Master 40
RICARDO HERNANDEZ TOSCO CACHIBACHE CLUB CICLISTA Master 50
KEITH HOLLYWOOD Master 60
MAIDER INSAUSTI MUGICA Master 40 Fem.
DIETER JACOBS VACA LOCA C.D. Elite
JUAN MANUEL LA CAMBRA Elite
MANUEL JAVIER LISTE OTERO INDEPENDIENTE Master 30
JOSE MANUEL LUIS DELGADO CHINEJE Master 30
ISABELL MARKOC Master 30 Fem.
SANDRA VERONICA MARQUEZ DOS SANTOS Master 30 Fem.
TOMAS MARRERO CASTELLANO ACCPTFE Master 50
JAVIER MARTIN FERNANDEZ Master 30
OMAR MARTIN GUANCHE Elite
JUAQUIN DAVID MARTIN HERNANDEZ BEMEKIS Elite
ESTEBAN ELIAS MARTIN PEREZ FACD Cicloturista Masculino
BIENVENIDO MARTIN PORTA BIKRONOS Master 30
ESTEBAN CELIO MARTIN RODRIGUEZ Master 30
PABLO MARTIN-SOSA RODRIGUEZ Master 40
JUAN CARLOS MARUGAN CASTRO C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
JOSE ERNESTO MASCAREÑO DARIAS Master 40
JORGE MEDINA Elite
JONATHAN MEDINA MEDINA Master 30
CARLOS DAVID MEDINA HERNANDEZ Master 40
JOSE MELO GARCIA CHINEJE Master 40
ALBERTO JONATHAN MENDEZ HERRERA Master 30
RICCARDO MERINGOLO Master 50
Mª DOLORES MILLAN GUERRERO CC DONES BICIBLES Cicloturista Femenino
ALFREDO MONTES DIAZ Master 30
GONZALO MONTESDEOCA ZAMORA C.D.B-SPORTY Master 40
DOMINGO ISIDRO NEGRIN CORREA GOMERA, C.C. Master 40
ALEJANDRO OBON DE LA CRUZ Master 30
JONAS PADILLA AFONSO Master 30
MANUEL BENIGNO PEREZ FELIPE Master 40
ESTEBAN JOSE PEREZ GONZALEZ ACCPTFE Elite
VEREMUNDO PIMIENTA MARTIN C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Master 40
MARTON RACSMANY Master 30
RAFAL PIOTR RAKOWSKI Master 40
JOSE DAVID RAMOS EXPOSITO Master 40
MANUEL RAMOS GARCIA Master 40
EDUARDO RAMOS MEGOLLA TEBIK Elite
DOMINGO RAMOS SILVA C.D. BARRIALES TF24 Master 30
GUILLERMO REYES MESA TALAVERA Elite
JACOB REYES MESA TALAVERA Master 30
JOSE MANUEL ROCHA FERNANDEZ Master 50
RAMIRO RODRIGUEZ GARCIA INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ GONZALEZ Master 40
FERNANDO MANUEL RODRIGUEZ MELIAN INDEPENDIENTE Master 50
JOAQUIN RODRIGUEZ OLIVER Master 30
ERNESTO JESUS RODRIGUEZ PADRON GOMERA, C.C. Master 40
SERGIO RUIZ DELGADO VACA LOCA C.D. Master 30
LORENZO SALAZAR PEREZ BEMEKIS Elite
PEDRO SANCHEZ ESTEVEZ CUMBRESANAGA Master 50
MANUEL SANCHEZ MORAN BICISTAR Master 60
CRISTOFER DAVID SANTANA CRUZ BIKRONOS Master 30
FRANCISCO SANTOS HERNANDEZ Master 40
RAFA SANTOS JORGE Master 40
MICHAELA SEKULOVA SEKULA CD ULBSPORTS Master 30 Fem.
KATAIZA SIERRA PERDOMO TALAVERA Elite Feminas
KRZYSZTOF SKUPKE Master 40
EMILIO SOLIS BLAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 60
VIRGINIA SOMALO ESCALERA PASION CICLISTA Elite Feminas
JOCHMANS STEPHANE Master 40
FRANCISCO JAVIER SUAREZ GONZALEZ BIKRONOS Master 50
ANGEL REYKO SUAREZ SUAREZ TEBIK Master 30
ALBERTO TABOADA PENELA BIKRONOS Master 40
FRANCISCO JAVIER TEJERA MARTIN CIPRES Elite
ROBERTO TOLEDO MANSO C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
ROBERTO TORRES SANTANA TEBIK Master 40
FRANCISCO JAVIER TRUJILLO CABRERA Master 40
AITOR URRUTIA ZUBIKARAI HOSTAL LATORRE EDERLAN Sub/23
MANUEL (SUPO) VALE FERNANDEZ Master 40
RUBEN VELAZQUEZ CASTRO BICISTAR Elite
JUAN MIGUEL VIGIL CUEVA PLATO CHICO Master 40
MANUEL VILELA LIMA CHINEJE Cicloturista Masculino
HERMAN WEITKAMP PLATO CHICO Master 50
JOSE MIGUEL ZEROLO HERNANDEZ ACCPTFE Master 50

IV DESAFIO TENERIFE IBEROSTAR BIKE EXPERIENCE

Localización de la prueba